Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 106 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Пользователь удалён

глюк

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
елена владимировна петрова пишет:

ЗДРАВСТВУЙТЕ.МЫ ОЧЕНЬ ХОТИМ ПЕРЕЕХАТЬ В ДЕРЕВНЮ.НАМ ЭТО ПРОСТО НЕОБХОДИМО.У МЕНЯ ТРИ СЫНА.(7,11.19 ЛЕТ)ОДИН ПРИЁМНЫЙ.ЭТО И ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ И РАБОТА РЯДОМ С ДОМОМ.ЖИВЁМ В ДИМИТРОВГРАДЕ.ОПЫТ В ЖИВОТНОВОДСТВЕ ИМЕЮ.И ЕЩЁ ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ!!!!!89041995864

Давайте решим: в какую местной Вы собираетесь; И какой суммой обладаете?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Владимир Яковлевич пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

Сейчас голову ломаю, где взять деньги на зерно и сено

Приезжайте сено задаром отдам выкосил 4га, а теперь не знаю что с ним делать, мне столько ненужно бросить жалко собирать нет техники, а нанимать овчинка не стоит выделки.

Да у нас тоже, к сожалению. И вывезти-то нечем...
Но Огромное спасибо за предложение!!!

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Irishka_ponomar" пишет:

Но Огромное спасибо за предложение!!!

Доброе утро, если оно таким может быть когда сено лежит в поле и идет дождь. ХАНА наверное моему сену.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

С хорошим всех начинающимся днем!
Какая красота! У нас всю ночь шел дождь. Без грозы и града. Тихий, спокойный. Наконец-то Господь, Илья пророк и вся небесная канцелярия сжалились над нами. +25. Роскошная температура.
Сосед сейчас принес 5 кг сазанчиков. Вообще жить хочется. Пойду чистить.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"Львовна" пишет:

Нету лишних метров однако ну никак,каждый сантиметр ценится.

Проволочник лезет в картошку, когда влаги в почве не хватает. Нужно чаще поливать.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Чарская Светлана" пишет:

С хорошим всех начинающимся днем!
Какая красота! У нас всю ночь шел дождь. Без грозы и града. Тихий, спокойный. Наконец-то Господь, Илья пророк и вся небесная канцелярия сжалились над нами. +25. Роскошная температура.
Сосед сейчас принес 5 кг сазанчиков. Вообще жить хочется. Пойду чистить.

Счастливчики!!! А я ему не очень рад мог бы и сегодня к вечеру пойти, но...... видать грешен я в чём-то. sad

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Виталий-15" пишет:

Проволочник лезет в картошку, когда влаги в почве не хватает. Нужно чаще поливать.

Даже не знала. Где-то в приусадебном хозяйстве мужик писал, что садит картофель под дуги. Мне понравилась его статья, постараюсь найти.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Виталий-15" пишет:

Проволочник лезет в картошку, когда влаги в почве не хватает. Нужно чаще поливать.

Весь июнь дождь поливал, проволочника вроде-бы нет за- то медведка наверное со всей России собралась.(хрен редьки не слаще)

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Светлан как у Вас в этом году грунтовые помидоры???
В наших краях многие жалуются что по болели и помидор нет. Ездили в Великовечное за Белору там брали по 10рэ на томат. (хорошие томаты)

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Здравствуйте, народ. hi Принимайте и меня в вашу деревеньку. thank_you

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анна 258 пишет:

Здравствуйте, народ. hi Принимайте и меня в вашу деревеньку. thank_you

Приимаем! Чем угощать будете?!!!
dri

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Добрый день Анна! Рады приветствовать вас в нашей Деревеньке. Вот и разрастается деревенька потихоньку.
Чем занимаетесь Анна?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Владимир Яковлевич" пишет:

Светлан как у Вас в этом году грунтовые помидоры???

У нас в этом году никак, все успешно смыла Кукса. А вообще, мое личное мнение, сажать помидоры в грунт, это тратить время, силы, деньги и здоровье. Лучше поставить хотя бы небольшую тепличку и вы возьмете с нее приличный урожай, чем посадить в нашу землю бог знает сколько кустов, упираться обрабатывать их и собрать только 2 слоя, потом все гибнет. Я первый год попробовала и отказалась.

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Irishka_ponomar" пишет:

Приимаем! Чем угощать будете?!!!

Помидоров навалом в этом году. Не знаем куда девать будем. Очень люблю помидоры, маринованные в красной смородине. Вкус изумительный, и цвет рассола невероятный. И никакого уксуса не нужно.

"Чарская Светлана" пишет:

Чем занимаетесь Анна?

Разрываюсь между городом и деревней. Пока. Надеюсь, в следующем году окончательно перебраться. Держу птицу разную (гуси, куры, индюки, цесарки) Сейчас достраиваем новый курятник, чтобы всем места хватало.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Анна 258" пишет:

Очень люблю помидоры, маринованные в красной смородине. Вкус изумительный, и цвет рассола невероятный. И никакого уксуса не нужно.

С этого места по-подробнее пожалуйста.

