Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 805 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Василий Ив." пишет:

.иначе разница между потребленным воздухом и бензом не в пользу горения будет мотор заглохнет.

Фраза умная ,убедительная ,красивая....но на практике завести зимой легковушку на "полтарашке" бензина...уровень в бутылке будет падать на глазах ее и полчаса не хватит...
Имется в виду "среднестатистическая легковушка сренестатистического водителя" а не легковушка какого-то спеца с СТО....

украина
: г.черновцы
12.02.2012 - 23:27
: 101
вовочка820 пишет:
"vitalikterno" пишет:

как сделать поворотным отвал?

например так

скажыте пожалуйста толщину железа на петлях отвала(зачем блины?Чтоб не прыгал?)

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

Красного или белого

Прозрачной ,отфильтрованной.....

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Прозрачной ,отфильтрованной.....

Эт мы и сами умеем с двойной дистилляцией , ректификацией и хорошей фильтрацией , а вот то что бывает в подвалах ваших краёв то пусть хранцузы обзавидуются

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Anatoliy Cherednik" пишет:

а умная ,убедительная ,красивая....но на практике завести зимой легковушку на "полтарашке" бензина...уровень в бутылке будет падать на глазах ее и полчаса не хватит...
Имется в виду "среднестатистическая легковушка сренестатистического водителя" а не легковушка какого-то спеца с СТО....

Поверьте очень много машин ВАЗ НА СТО заводят после капиталок не из бака бенз используют а из бутылок 1.5-2 литровых так как в баках пусто. Да первый час на подсосе холодный и не отрегулированный мотор с страшным трением \тугой\ и неодинаковой компрессией 2 литра сожрет а то и больше но потом все даже убитые ВАЗы из тех-же бутылок если не на подсосе и прогретые 1-1.5 мах. на х\х а хорошие моторы 0.8-1 .1 за час на х\х. У меня лично моноинжектор 0.9 литра по показаниям компа.И не спорьте. Мне 4 машины в день налаживать приходится минимум и клиенты нынче очень смотрят на расход счас \контролируют однако sad \

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Василий Ив." пишет:

И не спорьте

Зачем мне с Вами спорить...я все равно в Ваши цифры неповерю ....

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

Неправильно . На х\ходу 750-850 об.мин. двс ваз кушает мах. 1.5 литра

Уточню чуть чуть. Нормальный двс ваз с карбом на хх потребляет 0,7-0,8л/ч, впрыск с катализатором на 0,1-0,15л больше.

"Anatoliy Cherednik" пишет:

но на практике завести зимой легковушку на "полтарашке" бензина...уровень в бутылке будет падать на глазах ее и полчаса не хватит...

Именно завести и прогреть, потому что в этом режиме сильно обогащенная смесь, а потом будет работать больше часа на литре.
А вообще я с уд2 первый год работы с фрезой замерял расход, получилось что-то около трех литров в час. Правда уд работал почти на полную мощность и расход получился близким к заявленному.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей6319" пишет:

Уточню чуть чуть. Нормальный двс ваз с карбом на хх потребляет 0,7-0,8л/ч, впрыск с катализатором на 0,1-0,15л больше.

Точно . good

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Давайте посчитаем

Анатолий, давайте не будим дурить голову, я не сказал что я пахал по снегу с полной нагрузкой при 5500 оборотах, вы на моем видео слышали хотябы 3000об? там и этого не было. 2000-2500 максимум, а зачем больше по снегу-то, если он и так прет не заикаясь. Батя налил 2 полторахи 92го, бак вы мой видели 2х-литровая бутылка, одну вылил полтораху, прогрел минут 10 (это входит в общее время, спалил при этом грамм треть полторахи), ну а дальше сам процесс, езда туда-суда, при заканчивании первой бутылки вылил вторую, продолжил чистку, на все ушел час, засек специально. А по вашему сколько нужно спалить? Если я сп..здел в 6,5 раза? 20л за час получается? Тогда опять нестыковка выходит, я видео что выложил, оно 8 с лишним минут, у меня бутылка 2л, выходит по вашим подсчетам мне 2х литров минут на 6 работы, а я как-то, попутным ветром до сестры доехал, до видео пару раз прошел, видео снял, после в другую сторону двора работал и еще выезд расширил , где на видео кучу нагребал, минут 35 точно работал. Еслиб я на чистке снега 20л палил за час, меня б батя из деревни турнул не оглядываясь вместе с этим трактором.
С уважением thank_you

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Anatoliy Cherednik" пишет:

.я все равно в Ваши цифры неповерю ....

Ну что вам , при следующей чистке видео снять за сколько бутылку 2л съем, только если проспорите, пятью литрами не отделаетесь...

россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116

Добрый всем день.Вот надыбал два насоса от гидроусилителя зил-130 один в сборе другой без бачка думаю использовать для гидравлики.Подскажите как что подключать и потянет он или слабоват.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"bolt.e-zip.ru" пишет:

http://www.hydro-gear.com/Main/

Однако не по русски . scratch_one-s_head

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596

Всем привет.
Вставлю и я пять копеек за расход:
У меня приблизительно выходит 2 л. в час. - двигатель 2тактный в 18 лошадок.
Такой расход почти на всех роботах - культивация, пашня, транспортные.
Иногда замечаю небольшую разницу - наверное от оборотов движка зависит или от положения акселератора -
думаю иногда я больше даю смеси хоть и тяги это не добавляет.
В принципе я стараюсь без нагрузки движок сильно не крутить, но с нагрузкою стремлюсь по оборотам к макс крут моменту.
А кто как думает на счет максимальной экономичности как надо пользоваться газом?
Я вот приблизительно на таких оборотах работаю:

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"petro.meb" пишет:

А кто как думает на счет максимальной экономичности как надо пользоваться газом?

При средних нагрузках наилучшая экономичность будет в диапазоне макс. кр. момента, это примерно 2\3 максимальных оборотов, при небольших нагрузках обороты лучше брать от 1\3 до половины от максимальных, расход так же будет минимальным.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"petro.meb" пишет:

Я вот приблизительно на таких оборотах работаю:

На мой взгляд какраз нормально работаете и не в перенагрузку и не перекручиваете victory

украина
: г.черновцы
12.02.2012 - 23:27
: 101

вопрос к Вовочка820.Пожалуйста раскажыте поподробней о своем плуге и фото если можно!!!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"vitalikterno" пишет:

скажыте пожалуйста толщину железа на петлях отвала(зачем блины?Чтоб не прыгал?)

на каких именно?
блины да, чтобы на плавающем сильно не подскакивал на ледяных шишках.

"vitalikterno" пишет:

вопрос к Вовочка820.Пожалуйста раскажыте поподробней о своем плуге и фото если можно!!!

посмотри в моей теме, там есть описание. если чего не понятно спрашивай там же в теме.

россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116

Подскажите какой профиль ремня насоса гур зил-130

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"генка" пишет:

Подскажите какой профиль ремня насоса гур зил-130

там вроде профиль В (русская буква) 21*14-1650. померяй ширину ручья на шкиву

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"генка" пишет:

Добрый всем день.Вот надыбал два насоса от гидроусилителя зил-130 один в сборе другой без бачка думаю использовать для гидравлики.Подскажите как что подключать и потянет он или слабоват.

конечно потянет если насос живой, у него производительность 7-12 л.в среднем.Насос отличный.Он не шестеренчатый как нш, а не знаю как правильно назвать - там крыльчатка стоит и есть предохранительный шариковый клапан.Как подключить к гидравлике мт точно незнаю , знаю как на зиле подключен, но думаю на мт так же получиться - про ремень - профиля не знаю - может и В.По маслу , очень хороший вариант любая моторная полусинтетика - недорагая, хоть наша, но это на гидроусилителе руля на авто испробовано.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"т 4А" пишет:

не знаю как правильно назвать - там крыльчатка стоит

Пластинчатый. Ещё его называют шиберный. Часто добавляют слово роторно-. Получается роторно-шиберный.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"т 4А" пишет:

Как подключить к гидравлике мт точно незнаю , знаю как на зиле подключен, но думаю на мт так же получиться

Все правильно на фото подписали, только низкое давление прямо от распределителя( бак то уже на насосе стоит) yes3

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Sergey SVG" пишет:

Пластинчатый. Ещё его называют шиберный. Часто добавляют слово роторно-. Получается роторно-шиберный.

Буду знать thank_you А слово шибер у меня всегда асоциировалось с натяжителем цепи в бензопиле, в инструкции к 180 штилю написано - натяжитель цепи шиберного типа, похожей деталюшки в насосе не видел.Поэтому больше понравилось название пластинчатый - там в насосе есть хотя бы что то похожее на распределительную пластину. laugh

россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116

всем спасибо,будем химичить.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"генка" пишет:

Подскажите какой профиль ремня насоса гур зил-130

а ты что хочешь оставить родной шкив? какой же у тебя движок на тракторе?

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"т 4А" пишет:

как правильно назвать - там крыльчатка стоит и есть

лепестковый он как компрессор кондея!

россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116
владимир из холмогорского у-да пишет:
"генка" пишет:

Подскажите какой профиль ремня насоса гур зил-130

а ты что хочешь оставить родной шкив? какой же у тебя движок на тракторе?

движок с зазика-40.шкив оставлять родной не буду.просто заказал токарю шкивы под профиль б у меня будет ремённое соединение двс с кпп он выточил а сегодня взял насос а ручей на шкиву больше чем выточил токарь вот я и засомневался.а насос буду подсоединять к ремню генератора

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841

Генка какие обороты расчитываешь получить на насосе на ХХ

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Андрей32" пишет:

Кстати вчера чистил снег опять, мороз с утра 18-19 был , чистил часа в три, мороз на пару градусов по меньше, так вот навеска туповато работает, на лопате цилиндры не очень большие, и то , наполняет их слабо за счет густоты масла. Распред когда ставишь в позицию заглубление, для поворота лопаты в воздухе без нагрузки, так его в нейтраль выбивает, держать приходится, масло с другой полости настолько медленно идет, что давление за 50атм залезает, это без нагрузки. А было бы у меня 250 оборотов на насосе, яб вместо 3х литров за час работы 10 бы спалил. Подогрев масла нужно обязательно делать на зимний период, это и нормальная работа навески и значительная экономия топлива.

Просто надо заливать нормальное гидравличиское масло и будет всё отлично.

украина
: г.черновцы
12.02.2012 - 23:27
: 101
aleks 21 пишет:
"Андрей32" пишет:

Кстати вчера чистил снег опять, мороз с утра 18-19 был , чистил часа в три, мороз на пару градусов по меньше, так вот навеска туповато работает, на лопате цилиндры не очень большие, и то , наполняет их слабо за счет густоты масла. Распред когда ставишь в позицию заглубление, для поворота лопаты в воздухе без нагрузки, так его в нейтраль выбивает, держать приходится, масло с другой полости настолько медленно идет, что давление за 50атм залезает, это без нагрузки. А было бы у меня 250 оборотов на насосе, яб вместо 3х литров за час работы 10 бы спалил. Подогрев масла нужно обязательно делать на зимний период, это и нормальная работа навески и значительная экономия топлива.

Просто надо заливать нормальное гидравличиское масло и будет всё отлично.

а(наша) гидравлика не (потечет) от нормального гидравлического масла(знаю по работе что манжеты могут пропускать)

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах