Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 2. Страница 72 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3821 сообщение
Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
sanyaez пишет:
"Bodryi" пишет:

подвести к каждой релюшке свой "+" с отдельным предохранителем

А если этот "+" взять к клеммы "Д"генератора?Свет будет только при работающем двигателе и АКБ не посадишь,позабыв выключить свет.

Это по моему не верно! Напруга, через амперметр всё равно с аккума будет идти... Нужно ставить релюшку на это дело. И если есть такая необходимость - думаю нужно не скупиться ампер на 50-70...

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Bodryi" пишет:

Это по моему не верно! Напруга, через амперметр всё равно с аккума будет идти... Нужно ставить релюшку на это дело. И если есть такая необходимость - думаю нужно не скупиться ампер на 50-70...

Себе хочу поставить реле для света и стартера как на этой схеме:

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Привет, друзья. Обращаюсь ко всем!!!!! В начале следующей недели еду за болгарским распредом для нашего форумчанина в ШИПКА54. Если кому тоже нужно, то могу купить и отправить почтой(если по весу пройдёт) или ТК. Цены офигенные, 04Р40 (четырёхсекционный) за которым еду стоит 4784 рубля.
В прайсе цены в Евро, умножаем на 46 рублей.
Думайте, есть выходные на раздумье, просто специально потом ехать проблематично!!!
Вот фото моего, распреда, отдал 149 евро.

Вложение
shipka54.xls
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Zhekaz B" пишет:

Да! не так там всё просто
Ломаются они часто, а точнее постоянно! расходники цепи, звенья, валы, редуктора, катки , звёздочки и всё по звёздочным ценам на этом 25м непонятно как и что вообще поставили.... неотемлемая часть БАРы "гидроход" при работе трактор двигается от регулируемого гидромотора завязанного на боковой ВОМ (МТЗ), а тут похоже на сцеплении переезжает

Вижу Вы знакомы с этой техникой не по наслышке. Полностью с Вами согласен. Трактор в работе движется от гидромотора, скорость выбирается от характера грунта и нагрузки на агрегат. Все узлы и агрегаты установки работают с большой нагрузкой в агрессивной среде, в следствие чего быстро изнашиваются или ломаются. Цены на все детали и расходники космические. И по мощности Т-25 для такого навесного не годится, там и Т-40 слабоват, а вот МТЗ самое то. Если бы ещё качество было на уровне, то очень даже прибыльная техника была бы...

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Мужики я тут темку создал для видео о наших маленьких геракаклов заглядывайте оставляйте свое видео victory https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Сегодня у одного деда сфоткал. Тюнинг...

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285

Кто знает напишите принцип работы этого крана,где то на форуме он обсуждался но не помню в какой теме и можно ли из него сделать 3х ходовой кран на гидравлику?А труба это заготовка для Куна,Nitrus хотел посмотеть clap

Украина
: Погребище Винницкая обл.
03.01.2014 - 19:51
: 29

поменял сальник коленвала передний;снимал переднюю крышку и центрофугу после этого сапуном капает масло помогите!

Украина
: Погребище Винницкая обл.
03.01.2014 - 19:51
: 29

После замены переднего сальника коленвала и снятия передней крышки двигателя , капает масло сапуном, Двигатель не дымит и заводится нормально. подскажите пожалуйста что может быть? может какой-то канал перекрыт?Кольца вроде нормальные должны быть .

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Serega-60 пишет:

можно ли из него сделать 3х ходовой кран на гидравлику?

Че то он на пневмо похож. dntknw

12.12.2013 - 20:08
: 844
Tolya пишет:
Сергей Золотоноша пишет:
Tolya пишет:
Сергей Золотоноша пишет:

привет всем.в тракторе пропал свет.в щитке реле 711.3747-02 12в 70а это на свет или нет?есть реле 75.3777-10 12в 30а не подойдет?заранее благодарен за ответы.

Первое вряд ли на свет. Уж очень ток большой. Скорее оно со стартером связано. На свет подойдет реле 20-30 А

одно реле может быть и на свет истартер?

Нет. Но я не знаю вашей схемы. Возможно реле 70А дает питание на приборы только при заведенном двигателе. Раньше свет работал при заглушенном движке?

спасибо за ответы.перестал зацикливатся на реле.пережал все соединения в щитке и на колодках предохранителей свет есть.выходит реле света не стоит с завода.я грешил на него бо на тумблер приходило 5 вольт.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930

Проконсультируйте dri . Решил бороны БЗСС перебрать. Проехал по магазинам везде лежат зубья с короткой резьбой. Менеджерам вынес мозг насчет зубьев с длинной резьбой. Те только глазами хлопают wacko2 и пытаются меня убедить что бороны собираются на короткой резьбе. Может кто будет в магазинах, есть ли вообще в продаже зубья с длинной резьбой thank_you

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
РЭМ пишет:

Проконсультируйте dri . Решил бороны БЗСС перебрать. Проехал по магазинам везде лежат зубья с короткой резьбой. Менеджерам вынес мозг насчет зубьев с длинной резьбой. Те только глазами хлопают wacko2 и пытаются меня убедить что бороны собираются на короткой резьбе. Может кто будет в магазинах, есть ли вообще в продаже зубья с длинной резьбой thank_you [изображение]

в рязани их во всех магазинах полно. с короткой впервые вижу

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Владимир Петрийчук пишет:

После замены переднего сальника коленвала и снятия передней крышки двигателя , капает масло сапуном, Двигатель не дымит и заводится нормально. подскажите пожалуйста что может быть? может какой-то канал перекрыт?Кольца вроде нормальные должны быть .

воздушку промой

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Шyриk" пишет:

Есть смысл ее восстанавливать? по штоку течь видна и что плохо разбирали золотник, я вот не глянул все там цело.

Лежит где то от Маз-500 в сборе,откопаю фото покажу!

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Serega-60 пишет:

Кто знает напишите принцип работы этого крана,где то на форуме он обсуждался но не помню в какой теме и можно ли из него сделать 3х ходовой кран на гидравлику?А труба это заготовка для Куна,Nitrus хотел посмотеть clap

это клапан для птс. при подъёме клапан привязан тросом к подъёмной платформе при натяжке клапан закрывает подачу масла на цилиндр

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Serega-60 пишет:

Кто знает напишите принцип работы этого крана,где то на форуме он обсуждался но не помню в какой теме и можно ли из него сделать 3х ходовой кран на гидравлику?А труба это заготовка для Куна,Nitrus хотел посмотеть clap

Тёзка, Вы КУН уже обдумали из чего делать? Я собираюсь покупать металл на КУН. Подскажите знающие, (я просто гуманитарий, расчёты - не моё) какой материал куда надо? Вот рисунок с размерами того, что собираюсь поставить.

Украина
: Погребище Винницкая обл.
03.01.2014 - 19:51
: 29

Работал вообще без воздушного фильтра тоже самое. Может направляющие клапанов?Гонит масло сапуном в двигателе. помогите советом. Спасибо Вованиус!

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Владимир Петрийчук пишет:

Работал вообще без воздушного фильтра тоже самое. Может направляющие клапанов?Гонит масло сапуном в двигателе. помогите советом. Спасибо Вованиус!

Сам то сапун в резинку правильно вставил..посмотри может резинку порвал??

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Владимир Петрийчук пишет:

Работал вообще без воздушного фильтра тоже самое. Может направляющие клапанов?Гонит масло сапуном в двигателе. помогите советом. Спасибо Вованиус!

Я не знаю что Вы могли напортачить. Я туда пока не лазил. Но у меня было похожее после того как тесть с 4 кубами птс4 на полный газ летом по пескам с чёрным дымом проехал. Движок перегрел, кольца спалил. Замена колец всё исправила. Правда этот движок уже умер окончательно, колено пополам. Но 2 года после тестёвых проделок ещё отработал! При чем отработал на совесть.

Украина
: Погребище Винницкая обл.
03.01.2014 - 19:51
: 29

Резинку не снимал.Просто трубку вытащил и смотрел.спасибо!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Ильич 44" пишет:

Вижу Вы знакомы с этой техникой не по наслышке. Полностью с Вами согласен. Трактор в работе движется от гидромотора, скорость выбирается от характера грунта и нагрузки на агрегат. Все узлы и агрегаты установки работают с большой нагрузкой в агрессивной среде, в следствие чего быстро изнашиваются или ломаются. Цены на все детали и расходники космические. И по мощности Т-25 для такого навесного не годится, там и Т-40 слабоват, а вот МТЗ самое то. Если бы ещё качество было на уровне, то очень даже прибыльная техника была бы...

Столкнулся первый раз с БАРой когда в Ростелекоме работал, потом брательник взял два аппарата пришлось повозится восстанавливать и ремонт нескончаемый, перебирали всё полностью! Цены пи....ц планетарка в редуктор 30рублей, подшипник 8рублей, цепь под стольник и т.д.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
"Вованиус" пишет:

в рязани их во всех магазинах полно. с короткой впервые вижу

Борона состоит из 20-ти зубьев. 10шт. с короткой резьбой, скручивают две планки и 10шт. с длинной резьбой они скручивают три планки. Вот и думаю, или менеджеры в разных магазинах и тупят не по детски, либо на меня магнитная буря подействовала beer

Украина
: Погребище Винницкая обл.
03.01.2014 - 19:51
: 29

Николай спасибо. Резинка была порвана,сейчас 15мин работы капля масла. Это нормально?

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Привет, друзья. Обращаюсь ко всем!!!!! В начале следующей недели еду за болгарским распредом для нашего форумчанина в ШИПКА54. Если кому тоже нужно, то могу купить и отправить почтой(если по весу пройдёт) или ТК. Цены офигенные, 04Р40 (четырёхсекционный) за которым еду стоит 4784 рубля.
В прайсе цены в Евро, умножаем на 46 рублей.
Думайте, есть выходные на раздумье, просто специально потом ехать проблематично!!!
Вот фото моего, распреда, отдал 149 евро.

Клевый распред на что такой хотите поставить? Еще бы он входил на родное место цены бы ему не было scratch_one-s_head yes2

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Владимир Петрийчук пишет:

Николай спасибо. Резинка была порвана,сейчас 15мин работы капля масла. Это нормально?

Ну если двигатель не новый то вполне терпимо...хотя кроме газов там не должно ничего.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Bodryi пишет:
Serega-60 пишет:

Кто знает напишите принцип работы этого крана,где то на форуме он обсуждался но не помню в какой теме и можно ли из него сделать 3х ходовой кран на гидравлику?А труба это заготовка для Куна,Nitrus хотел посмотеть clap

Тёзка, Вы КУН уже обдумали из чего делать? Я собираюсь покупать металл на КУН. Подскажите знающие, (я просто гуманитарий, расчёты - не моё) какой материал куда надо? Вот рисунок с размерами того, что собираюсь поставить.

Серега я все темы про Кун штудирую,МТЗ,Т-40,Т-25 там вариантов море как затратные так и из того что под рукой но чтобы 2-3мм на Кун такого не видел у меня меньше 4мм не чего не будет,так в планах а жизнь покажет,пока делаю крепление к раме,пластина 10ммшвелер к трубе №16,труба к стойке 8мм,стойка из 10мм фотки в нашей теме про КУН.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Вованиус" пишет:

в рязани их во всех магазинах полно. с короткой впервые вижу

Есть два вида борон лёгкие и средние на одних только пластины на других как бы небольшой швелерок вот и резьба по длине разная

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
валерий киев пишет:
"Вованиус" пишет:

в рязани их во всех магазинах полно. с короткой впервые вижу

Есть два вида борон лёгкие и средние на одних только пластины на других как бы небольшой швелерок вот и резьба по длине разная

у нас у всех у кого есть бороны из швелера

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Николай Савченко пишет:
Владимир Петрийчук пишет:

Работал вообще без воздушного фильтра тоже самое. Может направляющие клапанов?Гонит масло сапуном в двигателе. помогите советом. Спасибо Вованиус!

Сам то сапун в резинку правильно вставил..посмотри может резинку порвал??

если может быть кольца поршневые пропускают

Тема закрыта