Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 2. Страница 71 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3821 сообщение
Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"jgor0106" пишет:

sanyaez пишет:
"Bodryi" пишет:

подвести к каждой релюшке свой "+" с отдельным предохранителем

А если этот "+" взять к клеммы "Д"генератора?Свет будет только при работающем двигателе и АКБ не посадишь,позабыв выключить свет.

А выключатель минусом ??

Если подключить как подключается реле блокировки стартера?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Дёня пишет:

мужики подскажите где можно купить зубья под окучник или сам окучник под т-25 нигде не магу найти

Что в Белорусии нигде нет...приезжайте к нам,у нас в магазинах полно.

07.01.2014 - 18:59
: 5

Вой в коробке при движении. При остановке трактора вой пропадает. При движении на любых передачах вой возрастает в зависимости от скорости трактора.Тихо едешь - тихий вой, быстро едешь - громкий вой. Звук воя похож на болтающуюся железку внутри коробки, при оборотах звук переходит в вой. Мне говорили что осевой люфт на первичном или вторичном валу коробки, точно не помню, точно ли это. Подскажите пожалуйста как сделать. Если возможно небольшой зарисовкой в каком месте вести настройку валов с помощью шайб и прокладок.
Трактор 1980 г.в. купил год назад, не знаю ремонтировалась ли коробка

Я не в той теме пишу так как в нужной теме никто ничего не знает

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
олег53 пишет:

Вой в коробке при движении. При остановке трактора вой пропадает. При движении на любых передачах вой возрастает в зависимости от скорости трактора.Тихо едешь - тихий вой, быстро едешь - громкий вой. Звук воя похож на болтающуюся железку внутри коробки, при оборотах звук переходит в вой. Мне говорили что осевой люфт на первичном или вторичном валу коробки, точно не помню, точно ли это. Подскажите пожалуйста как сделать. Если возможно небольшой зарисовкой в каком месте вести настройку валов с помощью шайб и прокладок.
Трактор 1980 г.в. купил год назад, не знаю ремонтировалась ли коробка

Я не в той теме пишу так как в нужной теме никто ничего не знает

Воет действительно из за люфтов. Вам таки прийдеться разобраться с устройством и как работает коробка . Вскрытие обязательно если хотите это победить. Болтаются ,как правило, конички реверса и шестерни на валах из за износа.Еще дают люфт подшипники и посадочные места для подшипников. Точного рецепта вам никто не скажет что именно у вас дает такой гул. Разобрать и устранить ВСЕ люфты, вклеить подшипники (чтобы не вращались в посадочных местах) тогда гула не будет вообще на всех передачах. Проверено лично. Удачи.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

За оптику ВАЗ 2106 всем спасибо! Я просто не знал что там Н4 цоколь стоит в наружных фарах. Че то думал там все однонитиевые лампочки и различие в стеклах(рассеивателях)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Kuper" пишет:

Немного сегодня поработал,

а мои меня за работу в праздники dont по этому и не чего не делаю cry blush2 да и сам когда в лесу работал то не раз убеждался в такие праздники нельзя работать

Россия
: NOVOSIBIRSK
05.08.2013 - 14:25
: 95
"лебин" пишет:

Объем жидкости в старом котле 1.3 литра . А в новом 1. 4 литра . Уже провел испытание...

Тоже объём получился 1.3 литра.

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314
"лебин" пишет:

Объем жидкости в старом котле 1.3 литра . А в новом 1. 4 литра . Уже провел испытание...

Еслм незатруднит, thank_you можете схематично нарисовать общую схему всей Вашей системы отопителя, т.е. как идет разводка, -кател, радиатор, расширитель?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

За цените:

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Мужики как у кого зеркала приделаны? Хочу сделать как у ЮМЗ , вернее дядька посоветовал я примерно понял конструкцию но не до конца, а на кабине не хочется варить крепления краску портить, хочу прикрутить их на крышу зеркала от ГАЗ 53

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Nitrus" пишет:

За цените:

Лет так с десять назад я трудился завгаром в Донецком филиале ОАО Укр телеком. У меня на балансе было две баровые машины, одна Т-40, вторая ДТ-75. С барами всё не так просто как кажется на первый взгляд. На видео трудно сказать , что приводит в движение трактор ходоуменьшитель или он просто на замедленной скорости движется. Установка ходоуменьшителя это геморой редкостный, работа на замедленной передаче далеко не везде прокатит. Цепь, которая использованна на видео, не с баровой установки, а скорее самопал какойто. На каменистых и песчаных грунтах ей быстро наступит капут. Заводские баровые цепи, типа БРЦ или Урал, гараздо мощнее и имеют совершенно другую конструкцию, а денег стоят как подержанные Жигули в хорошем состоянии. Короче то, что на видео баром назвать нельзя, так землековырялка. Кто то серьёзно потрудился ради весьма сомнительного результата.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Шyриk пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Шурик, это на МАЗовский похож

Спасибо!
Я сначала так и подумал, но рядом стоял "мазист", во всю доказывал, что только менял и там другая.

Есть смысл ее восстанавливать? по штоку течь видна и что плохо разбирали золотник, я вот не глянул все там цело.

Штуцера на золотник от ПАЗика с ГУРа подходят,
(кстати на более новых МАЗах похожие с ПАЗовским ГУР)

: РБ
28.03.2011 - 19:26
: 91
Шyриk пишет:

Хлопцы с чего такой девайс?
Сегодня друг подогнал.
Аж 2 пальца и клапан - повсему видать, знатная гравицапа.

это гидроусилитель краз-255 лаптежник

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Ильич 44 пишет:

С барами всё не так просто как кажется на первый взгляд.

А что сложного, опустил и поехал? blush2 Или нам такое не светит?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Nitrus пишет:
Ильич 44 пишет:

С барами всё не так просто как кажется на первый взгляд.

А что сложного, опустил и поехал? blush2 Или нам такое не светит?

Да! не так там всё просто wink
Ломаются они часто, а точнее постоянно! расходники цепи, звенья, валы, редуктора, катки , звёздочки и всё по звёздочным ценам yes3 на этом 25м непонятно как и что вообще поставили.... неотемлемая часть БАРы "гидроход" при работе трактор двигается от регулируемого гидромотора завязанного на боковой ВОМ (МТЗ), а тут похоже на сцеплении переезжает scratch_one-s_head

12.12.2013 - 20:08
: 844

привет всем.в тракторе пропал свет.в щитке реле 711.3747-02 12в 70а это на свет или нет?есть реле 75.3777-10 12в 30а не подойдет?заранее благодарен за ответы.

v-a-d-i-m
"Nitrus" пишет:

За цените:

кстати на видео Т-25 в желтом цвете , кто знает для чего их красили в желтый , может на экспорт ? желтые ведь очень редко встречаются scratch_one-s_head dntknw

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162

Друзья. Подскажите пожалуйста. Пригнал Т-25 на восстановление для себя. Там стоит двухсекционный распределитель, вроде как родной. Секция, та что справа имеет возможность фиксации позиции и плавающее положение. Левая-имеет только нефиксированные положения и без плавающего режима (т.е. нажал-поднимается или опускается, опустил - нейтральное положение. Подскажите, это родной распределитель Т-25 или прошлый хозяин что-то нахимичил. Я просто собираюсь капиталить всю гидравлическую систему и в частности распределитель,. И хотелось бы знать: обе секции должны быть с фиксированым положением в распределителе т-25. Если да - то возможно ли исправить это в моем распределителе или подыскивать новый. И разьясните, как должно быть в оригинале. А то я читаю в литературе, что должно быть обе секции с плавающим режимом, и не пойму, где правда. А посмотреть не у кого как на самом деле.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Сергей Золотоноша пишет:

привет всем.в тракторе пропал свет.в щитке реле 711.3747-02 12в 70а это на свет или нет?есть реле 75.3777-10 12в 30а не подойдет?заранее благодарен за ответы.

Первое вряд ли на свет. Уж очень ток большой. Скорее оно со стартером связано. На свет подойдет реле 20-30 А

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Lehabros пишет:

Друзья. Подскажите пожалуйста. Пригнал Т-25 на восстановление для себя. Там стоит двухсекционный распределитель, вроде как родной. Секция, та что справа имеет возможность фиксации позиции и плавающее положение. Левая-имеет только нефиксированные положения и без плавающего режима (т.е. нажал-поднимается или опускается, опустил - нейтральное положение. Подскажите, это родной распределитель Т-25 или прошлый хозяин что-то нахимичил. Я просто собираюсь капиталить всю гидравлическую систему и в частности распределитель,. И хотелось бы знать: обе секции должны быть с фиксированым положением в распределителе т-25. Если да - то возможно ли исправить это в моем распределителе или подыскивать новый. И разьясните, как должно быть в оригинале. А то я читаю в литературе, что должно быть обе секции с плавающим режимом, и не пойму, где правда. А посмотреть не у кого как на самом деле.

Обе секции должны фиксироваться и иметь по 4 положения.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Lehabros пишет:

Друзья. Подскажите пожалуйста. Пригнал Т-25 на восстановление для себя. Там стоит двухсекционный распределитель, вроде как родной. Секция, та что справа имеет возможность фиксации позиции и плавающее положение. Левая-имеет только нефиксированные положения и без плавающего режима (т.е. нажал-поднимается или опускается, опустил - нейтральное положение. Подскажите, это родной распределитель Т-25 или прошлый хозяин что-то нахимичил. Я просто собираюсь капиталить всю гидравлическую систему и в частности распределитель,. И хотелось бы знать: обе секции должны быть с фиксированым положением в распределителе т-25. Если да - то возможно ли исправить это в моем распределителе или подыскивать новый. И разьясните, как должно быть в оригинале. А то я читаю в литературе, что должно быть обе секции с плавающим режимом, и не пойму, где правда. А посмотреть не у кого как на самом деле.

Должно быть плавающее,если долго им не пользовались попробуй с усилием или с большим усилием и должно включиться.Распред капиталить это только резинки и сухари поменять,больше ничего не сделаешь.

12.12.2013 - 20:08
: 844
Tolya пишет:
Сергей Золотоноша пишет:

привет всем.в тракторе пропал свет.в щитке реле 711.3747-02 12в 70а это на свет или нет?есть реле 75.3777-10 12в 30а не подойдет?заранее благодарен за ответы.

Первое вряд ли на свет. Уж очень ток большой. Скорее оно со стартером связано. На свет подойдет реле 20-30 А

одно реле может быть и на свет истартер?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

у меня был распред с плавающим только на заднюю навеску. да и не трактор а тротуароуборочная машина.

россия
: Омская обл.
13.01.2012 - 19:58
: 159
Lehabros пишет:

Друзья. Подскажите пожалуйста. Пригнал Т-25 на восстановление для себя. Там стоит двухсекционный распределитель, вроде как родной. Секция, та что справа имеет возможность фиксации позиции и плавающее положение. Левая-имеет только нефиксированные положения и без плавающего режима (т.е. нажал-поднимается или опускается, опустил - нейтральное положение. Подскажите, это родной распределитель Т-25 или прошлый хозяин что-то нахимичил. Я просто собираюсь капиталить всю гидравлическую систему и в частности распределитель,. И хотелось бы знать: обе секции должны быть с фиксированым положением в распределителе т-25. Если да - то возможно ли исправить это в моем распределителе или подыскивать новый. И разьясните, как должно быть в оригинале. А то я читаю в литературе, что должно быть обе секции с плавающим режимом, и не пойму, где правда. А посмотреть не у кого как на самом деле.

Кажись была у кого та такая беда долго не пользовались грязи понабилось вот и не включался. После многократных вкл. вык. рычаг начал работать

19.11.2013 - 20:37
: 302
"Lehabros" пишет:

Друзья. Подскажите пожалуйста. Пригнал Т-25 на восстановление для себя. Там стоит двухсекционный распределитель, вроде как родной. Секция, та что справа имеет возможность фиксации позиции и плавающее положение. Левая-имеет только нефиксированные положения и без плавающего режима (т.е. нажал-поднимается или опускается, опустил - нейтральное положение. Подскажите, это родной распределитель Т-25 или прошлый хозяин что-то нахимичил. Я просто собираюсь капиталить всю гидравлическую систему и в частности распределитель,. И хотелось бы знать: обе секции должны быть с фиксированым положением в распределителе т-25. Если да - то возможно ли исправить это в моем распределителе или подыскивать новый. И разьясните, как должно быть в оригинале. А то я читаю в литературе, что должно быть обе секции с плавающим режимом, и не пойму, где правда. А посмотреть не у кого как на самом

Может золотник розсухарился, по поводу ремонта кнам в хозяйство приежают с Мелитополя соберают на ремонт любые узлы умення недержала гедравлика отдал на ремонт распределитель зделали как новый второй год отслужыл безпроблем.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Дёня пишет:

мужики подскажите где можно купить зубья под окучник или сам окучник под т-25 нигде не магу найти

В Минске куча фирм торгуют польскими сельхозмашинами или вот посмотри:
http://www.av.by/public/index.php?event=3&category_id=2258&show_new=0

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
hotimsk пишет:
Дёня пишет:

мужики подскажите где можно купить зубья под окучник или сам окучник под т-25 нигде не магу найти

В Минске куча фирм торгуют польскими сельхозмашинами или вот посмотри:
http://www.av.by/public/index.php?event=3&category_id=2258&show_new=0

Забыл, еще рядом с тобой г.Лида. Там кучу всяких сельхозмашин "Лидсельмаш" клепит и еще есть частные фирмочки выпускающие аналогичную продукцию.
http://www.selhoz.by/catalog/view/250

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Сергей Золотоноша пишет:
Tolya пишет:
Сергей Золотоноша пишет:

привет всем.в тракторе пропал свет.в щитке реле 711.3747-02 12в 70а это на свет или нет?есть реле 75.3777-10 12в 30а не подойдет?заранее благодарен за ответы.

Первое вряд ли на свет. Уж очень ток большой. Скорее оно со стартером связано. На свет подойдет реле 20-30 А

одно реле может быть и на свет истартер?

Нет. Но я не знаю вашей схемы. Возможно реле 70А дает питание на приборы только при заведенном двигателе. Раньше свет работал при заглушенном движке?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Lehabros пишет:

Секция, та что справа имеет возможность фиксации позиции и плавающее положение. Левая-имеет только нефиксированные положения и без плавающего режима

Видать хозяин вытащил шарики фиксаторы или сточил буртик. Плавающее должно быть, при нажатии в плавающее положение большая пружина должна сильно сжаться, а вам наверное показалось что хода дальше нет. dntknw Или если сточил буртик то последний не тронули. Это золотники разных годов выпуска, разница только в гайке.




Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Дёня пишет:

мужики подскажите где можно купить зубья под окучник или сам окучник под т-25 нигде не магу найти

В магазинах запчастей для сельхозтехники спрашивайте. В Полоцке и Витебске есть точно. Но дорогие, заразы!

Тема закрыта