Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 4. Страница 69 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2760 сообщений
Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Ramli пишет:

Прищипнула один раз после 6 листа. Объема 0.2 не хватило, для товарного вида пришлось перевалить в 0.5. Из плюсов - цвет не выгорает, не хлорозит, цветы к дождю устойчивы.

Если таких монстриков прищипывать то над 3-4 листом , не выше. И важный момент. Всех долговязых ращу без азота и подсушкой земляного кома. Тогда в рассаде в 0.2 стакане это маленькая кочка с цветком.

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137

Спасибо за совет! Попробую в этом году посеять попозже, а прищипнуть пораньше. У меня почему-то не получилось в 0.2 scratch_one-s_head Весь объем заняли корни. А подсушка у них и так была, по моей вине, так же как и отсутствие систематических подкормок.

Россия
20.01.2014 - 11:09
: 112

Дримсы тоже на этот год сеять...посмотрим каков будет)

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846

Вот нашла Дримс синий. Пересажен для себя в 2л горшок.

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137

Красавец! Таким компактным и остался?

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328

Дримс в литровом горшке до "стрижки" моим сыном. В ог себе высаживала остатки. Цвели до осени и имели довольно таки приличный вид без стрижки.
1

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291

Сколько читала форум не где не было информации об Экстрасоле. Что ни кто не пользует? На овощной рассаде отличный результат. Биопрепарат, в составе есть органика ( сразу почувствуеш как откроеш бутыль) . Стимулирует рост и неплохо помогает от грибковых и бактериальных болезней... Корневые гнили уменьшаются в разы. 1 литр - 300-400 рэ. Буду пробовать на цветах... yes3

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Татьяна34 пишет:

Сколько читала форум не где не было информации об Экстрасоле. Что ни кто не пользует? На овощной рассаде отличный результат. Биопрепарат, в составе есть органика ( сразу почувствуеш как откроеш бутыль) . Стимулирует рост и неплохо помогает от грибковых и бактериальных болезней... Корневые гнили уменьшаются в разы. 1 литр - 300-400 рэ. Буду пробовать на цветах... yes3

Пробовала как-то года четыре назад.Невпечатлил ,да и дорого.Гумат дешевле в разы ,эффект налицо ,мне больше нравиться .Разливаю за раз ок.800литров-4 пакетика гумата -30 руб. hi

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Татьяна34" пишет:

Экстрасоле.

Применял, когда были проблемы с гнилями или после крутых фунгицидов. Нужно смотреть годность.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Ramli пишет:

Красавец! Таким компактным и остался?

Этот не стригла, не было нужды. А вот была еще смесь в горшке, там стригла, видимо плотно для них было.

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291

Ну, гумат это другое... Там бактерии какие то( не вникала особо), он нам когдато сильно помог от падежа рассады томатов и огурцов. А на счет цены в разы дешевле (да и эфективней) некоторых других...

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
sergm пишет:
"Татьяна34" пишет:

Экстрасоле.

Применял, когда были проблемы с гнилями или после крутых фунгицидов. Нужно смотреть годность.

И годность может быть и подделка... Но у него характерный запах ( навоза, извеняюсь, свежего).Да, после фунгицидов вообще вещь не заминимая...

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215

а скажите - кто-нибудь пробовал черенковать прошлогоднюю виолу ампельную? имеет смыл? в смысле она ж двулетка то в общем - не откинится она в июне? будет все лето расти? dntknw
мы в том году на пробу сеяли - пошло - и нам притащили кашпо с виолой покупатели поздно осенью - что бы новое посадили на след год - я ее обрезала, наковыряла сеянцев посмотреть расщепление - а она молодых крепеньких побегов штук 50 выпустила сейчас - десяток чикнула посмотреть как вообще виола черенкуется в моих условиях - сеянцы почикать если успею - укореняются на раз - мне теперь так жалко ее выкидывать - с нее сотню как минимум можно начеренкавать и оно успеет хорошоооооооо нарасти к продажам blush2 а учитывая что у меня вакантные кашпо в наличии бо изики отвратительно взошли - вернее взошли хорошо- только зря я в касеты посеяла - не смогли выровненный режим влажности устроить - пикированное в 128е замечательно а четырехсотки не мое

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

По крайней мере черенки виолы ампельной к нам из-за границы возят , а вы че хуже их hi

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
"alinochka" пишет:

кто-нибудь пробовал черенковать прошлогоднюю виолу ампельную? имеет смыл?

Черенкуйте,всё классно-только в ампель не меньше 3 черенков-мне показалось не так кустится как из семушков...

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215
"Наталья Косинец" пишет:

По крайней мере черенки виолы ампельной к нам из-за границы возят , а вы че хуже их

я ж не знаю с чего они черенкуют - с этого года или с прошлого года посева
jell вы черенковали с прошлогоднего именно и оставляли на контроль на лето себе или у знакомых? blush2
не хотелось бы продавать "каку" - мы уже давно торгуем на одном месте - люди ходят постоянно одни и теже

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
"alinochka" пишет:

мы в том году на пробу сеяли - пошло -

а когда ампельную виолу сеяли? если сейчас посеять -когда зацветет?

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215
"Anet35" пишет:

а когда ампельную виолу сеяли?

сеяли в декабре - продавали цветущую с апреля кустик еще не свешивался за края кашпошки, но покрывал целиком - сразу видно что ампель - а то у нас некоторые не верят что виола ампельная бывает

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
"Anet35" пишет:

jell вы черенковали с прошлогоднего

Черенковала две свои перед продажами,у меня зимовали в подьезде-с соседями везёт,тьфу,тьфу,тьфу.Продаю когда ампели войдут в силу,не для доращивания-поэтому результат вижу сама.На рынке торгую вплоть до августа-всех своих клиентов вижу,никто не жаловался и взамен ничего не покупал.Я и обычные виолки черенкую,когда встречаю что-нибудь экстра,покупаю, подращиваю и черенкую...

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
"jell" пишет:

Я и обычные виолки черенкую,когда встречаю что-нибудь экстра,покупаю, подращиваю и черенкую...

а как виолки черенковать, они же маленькие, что отрезать то?

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

alinochka, а из семян вы одно растение виолы садили? и в какой диаметр горшка

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

А еще хотца фотку fotku fotku

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

У кого ленточная капля, подскажите, если сделать такой бутерброд- стол, п/э пленка, лента, синтепон, защитная ткань, кассеты-горшки, то не передавливает ли рассада каплю?

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387

Сейчас переделываю столы с затопляемых на кап.маты. Устройство будет следующее: на стол с бортами (пока деревянные, потом, скорее всего, надо думать делать из чего-то другого) кладем пленку, затем впитывающий слой, верхнее покрытие, а сверху раскатываю каплю. Горшки ставлю так, чтобы капля была между ними. И т.к. лента сверху её можно сместить в ту или иную сторону в зависимости от того как встанет горшок. На стол в 60см шириной планирую две полосы капли.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
"Alex40" пишет:

Низовой кислый торф. Использую только как добавку к своему грунту. Я бы не стал использовать его в чистом даже раскисленом виде. Только мешать с верховым торфом песком и перегноем.

Алексей, извините. smile3 но я грунтом торгую и знаю что как раз верховой кислый грунт, им рекомендуют даже мульчировать гортензии, а у низинного кислотность ниже.

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672

Всем здравствуйте!
Примите нового участика. Хочу сразу сказать огромное спасибо всем участникам форума за бесценный опыт, которым Вы делитесь. Больше года читаю форум и на большинство вопросов ответы найдены. Но на один вопрос всё-таки найти ответ не смог или пропустил. В этому году в планах первый раз вырастить кашпо с ампельными петуниями на продажу: петуния (рамблины и тайфун) уже подрастают и кашпо приобретены. Если я рамблин посажу в горшок 3,5-4,5 литра и доведу его до цветения с приличной корзинкой, продам, то что у покупателя к концу лета будет с этим кашпо? Ведь оно израстётся(если даже подкармливать), т.к. объём мал. Если даже скажу, чтобы пересадили потом в больший объём, да на меня не так посмотрят, скажут: мы у вас покупаем за 250-300 рублей ещё и потом пересаживать... scratch_one-s_head
Помогите пожалуйста советом!

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215
"ЧайкаЛ" пишет:

а из семян вы одно растение виолы садили? и в какой диаметр горшка

по одной в 2,5л

"Anet35" пишет:

а как виолки черенковать, они же маленькие, что отрезать то?

2см череночек в касеты с торфом нейтральным - и сейчас пока не жарко - через неделю можно рассаживать

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
"alinochka" пишет:

а из семян вы одно растение виолы садили? и в какой диаметр горшка
по одной в 2,5л

Ээх,глянуть бы,хоть одним глазком.А то стоят 100 шт ,что должно вырасти ни разу не видела.Может всетаки фоточку(смайлик с умоляющими глазами)

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Anet35 пишет:
"Alex40" пишет:

Низовой кислый торф. Использую только как добавку к своему грунту. Я бы не стал использовать его в чистом даже раскисленом виде. Только мешать с верховым торфом песком и перегноем.

Алексей, извините. smile3 но я грунтом торгую и знаю что как раз верховой кислый грунт, им рекомендуют даже мульчировать гортензии, а у низинного кислотность ниже.

Сорри! Я всегда их путаю. В смысле названия. Черный - нейтральный, рыжий - кислый.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
"Antonio1" пишет:

Я ничего не говорю. Поверьте, люди уже эти кашпо лет пять покупают. Кто цветами интересуется, сам знает, что с ними делать. А остальным, хоть говори, хоть нет! bang все равно норовят ампельники в горшке купить и в литровое кашпо засунуть!
Единственное, я совсем отказалась от маленьких кашпо. Только на 5 л покупаю. В таких с пролонгированным удобрением и гидрогелем растения весь сезон прилично выглядят.

Тема закрыта