Вы здесь

Орловская порода кур. Страница 22 из 119

Перейти к полной версии/Вернуться
3554 сообщения
USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698
Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Этот окрас называется трехцветный или порселен (spangled, Mottled, tricolore, porcelaine rouge) который входит в небольшое семейство окрасов spangled, характеризующееся следующей окраской на конце пера находится круглое небольшое пятно белого или цветного цвета (черное, голубое), само же перо окрашивается в основной цвет белый или цветной, в случае с орловской ситцевой в трехцветный (фото 1), а черно-ситцевый в двухцветный (фото 2). У гамбургских кур как раз перо белое с черным пятном (фото 3 и 4).

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Приветствую дорогие друзья ! Я неправильно выразился ,окрас трехцветного пера конечно имеется у других пород , еще фарфоровый называется, я имел ввиду саму окраску русских орловцев ,белая голова баки и борода ,сами куры трецветной масти , петух с красной гривой и поясничными косицами с белыми вкраплениями ченое перо на груди с белой окаемкой и черный хвост , если я не ошибаюсь других пород с такой окраской я невидел .

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Да Вы правы такой именно раскраски не встречается больше у никакой породы кур, чтобы вся белая голова была и тп.
А у меня есть тоже любимая порода кур обалденной раскраски) Голландская бородатая совиноголовая (Nederlandse Uilebaard) именно черноголовой раскраски (Moorkop)

Файлы:
ned_uilebaargfdd_1-1.jpg
fdgyannyy.jpg
uilebaardfdggd.jpg

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Leila KLR , roma , Это Ваша любимая порода ?! А какие еще породы имеются в Вашем хозяйстве ? fotku

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Извините что ввела Вас всех в заблуждение, но я уже писала, что я живу в квартире и не имею возможности держать птицу, но в будущем очень планирую. Раньше когда жила в коттедже я держала кур.
Я наверное не так выразилась)

Россия
: Ивантеевка
27.04.2009 - 00:54
: 50
Александр 1 пишет:

Ну то что Амрокс, стал вдруг Орловцем, это уж перебор. Судя по всему у кого борода, тот орловец.

... петух такого окраса всего один в России...а Вы его Амроксом обозвали...

Россия
: Ивантеевка
27.04.2009 - 00:54
: 50
Leila KLR пишет:

Вот ссылка на официальный стандарт орловской породы, там расписаны и признаны разрешенные окрасы для орловской породы.
http://volp.msk.ru/index.html?menuitem=241&breed=271
просто ситцевая окраска, а вернее махагоново-ситцевая окраска орловцев самая распространенная из-за своей эффектности.

недавно в стандарт были внесены изменения...ждем публикации...

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
aleks_shamo.Александр пишет:

Приветствую дорогие друзья ! Я неправильно выразился ,окрас трехцветного пера конечно имеется у других пород , еще фарфоровый называется, я имел ввиду саму окраску русских орловцев ,белая голова баки и борода ,сами куры трецветной масти , петух с красной гривой и поясничными косицами с белыми вкраплениями ченое перо на груди с белой окаемкой и черный хвост , если я не ошибаюсь других пород с такой окраской я невидел .

??? Алекс!!! А как же такие породы БОЙЦОВОЙ птицы как азиль и шамо? У них "фарфоровый" окрас как раз ситцевого - орловского типа. Отличие только в том что нет бороды. А все остальное тоже самое.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6969
Leila KLR пишет:

Да Вы правы такой именно раскраски не встречается больше у никакой породы кур, чтобы вся белая голова была и тп.
А у меня есть тоже любимая порода кур обалденной раскраски) Голландская бородатая совиноголовая (Nederlandse Uilebaard) именно черноголовой раскраски (Moorkop)


А как Вам такие совоголовики? super shok
Да простят нас любители орловских wub

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Slavak пишет:
aleks_shamo.Александр пишет:

Приветствую дорогие друзья ! Я неправильно выразился ,окрас трехцветного пера конечно имеется у других пород , еще фарфоровый называется, я имел ввиду саму окраску русских орловцев ,белая голова баки и борода ,сами куры трецветной масти , петух с красной гривой и поясничными косицами с белыми вкраплениями ченое перо на груди с белой окаемкой и черный хвост , если я не ошибаюсь других пород с такой окраской я невидел .

