Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 57 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Андрей32 пишет:

Вот по этой причине вчера на работе сделал пару трубок для нагрева масла в гидросистеме трактора.
хочу их приварить к глушителю и пустить с бака масло в насос через них. Масла у меня в системе около 2х литров, так что, думаю , минут через пол-часа Т. будет что надо, А то с лопатой в мороз одна морока, пока поднимет-рак свиснет(полный подъем 10-12сек. - жуть!

На днях сделал трубки для нагрева масла, результат есть . Масло в бочке начинает заметно теплеть через 20 минут работы двигла, но это при капели , было даже градуса 2 плюса. Но если поставить 3 или 4 трубки , будет "лавочей" , у меня 2 около 350мм , с вн. Д.=10мм. Кому интересно вот фото...
Файлы:
img_0199.jpg

Украина
: Г.ВОЛОЧИСК
24.12.2009 - 19:47
: 7

Андрей скиньте фотку вашего трактора !

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Pitler пишет:

Андрей скиньте фотку вашего трактора !

Сам с трудом нашел где они.
Откройте 39ю страницу этой темы там их штук 20 точно, будут вопросы поясню...

Украина
: Г.ВОЛОЧИСК
24.12.2009 - 19:47
: 7

Как вы соединили коробки между собою?ремнями или цепом?у у меня было через звездочки цепом.но плохо сильный шум.сийчас через две косозубые шестерни модуль не помню ,сталь к-40.тихо работает.соотношение 1 до 1.5.силы и так хватает а типер скорости точно не знаю 60-70 км.едит.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Aleksej2000 пишет:

Одним литром соляры гектар вспахать? Вы не опечатались?
Если нет, то тогда нужно поподронее. Думаю, многим будет интересно.

Ребята, я уже писал, что у меня Синтай-160 один га пашу 4-4,5 часа расход 250грамм час. Это касается заброшенной почвы, а если почва ранее обрабатывалась, то вдвое быстрее.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Николай Николаевич пишет:

Ребята, я уже писал, что у меня Синтай-160 один га пашу 4-4,5 часа расход 250грамм час.

У меня такое ощущение, что цифра 160 в марке трактора означает, что вместе с трактором поставляются в придачу 160 китайцев в контейнере... lol
Поэтому, и расход такой, - 250 гр. в час. - это чтобы объезжать поле и за китайцами с лопатами смотреть... lol lol чтоб чужой участок не перекопали ненароком! lol

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Pitler пишет:

Как вы соединили коробки между собою?ремнями или цепом?у у меня было через звездочки цепом.но плохо сильный шум.сийчас через две косозубые шестерни модуль не помню ,сталь к-40.тихо работает.соотношение 1 до 1.5.силы и так хватает а типер скорости точно не знаю 60-70 км.едит.

Резиновая стандартная ураловская муфта , одетая на вилку коропки урала, с другой стороны такая же вилка, к ней приварена вырезанная из газоновского диска сцепления шлицевая часть, а на ней шкив для привода насоса.
При этом вторичный вал урала и первичный газ-коропки находятся на одной оси, только дополнительно на первичном валу газ-коропки стоит опорный подшипник, работает тихо.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
VaKula пишет:

У меня такое ощущение, что цифра 160 в марке трактора означает, что вместе с трактором поставляются в придачу 160 китайцев в контейнере... lol
Поэтому, и расход такой, - 250 гр. в час. - это чтобы объезжать поле и за китайцами с лопатами смотреть... lol lol чтоб чужой участок не перекопали ненароком! lol

Нет Вакула, у этой цифры, два значения, первое, говорит о том времени(в минутах), которое потребуется на прибытие китайцев на их сверхпоезде, а второе (в столетиях) это время на прозрение, уже других. laugh laugh laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Николай Николаевич пишет:
Aleksej2000 пишет:

Одним литром соляры гектар вспахать? Вы не опечатались?
Если нет, то тогда нужно поподронее. Думаю, многим будет интересно.

Ребята, я уже писал, что у меня Синтай-160 один га пашу 4-4,5 часа расход 250грамм час. Это касается заброшенной почвы, а если почва ранее обрабатывалась, то вдвое быстрее.

