Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 811 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Андрей32" пишет:

Спасибо что поддержали thank_you , а то мне свою правду почти всегда с боем доказывать приходится.

а наездникам бесполезно что либо доказывать!
я со сватом так же спорил, он говорит у него десятка 10 литров на сотню жрет и он считает это нормой

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
Андрей32 пишет:
"Дмитрий Кр." пишет:

Трактористы не глушили потому что тогда топлива никто не считал.А пускач дергать никто не хотел. Теперь кстати глушат.У каждого двигателя есть удельный росход топлива на квт .Так вот у дизеля он ниже.И для каждого конкретного двигателя разный.Это теория.И нельзя говорить что если я два часа проторохтел на литре то это хорошо.Важно сколько Выполнил конкретной работы.Раньше были умовные еталонные тракторы и гектары и тогда можно было сравнивать конкретную работу конкретным трактором-какой сколько сожрет и сколько сделает.Естественно для самоделок никто этого считать не будет.У кого что получится.Например трактор Т150 меньше палит чем Джон Дир на гектар при дисковке.Но это не значит что он лучше.Джон сделает за смену 40га а Т150 -18га.

Все верно yes3

Спасибо.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Андрей32" пишет:

Раньше были умовные еталонные тракторы и гектары и тогда можно было сравнивать конкретную работу конкретным трактором-какой сколько сожрет и сколько сделает.

не забывайте что один и тот же трактор проделав одинаковую работу но с двумя разными трактористами , в итоге и сожрет по разному! или я не прав?

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
владимир из холмогорского у-да пишет:
"Андрей32" пишет:

Раньше были умовные еталонные тракторы и гектары и тогда можно было сравнивать конкретную работу конкретным трактором-какой сколько сожрет и сколько сделает.

не забывайте что один и тот же трактор проделав одинаковую работу но с двумя разными трактористами , в итоге и сожрет по разному! или я не прав?

Конечно прав.

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243

У меня был мотоблок "кентавр"7 лошадок.Дизель с водяным охлаждением,6 передач в перёд 2 назад.Так я пахал на 3 пониженой в половину оборотов(сколько на движке было не помню) так грядка в 5 соток забирала 0,5 литра соляры. Хотите верте хотите нет. Наливал полный бак после вспашки 5 соток доливал с бутылки.Увидел сам офигел.

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
Исеки205 пишет:

У меня был мотоблок "кентавр"7 лошадок.Дизель с водяным охлаждением,6 передач в перёд 2 назад.Так я пахал на 3 пониженой в половину оборотов(сколько на движке было не помню) так грядка в 5 соток забирала 0,5 литра соляры. Хотите верте хотите нет. Наливал полный бак после вспашки 5 соток доливал с бутылки.Увидел сам офигел.

Верю.Сам мотоблок легкий,вспашка не глубокая,скорость небольшая.Это минимальные показатели.Чем трактор больше тем и росход больше.Вес трактора дает сцепления с грунтом но и забирает енергию,чем больше захват и скорость-тем больше коефициент сопротевления орудия.Ну а глубина и вид грунта это и так понятно.Я уже точно не помню но примерно для МТЗ на гектар пахоты на легких грунтах 25л а на тяжолых за 30л.При глубине 25см. Цифры точно не помню.
Но и качество с мотоблоком не сровнять.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Спасибо что поддержали , а то мне свою правду почти всегда с боем доказывать приходится.

"Андрей32" пишет:

Все верно

"владимир из холмогорского у-да" пишет:

а наездникам бесполезно что либо доказывать!
я со сватом так же спорил, он говорит у него десятка 10 литров на сотню жрет и он считает это нормой

"Дмитрий Кр." пишет:

Спасибо.

"владимир из холмогорского у-да" пишет:

или я не прав?

"Дмитрий Кр." пишет:

Конечно прав.

Типа опа. Договорились. Или сговорились? laugh А я и тут молчать не буду lol
Вот там где-то мелькнуло насчет регулятора оборотов и потом что это ерунда и на расход мало влияет.
Приведу пример из своего опыта не "давая характеристик" или как там мой топтун говорит.
Уд2 с карбом 2108 просто на педаль и потом с регулятором. В связи с моей феноменальной памятью и прошедшим временем точные цифры привести не могу, но то что их сравнение меня тогда сильно поразило помню точно. Для уточнения разницы в расходе с регулятором и без него могу сказать только одно: разница процентов в 20 смогла бы меня удивить, но не поразить, так что думаю что там было побольше. Вот и ищу уже несколько лет решение того как прилепить регулятор на заз, пока безуспешно.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Типа опа. Договорились. Или сговорились?

