Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 129 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Манчестер Юнайтед" пишет:

(привыкание) гриба к данному препарату.

Фитофтора это гриб? Может его нистатином обработать? Он против грибов.

Пользователь удалён

Чарская, ну стану я совершенством. Что я с ним делать то буду? И так детки хвостиком за мной ходят, а всех я их удочерить не смогу...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"зинаида" пишет:

надо поработать над вашим бездельем, мне это не нравится!

Я птичка поздняя, мне ночь по душе больше утра.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"зинаида" пишет:

ну стану я совершенством.

Давай степ-бай-степ, шаг за шагом. Сначала станешь, а потом мы применение этому быстро найдем.

"зинаида" пишет:

а всех я их удочерить не смогу.

Я парочку возьму.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"зинаида" пишет:

целый день голодными просидеть, в холодильник не заглядывая.

Зина, а ты мелочь тортики стряпать научи, помогает исключительно!
Только предупреждаю сразу, здесь есть подводный камень.
Мы своих научили, горя потом с едой не знали.
-- Свет, ну мы это.. тортик постряпали, суп сварили, даже тетю Катю угостили....
-- Чего от меня нать?
-- Ну, это нам некогда!
-- Козе понятно, что вам некогда...
-- Ну, это ... Ты на кухне помоешь?
-- У меня есть выбор?
-- Ну, мы пошли...
Зато голодные наши мелкие точно не будут, и подружек накормят.

Пользователь удалён
"Чарская Светлана" пишет:

здесь есть подводный камень

Знаю я про него, тут по времени лучше самой, чем затем стенки отмывать и всё остальное

"Чарская Светлана" пишет:

Я парочку возьму.

Так после парочки ты со своим совершенством никому не нужна будешь. Какой мужчина это выдержит? Я знаю только одного, но он -коврик.

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Доброе утро, деревенька! У нас погода испортилась, надул таки ветер!! protest С утра дождь шпарит, противно и холодно.

Пользователь удалён

У нас аналогично, но отдыхать некогда. Щас наготовлю и исчезну до вечера

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Чарская Светлана" пишет:

Гряды под мульчу, кусты тоже.

Я опять про свою малину. Собираюсь осенью, когда уже сорная трава засохнет, укрыть пшеничной соломой весь участок, Но! что на следующий год из этого получится? Если будет толстый слой мульчи, мотоблоком междурядье уже не обработаешь... А сорняк будет расти так же как в этом году? Может у кого есть такой опыт по моводу укрытия всего участка соломой? thank_you

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"зинаида" пишет:

Так мы в деревне просыпаемся рано,

Научите, как это просыпаться рано, да ещё и с улыбкой и в хорошем настроении.
Я вчера в Москву съездила ( 3 часа туда, столько же обратно), а ещё и в электричке возвращалась назад wacko2 , сиденья деревянные, жёсткие, оооо....
Каим же мягким, уютным и удобным показалось сиденье машины в которой меня везли домой.
(Если бы не моя вторая половинка, утро было бы вот таким...)

Файлы:
1252328089.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"зинаида" пишет:

Привет, деревня

"Чарская Светлана" пишет:

Доброе утро соседи! И доброго всем дня!

"Анна 258" пишет:

Доброе утро, деревенька! У нас погода испортилась, надул таки ветер!! С утра дождь шпарит, противно и холодно.

victory victory ya
Анют ,дождь это прискверно.
Но может можно и в дожде найти что то хорошее?
Грибы.....прохладу...отдых от всего...можно укутаться в теплый плед и почитать любимую книгу...

"Tigra517" пишет:

Может у кого есть такой опыт по моводу укрытия всего участка соломой?

У меня нуль.
Опилками мульчировала междурядья клубники.
Понравилось.

"Tigra517" пишет:

Научите, как это просыпаться рано, да ещё и с улыбкой и в хорошем настроении.

Открытка вроде бы не позитивная но такая прикольная....прямо в тютельку.
Все злые но "пушистые"..
Наташа, может нужно улечься спать с хорошим настроением?
Я уже супчик сварила и маГазин сбегала,грядки посетила и хамылю оттудова...откладываю покупку хлебопечки,по причине стойкой уверенности в плохих показателях муки прошлого года..
Летом хлеб покупаю.Печь в духовке виселица....
Даже на свою днюху торт покупаю face laugh
Мужикам пеку Прагу.
Очень любят они у меня шоколадные торты....
Пойду телуху поить....так орет в доме слышно...до чего же скверный характер у скотины...
Терпелка на пределе.
Ни когда бы в жизни не поверила, если бы сама не столкнулась что так может быть.
Ну корова и корова.....ни чего себе корова ....коза спокойнее в сто раз.
Зарекаюсь.... tomato больше ни в жисть не поведусь на КРС. tomato

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Наташ ,мне кажется ,что скотина ,как ребенок ..орет значит, что то беспокоит ...это ж она еще телка ..коровой станет -остепенится ...посюсюкаться с ней надо ,поластиться ...вкусненькое там чего нибудь ..а меня больше лай собак раздражает ..особенно ночью и без поводу -пустобрехи блин ..

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"зинаида" пишет:

Так после парочки ты со своим совершенством никому не нужна будешь.

Тогда надо больше.

"зинаида" пишет:

Какой мужчина это выдержит?

Умный, добрый, любящий. Мне другого не надо.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"amazonka2011" пишет:

.посюсюкаться с ней надо ,поластиться ...вкусненькое там чего нибудь ..

Во что это выливается знаете?
До 17 00 стоим ,потом орем как в заборе застрявшие---типа того --ЗАБЕРИ МЕНЯ ДОМОЙ,
Я УЖЕ ХОЧУ КОМБИКОРМА , А ТРАВУ ЕШЬ САМА......
Нет ,это не потребность это стервозность.
Поверьте есть с чем сравнивать.
Она у меня вторая , лично мною выращенная.
Разница лишь в возрасте при покупке.
Первую купили в 2 месяца отроду,вторую в 6 месяцев.
Это из разряда - что такое не везёт,и как с ним бороться...ушла , а то соседи меня на британский флаг порвут.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Natascha.Reznikova" пишет:

откладываю покупку хлебопечки,

Во это напрасно. Даже не сомневайся ни минуты. Я купила хлебопечку 11 лет назад и ни разу не пожалела. А муки сейчас в продаже много , подобрать можно.
Удобно. Только бери на килограммовую чашку и чтобы тесто мешала на полный режим. Есть печки не с полным режимом вымешивания теста. Это не удобно. И чтобы режим вымешивания теста был не больше 2-х часов. У меня Хитачи. 3 режима хлеба, режим теста, час сорок и кг готового теста. Кекс, тесто на пиццу и джем.
Даже если будет дорогая, окупается за полгода, потом дает чистую прибыль.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Natascha.Reznikova" пишет:

Нет ,это не потребность это стервозность.

Эту скотинку нечем не исправишь, не мучайся, избавься от нее, себе дороже сюсюкать с такой тварью.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Tigra517, у меня соломы нет, я сваливаю всю скошенную траву и перепахиваю. Пашу поздно, под заморозки, чтоб поднять личинок на поверхность и они бы погибли. А весной опять пашу, чтоб замешать туда опилки с пометом куриным, после посадок опять укрываю. Пашу не глубоко, только чтоб фрезой перемешать. Но есть и без вспашки вообще способ. Все укрывают, а потом весной раздвигают и сажают в солому. Может расскажет кто. Говорят очень продуктивно.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

да Наташа ,согласна у коров -телок разные характеры-темпераменты ...я когда работала дояркой в совхозе (в далекой юности) у меня было сравнение между холмогорками и айширками ...айширки -бестии ,из чадия ада wacko2 дикие ,неуправляемые ,боднуть ,лягнуть в порядке вещей cry ..холмогорки -это флегматичный тип ,спокойные ,невозмутимые .. good такие умнички ,мы тоже держали телку,только на откорм и брали холмогорку laugh

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Tigra517

в обычных малинниках не растет сорняк ..малина его глушит ..единственно что делают по осени рассыпать типа удобрения -навоза ,а весной выламываем прошлогодние ветки ,их видно они сухие и без почек ..так скать чистим малинник ..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Чарская Светлана" пишет:

Даже не сомневайся ни минуты.

Спасибо, Светик, обязательно куплю.
Провода нам кинули новые напряжение выровнялось.
Но мука...сколько разной пробовала - плывет...

"Чарская Светлана" пишет:

Эту скотинку нечем не исправишь,

Решусь,уже скоро.
Пробила своим партнерам в ресторан.
Вернее кинула замануху.
Нужно убедится что не стельная....я себя не прощу если там теленочек.
scratch_one-s_head yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
amazonka2011 пишет:

Наташ ,мне кажется ,что скотина ,как ребенок ..орет значит, что то беспокоит ...это ж она еще телка ..коровой станет -остепенится ...посюсюкаться с ней надо ,поластиться ...вкусненькое там чего нибудь ..а меня больше лай собак раздражает ..особенно ночью и без поводу -пустобрехи блин ..

Свою цепную, беспородную отучала так: Как ночью подлаивать под других начинает, выходила с палкой и лупила по крыше будки... Ну, да, с неделю побегали с мужем по несколько раз за ночь... Зато теперь под окном не залает без повода!!!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Irishka_ponomar" пишет:

Свою цепную, беспородную отучала так: Как ночью подлаивать под других начинает, выходила с палкой и лупила по крыше будки... Ну, да, с неделю побегали с мужем по несколько раз за ночь... Зато теперь под окном не залает без повода!!!