??? Алекс!!! А как же такие породы БОЙЦОВОЙ птицы как азиль и шамо? У них "фарфоровый" окрас как раз ситцевого - орловского типа. Отличие только в том что нет бороды. А все остальное тоже самое.

Вячеслав , помимо того ,что нет бороды и баки, я не видел фарфоровой окраской с белой головой петухов да и кур большая редкость ни шамо ни азиль , если еще добавить к этому , желтый цвет ног и перышки на гребешке , то порода орловские все же уникальна , или у тебя имеются фото со всеми этими признаками у других пород ? fotku выстави посмотрим !(да и окас все же отличается если копнуть глубже) !

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Вячеслав как тебе махагоновые орловцы?
Файлы:
dsc00476.jpg
dsc00475.jpg

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

саша.by ,сейчас под разными углами зрения смотрю на твоих орловцев они действительно приличные , мне в целом ,очень нравятся ,правда есть небольшие замечание ,но к двум годам птица сформируется и думаю будет выглядеть достойно ! вот только клюв петуха меня смущает ,длинноват однако !

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Благодарю за поддержку, то что есть недостатки вижу, но еще не линяли, может что то изменится. А петухов у меня три, только 2 не хотят позировать. Про одного я спрашивал,слабоват на ноги, но вроде стал понемногу подниматься,но по мощней чем другие.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Еще хотел спросить, на фотке видно что у кур черная борода, а у одной коричневая и немного пробивается белого. Может ее убрать или это допустимо.Алыми только начал заниматься, хочется знать побольше именно об этой расцветке.

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
саша.by пишет:

Вячеслав как тебе махагоновые орловцы?

Александр, я вижу только одного махагонового(красного дерева) петуха, все куры на фото другой окраски.
Петушок приличный - на три с минусом.

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
aleks_shamo.Александр пишет:
Slavak пишет:
aleks_shamo.Александр пишет:

Приветствую дорогие друзья ! Я неправильно выразился ,окрас трехцветного пера конечно имеется у других пород , еще фарфоровый называется, я имел ввиду саму окраску русских орловцев ,белая голова баки и борода ,сами куры трецветной масти , петух с красной гривой и поясничными косицами с белыми вкраплениями ченое перо на груди с белой окаемкой и черный хвост , если я не ошибаюсь других пород с такой окраской я невидел .

??? Алекс!!! А как же такие породы БОЙЦОВОЙ птицы как азиль и шамо? У них "фарфоровый" окрас как раз ситцевого - орловского типа. Отличие только в том что нет бороды. А все остальное тоже самое.

Вячеслав , помимо того ,что нет бороды и баки, я не видел фарфоровой окраской с белой головой петухов да и кур большая редкость ни шамо ни азиль , если еще добавить к этому , желтый цвет ног и перышки на гребешке , то порода орловские все же уникальна , или у тебя имеются фото со всеми этими признаками у других пород ? fotku выстави посмотрим !(да и окас все же отличается если копнуть глубже) !

Окрас если копнуть - один и тот же! Азиля с белой головой я держал лично в своем хозяйстве - чудесланая порода, по древней орловской будет, на несколько сот лет...Шамо идентичных по окраске орловским ситцевым видел, и совсем недавно - хочу привезти.
А про "желтые плюсны" ? какого цвета они по вашему у шамо и азиля, если не желтые?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Вячеслав , все это голословность ! Выставите фото ,тогда можно будет все наглядно и обсудить , я перелопатил несколько тысяч ,фото азилей и шамо и должен сказать ,если и встречались белые головы при фарфоровом окрасе, то скорей исключения из правил и то у старой птицы ! цвет плюсен бывает разный по насыщенности так вот орловцы на мой взгляд являются пожалуй самыми яркими в этом плане представителями , для этого вам всего лишь нужно сравнить лапы имеющихся в Вашем хозяйстве шамо и орловцев ! Разница должна быть очевидной !

