Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 4. Страница 71 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2760 сообщений
Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3302
Анива пишет:

Ну если это "гадость неимоверная", тогда не знаю, что "хорошо" Белый суперкаскад в 0.2

super
super
super

Рф
: Волгоград
09.03.2013 - 13:49
: 24
marianapavalachi пишет:
An4ousec пишет:

Растение одно, объем 3,5 л.

когда садили, и в каком месяце фото

Посев 15 января, фото 18 мая

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
cccc-xxxx пишет:
"Swan" пишет:

Извиняюсь, немного уточню. Амп. львиный зев был в гранулах, всходило по несколько штук с одной. Один этот пучок на кашпо

Даже если 9шт всходило, не рассаживали? У меня сейчас взошли в основном по 5- 6 в пучке, но есть и 9 всходов. Не густо им вместе будет? Фотографии случайно нет?

Нашла случайно. Фото конечно не ахти, но при желании разглядеть можно.
1

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
urri пишет:
"Alex40" пишет:

рыжий - кислый.

У меня агробалт - рыжий, написано "нейтрализированый"
Не понравился. Мохнатый весь какой то... Неудобно с ним работать
Черный лучше.

Агробалт в этом году действительно хуже чем когда либо. Очень крупная фракция, большой отсев. Какой то недоразложившийся... А так всё окей, грибков и вредителей нет. Только просеивать нужно... Но это всяко лучше чем готовая земля в пакетиках. У меня в такой в прошлом году сдохла вся питунь, благо для себя сеяла...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
"Ирам" пишет:

. Для посева семян просеиваю его,

Да? Может действительно его просеивать... scratch_one-s_head
Я особо ценные экземпляры сею в Живой земле( терра вита) Тоже все всходит на раз. Но дорогая ...
В выходные начали сеять. В кассеты набивали агробалт, присыпали живой землей. Ничего сегодня третий день, появились петельки

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172

Привет любимый форум clap Очень за всеми скучаю, так как времени на цветочки теперь нет. Новая работа и новая должность не оставляют шансов. Вот хочу хоть тысячу посадить для успокоения души smile3 . Вообщем-я с вами, хоть изредка.

А суперкаскады- самые классная серия петуний, покупатели первыми разбирали

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
"nastya27" пишет:

Мне суперкаскадная очень понравилась и покупатели громили ее первой, в том году была только белая,в этом посеяла смесь надеюсь такие же красавцы вырастут.

У меня в прошлом году тоже только белый суперкаскад был, улетал сразу, в этом году набрала 5 расцветок. Хотя на цветочном форуме девочки кто петунией увлекается писали что, суперкаскад суперкаскаду рознь, белый самый лучший!

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

У него есть грязные расцветки. Эти - с трудом идут.
Триколор - хорош!

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
"Авита" пишет:

суперкаскад суперкаскаду рознь, белый самый лучший!

У меня микс был, все расцветки хороши, в палку ни один не пошел, ничего не осталось. Самые пышные кусты были у синего. Нежные оттенки тоже на прилавке подолгу не застаивались. В прошлом году в миксовке было %30 нежности и %70 кислотных. В этом году опять микс взяла smile3

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
urri пишет:
"Ирам" пишет:

. Для посева семян просеиваю его,

Да? Может действительно его просеивать... scratch_one-s_head
Я особо ценные экземпляры сею в Живой земле( терра вита) Тоже все всходит на раз. Но дорогая ...
В выходные начали сеять. В кассеты набивали агробалт, присыпали живой землей. Ничего сегодня третий день, появились петельки

Просеивать для посевов обязательно, можно добавлять земли с лесопосадок. А на счет Теры, можно на подделку нарваться, вылезти то вылезут... А расти то будут, вот в чём вопрос... Мы одно время брали Садовую землю, отличная была... До поры до времени...

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
"Swan" пишет:

У меня микс был, все расцветки хороши,

Бальзам на душу, успокоили. thank_you

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
"Татьяна34" пишет:

можно добавлять земли с лесопосадок

Добавила в этом году...сэкономила блин...Катарантусов 4 ящика уже выкинула и гвоздику лилипот кустиков 20 , у гацании кончики листьев подсохли что за бяка не пойму cry И Фитоспорин, и превикур, и топаз...чем дальше обрабатывать dntknw

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
An4ousec пишет:

Посев 15 января, фото 18 мая[/quote]
air_kiss

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386
Авита пишет:
"Татьяна34" пишет:

можно добавлять земли с лесопосадок

Добавила в этом году...сэкономила блин...Катарантусов 4 ящика уже выкинула и гвоздику лилипот кустиков 20

Вот никогда с ОГ не добавляю землю. Не экономлю на этом, пользуюсь профгрунтом в чистом виде, ну если только добавить вермикулит, перлит или гель, так они не несут не какой вредной микрофлоры. А так не известно куда приведет эта экономия в плюс или глубокий минус.

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
"Авита" пишет:

у гацании кончики листьев подсохли что за бяка не пойму

Можно фото. Если это то о чем я думаю, то травите паразитов: актофит, фитоверм. Та же история была: живности никакой не наблюдается, кончики газании усыхают, топаз эффекта не дает, после актофита попустило.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Для посева семян- только проф. грунт с добавлением вермикулита 20%. Если вермикулита нет, можно перлит добавлять, только мы его измельчаем до мелкой фракции. Никаких удобрений добавлять не надо.

Россия
: Волгоград
04.02.2013 - 16:20
: 110
Авита пишет:
"Татьяна34" пишет:

можно добавлять земли с лесопосадок

Добавила в этом году...сэкономила блин...Катарантусов 4 ящика уже выкинула и гвоздику лилипот кустиков 20 , у гацании кончики листьев подсохли что за бяка не пойму cry И Фитоспорин, и превикур, и топаз...чем дальше обрабатывать dntknw

Мы в этом году тоже первый год добавили лесной земли..........Сегодня обнаружила на сеянцах клещ сидит и жрёт их...Это ужас какой то!!!!!Если на растюхах как будто проколы иголочкой (жёлтые точки) то это он ГАД!!!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
"makaronka" пишет:

Добавила в этом году...сэкономила блин...

Паразиты в земле-актара,актара,актара!!!
Я немного успокоилась-после актары всё перестало сохнуть-дохнуть и наконец то набирают силу,а то уж вообще отчаялась...

Россия
: Волгоград
04.02.2013 - 16:20
: 110

Актара клеща не убЪёт.

Россия
: Волгоград
04.02.2013 - 16:20
: 110
"jell" пишет:

Я немного успокоилась-после актары

Это вы грибного комарика (личинок) победили? И какой расход актары на литр воды?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
makaronka пишет:

Актара клеща не убЪёт.

Актара всех убивает!!! Актара-наше все! Сама победила комарика только ей. 4 гр на 1 л воды. И брызгать побольше-побольше. Практически заливать.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
наталья ч. пишет:

Для посева семян- только проф. грунт с добавлением вермикулита 20%. Если вермикулита нет, можно перлит добавлять, только мы его измельчаем до мелкой фракции. Никаких удобрений добавлять не надо.

а как вы измельчаите вермикулит

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Не поверите-( сама не поверила), я без белых суперкаскадов. Вот это я лоханулась... Или ПСЦ не имел в наличии... cen
Пропадают гераньки одного из сортов. Рядом стоят более-менее нормальные, а именно эти, с коричневым листом, почему-то истончаются и засыхают. Фото сделать не могу- мой семейный репортер где-то мою мыльницу посеял. Наверное, надеется, что из нее зеркалка вырастет. А телефон не передаст.

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137

Если актара жидкая, то 1 мл на 10 л воды (по инструкции) не маловато ли будет? Тоже хочу комарика приморить.

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137
"Анива" пишет:

почему-то истончаются и засыхают

Снизу или сверху засыхают? Перечеренковать по-быстрому не получится? Малыши?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Ramli" пишет:

Малыши?

на 4 листа сеянцы. Там нечего черенковать. И сохнут во весь рост. У мужа в телефоне камера помощнее, но пока он приезжает, сфотать можно только при свете, а там цвет получается искаженный. Сейчас попробую.
Сейчас присмотрелась- засыхают больше нижние листочки. Рядом- ровесники другого сорта, сидят в одинаковых условиях.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
Ramli пишет:

Если актара жидкая, то 1 мл на 10 л воды (по инструкции) не маловато ли будет? Тоже хочу комарика приморить.

Татьяна, но выше же концентрацию писала. От комарика по инструкции не получится! Он без бюрократии прекрасно размножается! lol
Порошком по инструкции идет 4 гр на 10 л., а здесь 4 гр. на 1 л воды. Есть разница?

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137

Наташа, меня смутило, что она у меня жидкая. Значит, 1мл на 1 л, правильно? Просто еще ни разу не применяла, боюсь ошибиться))

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137
"Анива" пишет:

И сохнут во весь рост

Светлана, а корневую не смотрели? Залива не было?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
Ramli пишет:

Наташа, меня смутило, что она у меня жидкая. Значит, 1мл на 1 л, правильно? Просто еще ни разу не применяла, боюсь ошибиться))

Да , примерно так. У меня только порошковая была. От передозы Актары растения, по моим наблюдениям, не страдают. А там уж "думайте сами, решайте сами..."

Тема закрыта