Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 125 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Natascha.Reznikova" пишет:

Ещё есть у меня подозрение на саранчу

Две недели назад вот такое "чудовище" было замечано в районе "Урожайного", хорошо, что это были единичные особи.

"Анна 258" пишет:

Так захотелось помидорчиков с грядки wiggle

"Natascha.Reznikova" пишет:

Поняла примерно где.В районе М.Ю..

Туда я и приглашала wink

Файлы:
priezd_dashi._12_iyulya_2011_god_013.jpg

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Tigra517" пишет:

Так захотелось помидорчиков с грядки

Так приезжайте, угощу! wink

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"sv.mur" пишет:

В нашем регионе нынче тоже повально тля и всякая гадость.

Я нынче тоже замаялся с капустными блохами, извиняюсь крестоцветными. ОДОЛЕВАЛИ!!! Баковые смеси делал по типу предложенному МЮ, но блохи не сдавались. Потом как-то травил колорада препаратом ТАНРЕК и решил заодно и блох попробовать. Е-мае, уничтожил всех и сразу. Больше они не появлялись. Хотя Танрек вроде специализирован на колораде, но могу ошибаться.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Tigra517" пишет:

Две недели назад вот такое "чудовище" было замечано в районе "Урожайного", хорошо, что это были единичные особи.

Точно...таких и я ловила..не то кузнечик не то мутант переродка....

"Tigra517" пишет:

Туда я и приглашала

dri Если занесет в ваши края,мимо не проеду. dri

"Белокатай" пишет:

. Е-мае, уничтожил всех и сразу.

Прикольно.....какая петрушка мы травим контактными
Инсектицид "Зубр" это системный препарат контактно-кишечного действия для борьбы с колорадским жуком на картофеле и сосущими насекомыми вредителями (тли, трипсы, белокрылки) на розах, огурцах и томатах.

Действующее вещество препарата "Зубр": имидаклоприд.
Аналоги препарата "Зубр": Варрант, Танрек от колорадского жука, "Командор", "Конфидор", "Искра Золотая"
Производитель: ООО "Зеленая Аптека Садовода".

Благодаря системному действию, Зубр чрезвычайно активен против тлей, трипсов и белокрылок. Активность против колорадского 95-98%, продолжительность действия 2-3 недели.
Его главная фишка можно применять с Профит Голдом

Профит Голд – препарат нового поколения для защиты томатов и картофеля от фитофтороза, виноградной лозы от милдью!Профит Голд эффективен против возбудителей болезни, устойчивых к другим препаратам.Обеспечивает двойную защиту растений: снаружи и изнутри!Действует очень быстро, уничтожает возбудителей болезни в течение 1 секунды.Долго сохраняется защитное и лечебное действие.Не смывается дождем!Профит Голд состоит из 2 активных компонентов (контактного и системного действия), дополняющих и усиливающих действие друг друга.Контактный компонент образует на поверхности листьев и плодов самозатягивающуюся защитную пленку.При попадании влаги защитная пленка «оживает», расширяется и захватывает необработанную поверхность нового прироста.Системный компонент проникает в растение, блокирует развитие болезни и обеспечивает защиту изнутри.Применяется на томатах и картофеле для одновременной защиты от фитофтороза (листовой и стеблевой формы) и альтернариоза.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Natascha.Reznikova" пишет:

Точно...таких и я ловила..не то кузнечик не то мутант переродка....

Да саранча это, один из видов, а обычная азматская саранча, больше того что на фото раза в 2-3, они реально как минисамолет. Ну и еще интересное про саранчу. При угрозе нашествия саранчи главную роль играет темепартура воздуха, если она выше +25 градусов саранча поднимается на крыло, т.е. летаеи и тогда всему песец, если температура ниже +25 она прыгает, а далеко она упрыгать не может.

Пользователь удалён

О кошках...
Сколько раз они способны за год рожать? Устала грешить, по второму кругу пошли...
О колораде...
Что сделать с соседями, которые с жуками не борются и их молодняк до меня перебрался...
А что вы хотели - реалии жизни...

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"зинаида" пишет:

Что сделать с соседями, которые с жуками не борются и их молодняк до меня перебрался...
А что вы хотели - реалии жизни...

Ради поднятия настроения - Поставить знак "Здесь картохи нет".
Ну и в нагрузку народная мудрость "Купил мел от тараканов, так они теперь сидят и рисуют" laugh

Ну и печальное: Сегодня "Черный понедельник" - начало мирового кризиза с подачи америки. Весь интернет на этом висит сегодня. ПРОРВЕМСЯ?!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Белокатай" пишет:

Ну и печальное: Сегодня "Черный понедельник" - начало мирового кризиза с подачи америки. Весь интернет на этом висит сегодня. ПРОРВЕМСЯ?!

никакого кризиса!! сказали же -не паникуйте! dont а мы и не паникуем dntknw ..паниковать должен тот, у кого на счетах много лежит....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Добрый вечер!!!!!

"зинаида" пишет:

О кошках...

Думаю эти профурсетки раза три в год точно способны...

"зинаида" пишет:

О колораде...

