Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 3. Страница 85 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2818 сообщений
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

Э, вы чего??? Что за негатив с утречка?
Улыбнитесь лучше.

А законы, примут всякие, а русские придумают ещё лучше как их обойти. Потому что в России нет воровства, просто у нас добирают к невыплаченной зарплате

А в Европе если подожгли траву на поле то платит.... владелец того поля на котором трава горит. А кто поджог - это уже никого не волнует. А сжигать траву нельзя. Это негуманно. Там ведь всякие букашки живут. И кротов убивать нельзя. В суд на фирму подали, что кротов газом в норах взрывала. Зелёные защитники блин. bang

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Irishka_ponomar" пишет:

Кстати о свете! В новостях сказали, что ВСЮ Россию переведут на лимит света в течение 2х лет. Сейчас каждый регион рассчитывает свои нормы. Конкретно Ставрополье - в июле!

У нас краевая дума и губернатор приняли закон об отмене введения нормы на электроэнергию для населения по крайней мере до 2016 года

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"BogdanVL" пишет:

У нас краевая дума и губернатор приняли закон об отмене введения нормы на электроэнергию для населения по крайней мере до 2016 года

Я читала да,и не только у вас.
Вот и нужно помочь нашим чиновникам принят "правильное" решение.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

На счёт запрета сжигания всякого мусора на участках, я соглашусь. заипали, честно...Все мои соседи фаербахи, у многих на участках берёзы, листвы много, вот её в основном и жгут. Ладно бы запалили и ворочали, чтобы не дымило, так нет, запалят и бросят, оно курит по несколько дней. Мне например от дыма очень плохо, даже голос начинает садиться... хриплю и всё. если люди не понимают... sad

Lorelei
"жека житель леса" пишет:

полезность и нужность сего явства.

Там у каждого яства своя полезность....смотря по тому, из чего яство добыто.

"жека житель леса" пишет:

есть то их можно

...можно попробовать....если очень хочется.

"жека житель леса" пишет:

камышинский уезд,царицынская губерния

.....кажется, я двоеШник........я не знаю где это.

"TUGARIN" пишет:

А законы, примут всякие, а русские придумают ещё лучше как их обойти.

Так вот чтоб ни у русских, ни у других каких не возникало желания не платить, и вводят электронную систему рассчётов.

Прежде, чем субъект сможет взять своё заработанное, с его счёта снимут всё, что посчитают нужным....без его согласия.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Это тама где Волгоград.(Сталинград,- Царицын)

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"ЛАРА_Л" пишет:

Там у каждого яства своя полезность....смотря по тому, из чего яство добыто.

Какие тебе масла прислали?

Lorelei

hi hi hi

С утра шёл дождь..........был и есть туман.......козы на улицу из козовника из-за угла выглядывают...манали они гулять, я так поняла........

У Басмача ангина...так-то......вчера боба ездил к доктору в область..... cry

....а я говорила этому супругу!!! bang ...НЕФИХХХ!.......НЕФИХХХ в морозяку собаке на улице делать!....тем более только-только курс антибиотика прошёл после того, как клещ укусил! protest

Мужики......скажите честно....положа руку нА......на самое дорогое.......вот это вы все такие?

....отвечайте, Бога ради.......а то приедет домой - не знаю же, что сделаю! agree

...но моя подозревает, что ангина эта всё же от печени.....таки антибиотик не игрушка......
Аж похудела моя цюцюша cry .....61 кг.......а был потолще.....

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Наташ,забыла тебе ещё про дизельный генер. написать... позвонила знакомому у кого дизель, сказал, что с запуском в холода проблема, приходиться подогревать.

Lorelei
"Natascha.Reznikova" пишет:

Это тама где Волгоград.(Сталинград,- Царицын)

thank_you

....точно.........у меня ж на фотоальбоме эти названия стоят! huh
.......пора пить что-то для мозгов........

"Dicky" пишет:

Какие тебе масла прислали?