Николай Николаевич, уважаемый, При всем моем уважении к вам , считаю что вы малость загнули с расходом. Лучшие двигателя (дизельные) на сегодняшний день "кушают" 175г. на 1квт. в час!
С этого надо плясать. Если вы при пахоте задаете двигателю нагрузку скажем в 10кВт, то уже расход будет при идеальном дизеле 1750гр., а так как диз топливо легче воды то, умножив на плотность саляры(гдето 0,8гр*см), то получим 2,2литра, в вашем синтае думаю будет чуть больше.
А иначе по вашим словам у вас КПД двигателя 400% shok
Я перед китаезами в ноги упаду если это так!

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Андрей32 пишет:

Я перед китаезами в ноги упаду если это так!

Андрей, вот ссылка с характеристиками, http://minitraktor.com.ua/sintaj-160/ , но не в этом дело, с мня хватит и прошлогодних пустых дебатов, я сам на своём Синтае лично убедился в том, что полного бака, а вмещается в него 17литров хватает на неделю ежедневного труда, сейчас и Костя себе Фотон пригнал 250 и я сам себе присмотрел следующий трактор, хоть в характеристиках и пишут 270 гр в час, я лично милилитры солярки не мерял, могу сказать одно, на весь сезон этого года у меня ушло около 70 литров салярки, это с ранней весны по сегодняшний день. Думаю дальнейшие споры преведут к пустомельству, ибо я пишу то, что сам сделал, а теоритические рассуждения загубят очень хорошую тему, ну его нафиг.. dont
Что касается расхода топлива, так всем давно известно, что наша техника не зависимо летает она или плавает самая прожёрливая и нормативы с диспутами тут не к месту...

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Здравствуйте!
Я один раз всего замерял расход топлива на Синтай 120 на 200 км. (по карте) ушло 7 литров соляры и 8 часов езды. По приезду в деревню специально литровой банкой заливал -7 банок.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Николай Николаевич пишет:
Андрей32 пишет:

Я перед китаезами в ноги упаду если это так!

Андрей, вот ссылка с характеристиками, http://minitraktor.com.ua/sintaj-160/ , но не в этом дело, с мня хватит и прошлогодних пустых дебатов, я сам на своём Синтае лично убедился в том, что полного бака, а вмещается в него 17литров хватает на неделю ежедневного труда, сейчас и Костя себе Фотон пригнал 250 и я сам себе присмотрел следующий трактор, хоть в характеристиках и пишут 270 гр в час, я лично милилитры солярки не мерял, могу сказать одно, на весь сезон этого года у меня ушло около 70 литров салярки, это с ранней весны по сегодняшний день. Думаю дальнейшие споры преведут к пустомельству, ибо я пишу то, что сам сделал, а теоритические рассуждения загубят очень хорошую тему, ну его нафиг.. dont
Что касается расхода топлива, так всем давно известно, что наша техника не зависимо летает она или плавает самая прожёрливая и нормативы с диспутами тут не к месту...

Ну вот, на вашей ссылке расход 175гр на л.с в 1час, это гдето 240 гр на 1квт в час.
В любом случае при пахоте одним корпусом + движение по борозде самого трактора будет затрачено не менее 5-6квт , а это в любом случае 1,5-2 литра в час непрерывной работы отдай.
Николайевич, уважаемый не хочу с вами спорить, сам держу 3 иностранных труженника;
китайский скутер-125см, 7,5 сил
итальянскую бензо-электростанцию,5,5 сил
и на ручном мртоблоке-японский (subaru) 6 сил
Расход радует на всем, с нашей техникой не сравнить , но в любом случае он не в 10 раз лучше, вы уж меня извините.
Николайевич, я не хочу с вами спорить , если оно так, то пусть так и будет. Тут другой раз начнешь доказывать-помидорами потом закидают, типа "ты еще пацан"-а нос суешь по-взрослому, вот я и не хочу чтоб вы также поступили. Если литр на 1ГА значит литр на 1ГА - все заметано! dri beer

Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252
Николай Николаевич пишет:
Aleksej2000 пишет:

Одним литром соляры гектар вспахать? Вы не опечатались?
Если нет, то тогда нужно поподронее. Думаю, многим будет интересно.

Ребята, я уже писал, что у меня Синтай-160 один га пашу 4-4,5 часа расход 250грамм час. Это касается заброшенной почвы, а если почва ранее обрабатывалась, то вдвое быстрее.

Имею легковые машины, все дизеля.
Вот на холостом ходу (просто стоит и тарахтит без газа) (специально заливали в отдельную тару и смотрели)такие цифры:
Мерс Вито 2.3л: 1 литр в час.
Гольф 1.6л: 0.6 лтр/час
Ну и турбо дизель Пассат чутка больше Гольфа.
Так это на холостом ходу. А он ничего не вспашет, дай нагрузку и заглохнет. А вы гоорите, что стакан (!) солярки час пахать?

Николай Николаевич пишет:
Андрей32 пишет:

Я перед китаезами в ноги упаду если это так!

Андрей, вот ссылка с характеристиками, http://minitraktor.com.ua/sintaj-160/ , но не в этом дело, с мня хватит и прошлогодних пустых дебатов, я сам на своём Синтае лично убедился в том, что полного бака, а вмещается в него 17литров хватает на неделю ежедневного труда, сейчас и Костя себе Фотон пригнал 250 и я сам себе присмотрел следующий трактор, хоть в характеристиках и пишут 270 гр в час, я лично милилитры солярки не мерял, могу сказать одно, на весь сезон этого года у меня ушло около 70 литров салярки, это с ранней весны по сегодняшний день. Думаю дальнейшие споры преведут к пустомельству, ибо я пишу то, что сам сделал, а теоритические рассуждения загубят очень хорошую тему, ну его нафиг.. dont
Что касается расхода топлива, так всем давно известно, что наша техника не зависимо летает она или плавает самая прожёрливая и нормативы с диспутами тут не к месту...

Да про наши машины молчать надо. Но я Вам выше на немце дал реальные показатели.
ПО вашей ссылке 175 грамм/лощадь/час. А у вас их под капотом 16.
Да даже по другому посчитать: сколько плугов по целине тянете? какая ширина? Ну потом один проход от начала до конца длиною в 100 метров и количество проходов в 100 метрах (1га=100*100 метров)
Я так прикинул: 2 плуга по 300 мм=600мм, , значит, 166 проходов в 1га, итого 16.6 кг с двумя плугами. И это без разворотов, только просто пахать и пахать, без подьема плуга.
На пассате на средних оборотах у мня до участка доехать 20 км, я примерно 1.3 солярки расходую. И вес примерно тот же 1100 кг, Синтай 900 кг. Так это же без нагрузки, просто самого себя везешь.
Я еще понимаю. когда тут озвучили цифру в 7-9 л/га, но так если б так было на самом деле. то тогда пахать по халтуркам золотое дно. НА воздухе можно ездить.
Без Обид, но как то неестественно.

Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252
Андрей32 пишет:

Николайевич, я не хочу с вами спорить , если оно так, то пусть так и будет. Тут другой раз начнешь доказывать-помидорами потом закидают, типа "ты еще пацан"-а нос суешь по-взрослому, вот я и не хочу чтоб вы также поступили. Если литр на 1ГА значит литр на 1ГА - все заметано! dri beer

Да, верно сказано: литр/га, значит литр/га. что тут спорить? Просто хочется знать.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

А может Николай Николаевич заливает какую-то особенную соляру. У меня на Т-25 расход в лучшем случае составляет 16 литров на га. В этом году 22 так как очень тяжёлые условия были. Несколько месяцев ни капли осадков, а почва у нас тяжёлая. То что расход 250 грамм в час охотно верю но только на одну лошадь ya ya ya Такого расхода на га нет ни для какой обработки кроме может быть на катковании гладким катком да и то без воды laugh laugh laugh

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Aleksej2000 пишет:

Да, верно сказано: литр/га, значит литр/га. что тут спорить? Просто хочется знать.

Да ну его нафиг ркебята, и правда тему замусолим....одно точно скажу, бак 17 литров, ну точно три га перепашу, не мерял я ни разу ибо ну совсем мало ест... давайте прекращать... хрен с ней с соляркой.. laugh dri dri beer

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Николай Николаевич пишет:
Aleksej2000 пишет:

Да, верно сказано: литр/га, значит литр/га. что тут спорить? Просто хочется знать.

Да ну его нафиг ркебята, и правда тему замусолим....одно точно скажу, бак 17 литров, ну точно три га перепашу, не мерял я ни разу ибо ну совсем мало ест... давайте прекращать... хрен с ней с соляркой.. laugh dri dri beer

И то верно, Николаевич, по мне так лишь бы техника работала да дело делала, все лучше чем с мотыгой спину гнуть, а сколько жрет это вопрос второго плана. Люди вон тоже есть, позовешь чего помочь- жрет как удав а толку нет а другой на куске хлеба да кружке молока день батрачит-хрен остановишь,- как двигатель при детонации! laugh

Украина
: г.Кременчуг
18.12.2009 - 09:05
: 6
Андрей32 пишет:

Вот фото плуга как и обещал. Плуг покупной, сверху надваривал полосу т.к при более глыбокой пахоте земля через верх пересыпалась, а сейчас нормалек good

Спасибо за фото. Если возможно дифференциал в разрезе на вашем мотоблоке. Или хотябы на пальцах объясните, как оно там все устроено??? Думал думал и не придумал, сам диф. понимаю как работает, а вот как у Вас не придумаю. wacko2

Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252

Вопрос по гидроусилителю: Сегодня по случаю взял два других насоса для гидроусилителя и сам гидроусилитель. Насос один от Мерса и гидрач о него же, но уже не рейка, а редуктор, с одним рычагом и входами для насоса. Второй насос неизвесно от кого, просто снял, потому как на нем шкивы такие же, как и на Гольфе, плюс шкив с двумя ручьями, удобно будет приспосабливать на остальные шкивы. Ремень узкий, треугольнообразный.
Так вот, лучше ставить как редуктор, с рычагом или рейку. Рычаг как-то больше доверия внушает.
И какой шланг можно использовать для магистрвли от насоса до гидрача? Я снял все, но они явно будут короткие, и все сразу такой формы, как для той машины. для которой сделаны. У меня будет по другому, и перегнуь их проблематично. Из какой резины? Или может тормозные медные пойдут? ДЛя перехода от двигателя на раму (где подвижно от вибраций) на насосах уже стоят родные резиновые. А как дальше?
Теперь вопрос про Нивскую раздатку: обьясните мне суть ее работы. Я понял, что вход от силового агрегата, и разделение на два выхода. А вот два рычага, понижающая и повыщающая. Насколько понижает и насколько повышает? И только на одну ступень понижает/повышает, или несколько ступеней? Хочу, присоединив к коленвалу с другой стороны от коробки, использовать как развод по ВОМ, чтобы был и спереди и сзади. Еще я слышал, что один их выходов можно отключить?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Aleksej2000 пишет:

Вопрос по гидроусилителю: Сегодня по случаю взял два других насоса для гидроусилителя и сам гидроусилитель. Насос один от Мерса и гидрач о него же, но уже не рейка, а редуктор, с одним рычагом и входами для насоса. Второй насос неизвесно от кого, просто снял, потому как на нем шкивы такие же, как и на Гольфе, плюс шкив с двумя ручьями, удобно будет приспосабливать на остальные шкивы. Ремень узкий, треугольнообразный.
Так вот, лучше ставить как редуктор, с рычагом или рейку. Рычаг как-то больше доверия внушает.
И какой шланг можно использовать для магистрвли от насоса до гидрача? Я снял все, но они явно будут короткие, и все сразу такой формы, как для той машины. для которой сделаны. У меня будет по другому, и перегнуь их проблематично. Из какой резины? Или может тормозные медные пойдут? ДЛя перехода от двигателя на раму (где подвижно от вибраций) на насосах уже стоят родные резиновые. А как дальше?
Теперь вопрос про Нивскую раздатку: обьясните мне суть ее работы. Я понял, что вход от силового агрегата, и разделение на два выхода. А вот два рычага, понижающая и повыщающая. Насколько понижает и насколько повышает? И только на одну ступень понижает/повышает, или несколько ступеней? Хочу, присоединив к коленвалу с другой стороны от коробки, использовать как развод по ВОМ, чтобы был и спереди и сзади. Еще я слышал, что один их выходов можно отключить?