Андрей, если даже предположить что мы сговорились, то точно не против Вас yes3

"Андрей6319" пишет:

Для уточнения разницы в расходе с регулятором и без него могу сказать только одно: разница процентов в 20 смогла бы меня удивить, но не поразить, так что думаю что там было побольше. Вот и ищу уже несколько лет решение того как прилепить регулятор на заз, пока безуспешно.

Совершенно верно. И я однажды думал как сделать регулятор, еще и с Вами спорили по поводу механизма привода. А у меня кстати полуразобранный насос топливный есть от смд62го помоему, не уверен, но кулачковый вал на 6 шеек, и там грузики есть на регуляторе, вот держу, не выбрасываю...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Дмитрий Кр." пишет:

на гектар пахоты на легких грунтах 25л а на тяжолых за 30л.

21-22 литра на га при пахоте в загонке при длине поля не менее 300 м . 25-27 см по дисковке , 24 без дисков для чернозёмов суглинистых . 30 это полный букс по овощам

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Дмитрий Кр." пишет:

Дмитрий, это видео ведь ваше?

Если можно, пожалуйста по подробнее о конструкции КИРа.

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
Андрей6319 пишет:
"Андрей32" пишет:

Спасибо что поддержали , а то мне свою правду почти всегда с боем доказывать приходится.

"Андрей32" пишет:

Все верно

"владимир из холмогорского у-да" пишет:

а наездникам бесполезно что либо доказывать!
я со сватом так же спорил, он говорит у него десятка 10 литров на сотню жрет и он считает это нормой

"Дмитрий Кр." пишет:

Спасибо.

"владимир из холмогорского у-да" пишет:

или я не прав?

"Дмитрий Кр." пишет:

Конечно прав.

Типа опа. Договорились. Или сговорились? laugh А я и тут молчать не буду lol
Вот там где-то мелькнуло насчет регулятора оборотов и потом что это ерунда и на расход мало влияет.
Приведу пример из своего опыта не "давая характеристик" или как там мой топтун говорит.
Уд2 с карбом 2108 просто на педаль и потом с регулятором. В связи с моей феноменальной памятью и прошедшим временем точные цифры привести не могу, но то что их сравнение меня тогда сильно поразило помню точно. Для уточнения разницы в расходе с регулятором и без него могу сказать только одно: разница процентов в 20 смогла бы меня удивить, но не поразить, так что думаю что там было побольше. Вот и ищу уже несколько лет решение того как прилепить регулятор на заз, пока безуспешно.

Регулятор влияет однозначно.Но не на столько что б повлиять на базовою теорию двигателя и удельный розход.Я ставил регулятор на карбюратор запорожца без каких либо проблем.Регулятор з сака или з зила МТО.Немного поламать голову и все работало отлично.Единственное надо отключать носос ускоритель и без него нормально работало.Но ето
скорее додало удобства работы на тракторе чем економию.Стабильность оборотов.На удельный росход это не влияет .

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
Владимир Г пишет:
"Дмитрий Кр." пишет:

Дмитрий, это видео ведь ваше?

Если можно, пожалуйста по подробнее о конструкции КИРа.

Да мое.Обороты вала где то 1200-1400.Молотки самодельные,разной длины -что б копировать междурядия.Остальное видно.Но буду усовершенствовать.А вообщето для двух рядков мотора 9квт маловато.

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
Дмитрий Кр. пишет:
Владимир Г пишет:
"Дмитрий Кр." пишет:

Дмитрий, это видео ведь ваше?

Если можно, пожалуйста по подробнее о конструкции КИРа.

Да мое.Обороты вала где то 1200-1400.Молотки самодельные,разной длины -что б копировать междурядия.Остальное видно.Но буду усовершенствовать.А вообщето для двух рядков мотора 9квт маловато.

Вот это вещь впервые вижу клас. wacko2 Если можно подробнее о конструкции scratch_one-s_head

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

есть от смд62го помоему, не уверен, но кулачковый вал на 6 шеек, и там грузики есть на регуляторе, вот держу, не выбрасываю...