Ровным счетом ни чего.
Терпеть,да и только.
Была такая ситуевина.
Мало что жуков с утра пройдет отряхнет с кустов ,типа не видно значит и нетути...
Ещё и козичка на моем огороде послась...оторвет веревку и к нам в овошник.
Вся эта бытовуха не стоит наших нервов.
Я в этом плане пофигистка,всё что уже не исправить гори синим пламенем.

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Зина, два раза за год точно. Если уж очень активная, то и три... А по поводу колорады-сажайте картошку на пару недель позже соседей, жуки посмотрят-у них картошка вылезла, а у тебя еще нет. У них и останутся. laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Белокатай" пишет:

Ну и печальное: Сегодня "Черный понедельник" - начало мирового кризиза с подачи америки. Весь интернет на этом висит сегодня. ПРОРВЕМСЯ?!

Ой млин,пока строчила а тут такое...да пофиг ...картошка есть.
Молоко,мяско,в подвале и покушать и закусить.
Наличность быстро превращается в недвижимое имущество...и усе...деньги что ли обесценятся?
А они разве чего то стоят?
Фантики....

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Наташа, абсолютно согласна! Запасов навалом, с голоду не умрем.А миллионов мы не накопили. Пусть те переживают, кто денег у народа натырил.

Пользователь удалён
"Белокатай" пишет:

Ради поднятия настроения - Поставить знак "Здесь картохи нет".

Я только на такой ответ и рассчитывала, а на остальное - по фиг, прорвемся!

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Natascha.Reznikova" пишет:

Прикольно.....какая петрушка мы травим контактными

Самое главное в препарате, кроме действующего в-ва, его наполнители, о которых молчат производители, всякие там прилипатели. Поэтому и не работаем нашими Искрами, командорами, громами. Одна фальш.

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744

[quote=зинаида]О кошках...
Сколько раз они способны за год рожать? Устала грешить, по второму кругу пошли...
Сейчас это легко контролируется. Везете кошку в вет.лечебницу там ей делают какой-то укол, и на полгода забываете о подобных проблемах.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Поэтому и не работаем нашими Искрами, командорами, громами. Одна фальш.

Но для ЛПХ порой другого не купить.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Добрый день селяне.
Тихо у нас как то.
Где же все подевались?
Я уже смену отработала....прорвала свеклу и морковку....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

День добрый всем!

А чего у нас кризис? А я и не знала?! shok А .... пережили блокаду, переживем и изобилие.

Анна смотрела виноград. Респект и уважуха! roma dri

Все вроде в порядке в Деревеньке.

Сан Саныч! Рады видеть вас на нашем огоньке почаще!

07.04.2010 - 10:29
: 3423

День добрый.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Тихо у нас как то.
Где же все подевались?

Наверное, все побежали деньги побыстрей вкладывать yes3

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"elena8482" пишет:

Везете кошку в вет.лечебницу там ей

Ее бы поймать падлу... Шесть лет живет в руки никак не дается...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"зинаида" пишет:

О колораде...
Что сделать с соседями, которые с жуками не борются и их молодняк до меня перебрался...

Зина, ты к птичкам в придачу павлинов заведи. Они как запоют, все жуки уши закрывают и долой с участка к соседям.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Света,где вы пропадали?
На пасеке?
Как новый ресивер..или починенный....я запуталась...
Я пойду в женскую комнату(научилась у Ноготка)....нужно кушать приготовить.
Всем хорошего настроения,ладу в работе в деревне. victory yes2 hi

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Natascha.Reznikova" пишет:

Овцы беееее.......только если на дубленку...

А где шкуры выделывают у нас?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

У нас только сами....
Нутрии до сих пор в соли....моя шубка... face laugh lol dri
Усе испарилась, чес слово....

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Чарская Светлана" пишет:

А где шкуры выделывают у нас?

Доброго дня!!! Светлан да у Вас в Лабинске их по моему и выделывают все нутрятники везут нутрий и шкуры к вам.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Чарская Светлана" пишет:

Что сделать с соседями, которые с жуками не борются и их молодняк до меня перебрался.

Сажать картоху ночью что-бы он не видел где её закапывают.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Была в деревне у деда. Ресивер отремонтированный, показывает хорошо. Спасла одну овечью душу от заклания, дед на баранчика покушался.
Оставили на пару недель, потом мед гнать приедут. Взяток плохой, погоды нет. Если сейчас еще доберут. Вчера матка вылетала, я как рой увидела, сквозанула домой... Не дай Бог приглянуться им....в два счета национальность поправят...
Картоха тоже без слез не взглянешь. Бабушка вся в расстройстве.
Натрусила яблоню, наварила джема, сока. Одну банку выпили, одну закатала. Остальные яблочки поздние, потом продолжу. Замазала бабушке две стены.
в субботу парились у соседей в баньке, с гостями общались, спевали чуток.
Ночи холодные, росные, б-б-бр-р-р-р....
Никиху моего местные чуть помяли, а так все ОК.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Владимир Яковлевич" пишет:

у Вас в Лабинске их по моему и выделывают

Мутон? Где?

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Чарская Светлана" пишет:

Это проще проехать на меховой рынок и там поговорить, я давненько был на меховом у вас. Но помнится что выделанными шкурами там торговали.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Спасибо, позвоню своим меховщикам. спрошу. Знаю тех кто шьет, торгует мехом, а чтобы выделывали мутон....

Тема закрыта