Там много.
21 позиция.
Не ахти какие дефициты.....дефициты будут попозжА заказывать.

..так......
литсея.....бей....можжевеловые ягоды....грушанка.....ваниль....смола мирры...ладан.....лимон испанский.....шалфей....элеми..лаванда молдавская.....нийоли...пробник нероли...амирис.......пачули...иланг...гурьюнсктй бальзам....бальзам перу.....

....ещё, мож, что..... scratch_one-s_head

Lorelei
"Dicky" пишет:

у кого дизель, сказал, что с запуском в холода проблема, приходиться подогревать.

Да.
А если ещё и соляра абы какая (заправки это сейчас умеют), то всё - туши свет.....кидай гранату.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Dicky" пишет:

thank_you
У нас с утра ,тоже как в горах было.
Вчера шел ледяной дождь.
Потом снегом чутка припорошило.
А утром мне понравилось.
Сей час + ,там чуток.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"ЛАРА_Л" пишет:

У Басмача ангина...так-то....

shok dntknw Лар, вот послушай, ну зачем было при пироплазмозе антибиотики бабакину колоть? есть специальные препараты именно от этой дряни. колоть их нужно строго по весу собаки,т.е. нужны точные весы, плюс капельницы, и диета, т.е. сухой облегчённый корм, c ягнёнком например. печень восстановится. НЕЛЬЗЯ давать никаких молозивых псу, смывов молочных вполне достаточно. оставляй(морозь) молозиво для козлят, вот им оно надо.ИМХО. bang dont

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"ЛАРА_Л" пишет:

..так......
литсея.....бей....можжевеловые ягоды....грушанка.....ваниль....смола мирры...ладан.....лимон испанский.....шалфей....элеми..лаванда молдавская.....нийоли...пробник нероли...амирис.......пачули...иланг...гурьюнсктй бальзам....бальзам перу.....

good wub

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"ЛАРА_Л" пишет:

туши свет.....кидай гранату.

ещё мой сказал, дизель можно брать в том случае если ты понимаешь что это такое и как он работает...иначе наЭбёссии... wacko2

Lorelei

Да молозиво ему и досталось раза два-три...не больше.

С клещём не пироплазмоз...там другое что-то...(подниму записи - напишу).
Лечение давала вет.-собачник....своих выставочных ведёт уже 10 лет...

Вот только после её схемы на поправку пошёл...аппетит стал, шо у зверя....
А раньше все по очереди уговаривали ложечку за маму..ложечку за папу......

То, что нам тут в области прописали, не давало результата вообще.

Карсил долго давали ему

"Dicky" пишет:

c ягнёнком например. печень восстановится.

То есть, мясо ягнёнка?...даём говядину и говяжью печень...бараньи желудки для разнообразия...каши понятное дело....артрофос......ещё какие-то комплексные.....название поменялось...не помню.

Lorelei
"Dicky" пишет:

что это такое и как он работает.

Трактор он.

....ага..творог сепараторный раз в сутки.....по полкило.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ЛАРА_Л" пишет:

У Басмача ангина...так-то

Светик советовала шо то колоть...я как то ....не тудой.
Лар , проколи Фоспернил.
Моему котяхе мелкому помогат.
Тож чихи после прогулков.

Lorelei

thank_you

Света, вроде...бициллин...что-ли...говорила.

....или на "А" что-то.....ампициллин.......???

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ЛАРА_Л" пишет:

вроде...бициллин...что-ли...говорила.

нет,в том и дело то.
тетрациклин ?
Вроде как его.
У меня её сообщения заархивированы,я позже гляну. roma
Устала от компа.
hi

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"ЛАРА_Л" пишет:

То есть, мясо ягнёнка?...даём говядину и говяжью печень.

Сухой корм с мясом ягнёнка.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"ЛАРА_Л" пишет:

.там другое что-то.

моча какого цвета была?

Lorelei
"Dicky" пишет:

Сухой корм с мясом ягнёнка.

Сухой корм не даём....это решили ещё до приобретения собак...по ряду причин.

"Dicky" пишет:

моча какого цвета была?

..чуть темнее обычного...в сторону коричневатого оттенка.

Lorelei

....как-то она называется...на цитрус похоже...то есть, её не диагностировали точно на 100% ...но по симптомам отнесли с наибольшей вероятностью...

...лайма, что-ли....

Мы ж в лесу живём... у нас клещей - как у Матроскина гуталина...

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"ЛАРА_Л" пишет:

При простудных и дыхательных амоксицилин.
Фоспренил тоже колола коту.Соплищи были аж гнойные.

Lorelei

......да. Вот и лечение нашла.

Лечение
В большинстве случаев болезнь поддаётся лечению с помощью антибиотикотерапии.
Эффективны препараты пенициллинового ряда, цефалоспорины, тетрациклины, амоксициллин.
Необходимо проведение патогенетической терапии.
Нередко для полного уничтожения возбудителя является необходимым назначение длительного курса антибиотикотерапии — до 4 недель.(мы лечились 2 месяца)
И касательно лабрадоров и ретриверов есть данные, что лечение антибиотиками оказывается малоэффективно.
При Лайм-артрите чаще применяют нестероидные противовоспалительные препараты (...Ортофен, что-ли?).

Нередко на фоне применения антибактериальных препаратов наблюдается, как и при лечении других спирохетозов, выраженное обострение симптомов болезни .Обусловлены эти явления массовой гибелью спирохет и выходом эндотоксинов в кровь.

В случае развития патологических процессов в результате нападения паразитов на животное, наряду с применением инсекто-акарицидных средств (ошейников и капель), ветеринарные врачи рекомендуют использовать стимуляторы обмена веществ.
Одним из таких препаратов является Катозал (нам его меняли на Ронколейкин....но мы его не нашли в продаже...если кто по Украине знает - где...то плизз...дайте ссылку)).
Использование этого препарата позволит животному быстрее справиться с последствиями заражения и восстановит защитные функции организма.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"ЛАРА_Л" пишет:

лайма,

бореллиоз лайма... но там в симптомах моча коричневой не становиться... там первым суставы страдают. моча цвета чая- это один из основных симптомов пироплазмоза. такой цвет мочи от распада эритроцитов. страдает селезёнка, печень, а затем всё остальное. конечно, диагноз точный только после анализа.
Последние годы и в наших местах клеща стало очень много, собаки от пироплазмоза мрут только так. В сезонную активность этих гадов, в ветклиниках ужас что твориться, собаки штабелями лежат под капельницами. :wacko2:у нас если сезон клеща, ПЕРВЫМ делом делают АНАЛИЗ на пироплазмоз! это 20мин. подождать и точный диагноз!

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Я всё лето прыскала собаку спреями от клеща и других паразитов.
..
Вот таким.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Irishka_ponomar" пишет:

, что - хоть собирай подписи - хоть не собирай... А лимит на свет введут - 100%. Решение УЖЕ принято. Единственное, на что остается надеяться, это на этот самый лимит... чтобы как-то для села был по-реальнее.

Электроэнергетика у нас монополия и не очень-то государственная, а что-бы увеличить прибыль(в нормальной ситуации надо строить новые станции, но - это в нормальной!) и решили сделать лимиты( у нас говорят про 50кВт на нос) - как обычно у нас в стране - ничего не делаешь, а прибыль попёрла.. А потом поражаемся авариям типа Саяно-Шушенской...
Мааахонький +, сыро, противно, течёт... Фуууу.....

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

у моей шелти был пироплазмоз, чертов доктор вколол ей, без моего разрешения, Ивермек. Почти месяц она у меня в коме была, я тогда ей колола и делала капельницы каждые 30 минут, без перерыва на ночь. Выходила.
Когда подсчитала во сколько мне это лечение обошлось - абаалдела - 17000. huh

Тема закрыта