Опять смд, Вы это спецом что ли? laugh

"Дмитрий Кр." пишет:

Я ставил регулятор на карбюратор запорожца без каких либо проблем.Регулятор з сака или з зила МТО.Немного поламать голову и все работало отлично.Единственное надо отключать носос ускоритель и без него нормально работало

Вот тут Вы в точку. Насос ускоритель. Добавлю что еще и привод второй камеры. А нормально работает заз без ускорителя? С родным карбом может быть, а у меня от оки. А там смесь гораздо бедней готовится, так будет он без ускорителя работать? А без второй камеры? Вот в том то и дело. Мне нужен регулятор для полноценного карба а не для мотоциклетного, а это две большие разницы как говорят в Одессе. С заглушенной второй и "облегченным" ускорителем на 08 установленным на уд я разобрался легко, а вот с полноценным проблемно.
Андрей32 а не получилось у меня с центробежным именно из-за усилия... вернее даже не усилие тут виновато а разница в усилии при вступлении в работу ускорителя и еще второй заслонки. На дизеле и простейших карбах с которыми работают центробежники усилие заслонки или гычага насоса минимально и постоянно во всем рабочем диапазоне.

"Дмитрий Кр." пишет:

Регулятор влияет однозначно.Но не на столько что б повлиять на базовою теорию двигателя и удельный розход.

С теорией спорить бесполезно, безусловно регулятор не может повлиять на удельный расход. Но есть еще такое понятие как эксплуатационный расход топлива, а вот он сильно зависит в том числе и от управления.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Дмитрий Кр." пишет:

Обороты вала где то 1200-1400.Молотки самодельные,разной длины -что б копировать междурядия.Остальное видно.Но буду усовершенствовать.А вообщето для двух рядков мотора 9квт маловато.

Спасибо, если не затруднит фото узлов скиньте в одну из этих тем:
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/43592
думаю вам многие будут благодарны. thank_you

"Исеки205" пишет:

Вот это вещь впервые вижу клас

Вы посмотрите другие ролики Дмитрия, еще не так рот разынете. wink

Россия
: Орловская область, Сосково
18.10.2012 - 00:57
: 27

Трактор с мотоблока Зирка

img_3247.jpg

Дмитрий Кр. Какая у вас мощность двигателя 8,10 или 12 л/с? И есть ли документация на двигатель? И если есть - не поделитесь ли, будь ласка?

Россия
: Орловская область, Сосково
18.10.2012 - 00:57
: 27

Модернизация.

Россия
: Орловская область, Сосково
18.10.2012 - 00:57
: 27

Проба, после обкатки.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей32" пишет:

ну и какой тут должен быть расход,

Мы с Вами раговариваем "на разных языках" (в переносном смысле) поэтому продолжать думаю не имеет смысла...
Добавлю одно... мы все еще много всяких чудес узнаем про Вашу самоделку...ну типа того как "один человек, две тысячи лет назад, пешком по воде ходил"....

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

На улице -21, в гараже -20.
Это зимняя солярка smile3

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Андрей6319" пишет:

Это зимняя солярка

Больше на маргарин смахивает.Наша процентов на пять с водой.

Україна
09.02.2012 - 17:57
: 31

Анатолий Ви естественно ПРАВЫ! Я думаю спорить с человеком которий используя только один ДВС на своем МТ, спорит о том с чем никогда не имел дела НЕТ СМЫСЛА!!! Когда поменяш несколько движков и увидиш роботу каждого - тогда и ум приходит! Если ДВС много сильний то пусть он работает только на ХХ - он всеравно будет жрать топливо на полний рот. А про движки ВАЗ, ЗАЗ, Днепр, Урал я даже разговаривать не буду(ето устаревший металолом)! P.S. Меня зацепило что все накинулись на одного человека. До такого МТ как у Анатолия многим .... ну очень ДАЛЕКО (в том числе и мне)!!! Ладно пациенти ждут.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Вовчік" пишет:

т. А про движки ВАЗ, ЗАЗ, Днепр, Урал я даже разговаривать не

Вовчик, а вот ДВС ВАЗ с этими не сравнивай...В силу твоего (прекрасного) возраста рано ещё делать такие выводы...у меня с 84г. была "копейка" и бака (39л.) хватало на 600 км. по трассе, скорость конечно не более 90 км./час. (это моя крейсерская)...и сейчас на минике который на аватаре, стоит ДВС ВАЗ и кушает 3-3.5 л. в час, я об этом не один раз писал и приводил примеры, но доказывать и спорить не буду, если бы жрал 10л. и более, я бы его сразу заменил....

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

Анатолий Иванович! На моем стоит двиг стоит74 года. Так с родным вебером он вообще мало ел. Но он был в очень убогом состоянии. Пришлось поменять на азон .но на расход вообще никогда не жаловался можно сказать нюхает

Україна
09.02.2012 - 17:57
: 31
Анатолий Иванович пишет:
"Вовчік" пишет:

т. А про движки ВАЗ, ЗАЗ, Днепр, Урал я даже разговаривать не

Вовчик, а вот ДВС ВАЗ с этими не сравнивай...В силу твоего (прекрасного) возраста рано ещё делать такие выводы...у меня с 84г. была "копейка" и бака (39л.) хватало на 600 км. по трассе, скорость конечно не более 90 км./час. (это моя крейсерская)...и сейчас на минике который на аватаре, стоит ДВС ВАЗ и кушает 3-3.5 л. в час, я об этом не один раз писал и приводил примеры, но доказывать и спорить не буду, если бы жрал 10л. и более, я бы его сразу заменил....

При большом уважении к Вам (я думаю таково должно быть у всех на форуме) 39л - 600км отсюда 100км - 6.5л, так как скорость до 90км\год ето 100км - приблизительно 1 час, итого 1 час - 6.5л. На МТ смотря какая робота - разные обороти.... 3,5 ето только при езде, при пахоте, культивации - думаю по больше...
У меня первый МТ начинал свою жызнь из ДВС ПД-8, потом ПД-10, потом - ЗАЗ, потом - ВАЗ, потом Д-240, а потом я его продал. Собрал себе миник (На аве.) - там китайский дизель 9л.с. - разход до литра не обращая внимания какая работа, есть ище мотоблок с таким же дизелем но 6л.с. - разход до 700мл.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Владимир67" пишет:

Больше на маргарин смахивает.Наша процентов на пять с водой.

Не, эта еще колышется smile3
Причем это не туфта какая нибудь а поставки из Рязани на областную нефтераздаточную базу.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Доброго всем времени , мне предлагают ГАБ 4 0 230 , двс уд 25 , интересно мнение по этой движке , как его перевести на 92 бензин и как с запами на него , он ешё на пломбах с хранения , планирую строит МТ и рассматриваю его в основном как двс , под генератор другую движку
немогу найти по нему схемы и характеристики генератора, ничего кроме фотографий нет

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

и удельный расход топлива надо

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Анатолий Иванович" пишет:

Вовчик, а вот ДВС ВАЗ с этими не сравнивай...В силу твоего (прекрасного) возраста рано ещё делать такие выводы...у меня с 84г. была "копейка" и бака (39л.) хватало на 600 км. по трассе, скорость конечно не более 90 км./час. (это моя крейсерская)...и сейчас на минике который на аватаре, стоит ДВС ВАЗ и кушает 3-3.5 л. в час, я об этом не один раз писал и приводил примеры, но доказывать и спорить не буду, если бы жрал 10л. и более, я бы его сразу заменил....

Совершенно верно,при скорости 90км/ч движок сожрёт литров 7.Значит,этот же двигатель при скорости 45 км/ч будет преодолевать 90 км за 2 часа,следовательно,за час скушает литров 3-4.На тракторе двигатель работает часто при меньших нагрузках,то есть часто приходится разворачиваться ,двигаться в холостую. Но это много,по сравнению с дизелем. 2-х литровый дизель жрёт на сотню 4,5-5,5 литров,вот и экономия налицо.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Анатолий Иванович" пишет:

сейчас на минике который на аватаре, стоит ДВС ВАЗ и кушает 3-3.5 л. в час

Ну вот еще один "сказочник" появился...
БРЕДЯТИНА эти Ваши расходы три-четыре литра в час...вам прям премии надо выдавать за большие достижения в тракторостроении..Ваши миники с полтаралитровыми бензиновыми" проглотами" потребляют меньше китайских дизельных миников в час...
Честь Вам и хвала ...за такие "достижения"... thank_you

Самоделка с автомором (бензиновым ) не может расходовать меньше 6-7 литров в час на легких работах...на тяжелых от 10- 12 литров...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах