Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 62 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Vladimir5 пишет:
"Игорь П." пишет:

Мелкота рожает такую же мелкоту. Сколько не корми, всё равно не растёт.

good

Лучше в год от 1 кроликоматки продать 50 крольчат по 1,5-1.8 кг мяса, чем 10-15 фландров или лжефландов по 2.5 кг или около этого.
А чтобы кролики росли, прочитайте внимательно книги ИН Михайлова.

Пользователь удалён
"Цветков АА" пишет:

Лучше в год от 1 кроликоматки продать 50 крольчат по 1,5-1.8 кг мяса, чем 10-15 фландров или лжефландов по 2.5 кг или около этого.
А чтобы кролики росли, прочитайте внимательно книги ИН Михайлова.

Вы лучше читайте о чем речь в вопросе,прежде чем советы раздавать.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Vladimir5 пишет:
"Цветков АА" пишет:

Лучше в год от 1 кроликоматки продать 50 крольчат по 1,5-1.8 кг мяса, чем 10-15 фландров или лжефландов по 2.5 кг или около этого.
А чтобы кролики росли, прочитайте внимательно книги ИН Михайлова.

Вы лучше читайте о чем речь в вопросе,прежде чем советы раздавать.

Ну на самом-то деле, писалось же уже неоднократно, что задачи у всех разные. И чтож все время этого Михайлова преподносят, как панацею. Ну честно скажу, что перечитав в свое время его труды я ничего полезного для себя на обнаружил. Может кто-то и почерпнул что-то для себя, то это пробел именно в его знаниях, а не в прозорливости и оригинальности Михайлова, пусть земля ему будет пухом.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Цветков и писал-" Михайлов не догма - во всем нужно сомневаться"..Кто то не обнаружил- а кто то обнаружил- каждому свое...

Украина
: Александрия
08.11.2011 - 02:15
: 21
Цветков АА пишет:
Vladimir5 пишет:
"Игорь П." пишет:

Мелкота рожает такую же мелкоту. Сколько не корми, всё равно не растёт.

good

Лучше в год от 1 кроликоматки продать 50 крольчат по 1,5-1.8 кг мяса, чем 10-15 фландров или лжефландов по 2.5 кг или около этого.
А чтобы кролики росли, прочитайте внимательно книги ИН Михайлова.

-Кто на что направляет усилия ведь "Бельгийцы это не мясо" и один хорошый бельгиец стоит "тысячи" так что лучше торговать мясом или обойтись без кровопролития? lol Это решает сам кроликовод.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

бельгийцы бывают хорошие... продавцы бывают не очень.. а бывают и совсем .. не очень..Одни торгуют мясом, другие воздухом.. Но первые это мясо выращивают- а вторые выдувают..пардон надувают..накачивают... ну в общем впихивают..втюхивают... hi Всё таки какой богатый русский язык!!

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Quote:

-Кто на что направляет усилия ведь "Бельгийцы это не мясо" и один хорошый бельгиец стоит "тысячи" так что лучше торговать мясом или обойтись без кровопролития? lol Это решает сам кроликовод.

Значит очень богато живёте и в очень богатой стране.
И ещё скажите: Как определить хорошего Бельгийца? Али втюхивать нет разницы? Могут за тысячами придти и назад их попросить.

Пользователь удалён
"dimali" пишет:

бельгийцы бывают хорошие... продавцы бывают не очень.. а бывают и совсем .. не очень..Одни торгуют мясом, другие воздухом.. Но первые это мясо выращивают- а вторые выдувают..пардон надувают..накачивают... ну в общем впихивают..втюхивают... Всё таки какой богатый русский язык!!

Эх Дима,Дима...Ну что бы ты еще писал не смотря на богатый русский язык? hi

"Цветков АА" пишет:

И ещё скажите: Как определить хорошего Бельгийца? Али втюхивать нет разницы? Могут за тысячами придти и назад их попросить.

Точно так же как и за мясом. laugh

"Романджан" пишет:

Это решает сам кроликовод.

А вот это верное решение.И еще вернее когда его не навязывают с фанатизмом.

17.11.2011 - 17:21
: 12

У нас в сарае несколько крольчих привели в начале ноября крольчат. Вчера трое из них задавили свои выводки, у одной даже были погрызены крольчата. Я в шоке. Страшно заглядывать в гнёзда к остальным. Года три занимаюсь разведением: бывало, что крольчиха плохо ухаживала за выводком, бывало, что какая-то неаккуратная самка задавливала своих крольчат, но чтобы три сразу и в один день? Столько труда напрасно... Вода и корм (комбикорм для кроликов, зерно и сено) не выбывают, содержание в обычных клетках с сетчатым дном, температура ниже +5 градусов не опускается. Подскажите пожалуйста, в чём может быть дело?

Пользователь удалён
"Metlqor" пишет:

Вчера трое из них задавили свои выводки, у одной даже были погрызены крольчата.

Вы уверены что это сделали крольчихи?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Metlqor" пишет:

У нас в сарае

А как насчет неприятного запаха в сарае, как с вентиляцией?

17.11.2011 - 17:21
: 12

Вентиляция есть может быть недостаточная, т.к. запах тоже есть. Но в зиму так было два года уже как, а подобных неприятных случаев не встречалось.

Quote:

Вы уверены что это сделали крольчихи?

Крысы тоже есть. Хотя боремся с ними, но похоже борьба будет постоянной - полностью от них не избавится. Но ведь крысы не давят, а загрызают вроде бы. Тем более не замечено было, чтобы они в клетки залезали. Мы с октября даже кота стали закрывать на ночь, чтобы крысы вольготно себя там не чувствовали.

P.S.: Причём одна из троих крольчих ну очень аккуратная мамаша, уже второй год приводила каждые три месяца по выводку, по 8-9 шт., и всех вскармливала хорошо, вырастали ровненькие - чуть ли не эталон крольчихи, а тут на тебе.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

вполне возможно- что замерзли..

17.11.2011 - 17:21
: 12

Кошмары наяву. Сегодня у четвёртой самки (в десятидневном возрасте выводок) обнаружил от одного из крольчат одну головку, тело было сгрызено :( Крольчиха могла такое сделать? Если да, то почему?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Metlqor" пишет:

в десятидневном возрасте выводок) обнаружил от одного из крольчат одну головку, тело было сгрызено

Вряд-ли могла крольчиха.
Скорее всего "кто-то" приходил в гости

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Baskak пишет:
"Metlqor" пишет:

в десятидневном возрасте выводок) обнаружил от одного из крольчат одну головку, тело было сгрызено

Вряд-ли могла крольчиха.
Скорее всего "кто-то" приходил в гости

В маточнике или на сетке? Как вариант - коты сквозь решетку/сетку 25*25 "продергивают" и съедают всё, что смогут. Голова остается в клетке. Из опыта.

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300
Бургундер][quote=Baskak][quote="Metlqor" пишет:

в десятидневном возрасте выводок) обнаружил от одного из крольчат одну головку, тело было сгрызено

Наверняка кролиха.Как говорится из личного опыта.Были случаи,кролиха забивается в гнездо,не выходит и не ест и не пьет а пожирает свой приплод.Спохватывался на 2-3 день,когда вижу что корм не убывает.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Я всё таки думаю крысы.Борьба с ними не должна быть долгой.Крысоловки отпадают сразу.
Только отрава,причём мясная,и свежая.Осенью приходят эти нежданные гости.
Я своих кормлю один раз в год.Всё остальное время крысы обходят стороной мой сарайчик.

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Крысы конечно твари еще те.На "ура" не возьмешь.Держим 2-3 кошки,живут на улице,все коты в округе наши женихи,все углы обоссали.Крысам грустно конечно,приходится держать себя в рамках приличия,но они как мафия бессмертна.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Попробуйте заплодить цесарок.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

у меня друг в Германии живет- и вот тоже при разговоре- он говорил. что завел цесарок для борьбы с крысами.. Я тогда удивился .. А где почитать?

Беларусь
: Минск
28.05.2011 - 12:13
: 8

У нас однажды тоже была такая проблема.В результате,оказалось,что кошка таскала крольчат.А мы её в "сторожа" наняли. lol Присмотритесь к своим "помощникам".Я всё удивлялась,кошка сытая после ночи приходит.Вот,думаю,мышей гоняет.А она зараза крольчат хрумкала.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
Бургундер пишет:

Попробуйте заплодить цесарок.

Да ну??? shok

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"МаринаМ" пишет:

У нас однажды тоже была такая проблема.В результате,оказалось,что кошка таскала крольчат.А мы её в "сторожа" наняли. Присмотритесь к своим "помощникам".Я всё удивлялась,кошка сытая после ночи приходит.Вот,думаю,мышей гоняет.А она зараза крольчат хрумкала.

Запросто.

: Невьянск Свердл.обл
04.01.2010 - 16:24
: 133

от крыс помогает отрава-крысинная смерть,голубые брикетики,дохнут сразу,новые не появляются,где-то года полтора.Проверено на личной ферме.

РОССИЯ\
: черкесия
16.11.2011 - 20:24
: 68

подскажите пожалуста первый раз случил самца в10 месяцев с двумя самками они прохолостились второго самца случил в девять месяцев с теми же самками и на этот раз не покрылись в чем или ком проблемма

РОССИЯ\
: черкесия
16.11.2011 - 20:24
: 68

забыл представиться азик

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
..... пишет:

забыл представиться азик

бывает,но это ещё ничего не значит. у всех бывает в первый раз,

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

таскайте самок к кролу через день..

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

Кролиха гадит в гнезде .что делать?

Тема закрыта