Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 103 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Доброго всем утра! И хорошего всем дня!

Наших дорогих мальчиков с их любимым праздником!!!! air_kiss dri beer
Надеемся количество фонтанов и лавочек останется завтра прежним!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
amazonka2011 пишет:

Света ,мир сошел с ума!! животные в природе оборзели bang у нас корюшка (рыба такая ) ловиться только на опарыша ,а раньше на простой хлеб ...горбуша только на креветок shok на другое не идет ..вот наглость !!! избаловали их рыбаки ..

Давайте меняться!!! Сушеную корюшку на... (Мы обсудим варианты!!!)

Так как я 13 лет на Крайнем Севере прожила - то корюшку мы ели малосольной!!! ммм...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Чарская Светлана пишет:

Доброго всем утра! И хорошего всем дня!

Привет Света!!! На счет Благовещенской... Так, давай, замутим на след год?!!! dri

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

[quote="amazonka2011"] я чай с малиной ..ноги парю с горчицей и горчичник на нос (чтоб отклеился гад )
Извиняюсь что вторгаюсь в ваш разговор.
Всем доброго дня!!! У меня супруга тоже склонна к простудам и т.д. а химию потреблять мы не склонны, вот из-за этого посадили в горшке растение мирт называется товарищ наделил, собираем его листочки и делаем ингаляцию. Вещь классная две три ингаляции и как огурчик.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

[quote=Чарская Светлана]Доброго всем утра! И хорошего всем дня!

Наших дорогих мальчиков с их любимым праздником!!!! air_kiss dri beer

Привет соседям!!!
Светлан, а что сегодня за праздник, я что-то совсем потерялся во времени???
А дошло в конце-то концов что сегодня десантура гуляет,по радио услышал.
С праздником ВАС всех МУЖИКИ dri dri dri

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

спасибо Владимир Яковлевич за совет thank_you ингаляции тоже делаю ,но с эвкалиптом .. good

сегодня день ВДВ !!! с праздником мужчины !!!

http://youtu.be/9dhRItYDbmk

"Irishka_ponomar" пишет:

Давайте меняться!!! Сушеную корюшку на... (Мы обсудим варианты!!!)

Так как я 13 лет на Крайнем Севере прожила - то корюшку мы ели малосольной!!! ммм...

нет ..мы корюшку только жарим wiggle есть такие экземпляры попадаются ,в сковородку хвост не влазит shok ,а совсем мелочь сушим ..сущики получаются и в суп ...единственная рыба ,которая пахнет свежим огурцом .. super

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

Ребят выручайте.У меня морозилка атлант ей лет 10 и книжку потеряла .Так вот я ее включила и она уже дней 5 работает без перерыва,там есть две клавиши снежинка в квадрате и снежинка в круге ,может какую из них надо нажать?или наоборот не надо,может кто знает я ей лет 5 не пользовалась,забыла.

27.11.2009 - 00:16
: 2694
nimvil пишет:

http://free-manuals.ru/producer_indesit/manual_16279.html
http://free-manuals.ru/producer_indesit/manual_16320.html
или просто забейте свою модель камеры с запросом инструкции ,сдесь
http://www.google.com/webhp?hl=ru

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Irishka_ponomar" пишет:

На счет Благовещенской... Так, давай, замутим на след год?!!

Привет Ириша! А чего следующего ждать, мы еще в этом году нырнуть собирались. Виноград деду обрезать надо.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"amazonka2011" пишет:

единственная рыба ,которая пахнет свежим огурцом ..

Привет Танюша! ну это ты погорячилась! огурцом пахнет хариус, сиг, муксун.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Здравствуйте Владимир Яковлевич! Вот соседи подтягиваются. Рады приветствовать вас в нашей деревеньке. Адыгея большая маленькая страна. Вы в какой ее части? Чем занимаетесь?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Чарская Светлана пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

На счет Благовещенской... Так, давай, замутим на след год?!!

Привет Ириша! А чего следующего ждать, мы еще в этом году нырнуть собирались. Виноград деду обрезать надо.

Да, мы же только от туда...!!! Сейчас голову ломаю, где взять деньги на зерно и сено - цены-то поднялись. А у меня в этом году аж 6 коз (2 дойных и 4 козленка 6-ой месяц).

А в конце сентября там хорошо!!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

Привет Танюша! ну это ты погорячилась! огурцом пахнет хариус, сиг, муксун.

Ничего подобного,Ирина не погярячилась.Именно свежая корюшка пахнет свежими огурцами,очуметь можно.
В своё время я с родителями три года жили в 100метрах от Охотского моря. Корюшку ловили мужики и сачком и сетями,потом подешовке продавали.Мои предки всегда мешками покупали,затем сушили,вялили или так ели жареную. А селёдка после шторма тоннами валялась прям на берегу,чайкам на радость. Так что этот запах корюшки я никогда ни с чем не перепутаю.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Чарская Светлана пишет:
"amazonka2011" пишет:

единственная рыба ,которая пахнет свежим огурцом ..

Привет Танюша! ну это ты погорячилась! огурцом пахнет хариус, сиг, муксун.

Нет, она права, корюшка имеет специфический запах. Мы ее даже сырой ели с солью и хлебом! Муксун я люблю строганиной!

