Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 122 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"Владимир Яковлевич" пишет:

Мы к этому пришли года четыре назад,сейчас сажаем лиш-бы хватило для себя 23-25 ведер.

Нам на троих 15 мешков на год не хватает. wiggle pie wiggle smile3

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Natascha.Reznikova пишет:

Новоприбывшим.

Наташа, молодец, отлично сказала!!! good
У меня так и вышло, коз и кур дорогих-породистых выбирала, не ошиблась, кролики тоже не подкачали, с остальным тоже согласна. Были бы деньги! Купить и сделать (построить) сейчас можно все. Муж у меня на заработках в городе остался, я на хозяйстве. Развиваюсь понемногу))) Место идеальное трудно найти, если именно сельским хозяйством занимаешься. Хорошо, если город есть неподалеку для сбыта, в то же время рядом с городом свои проблемы, земли мало и она дорогая...
Больше пожалуй и добавить нечего.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Natascha.Reznikova" пишет:

Мы сегодня отхренячили четыре туши свинные,да картохи с капустой ..намыли нарезали...
У меня свой маленький бызнес....подкармливаю ресторан в Рязани.

shok clap super roma

"Natascha.Reznikova" пишет:

Любая скотина имеет свои особенности,но по чистой породе отдача при надлежащем уходе на 100% увеличивает вложенные деньги.

good Это точно!
А это Вам лично ( для поднятия сил) и всем, всем от меня!

Файлы:
1230279839_tort-monastyrskaja-izba.jpg

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Сергей и Елена" пишет:

АКТУАЛЬНО ли к зиме ехать и заводить хозяйство сейчас???

По порядку попытаюсь рассказать про минимум условий, который в Вашем случае необходим:
1. Ваш дом пригоден для зимнего проживания? Прошу не особо верить словам продавца, что дом тёплый, печка, или отопительная система при -35С за окном, через пол-часа превращает его в сахару.
2. Как часто возникают перебои с подачей эл-ва? При комбинированной системе отопления, инкубаторах, выращивании любого молодняка это очень важно!
3. Дорога чистится зимой? Что представляет из себя эта дорога весной и осенью? Всегда ли можно проехать?
4. В каких условиях будут содержаться Ваши коровы, особенно зимой? Есть ли выпас на лето? Кому пасти, насколько я понял, у Вас есть.
5. Есть ли условия для хранения кормов, причём не только сена? Будете одним сеном кормить коровки "отблагодарят" снижением удоя.
6. Вет обслуживание Вашей живности. Кто, за какие деньги, насколько квалифицированно и постоянно?
7. Отношение местных к новоиспечённым "кулакам".
Много ещё пунктов могу перечислить. Не ставил цель запугать. Если есть здоровый фанатизм силы и умение (придёт со временем), то своего добьётесь. victory Шишек, конечно набьёте, да у всех так! Мы до сих пор время от времени набиваем. И на одни и те же грабли порой наступаем. dread Удачи! thank_you Пишите как и что. mail

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Tigra517" пишет:

А это Вам лично ( для поднятия сил) и всем, всем от меня!

Наталья!!! dont dont dont на ночь то глядя, да такую смакоту!!
Аж слюньки потекли.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Чарская Светлана" пишет:

Для хороших людей людей ничего не жалко! pie
А я тортики и пироженные могу в любое время суток кушать

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Natascha.Reznikova" пишет:

У меня свой маленький бызнес...

Умница, идеально правильно рассчитала маркетинговое направление, умно, грамотно. Нужно расширяться.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Енто хорошо когда можно кушать тортики в любое время суток. Это анекдот по поводу тортиков-А мне мой говорит съешь тортик ты ж такая худая . А кто твой? Да внутренний голос.

Пользователь удалён

Ну, чего, опять одни женщины собрались. Кого сегодня обсуждать будем? ЧС, успокойся, только не тмин...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Да я как то особенно не волнуюсь

Пользователь удалён

ЧС, кажется, мы с тобой вдвоем остались. Все ушли смотреть телевизор.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

А мне по бартеру за 500кг зерна сварили кастрюлю борща,убрались в доме и засолили огурцы,это я сам такую цену назначил lol супер!
Второй день пшеница пошла. Рвем и мечем.
Как у Шнура поется: нефть пошла,,' ша ла ла ла ла!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Мастеров ДМ" пишет:

А мне по бартеру за 500кг зерна сварили кастрюлю борща,убрались в доме и засолили огурцы,это я сам такую цену назначил супер!

Я дней двадцать у тебя поработаю?

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Чарская Светлана" пишет:

Я дней двадцать у тебя поработаю?

lol clap
Пришла комп выключить, не удержалась, залезла, прочитала, развеселилась... Ну, теперь с хорошом настроением можно и баиньки. Завтра еду в своё Малиновое Королевство! Ой, мама дорогая, там травы наверное - по пояс... Ээээх, ...Работа украшает человека..............

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Мастеров ДМ" пишет:

А мне по бартеру за 500кг зерна сварили кастрюлю борща,убрались в доме и засолили огурцы,это я сам такую цену назначил супер!

Широка душа твоя однако. Тебе что даром оно достаётся? А я бы котлеток бы тебе пожарила и помидорок бы заквасила.Скока мне назначил бы? Офигеваю помаленьку от твоей щедрости.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Завтра ещё один зачетный день.....кастрация хрячков.....хде бы зарыть нервишки...
Беруши в ухи ,300 капель валерьянки и прощевайте кокушки.