здорово Ирина good .вот так бы всем соседям ..спасибо за подсказку ..естественно собака должна только тогда лаять ,когда на твою территорию заходят чужие . yes3

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Пошла я однажды в магазин. Встретила по дороге знакомого. Спрашивает куда идешь? Мотоблок куплять. Сколько спрашивает стоит? -- 33 тыщи. Слушай, говорит, ну если ты 33 хочешь потратить, подожди 2 дня. Сходи в магазин, купи книжку , которая стоит 100 рублей, почитай, потом пойдешь купишь мотоблок. Если передумаешь, привезешь на 500 рублей шелухи и остальные деньги дома остануться. Мы этой методикой лет пять пользуемся, на огород теперь с радостью ездим. Почесала я в репе, вроде мужика знаю как разумного, плохого не посоветует. Поплелась я в книжный. Прикупила книжонку называется -- Не мешай огороду лопатой и плугом. Б.С. Анненков. Почитала. Мотоблока у меня до сих пор нет.
А вот если это соединить с системой Митлайдера - узкие гряды и широкие междурядья и выкинуть его дурь по поводу химии, добавить укрытые гряды, получиться нормально.
Мульча глубоким слоем не дает сорняку прорваться на поверхность. А те обнаглевшие, что пролезли все-таки, вырываются довольно легко и их мало.
Узкая гряда огораживается. Гумус идет только на гряду, вода не растекается по междурядью, следовательно экономиться время на поливку и деньги на электричество. Обрабатывается всего 1/3 огорода. Урожай хороший. Работы уменьшается, только на одном рыхлении экономиться время и силы.. Полива под мульчой требуется значительно меньше. В огороде чисто и сухо в любой дождь. Не таскается грязь.
Под слоем мульчи земля рыхлая, много червячков разводиться. гряды обрабатываются плоскорезом. А на малине только вырезка, подвязка, удобрение, полив и сбор богатого урожая.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ой умора..у всех опыт почти одинаковый..а я тихо так сквозь зубы говорю в окно -УГОМОНИСЬ.
и тишина.....была сука Лада...супер псина.
Той супруг командовал - ЗАТКНИСЬ С..А.!!!!..тоже тишина.
Таксы поддаются дрессуре.
Сука знает мало команд,но знает.
Другое дело что выполняет каждый раз под настроение.
Один разок "- ко мне " на всех четырех лапках летит...
Другой раз "-ко мне ".....ползет на пузе ,с огроменным не хочууууу....

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Чарская Светлана" пишет:

Не мешай огороду лопатой и плугом. Б.С. Анненков. Почитала. Мотоблока у меня до сих пор нет.

Светлана ,дак и есть на полях кое где безотвальная вспашка ..т.е. вспашка ,но пласт не переворачивается ..все зависит от навесного-прицепного.. но сорняк ползет гад при такой вспашке ...что его гербицидом ??? а так спровоцировали на рост и вспахали мотоблоком ..при любом способе есть и плюсы и минусы ...но это больше М.Ю. специалист ..пусть он скажет как пашут на его полях ,каким способом и почему?

"Natascha.Reznikova" пишет:

Сука знает мало команд,но знает.
Другое дело что выполняет каждый раз под настроение.
Один разок "- ко мне " на всех четырех лапках летит...
Другой раз "-ко мне ".....ползет на пузе ,с огроменным не хочууууу....

вот люблю такс ..была у меня породистая сука ,все понимала ,все команды знала ,но мужиков любила ,уже издалека глазки строила ,за" усю сю какая лапочка"-родину продаст ..эх ,продали охотнику ..все таки у сук хозяин должен быть мужчина lol ...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Да забыла, по этой методики земля не перекапывается, а только рыхлится плоскорезом. Тоже работы значительно уменьшается.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Natascha.Reznikova" пишет:

Другой раз "-ко мне ".....ползет на пузе ,с огроменным не хочууууу....

У вас хорошо собачка отдресирована, а мой не только - ко мне - ага, счас, но и еще скажет, что он по этому поводу думает и уйдет.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
amazonka2011 пишет:

здорово Ирина good .вот так бы всем соседям ..спасибо за подсказку ..естественно собака должна только тогда лаять ,когда на твою территорию заходят чужие . yes3

А дома у меня маленькая такая кошко-собачка живет. Всмысле, лает, как собачка, а ласковая, как кошка. Зимой в ногах у меня спит, потому что мерзнет.
Так вот, я ее тоже, правда газеткой, отучала лаять в доме, когда только из роддома вышла! (Мамочки меня поймут). А лает она звонко...
Отучила. Дверь на улицу открываю, она вылетает, выбегает в поле и ЛАЕТ, ЛАЕТ, ЛАЕТ!!!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Tigra517" пишет:

укрыть пшеничной соломой весь участок

Где-то читала недавно, что в соломе есть то ли бактерия, то ли вирус, не знаю точно врать не буду, которую не любит фитофтора. Ну это к Сан Санычу.
А еще нам показывали технологию выращивания огурца на соломенных тюках в теплицах. Впечатляет.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"amazonka2011" пишет:

хозяин должен быть мужчина

Мужчина должен быть хозяин везде и в доме и в жизни.

Тема закрыта