Вы здесь

Отзывы о приспособлении для уборки подсолнечника (ПС)

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Колеги, посоветуйте приспособление для уборки подсолнечника исходя из опыта использования. У нас в Украине их делают массово в Бердянске. Непоймешь кто завод, кто в гараже клепает. Это в принципе и неважно, главное цена и функциональность. Из того что налазил в инете - вижу что есть лифтера 1,5 м, а есть 1,77, есть барабан с лопатками длинными а есть с короткими. На лифтерах край острый и край с округлением (пишут что ненатыкает стебли и корзинки). Вот и непонятно теперь какое ж оно лучше. Буду признателен за советы, да думаю и не только я. mail

P.S. устанавливать собираюсь на жатку С660 (Lexion 450)


Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
kostyash пишет:

Колеги, посоветуйте приспособление для уборки подсолнечника исходя из опыта использования. У нас в Украине их делают массово в Бердянске. Непоймешь кто завод, кто в гараже клепает. Это в принципе и неважно, главное цена и функциональность. Из того что налазил в инете - вижу что есть лифтера 1,5 м, а есть 1,77, есть барабан с лопатками длинными а есть с короткими. На лифтерах край острый и край с округлением (пишут что ненатыкает стебли и корзинки). Вот и непонятно теперь какое ж оно лучше. Буду признателен за советы, да думаю и не только я. mail

P.S. устанавливать собираюсь на жатку С660 (Lexion 450)

Длина лихтёра влияет на уборку заламоющих шляпок,если шляпок много заломаных то лучше-бы длинные лихтёры,а если в посевах подсолнух стоячий то подойдут коротшие.Как по мне лефтёры(себлеподьёмники) хароши только для тех кто ездяет на шабашки,гектары щетаются а в бункере маловато будет.Чем длинее лопатка тем ниже можно опустить жатку,тем самым поднять заламаный подсолнух. Я себе покупал Бердянские ПС,с длиными лехтёрами и короткими лопатками,теперь стоит вопрос о модернизации ПС,а именно удлинить лопатки,и доделать ребра жосткости на лехтёры,а то прыгают как скаженные.И ещё на будущее в планах купить ПЗС-8,хоть и сложнуватая в ремонте,зато с потерями голова не болит.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Купил из Бердянска. Не завод. Вроде железное. laugh Пока выбирал у кого взять - мозг закипел. Кому не позвониш - я завод а все остальные не. Цены тоже - как на базаре. Повелся - прокатило,лишний штуцер срубился. Непроканало - попожжей с другой ценой набирают. Я запутался вовсе. Собирали барабан - короткие болты, стягивать лопатки. Пошел мерять кронштейны для ветровой доски одновременно для стяжек - не с моей жатки. Правда позвонил продавцу - он все оперативно переслал,денег невзял, и пересылку оплатил. То что не подошло - назад сказал не возвращать. Сами детали без грунтовки, крашены самой дешевой краской. Зато против цены заводов экономия - 500 баксов. Цепляли день. Подрезали пару кронштейнов, и доску ветровую чуть подрезали чтоб сидела лучше. Проверить ПС-ку в связи с этой погодой немогу, как и сам комбайн - все мокнет на полях.