Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 4. Страница 66 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2760 сообщений
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Продолжу про борьбу с кошмариком...Если верить заявленному-http://rupest.ru/ppdb/thiamethoxam.html-то срок разложения актары в почве долгий,при условии,что не вымывается с поливом.Отсюда делаю вывод,что можно спасти посевы,пролив почву ПЕРЕД посевом.

Украина
: центр
23.12.2012 - 15:44
: 347
alinochka пишет:
"саша 71" пишет:

если возьму банку больше чем надо кину клич на продажу

если что - маякуй dri какой город?

золотой в смысле Золотоноша. буду искать так как осенью в теплице была замечена белокрылка а по ней есть плохие вспоминания.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
jell пишет:

Продолжу про борьбу с кошмариком...Если верить заявленному-http://rupest.ru/ppdb/thiamethoxam.html-то срок разложения актары в почве долгий,при условии,что не вымывается с поливом.Отсюда делаю вывод,что можно спасти посевы,пролив почву ПЕРЕД посевом.

а я проливаю землю перед посевом актарой и превикуром, пока довольно

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
"Татьяна34" пишет:

У нас в мае бывает порой и 30 по цельсию...

Причем в тени wacko2 laugh

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Авита пишет:
"Татьяна34" пишет:

У нас в мае бывает порой и 30 по цельсию...

Причем в тени wacko2 laugh

И в январе ....30 и тоже по цельсию laugh

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1219

а клубневую бегонию кто-нибудь сеет? как она в продаже? Вечноцветущая у нас не идет - проверено. В этом году посеяла крупноцветковую ( каждый год что то пробую новое) - в том году мама говорит пол киева с вазонами бегонии стояли - надеюсь соблазнятся наши скряжечки blush2 Посеяла в ноябре - сегодня только пикировать пойду - дооооолго она листик выкидывала cry надеюсь успеет зацвести к продажам.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432
alinochka пишет:

а клубневую бегонию кто-нибудь сеет? как она в продаже? Вечноцветущая у нас не идет - проверено. В этом году посеяла крупноцветковую ( каждый год что то пробую новое) - в том году мама говорит пол киева с вазонами бегонии стояли - надеюсь соблазнятся наши скряжечки blush2 Посеяла в ноябре - сегодня только пикировать пойду - дооооолго она листик выкидывала cry надеюсь успеет зацвести к продажам.

Посеянная в ноябре должна массово зацвести в апреле. Я свою уже распикировала. Сентябрьская уже зацветает.

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Девочки,это вы про какую бегонию сейчас,про клубневую?Посеяла вечноцветущую Бада Бум неделю назад,теперь голову ломаю когда зацветет,не опоздала ли я с ней?

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237
"Kleoma" пишет:

Девочки,это вы про какую бегонию сейчас,про клубневую?Посеяла вечноцветущую Бада Бум неделю назад,теперь голову ломаю когда зацветет,не опоздала ли я с ней?

Я в том году тоже сеяла вечноцветущую в середине января,зацвела она у меня в середине мая,но кустик нарастила хороший только в июне,продала основную часть не цветущей.В этом году посадила пораньше.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Наталья Косинец пишет:
Авита пишет:
"Татьяна34" пишет:

У нас в мае бывает порой и 30 по цельсию...

Причем в тени wacko2 laugh

И в январе ....30 и тоже по цельсию laugh

и на солнышке. И так уже пару дней и обещают до конца января.
У меня в рассадной комнате отопление выключено, ночью +15, днем тоже не жарко, +20-21. Гацания в общем контейнере выпускает 2-й наст. лист и корни уже по дну переплелись. Стоит ли ее в этой прохладе распикировать в 144-й или подождать тепла?
И еще. Через 2 недели после посадки с трудом взошли Рамблеры и Сильверы. Ужасно мелкие, в шлемах. Сидят уже 2 недели, не растут вообще. Под круглосуточными люмками (там тепло, +25). Взошедший в это же время Торнадо (очень хорошо взошел и быстро, хотя тоже Биотехника) уже вдвое больше их по семядольным листикам. Стоит ли ждать чего то о Рамблеров и Сил-в или срочно досеять остатки Торнадо? А может, ампельники так медленно вначале развиваются? Я, кроме Эксплорера в прошлом сезоне, ничего путнего не сажала, не с чем сравнить.

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
alinochka пишет:

а клубневую бегонию кто-нибудь сеет? как она в продаже? Вечноцветущая у нас не идет - проверено. В этом году посеяла крупноцветковую ( каждый год что то пробую новое) - в том году мама говорит пол киева с вазонами бегонии стояли - надеюсь соблазнятся наши скряжечки blush2 Посеяла в ноябре - сегодня только пикировать пойду - дооооолго она листик выкидывала cry надеюсь успеет зацвести к продажам.

Вот эта была посеяна в первых числах ноября, продавал в середине мая

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Елена 66" пишет:

Сидят уже 2 недели, не растут вообще.

Что-то не так. Им всего месяц, получается, и все еще в шлемах? Лучше фото. Торнадо тоже Сильвер или Черри? Могу только про РамбЛИН сказать - петунь, как петунь, развитие стандартное. А вот

"Елена 66" пишет:

Под круглосуточными люмками

держать cen

: Хакасия
02.11.2012 - 08:07
: 241
"Alex32" пишет:

у вас она равномерно развивалась?у меня одни лошади другие маленькие-сорт один,цвет один,в одной кассете и в одинаковом грунте!конечный объем у вас пол литра?

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
Елена 66 пишет:

с трудом взошли Рамблеры и Сильверы. Ужасно мелкие, в шлемах. Сидят уже 2 недели, не растут вообще. Под круглосуточными люмками (там тепло, +25).

Лена, а у тебя посевы под пленкой? Я свои держу под пленкой пока все не взойдут и от "шлемов" не избавятся. Я даже, как рекомендуют, пленку не протираю с внутренней стороны, не убираю лишние капли. Им в таких условиях легче он гранулы на голове избавиться.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"маер" пишет:

у вас она равномерно развивалась?

Клубневая лучше идёт. Что неравномерно - ничего страшного, у меня то-же так. Я от вечноцветущей то-же отказался.

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

а у нас наоборот вечноцветущую народ только распробывал,в том году ее очень хорошо брали,да она и на порядок дешевле клубневой.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"Kleoma" пишет:

а у нас наоборот вечноцветущую народ только распробывал

А у нас, как у Андрея, вечноцветущей уже наелись, только клубневая идет по нормальной цене.

: Хакасия
02.11.2012 - 08:07
: 241

честно говоря у нас никто не продает вечноцветущую,незнаю с чем это связано,то ли спросом не пользуется,то ли еще чего!хотя за 80 км от нас озеленяют ею город!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Ирам пишет:

Лена, а у тебя посевы под пленкой? Я свои держу под пленкой пока все не взойдут и от "шлемов" не избавятся. Я даже, как рекомендуют, пленку не протираю с внутренней стороны, не убираю лишние капли. Им в таких условиях легче он гранулы на голове избавиться.

Конечно же РамБЛИН-БЛИН (Бургунди Хром). Вот первый блин комом и получился. Я контейнеры закрываю астралоном - это полиграфический материал с 100%-й прозрачностью (как говорится - на работе ты не гость...).
А что, под люмками круглосуточно нельзя? На махре замечательно получается. Я в этом году не стала в ПСЦ махру заказывать, там были только тысячники, а у меня с прошлого сезона немного осталось. И для ассортимента насадила 15 декабря из любительских пачек, чтобы начереноваться. Так им при круглосуточном уже в 0,2 контейнере тесно, корни снизу торчат и пришлось уже расставить.
Мне все-таки кажеся, что мои - нежильцы. По овощной рассаде знаю, те пачки, которые труднее всех взошли, отставать будут всю свою жизнь.

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Да у нас тоже клубневая идет по нормальной цене-150р,поэтому и берут ее меньше,чем вечноцветущую по 50руб,город небольшой и это сказывается.

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Елена 66, возможно семена не свежие. Мне один раз подарили пачку профсемян 5 -ти летней выдержки. Картина была как у вас.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Елена 66" пишет:

астролон

shok Декельные картоны, рыбацкие кивки. Елена, проведите разъяснительную работу! Чем лучше пленки, насколько мягкий, как крепить ипр.
По космонавтам - если место позволяет, то чего бы не оставить. Хоть что-то да будет. Ну а для надежных продаж - конечно, пересеваться. tomato В том году так же вел себя Шок Вей Коконат - взошли отвратно и стояяяят. Тем не менее, кто выжил, выросли нормальными. Фасовка была поисковская.

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
Авита пишет:
"Татьяна34" пишет:

У нас в мае бывает порой и 30 по цельсию...

Причем в тени wacko2 laugh

Ага! yes3 И кто этих вывертышей будет покупать... Вчера наткнулась в архиве на фото - Селебритти бургунди стар один в один - мои! Автор жаловалась не берут вообще. Побежала разглядывать упаковки, кажется и у Лимбо некоторых расцветок будет такая же беда... Теперь прежде чем заказывать буду тчательтно разглядывать фото на предмет склонности... wacko2

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1219
"Мулька" пишет:

Посеянная в ноябре должна массово зацвести в апреле.

эт здорово - у меня посев конец ноября - если к майским зацветет - на самый пик продаж - я танцевать буду

"Kleoma" пишет:

Посеяла вечноцветущую Бада Бум неделю назад

она быстрее развивается

"anehka" пишет:

сеяла вечноцветущую в середине января,зацвела она у меня в середине мая

то же было

"Alex32" пишет:

в первых числах ноября, продавал в середине мая

красотулечки - как бы такие же вырастить - а то на эти блохи дышать страшно - петунька и та крупнее всходы

"ирина горячева" пишет:

только клубневая идет по нормальной цене

"маер" пишет:

никто не продает вечноцветущую,незнаю с чем это связано,то ли спросом не пользуется,то ли еще чего!хотя за 80 км от нас озеленяют ею город!

"Kleoma" пишет:

тоже клубневая идет по нормальной цене-150р

у нас то же самое - город засажен весь вечноцветущей - а на базаре ее никто не берет почему то
а 150р это в сравнении с петунией можно? у нас петунька в том году была с 15грн махра вначале и до 2.5 в июне, на какую цену с бегонией ориентироваться хоть приблизительно вначале? очеь надеюсь что дороже петуньки, бо
если я ее к маю не зацвету и по нрмальной цене она не уйдет - меня сестра с потрохами съест wiggle lol я с боем семена заказала и вчера мнооого ласкового наслушалась laugh

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
lula пишет:
"Елена 66" пишет:

астролон

shok Декельные картоны, рыбацкие кивки. Елена, проведите разъяснительную работу! Чем лучше пленки, насколько мягкий, как крепить ипр.

Астролон похож на прозрачную обложку к представительским буклетам. На него монтируют газеты и прочую полиграфию, поэтому к нему требование абсолютной прозрачности и высокие антистатические свойства, чтобы пыль не липла. Я закрываю им поддоны 34*55 см, куда высеваю петунию, ставя в центре поддона зубочистку. Можно и без нее, но когда к утру собирается конденсат, то может провиснуть.

восток украины
17.01.2014 - 21:47
: 75

подскажите плисссссссссс, где можно прочитать - разобраться в иерархии петуний?
мультифлора, грандифлора, махра, ампели и тд... где можно узнать как это все взаимосвязано - в голове каша. пришла место игл грандифлора. теперь не пойму - это подобные или совершенно разные вещи?

из всех посеянных бархатцев не взошли отклоненные(4 сорта).прошло 7 дней. подскажите, стоит ли еще ждать или уже нет смысла.

спасибо за помощь, терпение и понимание

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"alinochka" пишет:

город засажен весь вечноцветущей

потому что её никто воровать не будет, она никому не нужна, а клубневую враз оборвут невестам на маленькие букеты, притом вместе с корнем, потому, что они низкие. smile3

"alinochka" пишет:

если к майским зацветет - на самый пик продаж - я танцевать буду

ловлю на слове, если, что фотку выложишь, как танцуешь. (лучше виео)

"светлана 3.3.3." пишет:

из всех посеянных бархатцев не взошли отклоненные(4 сорта).прошло 7 дней.

ну, расскажите,подробно, как Вы их сажали? Много причин может быть. Может глубоко слишком, может просроченные, может хранились не так? Накрыты-ли? Я всё накрываю пока не взойдут. А, так говорить, что не взошли, это всё равно, как говорил один знакомый "Лечить Зубы по- Телефону".

Украина
: Волынь
01.01.2011 - 15:19
: 149

Может бархатцам сыро, перелив. Очень они этого не любят. Мои мужчины мне когда-то "помогли", так выжили лишь те, кто по-краям посеян был.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"светлана 3.3.3." пишет:

мультифлора, грандифлора, махра, ампели и тд... где можно узнать как это все взаимосвязано - в голове каша. пришла место игл грандифлора. теперь не пойму - это подобные или совершенно разные вещи?

Игл - это тоже грандифлора. Говоря простетски - есть петунья с крупным цветком(грандифлора), есть с мелким (мультифлора), есть еще мельче - миллифлора. А по кусту - есть, которая растет кустом и которая расползается по земле. Если эту ползучую посадить в кашпо - будет ампельная. Ну это немного утрированно, но зато запомнить на первых порах легче. А вообще усаживайтесь плотненько за комп и .... гуглить! В инете есть все.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"ирина горячева" пишет:

есть с мелким (мультифлора)

dont многоцветковая

Тема закрыта