07.04.2010 - 10:29
: 3423

На дно трехлитровой банки кладете помытую красную смородину прямо с веточками, примерно на четверть банки.
Обязательно зонтик укропа, листья черной смородины, хрен и чеснок.Набиваете банку помидорами, заливаете кипятком.
Через 15 минут сливаете в кастрюлю, добавляете 1 ст. ложку с верхом соли и 3 ложки сахара. Кипятите, заливаете и закатываете. Хранится отлично даже при комнатной температуре. Главное, чтобы помидоры прогрелись хорошо, тогда не взорвется.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Чарская Светлана" пишет:

У нас в этом году никак, все успешно смыла Кукса. А вообще, мое личное мнение, сажать помидоры в грунт, это тратить время, силы, деньги и здоровье. Лучше поставить хотя бы небольшую тепличку и вы возьмете с нее приличный урожай, чем посадить в нашу землю бог знает сколько кустов, упираться обрабатывать их и собрать только 2 слоя, потом все гибнет. Я первый год попробовала и отказалась.

Я к этому мнению пришёл года 3 назад, и жене сказал как посадишь так и вырвешь я к ним не подойду, сажаем в тепличке корней 120 и на еду хватает, в этом году собираюсь ставить ещё одну 8*14 как только рассаду клубники уберём сразу начну, материал уже стащил. А в этом году в теплице сделал капельный полив так жена говорит что сама-себе завидует, почву замульчировали+капелька =пасынки уже на крыше лежат высота 2,7м.
А это моя первая тепличка строил ещё в 90г.

Файлы:
foto-0066.jpg

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Мы тоже только в теплицу сажаем, в грунт при нашем климате смысла нет. Зато каждый год с помидорами до октября.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

спасибо Анна за рецептик thank_you ..слизала..

Светлана ..но ведь грунтовые так отличаются от тепличных ,причем намного..грунтовые вкуснее(слаще) ,плотнее ,для закатки самое то..тепличные как -то уж совсем водянистые и кислые ..не нравятся они мне ..

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Да и правда, лучше один раз сделать все до ума. И потом, посадил, подвязал, раза два обработал. На формирование куста уходят минутки. И все растет. и урожай есть и времени с силами остаются.
Переедем, потрачу год. два и сделаю огород, один раз и все до ума. Гряды по Митлайдеру. Узкие и огороженные. Всю землю между грядами, застелю и засыплю мульчой. По периметру огорода вкопаю шифер, чтобы не лезла всякая гадь. Гряды под мульчу, кусты тоже. Подачу воды, сделаю как у меня на даче было, три ряда труб по участку. На удобном расстоянии - вентеля и краны для короткого шланга.
Все, что можно под каплю. Все, что можно под дуги.
Я пришла к выводу, что лучше вкладывать в огород, чем гробиться на нем. Оно себя окупает.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"amazonka2011" пишет:

Светлана ..но ведь грунтовые так отличаются от тепличных ,причем намного..грунтовые вкуснее(слаще) ,плотнее ,для закатки самое то..тепличные как -то уж совсем водянистые и кислые ..не нравятся они мне ..

Ну я бы так не сказал всё зависит еще и от сорта, но лучше кислые тепличные чем никаких грунтовых.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Чарская Светлана" пишет:

хотим посмотреть на кобеля.

Прошу:
http://jenard.narod.ru/photoalbum_ferma_free.html
Только кобеля зовут Темир, а суку стырили нехорошие люди. Сейчас немка пасет, а все остальное более менее верно.

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Владимир Яковлевич" пишет:

Ну я бы так не сказал всё зависит еще и от сорта,

Абсолютно согласна. У нас помидоры вырастают сладкие и мясистые. Никакой водянистости. yes3 Сколько ни покупала грунтовые привозные, свои вкусней.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Танечка, этот вопрос решается просто, надо только подобрать сорта, и все будет хорошо. Я сажаю сорта и гибриды. Все записываю в тетрадь, что . где с кем рядом, как росли, как отплодоносили, как понравились. какой вкус. Все не запомнишь. А так все посмотрел. Сажаю на пробу всегда несколько новых сортов, смотрю. Отмечаю, какие болели, какие нет, какие заболели раньше. и т.д.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Чарская Светлана" пишет:

Я пришла к выводу, что лучше вкладывать в огород, чем гробиться на нем. Оно себя окупает.

Права на 333% права.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Чарская Светлана" пишет:

Танечка, этот вопрос решается просто, надо только подобрать сорта, и все будет хорошо. Я сажаю сорта и гибриды. Все записываю в тетрадь, что . где с кем рядом, как росли, как отплодоносили, как понравились. какой вкус. Все не запомнишь. А так все посмотрел. Сажаю на пробу всегда несколько новых сортов, смотрю. Отмечаю, какие болели, какие нет, какие заболели раньше. и т.д.

понятно с вами все ..я ориентируюсь по магазинским ..когда то садила свои "белый налив" ..
Анна в Калужской обл. не климатит??? shok есть сорта под Питером выращивают в открытом грунте .....

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Анна 258" пишет:

Сколько ни покупала грунтовые привозные, свои вкусней.

Не всегда. В этом году несколько кустов посадили"Московского деликатеса" Лучше б вырвали рассадой

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Какие ПЕСКИ! Я в полном восторге. Красавица девочка!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Филипп" пишет:

Прошу:
http://jenard.narod.ru/photoalbum_ferma_free.html
Только кобеля зовут Темир, а суку стырили нехорошие люди. Сейчас немка пасет, а все остальное более менее верно.

красавец ! good почему суку сперли? она была тоже алабаиха ???
я в задумчивости кого брать :девочку или мальчика??

Тема закрыта