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
aleks_shamo.Александр пишет:

Вячеслав , все это голословность ! Выставите фото ,тогда можно будет все наглядно и обсудить , я перелопатил несколько тысяч ,фото азилей и шамо и должен сказать ,если и встречались белые головы при фарфоровом окрасе, то скорей исключения из правил и то у старой птицы ! цвет плюсен бывает разный по насыщенности так вот орловцы на мой взгляд являются пожалуй самыми яркими в этом плане представителями , для этого вам всего лишь нужно сравнить лапы имеющихся в Вашем хозяйстве шамо и орловцев ! Разница должна быть очевидной !

Что значит голословно? Посмотри рисунок азиля в альбоме 1905 г. - что скажешь?
А то что у орловских самые "желтые" плюсны? Конечно это так, ведь из этих трех пород только у орловских шел отбор на цвет плюсны и клюва. Если начать массово работать с шамо по этому признаку, то через 5 лет на выставках все шамо будут иметь желтые ноги. Тоже будет и с белой гловой. Все дело в задачах поставленных при отборе.
Поэтому чонечно орловские самые "отобранные" по этим двум признакам.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Вячеслав, Во- первых рисунки всегда иделизированы , во - вторых ,если вести отбор ,то много пород кур лет через пять можно подогнать под эти признаки , только это уже не то ! как в стишке получится " Хорошо по городу мчаться на АВТО ,можно и в ТРАМВАЕ ,но уже не то !!!" laugh Орловцы ,являются уникальной породой и слава Богу, пока еще несовсем разбавлена и потеряна для людей ,истиных ценителей , а держать азиль или шамо только потому, что они фарфоровые и не имеют рабочих качеств (в данном случае бойцовых ) ( о выставки речь не веду так как в России данный аспект еще в зародыше то непоявился )это мягко скажем mail гламурненько ! dread

Россия
: Тульская область
17.03.2009 - 14:29
: 52

мои любимцы
Файлы:
img_0021_1.jpg
img_0027_1_0.jpg

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Приветствую Мариша roma это те цыплята прошлогодние, что снимки Вы выставляли ?! Вымохали приличными , мне нравятся !

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

Спецы подскажите, что за курочка в центре? По окрасу и бороде похожа на орловца.

Файлы:
img_3443.jpg

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

wladres , да Вы не ошиблись это орловская молодка ! Подрастет и ей нужен будет жених так ,что начинайте поиск ! yes3

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Орлам две недели.

Беларусь
: Минск
12.05.2010 - 21:21
: 164
wladres пишет:

Спецы подскажите, что за курочка в центре? По окрасу и бороде похожа на орловца.

Покажите пожалуйста Вашу автокормушку которая виднеется на фото!!!!.......Очень интерестная идея,думаю всем будет интересно!!!

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

Александр, спасибо за ответ, только орловцами я не планировал заниматься, купил как кучинку.
Роман, для вас и других кто заинтересуется. Только надо ее подвесить и возможно удлинить горлышко раздачи (много высыпается)
Файлы:
img_3311.jpg

Беларусь
: Минск
12.05.2010 - 21:21
: 164
wladres пишет:

Александр, спасибо за ответ, только орловцами я не планировал заниматься, купил как кучинку.
Роман, для вас и других кто заинтересуется. Только надо ее подвесить и возможно удлинить горлышко раздачи (много высыпается)

Скажите,как крепится нижняя часть к верхней?Удлинить горлышко это действительно решение проблемы высыпания.Или можно окошечки сделать повыше.

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334
Роман.А. пишет:

Скажите,как крепится нижняя часть к верхней?Удлинить горлышко это действительно решение проблемы высыпания.Или можно окошечки сделать повыше.

Верхняя часть просто вставляется в ребро жесткости (нижняя от другой емкости). Да окошечки надо было сделать повыше, но мне кажется птице неудобно будет из за горлышка.

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176

В этом году тоже завел орловцев,птица пока очень нравится,думаю,что буду заниматься этой породой.Вот фото некоторых моих цып.

 

           

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах