Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 3. Страница 84 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2818 сообщений
Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

..

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Лера фермер" пишет:

2 гр кальция под куст 1 раз в неделю, с самого начала

yes3 Угу,я начинаю давать кальций с третьего настоящего листа.
Лера,а ведь мои помидоры ожили. victory
Я их Эпинчиком опрыснула и пригрозила выкинуть через два дня,если головы не поднимут.
Мабуть испугались laugh

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Саша Я" пишет:

А что счетчик... Однофазный: если ноль подключен к первой клемме, а фаза к третьей, то прокатит схемка с трансформатором чтоб назад отматывать, а если фаза подключена к первой клемме счетчика - то чтоб назад отмотать надо удочку на провода на улице накидывать. Это несерьезно. А трехфазный вообще неизвестно как обманывать.

А если счетчик со стопором обратного хода lol

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
pany Monika пишет:

Лера,а ведь мои помидоры ожили. victory
Я их Эпинчиком опрыснула и пригрозила выкинуть через два дня,если головы не поднимут.
Мабуть испугались laugh

Маша, отлично super
помидор зараза живучая

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

...только не поросёнка! ....мне его поставить негде, не то поселить!

laugh Я тахда запчастями перешлю..

"Любопытник" пишет:

догадайтесь...(не хоцца шоб забанили).

Стучи про физику в личку,оч.надо..

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Львовна пишет:
"Любопытник" пишет:

догадайтесь...(не хоцца шоб забанили).

Стучи про физику в личку,оч.надо..

и мне, мне ОЧЕНЬ НАДААА

Lorelei
"Львовна" пишет:

Стучи про физику в личку,оч.надо..

"Лера фермер" пишет:

и мне, мне ОЧЕНЬ НАДААА

Ну вы, граждане, даёте!....ещё паспорта с инд. кодами - и вот они мы, фулюганы электрические! lol

РОССИЯ,СПБ
05.02.2014 - 21:37
: 30

....а случилось с ним чего? махнит слые дятьки не дают использовать.. protest сволочи

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
alemax пишет:
"Саша Я" пишет:

А что счетчик... Однофазный: если ноль подключен к первой клемме, а фаза к третьей, то прокатит схемка с трансформатором чтоб назад отматывать, а если фаза подключена к первой клемме счетчика - то чтоб назад отмотать надо удочку на провода на улице накидывать. Это несерьезно. А трехфазный вообще неизвестно как обманывать.

А если счетчик со стопором обратного хода lol

-------
В общем ну их на фих на фих с этими всякими счетчиками. Я как попался в 90-х годах пару раз, так контроллеры меня в черный список записали. И еще издевались сволочи: раз даже один из них пломбу практически на моих глазах ободрал и сказал что это я сделал. Штраф. И хрен докажешь. Акт я не подписал, а там все равно написано что акт действителен и без моей подписи. Скорей всего им какой то план по штрафам надо было выполнить. Хоть сейчас и другие дядьки-контроллеры, но что то мне не хочется больше в эти игры играть.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
жека житель леса пишет:

....а случилось с ним чего? махнит слые дятьки не дают использовать.. protest сволочи

------
Ага, ишшо такие же дятьки и водяные антимагнитные счетчики ставить заставляют. Ну и пусть. Коров в речке пою, поливаю огород тоже из речки. :-D

Lorelei
"жека житель леса" пишет:

махнит слые дятьки не дают использовать.. сволочи

.....ну, тады да!.....тут только с калашом порешать можно! yes3

"Саша Я" пишет:

Акт я не подписал

Надо было писать в акте, что :
при халатном исполнении своих обязанностей господа проверяющие сорвали пломбу. Число и подпись.

Lorelei

......так, граждане.........приехали мои баночки с маслами эфирными.....(кажется, я поспешила с посылками!...ну да ладно...почта исправно ездит)

Ушла нюхать!...потом - в нирвану и спать! hi

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"ЛАРА_Л" пишет:

кажется, я поспешила с посылками!

пусть по получении взат вертают, на домасливание.

РОССИЯ,СПБ
05.02.2014 - 21:37
: 30

wacko2 маслятки эфирные ..антиресно..в чем полезность и нужность сего явства..есть то их можно..или тока внюхать

РОССИЯ,СПБ
05.02.2014 - 21:37
: 30

у батьки на родине..чиновники колодцы пришли описывать...мол налог брать..их чуть на вилы не подняли..теперь не приезжают yes2

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"жека житель леса" пишет:

у батьки на родине..чиновники колодцы пришли описывать...мол налог брать..их чуть на вилы не подняли..теперь не приезжают

Это где?

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"жека житель леса" пишет:

есть то их можно..

yes3 Чай с мятой пьёте? В нём эф. масло. Чеснок трескаете? В нём тоже.
От того, добавит Лара в мыло масло мяты или чеснока, зависит настроение того, кто будет этим мылом мыться. Это ароматерапия. lol

РОССИЯ,СПБ
05.02.2014 - 21:37
: 30

камышинский уезд,царицынская губерния sad

РОССИЯ,СПБ
05.02.2014 - 21:37
: 30

huh идиёт..я есть читать МАСЛЯТА,тоесть грыбы...

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"жека житель леса" пишет:

камышинский уезд,царицынская губерния

Если обладаете информацией, на каком основании действовали чиновники (документ), выкладывайте. Давно такой слух ходил, что введут налог на все водные источники, включая на пользование речной водой для тех, чьи участки к реке примыкают. Если уже состряпали норм. акт, надо кумекать, сопротивляться.

РОССИЯ,СПБ
05.02.2014 - 21:37
: 30

..я в санкт-петербурге..случайно узнал..папаня глаголит..шо сход собрали..петушня малолетняя приехала...бла бла бла ..а теперь налог на колодцы ,за недропользование... ну и народ на дыбы встал...чинуши попрыгали и укатили ..спугались падлы..в суматохе не уточнили про документик....но сей факт реален....второй ..у товарища в тверской чиновники ходили про грядки спрашивали..мол чего и сколько..но не навязчиво..а я потом проект закона вычитал..шо какая то сволоч законопроект выдвинула..о налогах на приусадебное для тех кто не работает..сроду не думал ,что это интересно будет..сам как пару месяцев на фермер влез поуши...)) dntknw

РОССИЯ,СПБ
05.02.2014 - 21:37
: 30

Забор воды из бытовых колодцев и скважин налогом не облагается

12:14, 28.01.08

А → А
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики Министерства финансов Российской Федерации об отсутствии оснований для налогообложения водным налогом забора воды из бытовых колодцев и скважин из первого от поверхности водоносного горизонта как до, так и после 01.01.2007 письмом от 30 октября 2007 г. N 03-06-05-02/12 сообщает следующее.
Забор воды из бытовых колодцев и скважин из первого от поверхности водоносного горизонта не включен в перечень объектов водопользования, не признаваемых объектами налогообложения водным налогом, предусмотренный п. 2 ст. 333.9 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс).
Вместе с тем ст. 333.8 Кодекса определены налогоплательщики водного налога, которыми признаются организации и физические лица, осуществляющие специальное и (или) особое водопользование в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Согласно ст. 86 Водного кодекса Российской Федерации, действовавшего до 1 января 2007 г., использование водных объектов с применением сооружений, технических средств и устройств (специальное водопользование) осуществлялось гражданами и юридическими лицами при наличии лицензии на водопользование. При этом Законом Российской Федерации от 21.02.1992 N 2395-1 "О недрах" и Правилами предоставления в пользование водных объектов, находящихся в государственной собственности, установления и пересмотра лимитов водопользования, выдачи лицензии на водопользование и распорядительной лицензии, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.1997 N 383, установлено, что осуществление забора воды из бытовых колодцев и скважин из первого водоносного горизонта, не являющегося источником централизованного питьевого водоснабжения, лицензированию не подлежит.
В соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, введенным в действие с 1 января 2007 г., водопользователи приобретают право на пользование водными объектами на основании договоров водопользования. При этом в соответствии со ст. 5 Федерального закона "О введении в действие Водного кодекса Российской Федерации" водопользователи, осуществляющие пользование водными объектами на основании лицензий, выданных до введения Водного кодекса РФ, сохраняют права пользования водными объектами на основании лицензий до истечения их срока действия.
Учитывая изложенное, забор воды из бытовых колодцев и скважин из первого от поверхности водоносного горизонта, по нашему мнению, налогообложению водным налогом не подлежит как до 1 января 2007 г., так и после этой даты.

Директор Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
И.В.ТРУНИН

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21091
"жека житель леса" пишет:

камышинский уезд,царицынская губерния

Не слышал такого у нас.
Хотя слухи ходят давно

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
urri пишет:

Хотя слухи ходят давно

Приезжали наши из гостей из Германии: так там не только недропльзование водное облагается, но и кострожжение!!! И можно только (если не ошибаюсь) раза 2 в год этот костер жечь!

Во как!

А также налог на домашних животных: кошек, собак и тп.

Лимит света ведь от туда решили перенять!!!

Кстати о свете! В новостях сказали, что ВСЮ Россию переведут на лимит света в течение 2х лет. Сейчас каждый регион рассчитывает свои нормы. Конкретно Ставрополье - в июле!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Irishka_ponomar" пишет:

Кстати о свете! В новостях сказали, что ВСЮ Россию переведут на лимит света в течение 2х лет. Сейчас каждый регион рассчитывает свои нормы. Конкретно Ставрополье - в июле!

Ирин,то что в телеке треплют,не пришить .
То что есть на оф.порталах можно прикрепить к требованиям.
Ждем 16 февраля.
ведмежатко поручил "доработать2 постановление правительства за нумером 614.
Вот как только онЕ его доработают , бум посмореть.
я ждать не буду ,если вынесут на усмотрение региональных властей ,стану собирать подпися.
Мы не самый богатый регион , платить по пайкам.
Как то такое имхо.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

[quote=Natascha.Reznikova]стану собирать подпися.[/quote

У нас вроде собирали уже, но до меня пока не дошли.

А вообще... помню, расписывалась я за то, чтоб меланиновый цех у нас не строили. ТОЧНО помню - расписывалась!

Где моя подпись? - А цех уже работает!

Это я к чему - а к тому, что - хоть собирай подписи - хоть не собирай... А лимит на свет введут - 100%. Решение УЖЕ принято. Единственное, на что остается надеяться, это на этот самый лимит... чтобы как-то для села был по-реальнее...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Irishka_ponomar" пишет:

Это я к чему - а к тому, что - хоть собирай подписи - хоть не собирай... А лимит на свет введут - 100%. Решение УЖЕ принято. Единственное, на что остается надеяться, это на этот самый лимит... чтобы как-то для села был по-реальнее...

__________________

Но введут ещё абонементную плату(плату за столбы) Кому ОНО нужно село.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

Все тает.Все плывет

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Не буду спорить.
Скажу только ,что под лежачий камень вода не течет.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21091
"Irishka_ponomar" пишет:

А лимит на свет введут - 100%.

Это называется скрытое увеличение тарифов.
Поэтому на соседних темах опять заговорили про магнитики))))

Тема закрыта