Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 121 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
07.04.2010 - 10:29
: 3423

Спасибо, Тань. Вернусь с полным фотоотчетом mail

Пользователь удалён

Пришла проверить, как ЧС работает с клиентурой. Свет, а вдруг 747 реальный спонсор? Сама вчера учила - терпимей к людям надо относиться. Терпи. налаживай связь. пробивай. сколько в наше дело вложить может копеек. А то, как говорит мой мелкий - уволю!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"зинаида" пишет:

Свет, а вдруг 747 реальный спонсор?

Ну дак пользуйся Зина, а нам без надобности.

Пользователь удалён

Света, ты уволена...
Тогда придется идею с супермаркетом похоронить, я одна беспокоиться о том, как накормить москвичей, не буду.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"зинаида" пишет:

Терпи. налаживай связь. пробивай. сколько в наше дело вложить может копеек.

В наше дело не копейки вкладывать надо, а желание, умение и знания.
А от копеек, да еще чужих, только копейки и получишь.

"зинаида" пишет:

пробивай.

Я тебе вчера говорила, что давно уже ничего не пробиваю.

"зинаида" пишет:

налаживай связь.

Что налаживать? Мне?
-- У нас -- Зина -- всё схвачено, за все заплачено.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

а кто крыша???

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"зинаида" пишет:

Света, ты уволена...

-- Не хочу быть вольною царицей, хочу быть владычицей морскою!!!!!
И что б золотая рыбка была у меня на посылках...

Пользователь удалён

Знаю, Светлана, поэтому и дразнюсь. Свет, ну все уже знают... Ушла компоты крутить.

: Свердловская обл
05.08.2011 - 11:06
: 4

Люди вас послушаешь так в деревне делать нечего (это дорого, это не умеешь, а ты знаешь как доить, и т.д и т. п ) дак тема и создана для тех кто собрался на землю, если бы люди все знали и умели то на черта им ваша тема, так , языки чесать, чем вы в принципе и занимаетесь.Я все с первой страницы прочел и ко всему готов! но вопрос в том что я собрался в данный момент в село, АКТУАЛЬНО ли к зиме ехать и заводить хозяйство сейчас??? СПАСИБО!!!

Пользователь удалён

Что значит актуально? В наших краях - не актуально, однозначно. Сено поблизости не продается, молоко пользуется спросом плохим, цены нет. Но если Вы к нам надумаете, помогу на начальном этапе.
А в других краях ситуация другая. Надо узнавать на месте.
Да и собрались здесь, в основном, те, которые тоже пока хотят. Что они вам могут сказать?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Я о том, чтобы эти вопросы не появились так сказать в процессе....
А ехать сейчас или подождать еще чего-то это ребята зависит от вас. Если вы будете держать КРС, то стойловый период в свердловской области все равно меньше не станет. На огороде правда, у вас только быстрая зелень вырастет, да редиска. Зато у вас будет еще время подготовить дрова. Отремонтировать все. Спланировать и подготовить огород к весне, что потом не тратить драгоценное время. Облагородить сад, сделать обрезку осеннюю. Когда сойдет снег все будет готово. В любом случае, если вы будете использовать какие-то новые технологии, все нужно готовить заранее. Даже ту же компостную кучу и ту надо сделать.
Побеспокоиться о поливе.
За вас этого никто не сделает, даже если мы все здесь изойдемся на советы.
А языки чесать тоже надо, у нас деревенька, а не похоронное бюро. А вы думаете что в реальной деревне, все придут и скажут: - мы так рады вас здесь видеть.
Готовьтесь сначала выдержать ответ на один вопрос -- вы чего сюда приперлись из города? И так пальчиком у виска....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

И доить надо уметь, да еще быстро, ибо если коровенку в стадо гонять, то так обычно к шести, а то и раньше. А если под одной коровенкой часа полтора провести, то вставать вам. К корове тоже приноровиться надо. Одна молоко кому хочешь отдаст, ей до фонаря. а другая... Я училась доить корову у бабушки в детстве, коровенка спокойная была, стоит, на скамеечку сядешь ведро между коленок зажмешь..
А у мамы коровенка была старая, вымя висит, да характериц подлый был, не укараулишь, враз копыто в ведре окажется. Вот пороси довольные были до нельзя!!! Надо было видеть, как эти гаврики высовывая нос из клетки, подзуживали свою подружку на подлость.
Есть желание дерзайте. Но будьте готовы ко всему... Да и позубоскалить с соседями тоже. Деревня она и есть деревня. И пока деревня примет вас за своих пройдет время.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Если конкретные вопросы будут задавайте. Все, что про огород знаю, расскажу. Ребята у нас по животноводству ассы, они тоже поделяться.
А уж когда ехать вам там на месте виднее.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Сергей и Елена" пишет:

У меня такой вопрос;потянем мы все это уехав в это время года???

а почему не потянете?
только вот животноводство по прибыльности ниже стоит, чем растеневодство.
Сбыта валом говорите? на словах все очень просто, а как коснетесь, трудно будет на рынок войти, в зиму на новом месте и с коровами? рисковано, лучше по весне, начните с птицеводства. если сараюшки будут теплыми у вас, можно подумать про гидропонику (зелень, клубника), на нг спрос бешеный, навар хороший получается.

Пользователь удалён

https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
Здесь свежайшие рассуждения о переезде в деревню.
Один плюс, молока в зиму мало - спрос будет лучше. Но, опять же, Маурино из Подмосковья где-то писала о том, что зимой излишки молочки у неё оставались

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"зинаида" пишет:

Один плюс, молока в зиму мало - спрос будет лучше.

молоко зимой слабо расходится, летом гораздо больше.

