Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 2. Страница 69 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3821 сообщение
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Tolya" пишет:

Через кнопку габаритов протекает ток задних фар, а также ближнего или дальнего.

Правильно и етот ток надо пустить на катушки релле а там нагрзка небольшая, также как и на стартер от замка идёт к катушке релле , а потом уже к стартеру

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547

всем спасибо за советы good завтра поставлю релюшку))) и отпишусь))

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"валерий киев" пишет:

Правильно и етот ток надо пустить на катушки релле а там нагрзка небольшая, также как и на стартер от замка идёт к катушке релле , а потом уже к стартеру

У меня на задних фонарях нет реле, а советский тумблер. Поэтому кинул реле на габариты. Да и в любом случае кинул бы, так как КАМАЗовская гитара стоит.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Tolya" пишет:

У меня на задних фонарях нет реле, а советский тумблер. Поэтому кинул реле на габариты. Да и в любом случае кинул бы, так как КАМАЗовская гитара стоит.

еслисмотреть по вашей схеме то у вас што на одном релле весь свет стоит или на дальний ближний отдельные реле есть?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"валерий киев" пишет:

еслисмотреть по вашей схеме то у вас што на одном релле весь свет стоит или на дальний ближний отдельные реле есть?

На дальний, ближний отдельные.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547

кстати вот она та кнопочка что держится уже год victory

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

у меня гдето была простенькая схема проводки с Т-40 там всё просто и минимум релле если найду завтра выложу себе по етой схеме делал на Т-16 месяц назад

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"валерий киев" пишет:

у меня гдето была простенькая схема проводки с Т-40 там всё просто и минимум релле если найду завтра выложу себе по етой схеме делал на Т-16 месяц назад

Так у меня их всего три (реле)+ на стартер. Ставил из-за гитары. А так на родных тумблерах было.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Расул Б" пишет:

кстати вот она та кнопочка что держится уже год

Я себе поставил клавишные включатели со старого икаруса по надписям выдерживают 24В 16А на вид канечно не очень но контакты в нутри серьёзные

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
"валерий киев" пишет:

Я себе поставил клавишные включатели со старого икаруса по надписям выдерживают 24В 16А на вид канечно не очень но контакты в нутри серьёзные

то есть можно подыскать более серьёзные кнопочки и поставить без реле)))

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"jgor0106" пишет:

Не протикает ,если через реле сделает ,будет протикать ток включения реле !

"валерий киев" пишет:

Правильно и етот ток надо пустить на катушки релле а там нагрзка небольшая, также как и на стартер от замка идёт к катушке релле , а потом уже к стартеру

Мужики, вы меня путаете. Протекает через кнопку габаритов силовой ток на дальнии или ближний, даже с реле (на дальнем или ближнем). Я делал по родной схеме с минимум изменений. Может конечно вы кинули на свет отдельный силовой провод с АКБ, тогда да, протекать не будет. По родной схеме - протекает.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

У меня кнопка стоит на задний свет держит 2 фары при чем дальний ближний вместе соединены clap Пользуюсь часто , Тьфу тьфу тьфу не перегорела бы:)

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 427
"Алексей И." пишет:

"62вик" пишет:

Мужики, делаю грабли колесные навесные.

Вам наверное сюда
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...

Название темы очень даже соответствует. hi

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Tolya" пишет:

Мужики, вы меня путаете. Протекает через кнопку габаритов силовой ток на дальнии или ближний, даже с реле (на дальнем или ближнем). Я делал по родной схеме с минимум изменений. Может конечно вы кинули на свет отдельный силовой провод с АКБ, тогда да, протекать не будет. По родной схеме - протекает.

Если стоят реле то силовой ток не протекает там протекает только ток управления катушками релле а на фары (контакты релле ) ибёт отдельный провод

"Расул Б" пишет:

то есть можно подыскать более серьёзные кнопочки и поставить без реле)))

габариты да

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"валерий киев" пишет:

С реле силовой ток не протекает там протекает только ток управления катушками а на фары (контакты релле ) идёт отдельный провод

Ну так если Вы на фары пустили отдельный провод (не как в оригинале) - тогда да. У меня как с завода - не включишь габариты - не будет гореть свет. Схему нарисую как у меня.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Tolya" пишет:

Ну так если Вы на фары пустили отдельный провод (не как в оригинале) - тогда да. У меня как с завода - не включишь габариты - не будет гореть свет.

Правильно от кнопки габаритов идёт провод на переключатель дальнево и ближнево света от нево идет на катушку релле (пока не включиш габариты не будет току на катушке релле ) а на контакты релле идёт отдельный провод можно взять от амперметра например

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"валерий киев" пишет:

можно взять от амперметра например

Вот предмет нашего спора. У меня сделано почти как было в оригинале. Отдельный провод не тянул.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Tolya пишет:
"Яуген" пишет:

что резко все за печки взялись, наверное зимы не будет

Уже весна не за горами yes3 Хотя если вспомнить прошлогоднюю весну... wacko2

Да не так то и резко. Пока время есть и погода позволяет надо делать. У нас сегодня настоящая весна. По календарю 7 января а на улице как конец марта или начало апреля.

Россия
: NOVOSIBIRSK
05.08.2013 - 14:25
: 95
"Tolya" пишет:

Аммортизатор на сиденье родной?

Да, всё родное.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Помпа от газели вообше хорошая примочка:) Врезал вчера в родную систему охлаждения уаза так вообше хорит на улице минус 43 в машине вода так как езжу редко и всё ок clap Прям я в восторге ya

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

А не кто н е пробовал турбину ставить на т 25 давно зреет такая идея, и турбину предлагают от карейца. Ну стоит ли овчинка выделки и сколько мошности она даст? на сколько расход увеличится?

v-a-d-i-m
"Модернизатор" пишет:

А не кто н е пробовал турбину ставить на т 25 давно зреет такая идея

а она там нужна ? dntknw если да то вот фото , турбина стоит от комбайна НИВА

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"v-a-d-i-m" пишет:

если да то вот фото , турбина стоит от комбайна НИВА

Если у меня так стояла выхлопная, то где я езжу давно бы отломал.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

И сколько Она мощности дает ?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Когда служил в армии, были у нас армейские передвижные генераторы типа САКов на одноосных телегах. Стояли на них дизеля четырёхкотловые, небольшие. По размерам движок был на треть длиньше , чем на наших двадцатьпятках. Не знаю какой мощности они были, но думаю поболе чем наши. Такой бы движок двадцатьпятке самое то было бы. Жидкостное охлаждение, четыре цилиндра КЛАС. На четырёх котлах и работал бы мягче, и с печкой никаких проблем. Да и с турбинами заморачиваться не пришлось бы.

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265

Привет всем. У меня такая проблема не работает блокировка на т-25. Вот хочу сделать её, что нужно снимать(бортовая само собой) а что еще надо снять что бы добраться до нее(может какие то хитрости есть) Помоги советом кто сталкивался с такой проблемой.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Алексей вскрываешь колоду сперва и смотришь- что именно сломалось.Там причин много- пружинка, тяга, кулачки, и самое обидное сама шестерня.Да и главное вопрос ранее работала или таким купил трактор?

Россия
: NOVOSIBIRSK
05.08.2013 - 14:25
: 95

Немного сегодня поработал, котёл почти готов. Последнии три фото с телефона, качество неохти.

Россия
: NOVOSIBIRSK
05.08.2013 - 14:25
: 95

Ёщё одно фото

v-a-d-i-m
"Модернизатор" пишет:

И сколько Она мощности дает ?

я её не ставил , мне она нах cen не нужна

Тема закрыта