Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 4. Страница 68 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2760 сообщений
Россия
20.01.2014 - 11:09
: 112

Здравствуйте) Меня зовут Бина. Липецкая область. Новичок здесь) но с рассадой знакома очень давно) Моя слабость петуния...но.....и другие цветочки сеем для ассортимента...кто нибудь сталкивался с гибридными флоксами и вербеной? какие отзывы?

для сезона 2014 года прикупила на попробовать)
Спс за внимание)

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

hi

"Бина" пишет:

но с рассадой знакома очень давно

Для себя или на продажу? От этого и отзывы зависят -)

Россия
20.01.2014 - 11:09
: 112

Конечно на продажу)

Россия
20.01.2014 - 11:09
: 112

По возможности прочла все архивы про петунию...так что много вопрсов не задаю и могу поделиться своими наблюдениями...на счет сортов петунии...ампелем не занимаюсь, нет места для них...хотя очень хотелось бы...

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Вербена хороша, даже не гибридная (идет и без цветка), а флоксы (если про Друммонда речь) в нашем регионе не очень. Все по очереди пытались выращивать lol

"Бина" пишет:

на счет сортов петунии

делитесь! clap mail

Россия
20.01.2014 - 11:09
: 112

Очень мне нравится в выращивание Лимбо...все расцветки хороши...Я еще в школе училась мы сеяли эту серии,но в то время возили лишь пурпурную и голубую...Суперкасакад белая-отвратительная гадость....Очень понравилась Дэдди серия, ультра и игл...не знаю, много отрицательных отзывов прочла на счет всех их...мы довольны...все в лет шло...ничего не осталось в 2013 году...сеем не мало, да и конкуренция приличная)

а на счет мхрушки, конечно пируэты про кусту лучше всех, а так год на год не приходится...и особенно удачна Орхид мист, но народ не очень на нее, хотя зря)шикарная

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Бина" пишет:

.Суперкасакад белая-отвратительная гадость

Мда... А у меня она- лучшая из белых dntknw

"Бина" пишет:

особенно удачна Орхид мист,

Зависла в усмерть, еле распихала.

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137

Подскажите, пожалуйста, по поводу петунии Duo. Есть проф.семена Duo Summer, а вот то что расфасовано по любительским пакетам как Дуо Строубери Парфайт и Дуо Пепперминт....это тоже самое? По фото как-то не очень понятно.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Бина" пишет:

Ого, так у Вас крупное предприятие! Государственное или частное? Только цветочная рассада или еще что-то? Где берете работников? Ой, куча вопросов...Интересно же. blush2
За Орхид Маст рукопожимаю. (Светлана, купившие вернутся за "зефирчиком")

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
"Бина" пишет:

Суперкасакад белая-отвратительная гадость..

Не знаю, мне в рассаде понравилась. Цветок крупный, чисто белый и росла шариком, брали хорошо. Во дворе не сажала, все продала.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"Бина" пишет:

нибудь сталкивался с гибридными флоксами и вербеной?

А я вот заказала сеянцы гибрида вербены с флоксом - Velox называется. Кто-нибудь эту зверюгу сажал? Чё из нее получится?

"Бина" пишет:

.Суперкасакад белая-отвратительная гадость...

А мне нра, как Света написала - у меня одна из лучших белых.

"Бина" пишет:

особенно удачна Орхид мист, но народ не очень на нее, хотя зря)шикарная

Тоже очень нравится. Поначалу "распихивала", теперь, кто уже брал, опять за ней приходят. А дальше- цепная реакция...

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Суперкаскад белую тоже очень люблю. Крупный, устойчивый цветок. Орхид мист в рассаде при продаже кажется грязноватым, неопрятным. Невнятного цвета. А на солнышке, в тепле шикарная растень становится. Но, отказалась от неё - не берут.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1219
"andrey32" пишет:

Кто сажает Ракункулюс? Присыпаете или нет? Я второй год неудачно сажаю.Присыпаю немного. Всхожесть 5-10 %.(МашЕ), а мэджик микс вообще почти н0ль. Может какие тонкости есть?

два года сеяла - не всходил напрочь - а мне он оччень нравится - даже не для продажи - для себя посадить bang

"jell" пишет:

у меня всходит не раньше чем через месяц,но весь.В холодильнике не держу,присыпаю чуть и в мусорный пакет кассетницу засовываю,что бы не пересыхала.

а подробнее можно? температура, сроки, месяц в темноте получается? условия посева и ухода на какой цветочек похоже?
может я не дождалась просто - я сеяла и на столе с петунькой и в холодильник пробовала - а чьи семена? я китановские сеяла - мы только в этом году на пан американ и сакату перешли - китано что то с каждым годом все больше портится - и всхожесть страдает и сроки поставки bang

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
Бина пишет:

Очень мне нравится в выращивание Лимбо...все расцветки хороши...Я еще в школе училась мы сеяли эту серии,но в то время возили лишь пурпурную и голубую...Суперкасакад белая-отвратительная гадость....Очень понравилась Дэдди серия, ультра и игл...не знаю, много отрицательных отзывов прочла на счет всех их...мы довольны...все в лет шло...ничего не осталось в 2013 году...сеем не мало, да и конкуренция приличная)

а на счет мхрушки, конечно пируэты про кусту лучше всех, а так год на год не приходится...и особенно удачна Орхид мист, но народ не очень на нее, хотя зря)шикарная

А цветочик у Дэдди когда распускается ( да и от жары) не вывернут кагбы? У меня сейчас цветут в доме, выворачивают цветок сразу как распустились и от солнца.Причём одна расцветка сильнее, и размер цветочков разный в расцветках... Лимбо тож взяла, но сеять буду попозже, хожу кошусь на пакетики... Если тож самое - это засада... Спасибо что делитесь мнением, новичкам очень полезно! thank_you

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291

Да, семена профупаковка от Поиск. Что то фото не удаётся прикрепить... sad

Россия
20.01.2014 - 11:09
: 112

Татьяна 34,нет, от Дэддт что Я,что мать очень довольны...ушла первая...расцветка шикарная вся, да и размер приличный)

Россия
20.01.2014 - 11:09
: 112

lula,хм...я выращиваю дома, у меня отдельная теплица от родителей...я и супруг, вот наша команда) сеем около 6 тыс. петунии+ разности)

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"Татьяна34" пишет:

А цветочик у Дэдди когда распускается (

Дедди в прошедшем сезоне сеяла первый раз. Ну очень понравилась. Расцвела одна из первых, очень дружно. Размер цветка впечатлил, окраска понравилась, ничего не выворачивалось. В этом году увеличиваю посев этой серии.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
"Бина" пишет:

а подробнее можно?

Получилось случайно.Были любительские семянки из фантиков.И кучка ещё разных любительских цветуёчков...В одну кассетницу 250 ку посадила все семена,пока было время,а ручки уже чесались.Дело было в конце января.Стояла на стеллаже под люмками-потому как там были и семянки поверхностного посева-других культур.Потом начались массовые посевы,и этой кассете,когда там взошла основная часть посеянного доставалась только вода.Ранункулюсов всходов не было не одного сначала-я их уже и не ждала,луночки мхом покрылись,по отдельным квартирам рассадить эту солянку дома не дошёл ход,а когда переехали в теплицу-в начале марта,ранункулюсы там уже были взошедшие...Рассадила по стакашкам 0,2.Жили в теплице на нижнем этаже-тепла и света не видели,но росли.До сентября так и не зацвели...Убрала на зимовку в холодный подвал-весной посмотрим,что выживет.В этом году озадачилась всерьёз-очень нравится цветочек,профпакет пока заказывать не стала-дороговато,клубеньками тоже. Для тренировок накупила любительских,в ноябре половину посеяла и в холодильник,половину опять на стеллаж.И те и те взошли одинаково.Сейчас в стопочках на 30 мл сидят у самого окна под люмкой-ждут марта для переезда в теплицу и перевалки,пока больше места я им выделить не могу.Дальше будем посмотреть.. scratch_one-s_head

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Бина" пишет:

хм...я выращиваю дома

Эт в профиле написано- ведущий агроном Россельхозцентра, вот и подумалось.

Россия
20.01.2014 - 11:09
: 112

это официальная работа-ведущий агроном . Я проверяю с\х культуры на всхожесть,влажность, заселенность и т.д.(зерновые, бобовые и т.д.), а это для души-цветы) отпуска нет вовсе) так и совмещаем)...

Россия
20.01.2014 - 11:09
: 112

Анива, соседка по области) какие у вас петунии лучше всего уходят в Воронеже?

05.12.2013 - 00:52
: 98

Бина как я вас понимаю сама работала семеноводом лет 7 назад, а вот с цветочками первый раз, низнаешь с какой стороны к ним подойти когда не себе сеешь да и ещё такое количество. bang

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Бина" пишет:

лучше всего

кустовой триколор.

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
ирина горячева пишет:
"Татьяна34" пишет:

А цветочик у Дэдди когда распускается (

Дедди в прошедшем сезоне сеяла первый раз. Ну очень понравилась. Расцвела одна из первых, очень дружно. Размер цветка впечатлил, окраска понравилась, ничего не выворачивалось. В этом году увеличиваю посев этой серии.

Буду надеется что в теплице всё будет по другому...

Россия
20.01.2014 - 11:09
: 112

ФАРТ, агрономом третий год работаю, а вот цветочки давно...лет 15 точно...мое всегда было петуния...да и больше ничего и не привлекает)

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

У кого были Дримсы? Как впечатления? Взяла в первый раз, чего ждать?

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137

Брала Dreams Coral Morn. Впечатления неодназначные... Цвет очень понравился, а форма куста нет, очень быстро развалился, уже в июне пришлось стричь. На фото как раз перед стрижкой, цвет искажен в розовую сторону, на самом деле он интереснее. Тем не менее в этом году взяла опять, только другие расцветки.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Ramli" пишет:

А цветок крупный? По сравнению с Игл, например. И как в рассаде?

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137

Я Игл не сею, не могу сравнить. Но не меньше фалькона, это точно. Первый цветок был слегка несуразный, как бы не до конца открытый и листья-лопухи от малейшей засухи в трубочку заворачивались. Прищипнула один раз после 6 листа. Объема 0.2 не хватило, для товарного вида пришлось перевалить в 0.5. Из плюсов - цвет не выгорает, не хлорозит, цветы к дождю устойчивы.

Тема закрыта