Пользователь удалён

А почему я зимой всегда нахожусь в поисках его - нет молока! Коровы в запуске, удои падают.
И про зелень ты не прав. Посмотри, человек из Свердловщины, а там такие морозы! Разоришь ты его со своими советами.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

А кумин кто-нибудь садил? Зинаида, а есть на форуме тема про выращивание специй?

Пользователь удалён

Не знаю, Свет. у меня уже прошел период поиска нового, ничего не цепляет пока. В этом году новое -только фазаны.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"зинаида" пишет:

И про зелень ты не прав. Разоришь ты его со своими советами.

так я не о теплицах, а об отапливаемых сараях.и о гидропонике. у нас на нг клубника под 200 стоит, а там все 500 будет laugh
тоже самое и по зелени. а там можно по 4-6 ярусов ставить стелажи для выращивания.
https://fermer.ru/forum/zakrytyi-grunt-i-gidroponika/52284

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"зинаида" пишет:

В этом году новое -только фазаны.

Дык фазана тоже чем-то посыпать надо, перед тем как е"есть.

Пользователь удалён

Представляешь и над пищей я давно не издеваюсь. Птица должна иметь естественный вкус, а есть не хочешь - сиди голодный. мне больше достанется. Примерно так.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Да я тоже фазанов как-то не очень, и шампанское тоже. Я предпочитаю мартини.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"зинаида" пишет:

Птица должна иметь естественный вкус,

А я курочку в гранате иногда ....

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Чарская Светлана" пишет:

А кумин кто-нибудь садил? Зинаида, а есть на форуме тема про выращивание специй?

есть щас найду ..только вчера там была

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

на фермере нет ,я нашла в инете.

В мире произрастает около 30 видов тмина. У нас в России и странах Центральной и Северной Европы растет тмин обыкновенный (Carum carvi), а в Средиземноморье, на Ближнем Востоке, в Средней и Юго-Восточной Азии – кумин (Cuminum cyminum), который еще называют тмином римским или индийским или зирой (ажгоном).

Эти пряные растения популярны в кухнях многих стран. В Германии, Прибалтике, России традиционно чаще применялся тмин обыкновенный, а в южных или восточных кухнях – кумин. Семена кумина и тмина обыкновенного внешне очень похожи, различают их в основном по запаху. Те, кто готовит плов, никогда не заменят зиру (кумин) тмином. А в квашеной или тушеной капусте или черном хлебе будет совершенно неуместен кумин.

Купить семена тмина можно не только в специализированном магазине, но и в аптеке (лекарственное средство), или даже в гастрономе (приправа, но не молотый). Правда, всхожесть, вероятно, в двух последних случаях будет похуже.
Агротехника тмина практически не отличается от выращивания других зонтичных, например петрушки.
Это морозоустойчивое, свето- и влаголюбивое растение, не особенно требовательное к почве (не любит только заболоченных и кислых земель).
Семена тмин, как и петрушка, дает на второй год. Их собирают в полузрелом состоянии и дозаривают.

Кстати, в качестве приправы можно использовать не только семена, но и молодые листочки тмина. Они содержат минеральные вещества, витамины А и С, то же эфирное масло, что и семена, только в меньшем количестве.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Сергей и Елена" пишет:

Люди вас послушаешь так в деревне делать нечего (это дорого, это не умеешь, а ты знаешь как доить, и т.д и т. п ) дак тема и создана для тех кто собрался на землю, если бы люди все знали и умели то на черта им ваша тема, так , языки чесать, чем вы в принципе и занимаетесь.Я все с первой страницы прочел и ко всему готов! но вопрос в том что я собрался в данный момент в село, АКТУАЛЬНО ли к зиме ехать и заводить хозяйство сейчас??? СПАСИБО!!!

Доброго вечера селяне.
Доползти доползла,прочесть прочла.
Умницы и напились,и проспались.
Мы сегодня отхренячили четыре туши свинные,да картохи с капустой ..намыли нарезали...
У меня свой маленький бызнес....подкармливаю ресторан в Рязани.
Т.Т.Т blush2 dri
Новоприбывшим.
Вам нужна уверенность в своих силах,а не гаданье на кофейной гуще.
Если у вас денег много то получится все и сразу.
Только скот нужно покупать не за 25 тыр 1,5 годовалый и УЖЕ СТЕЛЬНЫЙ - нонсенс.
Сожрет одинаковое кол-во кормов за зиму,но отдача от хорошей скотины будет другая.
и стоит такая худоба не менее 90 тыр. shok
Курвы тоже очень и очень много едят.
Яйценоскость, живучесть ,привесы зависят от породы,состояния и кормов.
Любая скотина имеет свои особенности,но по чистой породе отдача при надлежащем уходе на 100% увеличивает вложенные деньги.
Когда переезжать, да все равно.
Если есть деньги.
Все купите на месте.
В дом ,двор, сараи по любе вкладываться не один раз и по многу.
Знакомое мне большинство народу идут по обкатанной схеме.
Один супруг "пашет" в деревне,второй в городе.
Деревня даст вам уют и покой с достатком..... со временем , проведя через все тяготы покажет кто вы есть.
ИМХО.
Ваши конкретные вопросы, мои конкретные ответы.
Всегда рада помочь.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Спасибо, Танюша! Вот я и интересовалась, может быть кумин кто-то сажает. Я стевию здесь выращивала.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Natascha.Reznikova" пишет:

Мы сегодня отхренячили четыре туши свинные,да картохи с капустой ..намыли нарезали...

Молодцы, ударно потрудились!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

roma
Пойду свои темки одним глазком просмотрю и свинтусов кормить ....телку..козу в стойло.
Завтра ещё один зачетный день.....кастрация хрячков.....хде бы зарыть нервишки...
Беруши в ухи ,300 капель валерьянки и прощевайте кокушки.

Тема закрыта