Алексей, столько вопросов сразу, что глаза разбегаются wacko2 .
Буду краток, а то поэма выйдет.
ГУР ставьте тот который вам больше подходит конструктивно, я за рычажный.
Шланги-только высокого давления от гидросистем! Любой токарь переходной штуцер вам выточит под любой шланг.
Тормозной шланг или трубка не пойдут, иначе будете пол часа поворачивать, Тут масло всетаки, а не тормозянка!
По раздатке, если она у вас уже на руках - простой совет-разберите, заодно проверите ее тех. состояние, разберетесь как работает , посчитав кол-во зубьев, узнаете(точно) пер. отношения, если что-переберете, Алексей, если мне что-нить в руки попадает, разбираю сразу, осматриваю, при необходимости мою, что неисправно-меняю, смазываю, собираю. Узел готов, и ждет своей миссии. Советую вам делать то же самое, и узлы будут надежные, и узнаете для себя много интересного. С этого и опыт появляется, книгу прочесть-одно, а на деле совсем по-другому бывает!
Вот ссылка на раздатку, с вас пиво dri
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/obsch/ustrojst/privod/privod.htm

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Немного теории пахоты трактором со 100% КПД!!!

Сопротивление пахоте - 0,3...0,7 кг/см.кв. (от супесчанка до глины)
Пашем шириной 1 м., глубиной 0,2 м. тяговое усилие при этом будет 600...1400 кг.
На 100 м. (1 сот.) будет затрачено 600...1400 кДж. энергии.
Энергетическая ценность топлива:
бензин - 32.000 кДж/ кг.
дизтопливо - 42.600 кДж/кг.

При этом ИДЕАЛЬНЫЙ расход топлива на сотку:
бензин - 0,0187...0,0437 кг.
дизтопливо - 0,0140...0,0328кг.

На га. по бензину : 2,3...5,5 л.
На га. по дизтопливу: 1,8...4,1 л.

Итого: мой идеальный трактор на пахоту сотки целины тратит 40 гр. солярки...
Делайте выводы по КПД техники: и нашей и китайской.. victory

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Гдеж такой тракторишко-то найти? 40гр на сотку.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
gorakornev пишет:
Андрей32 пишет:

Вот фото плуга как и обещал. Плуг покупной, сверху надваривал полосу т.к при более глыбокой пахоте земля через верх пересыпалась, а сейчас нормалек good

Спасибо за фото. Если возможно дифференциал в разрезе на вашем мотоблоке. Или хотябы на пальцах объясните, как оно там все устроено??? Думал думал и не придумал, сам диф. понимаю как работает, а вот как у Вас не придумаю. wacko2

Вот пара чертежей моста от руки , думаю будет понятно, самое сложное - изготовление полуосей...

Файлы:
img_0224.jpg
img_0223.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
VaKula пишет:

Немного теории пахоты трактором со 100% КПД!!! Сопротивление пахоте - 0,3...0,7 кг/см.кв. (от супесчанка до глины) Пашем шириной 1 м., глубиной 0,2 м. тяговое усилие при этом будет 600...1400 кг. На 100 м. (1 сот.) будет затрачено 600...1400 кДж. энергии. Энергетическая ценность топлива: бензин - 32.000 кДж/ кг. дизтопливо - 42.600 кДж/кг. При этом ИДЕАЛЬНЫЙ расход топлива на сотку: бензин - 0,0187...0,0437 кг. дизтопливо - 0,0140...0,0328кг. На га. по бензину : 2,3...5,5 л. На га. по дизтопливу: 1,8...4,1 л. Итого: мой идеальный трактор на пахоту сотки целины тратит 40 гр. солярки... Делайте выводы по КПД техники: и нашей и китайской.. victory

Теперь немного практики при обычном КПД. На примере Николаевича. Расход- 175гр на л.с *ч Средняя плотность ДТ=0,85гр*см, тогда расход в литрах будет=0,2л на л.с*ч или 0,27л на кВт*ч Для однопоршневого дизеля при 5кВт-ной нагрузке, при номинальных оборотах 2100 (35 об. сек, 17,5 рабочих ходов), за один раз плунжер выдает дозу топлива = 21,4мм в кубе. С учетом потерь на самоподдержание работы двигателя , он дополнительно расходует несколько кубиков(расход ХХ) Итого 21,4+пару доп. кубиков=25мм в кубе за 1 впрыск при 5ти кВт мощности на валу. За 1 сек работы двигун съедает, 17,5*25=0,4375см в кубе топлива. 40мл топлива отсюда, хватит на 91,4сек работы-короче 1,5минуты При 5кВт трактор потянет 1 конный корпус со скоростью около 7-7,5км *ч (т.к сам трактор еще нужно толкать). При захвате корпусом ширины 25см, длина одной сотки при этом будет равна 400м. При скорости 2м*сек(7,2км ч.) на путь 400м нужно будет затратить 200 сек., или 3,3минуты. Т.к у нас двигун за 1 сек. съедает 0,4375см в кубе горючки, тогда за 200сек будет=87,5см в кубе(мл) А на 1Га будет 87,5*100соток=8750мл, или 8,75л shok
Это без учета затрат времени и энергии на развороты.
Вот вам ПРАКТИКА!

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Андрей32 пишет:

Вот вам ПРАКТИКА!

Теоретики хреновы... yes2 мне полгода доказывали, что минитрактором пахать не возможно а я пашу.. затем мне доказывали, что им 10га не обработать, а я обрабатываю.. говорю Вам, полный бак, а это 17 литров минимум три га вспашу... конечно не целину.
Мне про фрезу говорили не потянет, а у меня фреза один метр и тянет.. да и вообще от плуга отказываюсь, сейчас делаю подобие вертикальной фрезы для активной перепашки.. вертикально расположенные шнеки по 20см заглубления стоят анологично корпусам плуга, только вращабтся и во время вращения срезают почву и каждый складывает вправо, как и корпуса плуга... только за кождый оборот небольшую часть почвы, а вообще пашет намного быстрее... и при меньшей нагрузки... отстаньте от солярки вернитесь в тему... yes2

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Николай Николаевич пишет:
Андрей32 пишет:

Вот вам ПРАКТИКА!

Теоретики хреновы... yes2 мне полгода доказывали, что минитрактором пахать не возможно а я пашу.. затем мне доказывали, что им 10га не обработать, а я обрабатываю.. говорю Вам, полный бак, а это 17 литров минимум три га вспашу... конечно не целину.
Мне про фрезу говорили не потянет, а у меня фреза один метр и тянет.. да и вообще от плуга отказываюсь, сейчас делаю подобие вертикальной фрезы для активной перепашки.. вертикально расположенные шнеки по 20см заглубления стоят анологично корпусам плуга, только вращабтся и во время вращения срезают почву и каждый складывает вправо, как и корпуса плуга... только за кождый оборот небольшую часть почвы, а вообще пашет намного быстрее... и при меньшей нагрузки... отстаньте от солярки вернитесь в тему... yes2

Да ладно, Николаевич, не обижайтесь , это мы так , от нечего делать с Вакулой страдаем.
Вы лучше скажите , слышали вы что-нибудь о плугах с вибрирующими корпусами , типа как у грохотной копалки? Я сам не слышал, но думал, если сделать активные корпуса, может он легче пахать будет за счет вибрации?! Как вы думаете?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Андрей32 пишет:

Вы лучше скажите , слышали вы что-нибудь о плугах с вибрирующими корпусами , типа как у грохотной копалки? Я сам не слышал, но думал, если сделать активные корпуса, может он легче пахать будет за счет вибрации?! Как вы думаете?

Я много в нете искал информации по активным плугам, твоя задумка понятна, чтоб как и в копалке корпус плуга был активным, разумеется это даст результат, я рассматривал и активные дисковые плуги,но для себя выбрал вариант активного роторного плуга, думаю для минитрактора наиболее приемлемый вариант. Представь себе ямобур диаметром окол 23см и высотой 15-20 см, только их три или четыре расположенных аналогично корпусам плуга, с каждым оборотом они снимают слой почвы, переворачивают и отбрасывают в сторону врщения одновременно кромсая корни.. У меня фреза шириной метр, и фрезерует на 20см минимум, а если установить 4 подобных ротора, то за один проход пропахивается 90см вот вам и коленкор... вот вам и миник...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Понятно.
Ладно Николаевич, до "завтра" а то вставать рано , думаю мы еще затроним активный плуг, идейка-то не плохая...

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Андрей32 пишет:

Понятно.
Ладно Николаевич, до "завтра" а то вставать рано , думаю мы еще затроним активный плуг, идейка-то не плохая...

Вот ссылка на роторный плуг для мотоблока, обрати внимание на ширину захвата... вот Вам и теория, пока одни полимизируют, другие делают..
http://www.pozemle.ru/index.php?productID=5937

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286

Николай Николаевич, а почему плуг, а не вертикальная фреза, на нее мощность нужна меньше. Или Вам нужен оборот пласта
Файлы:
vert_freza4003_185x213.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах