Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 3. Страница 86 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2818 сообщений
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Natascha.Reznikova пишет:

.
Вот и нужно помочь нашим чиновникам принят "правильное" решение.

я тоже такая...на моем хуторе очень низкое напряжение в электросети, до 142 падает, так людям , которые здесь живут всю жизнь, ничего не надо...а меня уже в электросетях в лицо знают laugh я их буду долбать пока напряжение не дадут нормальное yes2

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Обработка помогает на очень короткое время... к сожалению. Мы уже два года летом только на участке гуляем или по песчаной дороге на поводке. Собак в кусты и траву не пускаем и всё равно периодически цепляем клеща. Прям издевательство над псами. Кроме ядрёных средств защиты, использую средства с эфирными маслами, которые подходят для беременных животных.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Дифчонки ! Физиология клеща - он чувствует не запах, а тепло и идёт на тепло, а не на запах! Отсюда - эфирные масла и тому подобные "вонючки" как мёртвому припарки(правда комаров, слепней и протч. гнус отпугнёт). А клещей или яды(шампуни, капли на кожу, присыпки(на Украине была хорошая вещь инсекто-акрицидная пудра) или выбирать... Ну и по возможности прививки от распространённых(переносимых клещами) болячек. И общее - чистокровки, к сожалению, ну оооочень чувствительны к болезням, двортерьеры покрепче на этот счёт.... dntknw

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21091
"Любопытник" пишет:

двортерьеры покрепче

Да, мой дворянин прибежит весь обвешанный паразитами. Оторвем (я правда брезгую)))) И дальше, пинка под зад и вперед, за новыми приключениями на свою собачью задницу))))

Lorelei
"Dicky" пишет:

ПЕРВЫМ делом делают АНАЛИЗ на пироплазмоз!

Делали...Сразу определили, что клещ.
А вот на лайма уже другой доктор подумал....уже на основе анализов...надо было в Киев кровь везти, чтоб точно определить...у нас лайма не делают.

"Dicky" пишет:

Обработка помогает на очень короткое время.

....просто на ооооочень короткое.
Я как с козами прихожу домой - штуки три-четыре с себя снимаю...уже всосавшихся....и так каждый день почти....рекордом было 6 штук за сутки.
Кот домой приходит - ну как в бусах весь!
Коз постоянно прочёсываю...прощупываю....

"Dicky" пишет:

средства с эфирными маслами,

...а какие маселки?
Я только дёготь знаю....ну и базилик от блох.

...гвоздика?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

Так доболталась про электричество. laugh Читают они форум что-ли. laugh Только что приезжали электрики с биноклями. Провода разглядывали.
сказали, что столбы будут убирать скоро ( если пройдёт у них проект) и заменят тогда всю сеть. Закопают провода в землю и уберут в другое место трансформатор.

Lorelei
"Любопытник" пишет:

на Украине была хорошая вещь инсекто-акрицидная пудра

Стас, названия не помнишь?...гляну в патент, что там в составе...сама натворю её.

***
Ядов вот совсем не хочется...ни козам, ни собакам, ни коту....

Дёготь только как барьер...им шерстяную нить пропитывают, и обвязывают руки-ноги-шею на подступах к одежде....чтоб враг не прошёл.

...а куда козам вязать?!

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Любопытник" пишет:

капли на кожу,

так вот после капель на кожу мы и словили клещевой пироплазмоз...((( всё каплям не доверяю, только с ног до головы, и даже морду и уши...ядами... ужас. dntknw про прививки узнавала сказали,что фигня...

Lorelei
"TUGARIN" пишет:

Закопают провода в землю и уберут в другое место трансформатор.

....ага! lol ...это чтоб никто не залез! lol спрячут типа))))

...или у вас там беспроводная электрика?...как у Теслы?

Lorelei
"Dicky" пишет:

там первым суставы страдают

Вик, да с суставов всё и начиналось...не ставал на лапу...хромал...
И только потом - когда температура поднялась - додумались до клеща...а так всё витаминки прописывали....кальций.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Вечерочка hi

"Dicky" пишет:

так вот после капель на кожу мы и словили клещевой пироплазмоз...((( всё каплям не доверяю, только с ног до головы, и даже морду и уши...ядами... ужас.

Мажу свою Феню НЕОЦИДОЛОМ,правда сейчас не вспомню пропорции.Но клеща не видно до следующего сезона.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

У нас сегодня +23*,а в теплицах ваааще huh .

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"ЛАРА_Л" пишет:

штуки три-четыре с себя снимаю..

у нас теперь так же.((( тока себя поливаю средствами для человеков... а что блин делать. dntknw

"ЛАРА_Л" пишет:

.а какие маселки?

композиция эфирных масел (цитронелла, ним,апельсин).

Lorelei

так...мелисса и ним есть.......апельсина нет.....

Надо будет на себе испробовать.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Вот что интересно, раньше здесь клеща не было... всё детство летом здесь находилась. Вокруг поля и леса, места красивые. Напротив нас, когда -то давно была усадьба Лопухиных в Савинском... c парковой зоной, старые липы и до сих пор даже осталось, что- то по типу газона по берегу реки Воря. Кто приезжает всем очень нравится... это было лирическое отступление...)) Так вот, я же здесь везде лазила с трёх лет, очень подвижная была. В полях сеяли рожь или горох,сидишь и жрёшь из колоска зёрнышки, или из стручка горошины ковыряешь. На траве валялась,всякую живность в ней отлавливала. С кроликами играла в траве. В лес за малиной и земляникой, грибами и черникой ходили. Комары да донимали, мошка была, но клеща даже в лесу не было. Обрабатывали что ли, но мы не наблюдали никаких действий. Постоянно жить переехала сюда в 2003 году, тоже было всё нормально...последние два года что то страшное творится, клещи атакуют. Уже у двух соседок Лайма была.(((

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"ЛАРА_Л" пишет:

названия не помнишь?.

Лара так и называется "инсекто-акрицидная пудра" я ею всех от кото-собак до курей и коров обрабатывал - воши-блохи-клещи дохли на раз!

"Dicky" пишет:

про прививки узнавала сказали,что фигня...

Тут надо заметить(а это мне сказал очень хороший вет врач) стараться покупать отечественную прививку, т.к. в лямпортных используються "ихние" штаммы болячек и у нас они могут не сработать - вот и фигня получается... dntknw

"pany Monika" пишет:

У нас сегодня +23*,

Так вот где враги засели!

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Любопытник" пишет:

Так вот где враги засели!

face

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"pany Monika" пишет:

cry face

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Dicky" пишет:

. Обрабатывали что ли, но мы не наблюдали никаких действий.

Начну из далека... Нынешняя Конституция, если вчитаться, "мы имеем право...", но никто ничего не гарантирует из этих прав, а в Советской кроме наличия права его гарантировало государство. Работала и ветеринария и санэпидем службы и протч. Сейчас всё это "скорее мертво, чем живо" - вот и имеем. Обрабатывали леса и от короедов и от клещей, поля и животных то-же обрабатывали постоянно вот и не было возможности клещу "развернуться", ветслужба оперативно выявляла больных животных и проводила с ними работу, а сейчас? Кота в нашу ветслужбу привёз - руками в стороны поразводили посоветовали витамины поколоть и всё.... ни анализов ни фига!!! И это районная служба! Когда держал коров(особенно весной) до 200 клещей с одной за день снимал, но клеща в баночку с соляркой кидал, а не на землю как другие.. В солярке клещ гибнет, а вот кинутый на землю спокойно отложит яйца и будет на следующий год "щастя"...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"pany Monika" пишет:

И не стыдноооо!!! Баальшая тьётя..... А у нас то-жи +. Вот! Но снигери ещё не улетели...

Lorelei
"Любопытник" пишет:

животных то-же обрабатывали постоянно

В совхозе на овчарне периодами овец через креозотовые ванны прогоняли...это помню.
А так нас вообще травили напостой...с одной стороны были виноградники...с другой яблочный и персиковый сады...мы посередине как раз.
...от надо фоту найти....где-то сканировала же......

"Любопытник" пишет:

В солярке клещ гибнет, а вот кинутый на землю спокойно отложит яйца и будет на следующий год "щастя"...

...бум знать....... blush2 я их, в общем, ногом в порошок растирала.....но можно и мариновать.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

сёдня звонит мне женщина и спрашивает про перепелов, какого они бывают максимального веса. Я говорю самки до 500гр., самцы поменьше. Она отвечает расстроенным голосом, - Я думала,что они по 2-3кг. вырастают. yes3

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Dicky" пишет:

что они по 2-3кг. вырастают.

Ну надо-ж было утешить - от корма зависит, если дробью кормить, то и до 2 кг дотянут... dntknw

"ЛАРА_Л" пишет:

в общем, ногом в порошок растирала...

Лара ногой не всегда можешь растереть - трещинка какая, ямка - вот и "пронесло" вражину! В солярке или на огне - 100% результат нужный...

"ЛАРА_Л" пишет:

В совхозе на овчарне периодами овец через креозотовые ванны прогоняли.

В МТФ на входе в сараи вешали мешки с акрицидной пудрой и коровы когда заходили в сарай цепляли мешок и опудривались самотужки...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем доброго утра и благополучного дня!
Тумааанище, + мелкий, сыро и противно....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

-1.
ивропа млин.ква.

"Лера фермер" пишет:

я тоже такая...

Дык мы же землячки...елки.
У мну мамуля Ростовчанка.
victory
ментальность .
agree Руки вбоки ,губки поджала ,глазоньки ака китаеС,бровки домиком yes2 и вперед.
lol hi
Мы тоже выбегали напругу.
провода поменяли.
---------------------------------
Псовых и кошачьих обр.- Энтомазаном С. mail цепляют ,пироплазмоза(тьфу 3 раза) вроде пока не было.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"TUGARIN" пишет:

Так доболталась про электричество.

У нас вешают такие провода ,новые ,удочку не кинешь.
yes2

"ЛАРА_Л" пишет:

...бум знать.......

угу. thank_you

"Любопытник" пишет:

Ну надо-ж было утешить - от корма зависит,

я режу ножом на плоскости...обычно на дорожке.
Кладу и режу (на тебе гад ,шоб не ползал,вражина ) angel wub

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Natascha.Reznikova" пишет:

я режу ножом на плоскости...обычно на дорожке.

Наташ ! Можно и так yes3 , но согласись это малость сложнее чем врага извлечь и в баночку с солярой бросить. dntknw .. А так - целься, потом режь, а он может, гад, из под ножа выскочить - повторяй... Нееее-суматошно ето!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Любопытник" пишет:

малость сложнее чем врага извлечь и в баночку с солярой бросить

Пальцами выдергиваю, в туалетную бумажку и поджигаю. Соляру эту тоже где-то найти нужно.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Любопытник" пишет:

но согласись

dri конечно проще...я не до кумекала.
mail

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Анива" пишет:

Соляру эту тоже где-то найти нужно.

shok На любой заправке yes3 пары литров лет на несколько точно хватит... dntknw

Тема закрыта