Вот южные северяне собрались!!! ;)

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

И вообще Татьяна , завязывай дразниться! Рыба у них, у нас фиг без масла. wink
Э-э-х-х! Сейчас бы котлеток из байкальского налима, или сижка малосольного....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Я про то, что не только одна корюшка так пахнет.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Девчонки! Видели бы вы какая красота, когда омуль на нерест по Верхней Ангаре поднимается! Треть реки с одной стороны, треть с другой серебром отливается, спина к спине идет. Зрелище неописуемое.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Чарская Светлана пишет:

И вообще Татьяна , завязывай дразниться! Рыба у них, у нас фиг без масла. wink
Э-э-х-х! Сейчас бы котлеток из байкальского налима, или сижка малосольного....

Давай карпа замангалим!!! Пахнуть будет!!! А вкусно!!! Пока листья с абрикос и яблок зеленые! На них и сделаем. Тут ехать-то всего 100км!!! А вообще надо в Казьминку на горячие ванны (100-150руб за 1,5 часа кажется). Ну, это на зиму мероприятие хорошо. Особенно, когда снег!!!!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Я тайменя очень уважаю! Дед привезет , баба нарубит на куски, завернет в тесто и в русскую печку. Потом достают, корочку снимают...... Дух до неба достает.....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Чарская Светлана пишет:

Я тайменя очень уважаю! Дед привезет , баба нарубит на куски, завернет в тесто и в русскую печку. Потом достают, корочку снимают...... Дух до неба достает.....

Не знаю что такое таймень, но согласна попробовать!!! Это надо в Благовещенскую ехать?
Так и уговоришь!!!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Irishka_ponomar" пишет:

Пахнуть будет!!! А вкусно!!! Пока листья с абрикос и яблок зеленые! На них и сделаем

С этого места, пожалуйста, по подробнее!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

У нас на Мостах термалка тоже ничего!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

В Благовещенке пеленгас. Хорош пожарить и на горячее копчение. А за тайменем домой ехать на Север надо. Ой не трави мне душу! cry Лучше на пеленгас!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Чарская Светлана" пишет:

Я про то, что не только одна корюшка так пахнет.

ни сиг ни хариус не пахнет свежим огурцом face ...у нас эта рыба водится ..причем есть сиг речной ,а есть морской ..намного крупнее речного .за ловлю хариусов в неположенном месте моих чад оштрафовали помню на кругленькую сумму...муксуна не ела и даже не видела ни разу ..
да и хватит о рыбе ,давайте об овощах ..хвастайтесь: кто какие заготовки еще делал и выкладывайте рецепты ..может чего новенького тут почерпнем .. wiggle

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Пока вспомнила. Берешь рыбку, только свежую, из мороженой можно скумбрию. Чистишь, солишь,перчишь, в брюшко лук кольцами и петрушку. Все в пакет для запекания или в фольгу. Сверху тоже лучок и петрушечку. И все хорошо полить лимонным соком, и в духовку.
НЯМ-НЯМ-НЯМ-НЯМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Достали уже эти овощи всех.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

А нет, один рецепт расскажу. Яблоки натереть на крупной терке и сварить с сахаром. Получается чудная начинка для пирогов зимой. Ломтики не развариваются и не растекаются потом.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

А еще есть штука вкусная. Берешь филе рыбы. Можно скумбрию, ставриду, красную, даже селедку, я и из толстолобика делала. На 1 кг филе одну здоровую луковицу, одну большую головку чеснока. Один лимон, я молодые лимоны со шкуркой кручу, а если старые сок только. Все перекрутить, посолить. поперчить хорошенько, перемешать и вливая туда масло растительное, постепенно мешать. чтобы оно впиталось в массу. Можно кушать сразу. Очень вкусно. Можно хранить до недели в холодильнике. Паштет без эмульгаторов, перед употреблением перемешивать.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Чарская Светлана пишет:

Пока вспомнила. Берешь рыбку, только свежую, из мороженой можно скумбрию. Чистишь, солишь,перчишь, в брюшко лук кольцами и петрушку. Все в пакет для запекания или в фольгу. Сверху тоже лучок и петрушечку. И все хорошо полить лимонным соком, и в духовку.
НЯМ-НЯМ-НЯМ-НЯМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот примерно также, только карпа, в брюшко лук, зелень, специи, соль. Я не чищу, сверху тоже солю. Только в железный ящик и на костер. С листьями. (А я не буду всех секретов открывать!!!) laugh

Здесь это называется: рыба мангаленная wiggle dri Разве что при личной дегустации!!!

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Чарская Светлана" пишет:

Здравствуйте Владимир Яковлевич! Вот соседи подтягиваются. Рады приветствовать вас в нашей деревеньке. Адыгея большая маленькая страна. Вы в какой ее части? Чем занимаетесь?

Живу в поселке хозяйство не большое 2 собаки,2 кота, курей голов 150-180 включая 2х недельную мелочь, есть тепличка 66м.кв. Малость земли при доме 35 соток да в поле 1,9га. Но это так для души . А так занимаемся немножко бизнесом. Скучать некогда. В Лабинске бываю частенько по работе,

Тема закрыта