Неужто ещё не привыкла Наташ? Мы тут недавно 11 хрячков скастрировали,ничё,как по маслу пошли. Вет очень шустро с этим справился,мы с супругом держали. Я уже как то привыкла,нервишки в норме.Хладнокровная стала совсем на старости. На днях ещё четверых нужно"обрезать".

"Natascha.Reznikova" пишет:

Деревня даст вам уют и покой с достатком..... со временем , проведя через все тяготы покажет кто вы есть.

Молодчина! Всё конкретно и по существу. super

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Будущий крестьянин" пишет:

АКТУАЛЬНО ли к зиме ехать и заводить хозяйство сейчас???

Да собствено это вам и опыт будет.
Первое узнаете что в хозяйстве надо улучшить и утеплить,
Второе подготовитесь к весеним работам.
А так на выбор, весной ехать слишком много забот можете не осилить, летом останетесь без огорода,
Так что осень и зима вроде даёт осмотреться и подготовиться.
Не боги горшки обжигали - всё приходит со временем.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Доброе утро Деревенька! Всем хороших выходных и легкой уборочной!
Я в деревню, проверить свой Медовый спас.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"зинаида" пишет:

Ухожу. СЧ и Владимир, проявите, пожалуйста, чудеса терпимости и не ругайтесь.

Доброе утро деревенька!!! Если этот пост меня касается то ругаться и с женщиной это не моё. У меня и так есть на кого поругатья. Вот вчера вывозил сено, приезжаю на поле а мои помошнички поставили машину и против ветра пытаются забрасывать, ну как здесь не поругать, и так каждый день и не раз.

27.11.2009 - 00:16
: 2694
ЧС пишет:

Я дней двадцать у тебя поработаю?

дело времени. Вот выйдеш на пенсию...,а я с пенсионеров денег не беру.Вот тогда возьму тебя на постоянную работу на тех же условиях.
Куда зерно то девать будешь тогда? Я борщ могу долго употреблять,хоть до конца жизни.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Данила , а по какой цене у вас сейчас пшеничка и ячмень???
У нас за пшеницу 5 предлагают но мало кто продаёт. По дешевле можно взять у пайщиков кому она не нужна. Я вчера взял 2,5 т. по 3.75 обошлась вкруговую.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Владимир Яковлевич" пишет:

Если этот пост меня касается то ругаться и с женщиной это не моё.

Нет Владимир Яковлевич! Зина имела ввиду другого Владимира. Отрадно, что у него наконец-то появилось имя. А то этот боинг у нас все под номером числился.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

.Пока 5.4. Но на данный момент ни каких продаж. В первую очередь себе для хозяйств. С урожаем пока непонятки сильный разброс в бункере по полям. Не сказать чтоб урожайно,соломы как конь на....б.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Мастеров ДМ" пишет:

Вот выйдеш на пенсию...,

Все! Перетрудился Даня! shok Жениться ты не хочешь, а я пока до пенсии то......Дойдешь с голодухи, там уже даже мои знаменитые щи - борщи, пироги и расстегаи, и прочие мясные деликатесы не помогут.
А пашеничку-то? пристроим.... к делу....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

На время своего отсутствия об"являю МАРАТОРИЙ на ругание, и на ругание мужиков в первую очередь.

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Чарская Светлана пишет:

Жениться ты не хочешь

А зачем? Нас и так не плохо кормят пока есть чем отплатить. И в загс не тащат и шубу не просят и мозг не выносят!

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Мастеров ДМ" пишет:

Пока 5.4. Но на данный момент ни каких продаж. В первую очередь себе для хозяйств. С урожаем пока непонятки сильный разброс в бункере по полям. Не сказать чтоб урожайно,соломы как конь на....б.

Ситуация наверное примерно везде одинаковая.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Tigra517" пишет:

А это Вам лично ( для поднятия сил) и всем, всем от меня!

Спасибо.

"Львовна" пишет:

Неужто ещё не привыкла Наташ?

Лена , я никогда не привыкну.
Натура у меня такая.
Злюсь,надоедают,люблю,жалею,плачу.
Никогда не присутствую при убое..
Кастрация обходила меня стороной,Вадик с сыном все делали вдвоем.
Ветов мы не зовем .
Вся ветеринарка поделена.
Мои уколы,прививки , опоросы....супруг же скалывает клыки,кастрирует,держит взрослых особей если имеет место сопротивление.

"Чарская Светлана" пишет:

. Нужно расширяться.

Вышло само собой.
Было все и рынки,и визитки,и доставка до дома,и торговля мясом с рыночным рубщиком ворующим самое лучшее мясцо...
Куча возмущений-" почему так то ?"
Пришел опыт,покой,уверенность.
Чего всем желаю искренне.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Мастеров ДМ" пишет:

Второй день пшеница пошла. Рвем и мечем.
Как у Шнура поется: нефть пошла,,' ша ла ла ла ла!

Дань,вот вы перцы с Валерий Сергеевичем. yes2
Оборжалась ей богу. yes2
Я бы с вами в горы пошла. yes2
Без намеков на пошлость. dont
hi

Пользователь удалён

А у нас фестиваль романовской овцы
Файлы:
sdc11983.jpg

Пользователь удалён

Это я
Файлы:
sdc11998.jpg

Тема закрыта