Вы здесь

Хотелось бы услышать рекомендации по технологии выращивания подсолнечника (сортовых и гибридных).

Перейти к полной версии/Вернуться
4715 сообщений
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
pirat-78 пишет:
"tongi4" пишет:

интересно, а кто производитель? Адрес есть?

эти приспособы шли с топами с нуля в Украину.

а что такое топы?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Алексей vehxfkrf пишет:
pirat-78 пишет:
ДВ пишет:
ЕС пишет:

Кто - то смотрел видео?
http://video.yandex.ua/users/antzel/view/1/
По моему потери за комбайном приписали к потерям жатки.
Как ваше мнение?

На видео 2:15 показали, что много семок скопилось на делителях, dntknw кто-же их так установил, все смотрят вниз, а у зафрани задраны к верху, вот это преимущество lol ! А нового в этой жатке ничего не увидел, аналог змиевского, так-же щит перед мотовилом. Сей час меня шапками закидают!!! То что делители сделали узкие, действительно убирать поперек или по диагонали будет лучше, но теоритически-количество делителей больше, значит и щелеи между ними больще, и вероятность осыпания семянок в эти щели выше (надеюсь понятно выразился).

в точку!больше понтов,содрали змиевского,сделали красиво и рассказывают "преимущества".бердянскую если бы делали не кривыми руками настраивали "нормальные комбайнеры",то и она нормально косит.а про косьбу поперек рядков это бред сивой кобылы.просто нужны нормальные носики на лифтерах.у нас на "топиках" лифтеры широкие и ничего не валяет.скорость нужно правильно выбирать.

к стати да о скорости если подсолнечник сухой очень то при большой скорости лифтер сильнее толкает стовбур и семка сыпеться сама и пофиг зафрани или бердяни) а щас жатки заффрани клепает политехника в украине. и тяжелее она

"полетехника" барыжит итальянками в сарафане!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
ЕС пишет:

Есть такая пушка, бродит по Харьковской области. Средства массового уничтожения людей на базе автомобиля Урал применили для обработки полей.
Дунет так, что мало не покажется.

у нас лес обрабатывали от соснового пильщика. там как то соляра с химией заряжается,испаряется и дует по ветру. обработку делали по ночам когда ветер не сильный. это облоко тянет не на один километр!

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Захарчев пишет:

Евгений Сергеевич. Сколько сею подсолнечник- убираю без мотовила. Сейчас провожу очередную модернизацию лифтёров. Начну убирать- попробую сделать видео уже с новыми лифтёрами и тоже без мотовила. Правда фотографист и видеосъёмщик я дерьмовый- не обессудьте, если что...З.

Интерестно ето увидеть, но еще до подсолнуха далеко.А сам принцып работы жатки без мотовила.?

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

У меня Саратовскле лифтеры,21шт на 6м.жатке и 2 боковых.Мотовило со скребками.И сами поставили ограждение из сетки,чтобы корзинки не перелетали.Два сезона отработали,довольны.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Колеги, гляньте пожалуйста в мою тему о приспособлениях для уборки подсолнечка.

ТЫЦЬ

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
фермер80 пишет:

У меня Саратовскле лифтеры,21шт на 6м.жатке и 2 боковых.Мотовило со скребками.И сами поставили ограждение из сетки,чтобы корзинки не перелетали.Два сезона отработали,довольны.

Дай координаты производителя пожалуйста

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"tongi4" пишет:

а что такое топы?

комбайн DEUTZ-FAHR TopLiner - 4065(в народе -топик)
- 4075

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"kostyash" пишет:

Коллеги, гляньте пожалуйста в мою тему о приспособлениях для уборки подсолнечника.

Костя! Дружок! Устали мы наверное от обсуждения этих приспособлений. Обсуждая их выше в этой теме.
Поступайте по своим финансовым возможностям.
Я ведь не даром заострил внимание на том видеоролике, что там узкие лифтера стоят. Если бы я этого не сделал, то так бы мы и не узнали, каким преимуществом обладают такие приставки или жатки в целом.
Для меня с технической стороны ясно, что внедрение узких лифтеров есть прогресс в технологии уборочных работ при выращивании подсолнечника. Там ведь расстояние между центрами лифтеров 225 мм. Любая шляпка пройдет спокойно, не теряя семечку.
Какие преимущества жаток или приставок с зауженными лифтерами нам разъяснили люди в видео ролике, на который я давал ссылку.
Теперь пару слов о существующих приставках.
За приставку Змиевского я говорил сразу, открывая обсуждение вопроса. Она занимает достойное место, но уже в ряду раритетов. Я ею работал, благодарен ей. Но это уже прошлое.
Приспособление ПС хорошо работает. Но имеет свои недостатки. Ею надо работать на умеренных режимах. То есть, не увлекаться скоростью. И обороты мотовила, или барабана подачи, держать минимально возможными.
А общий недостаток обыкновенных лифтеров, как на Украине говорят,- они турляют стовбуры. Особенно при работе в поперек посева или по диагонали.
Так что рейтинг, Константин, по возрастающий такой - "ПС" - "ПС с узкими лифтерами" - "жатка по типу Зафрани".
За ПСП молчу. Не работал ими. Но у моего друга была "болгарка", которую он вечно обзывал нехорошо. Она стара была очень.
Да и агрфирма соседняя почему-то перешла после ПСП на ПС-ки.
Если у кого Интернет не позволяет просмотреть видео, предложенное мною, напишите. Как нибудь обозначим его содержание другим способом.
А видеоролик двухгодичной давности аргентинской жатки я не нашел уже. Там тоже мотовило закрытого типа. Только состоит из трубы, с небольшими толкачами по три штуки на каждый просвет лифтеров. А лифтера широкие еще были.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Сергеевич состороны посмотреть как Вы втюреваете этод девайс, можно принять Вас за менеджера по продаже этой жатки.Ну а я подкину вам свеженькой информации.Цена вашего девайса всего навсего 160000 гр.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
ЕС пишет:

Устали мы наверное от обсуждения этих приспособлений. Обсуждая их выше в этой теме.
Поступайте по своим финансовым возможностям.

Я просто подумал что тема то о выращивании (технологии) подсолнечника. И все рассуждения по поводу уборки останутся посреди темы, мало кому доступные (или перегребать тему всю). И раздел форума совсем не о технике. А в той теме и делились бы опытом, а те кто как и я только собирается покупать - смогли бы для себя понять чей ПС лучше сделан.

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

какие не придумывают приспособления для жаток,кроме псп ничего лутьше нет и быть неможет.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"alekkolya" пишет:

какие не придумывают приспособления для жаток,кроме псп ничего лутьше нет и быть неможет.

ну многие согласятся ПСП очень не плохая жатка.сложновата конечно. но условия уборки бывают разные,иногда ПСП"заколебаесси "убирать.а ПС я и сухую семечку убирал и влажную доводилось.на влажной только по медленнее ходил.но не забивалось
мне лично ПС понравилось.после змиевского.которое частенько забивалось между лифтёрами,а с ПС такого нет.едешь отдыхаешь,а раньшевсё внимание на жатку .

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Анатолий Ст" пишет:

Вы втюреваете этод девайс, можно принять Вас за менеджера по продаже этой жатки.Ну а я подкину вам свеженькой информации.Цена вашего девайса всего навсего 160000 гр.

Анатолий! Я ни одного фото не выставлял. Ни одной цены не указывал. Дал ссылку на видео, где люди, которые используют жатки Зафрани, рассказывали о них, и сравнивают их с приставками ПС.
А Вы уже дальше пошли развивать вопрос. Фото и цену каждый сам найдет, если захочет.
Лучше бы высказали свое авторитетное мнение по сути вопроса.
Есть оно у Вас, или его нет?
Я высказал свое именно мнение о приставках и жатке в посту # 4364. Не могу понять, что не понравилось Вам в моем комментарии?
Два года назад я был уже знаком с такими жатками по видео роликам. Вижу в них преимущества по сравнению с ПСками. Со временем большинство перейдут на работу с такими жатками.
Зачем мне фото смотреть, когда я облазил эту Зафрани со всех сторон. И из уст живого комбайнера услышал отзывы о работе жатки.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
kostyash пишет:

Я просто подумал что тема то о выращивании (технологии) подсолнечника. И все рассуждения по поводу уборки останутся посреди темы, мало кому доступные (или перегребать тему всю). И раздел форума совсем не о технике. А в той теме и делились бы опытом, а те кто как и я только собирается покупать - смогли бы для себя понять чей ПС лучше сделан.

Константин!
Конечно, поступайте как знаете. Но уверен на все сто, что Вы примете свое правильное решение. Да и комбайн Ваш требует обдуманного действия. Иначе он откажется продуктивно работать. Успехов Вам!

07.01.2010 - 17:08
: 4060

а хотите я немного розкритикую ету жатку с именем заффрани.)))) на бердянском приспособлении на 1 междурядие 2 лифтера у заффрани 3 на бердянской 1 пролет между лифтерами на рядок у зф. 2 если шляпа сухая и сыпиться где больше упадет между лифтерами? . сконструируйте щиток и барабан хоть деревяный наварите шариков с подшипников на носики и секономьте 150 000 грн))) в хозяйстве купили такую и разници особой не видно а валяет она рядки аж бегом ничем не лутше от бердянских только вес 9м 2500 кг. стоит ли?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Алексей vehxfkrf пишет:

а хотите я немного розкритикую ету жатку с именем заффрани.)))) на бердянском приспособлении на 1 междурядие 2 лифтера у заффрани 3 на бердянской 1 пролет между лифтерами на рядок у зф. 2 если шляпа сухая и сыпиться где больше упадет между лифтерами? . сконструируйте щиток и барабан хоть деревяный наварите шариков с подшипников на носики и секономьте 150 000 грн))) в хозяйстве купили такую и разници особой не видно а валяет она рядки аж бегом ничем не лутше от бердянских только вес 9м 2500 кг. стоит ли?

Ну вот наиболее трезвый взгляд на вещи. А то Зафрани, Зафрани. А в чем конкретно преимущество Зафрани перед ПС никто не говорит, одни общие фразы. В ролике последнем рекламном вообще туфты нагнали семечки якобы в лифтерах накапливаются, надо их просто наклонить в сторону жатки и все. У меня лифтеры всегда чистые никогда такого не было, чтобы семечку с носа лифтера горстями брать можно.
На обычную ПС поставить впереди мотовила щиток и получится то же самое Зафрани.
За какое такое ноу хау спрашивается 160 000 гривен просят? Четвертую страницу пытаюсь правду найти. В чем конкретно преимущество Зафрани перед ПС, чтобы выбор пал однозначно в пользу Зафрани

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Спиридон пишет:

Ну и на большой объем работы и мощный комбайн Сафрани может и лучше, все таки отдельная жатка, срез там по-надежней.Я когда Бердянскую приспособу брал ,она вообще 4000грн стоила.А была сначала 4 метра, потом мы сами вварили метр трубы доделали лифтера и вышла 5м

Какой там срез на Зафрани? Что может быть надежней Шумахера, если у меня зерновой жатке Шумахер стоит....по моему надежнее некуда уже

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
ЕС пишет:

Приспособление ПС хорошо работает. Но имеет свои недостатки. Ею надо работать на умеренных режимах. То есть, не увлекаться скоростью. И обороты мотовила, или барабана подачи, держать минимально возможными.

Ну у меня ПС работает на максимально возможной скорости, быстрее по полю ходить уже просто местность не позволяет, поэтому если я Зафрани нацеплю комбайн по полю быстрее бегать не будет.
Мне вот интересно почему агрофирма соседняя ваша с ПСП на Зафрани не перешла, а остановилась на ПС

07.01.2010 - 17:08
: 4060

я когда работал на предприятии так мы ездили на день поля где демонстрировали оригинал заффрани доны с приладами не хуже ходили.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"tongi4" пишет:

Мне вот интересно почему агрофирма соседняя ваша с ПСП на Зафрани не перешла, а остановилась на ПС

"Я Вам скажу, только Вы не обижайтесь"- (из кинофильма "Мимино")
Хотел рассказать анекдот, но передумал.
Почему я пишу, а Вы меня не слышите?
ПС агрофирма установила на ДОНы лет восемь уже назад. А Нью- холланд приобрела в позапрошлом году под уборку кукурузы. А в прошлом году купила на этот комбайн под уборку семечек жатку Зафрани. Я беседовал с комбайнером, смотрел ее со всех сторон.
Вы довольны моим ответом?
Я для себя сделал в первую очередь вывод. Немного поделился с вами, форумчанами. Чего я буду еще распинаться. "На фига воно мени? Батько пьяный, а я ни!"

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
ЕС пишет:
"tongi4" пишет:

Мне вот интересно почему агрофирма соседняя ваша с ПСП на Зафрани не перешла, а остановилась на ПС

"Я Вам скажу, только Вы не обижайтесь"- (из кинофильма "Мимино")
Хотел рассказать анекдот, но передумал.
Почему я пишу, а Вы меня не слышите?
ПС агрофирма установила на ДОНы лет восемь уже назад. А Нью- холланд приобрела в позапрошлом году под уборку кукурузы. А в прошлом году купила на этот комбайн под уборку семечек жатку Зафрани. Я беседовал с комбайнером, смотрел ее со всех сторон.
Вы довольны моим ответом?
Я для себя сделал в первую очередь вывод. Немного поделился с вами, форумчанами. Чего я буду еще распинаться. "На фига воно мени? Батько пьяный, а я ни!"

Ок. Личное сообщение отправил

Украина
: Днепропетровск
09.09.2011 - 08:35
: 478

Можно уже новую тему создавать......

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Дружище а комбаин Ваш уже переоборудован на семку?если да немогли-бы Вы зделать фотки щитка тот что перед мотовилом,я сам задумываюсь над этим вопросом,как правильно зделать щиток чтобы коротшие стебли резало и лопатками меньше выбрасывало и молотило.

: Краснодарский край
03.08.2013 - 22:51
: 2

Подскажите, при десикации подсолнечника авиацией планируется выливать 5л раствора гербицида на 1 га. Это не мало? или нужно воды больше лить?

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Ребята, что это за хренотень, почему-то только на Майсодуре 91, ни на Лимагрейн, ни на Евралисе нет.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
"Тарпан" пишет:

Ребята, что это за хренотень,

Граминицидами по всходам работали? Очень напоминает работу хизалофопа.

Украина
03.02.2012 - 14:13
: 59
СИМБИОЗ пишет:

Здравствуй И-РИС! Вот и нашел кто Таносом работал. Подскажи пожалуйста у тебя проблем с растворяемостью препарата были, забивается ли опрыскиватель? Я первый год работаю с Таносом. Мешал 0,5л\га + прилипатель 0,2, забивается опрыскиватель и распылители керамические

Добрий вечер.
По Таносу вопросов не возникало - растворяется без проблем. Правда применяем мы его без прилепателя, но с микроудобрениями. Возможно проблема в прилипателе?

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Кроме евролайтинга ни чем.

Украина
: Днепропетровская обл. Покровский р-н.
10.04.2012 - 17:41
: 110

Ходил вчера на поля,агрофирмы,они на той недели травили гусениц самоходными опрыскивателями.И результат,большая гусень погибла,но через 5 дней появилось много мелкой гусени...вот так вот и трави shok

Тема закрыта