Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 20 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
: Невьянск Свердл.обл
04.01.2010 - 16:24
: 133

просто захотелось мне день рожденье свой отпраздновать,да всех друзей созвать на шашлычки,если мне бы это заранее захотелось,дак понятно ,что и отняли бы и откормили,а то лет 9 не отмечала,а в этом году приспичило!

Ukraine
22.07.2010 - 11:56
: 1

может быть белковое отравление

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

купила месяца полтора назад поросят.1 поросёнок совсем почти не ест,не знаю что делать. и молоко давала , глоток и всё. худой ужас. другие вроде нормально едят и развиваються а этот..от глистов обрабатывала..аж кости видны .понимаю жара , вода всегда есть , даю кашу на улице ,поели что не съели курам ,а их в клетку. а то скиснет .в кормушке всегда молотый ячмень и вода. что я не так делаю?

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Попоите его для аппетита горькими настойками и отварами - полынь например. Еще можно подкорректировать микрофлору кишечника бактериальными препаратами (в ветаптеке спросите). Попробуйте дать сырое яйцо с сахаром (если уверены в его свежести и безопасности). Для стимуляции иммунитета попробуйте препарат АСД-2 по схеме как для собаки. Это поможет, если только нет механического повреждения желудка или закупорки - он мог например съесть что-то постороннее. Тогда - вскрытие только покажет что с ним.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
Чернышева Наталья пишет:

Попоите его для аппетита горькими настойками и отварами - полынь например. Еще можно подкорректировать микрофлору кишечника бактериальными препаратами (в ветаптеке спросите). Попробуйте дать сырое яйцо с сахаром (если уверены в его свежести и безопасности). Для стимуляции иммунитета попробуйте препарат АСД-2 по схеме как для собаки. Это поможет, если только нет механического повреждения желудка или закупорки - он мог например съесть что-то постороннее. Тогда - вскрытие только покажет что с ним.

спасибо Наталья.в вет аптеку я поеду завтра если улучшений не будет . у нас 2 раза в неделю ходит автобус до райцентра,а яйцо с сахаром дам сейчас. яйца свои,свежие.ещё раз спасибо

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
белла пишет:
Чернышева Наталья пишет:

Попоите его для аппетита горькими настойками и отварами - полынь например. Еще можно подкорректировать микрофлору кишечника бактериальными препаратами (в ветаптеке спросите). Попробуйте дать сырое яйцо с сахаром (если уверены в его свежести и безопасности). Для стимуляции иммунитета попробуйте препарат АСД-2 по схеме как для собаки. Это поможет, если только нет механического повреждения желудка или закупорки - он мог например съесть что-то постороннее. Тогда - вскрытие только покажет что с ним.

спасибо Наталья.в вет аптеку я поеду завтра если улучшений не будет . у нас 2 раза в неделю ходит автобус до райцентра,а яйцо с сахаром дам сейчас. яйца свои,свежие.ещё раз спасибо

не ест она яйца с сахаром. я её отделила сегодня ото всех . в ограде у меня бегает ,роет и землю двигаеться , но ест как курица

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Анамалия с внутринностями, может быть просто завёрнуты кишки и уже вы ничего не сделаете.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
Леон пишет:

Анамалия с внутринностями, может быть просто завёрнуты кишки и уже вы ничего не сделаете.

я уже недели две эту свинью не считаю.и витамины кололи ,и от поноса,и для аппетита брала в вет аптеке, селёдку давала ... выживет сюрприз будет

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Свинюшки очень живучие....я описывала как моя младшая сестра купила на свиноферме сан.брак(как потом мне тут знающие люди объяснили) вот, эти свиньи были такие как ваша свинюшка...и убить рука не поднималась и жили только небо коптили смеха ради...так собакам деликатес вырос.... scratch_one-s_head hi

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
Natascha.Reznikova пишет:

Свинюшки очень живучие....я описывала как моя младшая сестра купила на свиноферме сан.брак(как потом мне тут знающие люди объяснили) вот, эти свиньи были такие как ваша свинюшка...и убить рука не поднималась и жили только небо коптили смеха ради...так собакам деликатес вырос.... scratch_one-s_head hi

спасибо Наташа.буду надеяться что выживит.просто на рынке продали очень дёшево всего за 1 тысячу,видно знали что продают... и на старуху бывает проруха.....Жара жуть..когда это пекло кончиться?

Россия псковская обл
: г остров
07.02.2010 - 18:40
: 130

Здравствуйте,скажите пожалуйста,а можно давать маленьки порасятам детское питание?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Аркадий Тимофеев пишет:

Здравствуйте,скажите пожалуйста,а можно давать маленьки порасятам детское питание?

если без сала, то можно.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

clap laugh super good

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Что то свиньи перестали есть зерносмесь,уже вторую неделю сидят на одних кабачках,тыкве,кукурузе,да люцерке.А до этого жрали как подорванные.Состав тот же что и всегда,но абсолютно почти отказались от употребления зерносмеси.Хотя из всего поголовья одна свинка как ела так и прдолжает есть предложенную ей пищу:те же корнеплоды+трава,овощи и т.д.Наестся и лежит себе спокойно моя Зиночка-корзиночка.ей 8мес.вес145 кг.На днях отправляю на случку.
Файлы:
p8220151.jpg
p8220152.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Хорошенькая "корзиночка" blush2 roma
А глазюки хитрюшие......

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Привет Наталья!Приятно лицезреть на новое фото-очень мило.
"корзиночка" моя сегодня поилку оторвала корова такая.,а глаза точно хитрющие у нее. shok

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

thank_you thank_you blush2 blush2 wub laugh wink
У нас тоже наши "дурнды" перешли на овощи,зерновые ну ни в какую не хотят лопать....
А корытца у некоторых особ приходиться убирать...откормышам супруг провел воду, поставил нипильные поилки,так только разок заглядываем слопали комбикорм или нет....
В жару приходилось два раза в день купать, караул, матки жирные лежать пыхтят...
Сей час всё хорошо.Погода "одумалась",у меня любимая Нюша ,чудно храпит как человек.... lol lol

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

А мы в мае построили свинарник(недоделки остались небольшие),так муж ещё и бассейн им выкопал.забетонировал-так я купала поголовье там по очереди,но и в клетках тоже их поливала из ведра,они так привыкли,что уже видно что они просят душа.У нас пока жара держится,но в бассейн не пускаю-потом не могу в клетки загнать,целая проблема.А поилки у меня пока не везде ниппельные,в сентябре доделаем уже остальное.А свиньи тоже почти все храпят,а как пердят-жуть просто. air_kiss

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет Девчата!!! Молодцы (особенно Наташа)
Львовна, убавь горох, иначе потравишь.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Здрасьте Леон!Горох даю процентов 5,кукурузы-10,так что не потравятся.А почему особенно Наталья молодец?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Львовна пишет:

Здрасьте Леон!Горох даю процентов 5,кукурузы-10,так что не потравятся.А почему особенно Наталья молодец?

Лена, мы же просили её себя показать (человек решился), вы свою домину достроили?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Понятно Леон.Домину осталось отштукатурить внутри и снаружи и зашить потолок,да и все дела.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Осталось, "чуть - чуть", но какие ваши годы, главное держать "копилок" побольше и всё будет roma !

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Спасибо за букетик.,ценю.А копилок можно держать и побольше и много,но с нынешними ценами на зерно,на закупку мяса-просто руки опускаются честно говоря.Но "особняк" построен,жильцы заселены,правда вакантных мест ещё хватает,вот только стоит ли??? scratch_one-s_head

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Львовна пишет:

Спасибо за букетик.,ценю.А копилок можно держать и побольше и много,но с нынешними ценами на зерно,на закупку мяса-просто руки опускаются честно говоря.Но "особняк" построен,жильцы заселены,правда вакантных мест ещё хватает,вот только стоит ли??? scratch_one-s_head

Стоит Львовна, стоит (у меня перекупщики уже хряков берут по цене свинок хороших, а это барометр для нас), частники закупают оптом поросят и потом цены на продукты уже растут - не дожидаясь сентября, даже. Удачи.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

С ростом цен Леон я совершенно согласна,у нас давно всё подорожало,газ так ваще на 60%,продукты каждый день растут в цене.Ну а закупка свиней пока на прежнем уровне,просто мизер:живой вес после 100кг-12гривен,а до 100кг-15гр.,на ваши рубли так просто смех.ок.70руб/кг.Правда цена на поросят на базаре поднялась немного.тоже оптом много закупают.Но всё равно пока выгоды мало.А у вас по чем берут скупщики свиней?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Лена, я толком не знаю по чём они берут, мы предпочитаем через рынок, мясом.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

У нас свинина перекупам идёт 80-90 руб. Поросята ваще по штуке. Свинятина и на рынке подешивела, народ скатину режет дуром к перекупам очередь иногда до двух недель.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет. Спасибо Костя. Вот и получается - самим нет желания торговать на рынке, проще перекупам отдать.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

У меня пока ещо нечего на рынок возить всё тильки для сэбэ)))))

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах