Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 57 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

huh

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Павел ЛПХ" пишет:

cen cen cen blush2

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"палешанка" пишет:

Тож прикол.

А мне понравилась, очень даже на джерсейку похожа....... сложена хорошо имхо..... Ну с айширкой она конечно лишканула.
Там ниже объявление, так вообще швЕдская корова laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Павел ЛПХ" пишет:

очень даже на джерсейку похожа....

по-моему больше на костромичку...

"Павел ЛПХ" пишет:

вообще швЕдская корова

Чтож ее не моют эту шведку? К ней же подойти страшно...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Atzel" пишет:

сколько стоит искусственное осеменение коровы

У нас 1200р. Кстати вчера телка в охоте была, бабушка меня все уговаривала ее покрыть пока быка не зарезали, а то потом деньги платить надо будет. Ну етить колотить.... вот она старая закалка, покрыть в 9 месяцев и тысячу сэкономить huh А что там из неё получится это уже не суть как важно bang

"Филипп" пишет:

Что ж ее не моют эту шведку? К ней же подойти страшно...

Там что "айширка" что "шведка".... обе хороши, а вообще грязь не сало, потер отстало.
Пойду своих мамзелей выгуливать, неделю не выпускал, вчера носились по огороду как лани. Надо у них баки вымыть для воды, выгоню их чтобы не мешались.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

У нас в Орловской-Цементальская распространена lol

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"simons28" пишет:

Цементальская

Интересное название у породы-это Вы в шутку?? Если да, то в наших краях тоже такая порода существует!! bang

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

У нас тоже многие коров светлой масти называют ЦЕМЕНТАЛАМИ(наверное от слова цемент).Докладываю-вчера пригнали корову ,в обед доили вместе с хозяином а вечером вдвоем с женой (после дойки глянули на часы и обомлели-потратили час).Сегодня прогресс-утром вдвоем 30минут,и в обед жена отзвонилась сама за 30 минут.Я тоже вчера вечером попробовал и радости не было предела-у меня получилось(конечно не так как у жены но все же...).Сегодня на работе провел презентацию продукта ,в итоге запись на 2 недели.

РОССИЯ
: ИШИМ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
30.09.2013 - 12:38
: 106

Подскажите пожалуйста на коком сроке теленок начинает шевелиться в пузике у нетели :scratch_one-s_head:, а то у одной уже с месяц шевеления нащупываю, а у двух только сегодня поняла куда руку ложить victory И ЕЩЕ ВЧЕРА У ДВУХ НЕТЕЛЕЙ ПОЯВИЛИСЬ ВЫДЕЛЕНИЯ ГУСТЫЕ ОЧЕНЬ, ЗА СКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ДО ОТЕЛА ЭТИ ВЫДЕЛЕНИЯ ПОЯВЛЯЮТСЯ scratch_one-s_head

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"..Ирчик.." пишет:

на коком сроке теленок начинает шевелиться в пузике

Первое движение начинается в 4,5 месяца, а хорошо прослушать можно уже на 5 месяце!!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Павел ЛПХ" пишет:

У нас 1200р.

А меня сегодня "обрадовали" - 2000 р - и привези-отвези.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Моргана,это видимо новое название симменталов laugh

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Моргана" пишет:

Первое движение начинается в 4,5 месяца, а хорошо прослушать можно уже на 5 месяце!!

Да уж у нас в пять месяцев такие танцы были.Рокен- ролл .
В этом году пока не вижу.У нас 4месяца и неделя. А сопля густая висела неделю назад когда лежала.
Я даже обрадовалась -значит стельная. ТФУ-ТФУ 3 РАЗА .

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Я тоже по сопле определяю smile3

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"simons28" пишет:

это видимо новое название симменталов

Ну да, как раз это я и подразумевала!! ОК!!

"палешанка" пишет:

А сопля густая висела неделю назад когда лежала.

"simons28" пишет:

Я тоже по сопле определяю

Вы знаете, у меня есть такая корова, ну просто жесть, во всех направлениях уникальная, сколько лет держу коров, многих пришлось повидать, но такой чучундры не встречала, вобрала в себя все плохие и хорошие качества, все в одном экземпляре, так вот у неё в прошлом году до самого отела не было шевеления плода, как я ни старалась прислушиваться, часами наблюдала, а выделений вообще никаких не было!! Ректалю, все в порядке, плод развивается, а внешних признаков нет, немного живот только начинал увеличиваться к 8-9 месяцам и только!! Бычком отелилась и он такой был спокойный, чудо просто!! Она в прошлом году сама по себе обгулялась, удрала со стада и вот с такими тайными признаками я её не правильно запустила, за 90 дней получилось, хотя и ректалила сама, но сама же и немного ошиблась!! В этом году пока она обгулялась, я думала с ума сойду, такие лужи крови у неё были после обгула, словами не передать, сейчас наконец то обгулялась, а теперь вообще ничего не выделяется, никакого даже намека на слизь, жесть, одним словом!! Так то вот, все индивидуально!!

17.12.2013 - 01:58
: 12

для сыра сычужный фермент готовлю сама , дешевле чем заказать по интернету. Когда забиваю молочных козлят /до 3-х мес./,поросят,телёнка вынимаю желудок ,отделяю камеры рубца и книжку оставляю сычуг ,промываю его чуть тёплой водой потом перевязываю более широкое отверстие ниткой , а через узкое ,вставив корпус от шариковой ручки , надуваю как шарик ,завязываю отверстие и вывешиваю на сушку.Когда высохнет тонко нарезаю ,пересыпаю солью ,закладываю в баночку ,плотно закрываю .Щепоти резаного сычуга достаточно для 1 литра закваски/для этого беру в начале охлаждённую кипячён.воду к-торую присаливаю и засыпаю туда сычуг/ 2-3дня изаваска готова. 1-го литра хватает на 5-ть порций/ одна порция на 10 литров молока/.примерно через 20-30 минут образуется очень плотный как холодец сгусток он называется - калье,его измельчаю в тойже посуде,перемешиваю зёрна сыра/величиной творожных/,оставляю на время - они как живые соберутся в сыворотке на дне посуды в головку сыра ,квадратное дно - будет брусок,круглое -будет круглая головка.Потом отжимаю сыворотку,выкладываю в марлю не очень большую , т.к. останутся вмятины , кладу под гнёт ,пока сойдёт сыворотка.Сразу солю или натирая сыр, или в соляном растворе,одних суток мне достаточно.потом сохнет 2-3 дня.Это уже готовая брынза,если дозреет 3-4 недели будет как твёрдый сыр, не забывайте поворачивать головку при солении и созревании.Из 10 литров молока получается от 1-1,300 сыра. Молоко только одного дня - утреннего две 3-литр.банки , парного вечернего одна банка температура внесения в молоко закваски примерно 38-40 градусов , если покрыть поверхность сыра пчелиным воском и год хранить можно .

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
украина
: Красный Лиман
12.09.2013 - 04:15
: 60
ОленькаS пишет:
nad пишет:
"ОленькаS" пишет:

Жёлтое тело когда обнаружили ? Оно бывает же разное - при беременности и после родов остаётся . Которое после родов , это не даёт корове приходить в охоту , она бы не загуляла у вас .
Врач её проверял ректально ?
Нужно потерпеть кучу вопросов вам , надо же разобраться . За глаза это сложно .
После первой охоты кровь видели ?

После первой охоты кровила. В сентябре ректалил вет врач и сказал что было желтое тело

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057

Не обижайтесь , если не отвечаю и здесь и в личке.
Корова руку сильно ударила , номер ей ставила , один мизинец живой , сложно писать много.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"nad" пишет:

Марина, поправляйся скорее....... вышло не зуб за зуб, а рука за ухо.....
А мне сегодня Нарядка 19л выдала.... вот..... и всё благодаря тебе roma

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"nad" пишет:

Мариночка, выздоравливайте! Вы может намажьте чем, я не знаю, какие у Вас там мази. Мне при ушибах и если спина болит Диклак помогает - и боль снимает, и воспаление

украина
: Красный Лиман
12.09.2013 - 04:15
: 60
nad пишет:

.

Главное вовремя намазать кремом от ушибов, Выздоравливайте

01.04.2008 - 04:00
: 19632
"nad" пишет:

Марина Александровна, троксевазин, дёшево и не сердито, 3-4 раза в сутки.
Он стоит около полтинника, но помогает зашибенно от ушибов и прочих гематом.
И на удивление, в нём нет термоядерной химии

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Господи боже мой....... Марина, выздоравливайте ........ вот не зря я коров боюсь dont

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"redaktor" пишет:

Марина Александровна, троксевазин, дёшево и не сердито, 3-4 раза в сутки.
Он стоит около полтинника, но помогает зашибенно от ушибов и прочих гематом.
И на удивление, в нём нет термоядерной химии

Марина Александровна - выздоравливайте! roma
А я для себя открыла Алезан. Мазь для лошадей при травмах. Охлаждающе-разогревающую.. Там одни травки. Но так хорошо помогает и отек вымени у коровы в момент снял. Он в отличаи от многих не жжет, а греет

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Марина Александровна - скорейшего вам выздоровления roma

Украина
: Харьковская обл
10.04.2012 - 14:22
: 40

Здравствуйте!.У моей коровки проблемы с молоком через сутки сливки горчат и как бы отдают старым, пастеризовала нормально не горечи и старым не отдают , коровка не гуляла ,от глистов давали не помогает в чём проблема не понятно и можете посоветовать что делать.

Украина
: Харьковская обл
10.04.2012 - 14:22
: 40

Мариночка а вы поправляйтесь roma roma roma

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456

Марина Александровна,как Вы?Скорее выздоравливайте air_kiss

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах