Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 3. Страница 80 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2818 сообщений
: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

hi

"Любопытник" пишет:

из себя вытягиваш(в смысле жалы)..

ну, Стас...)))

"nikola1957" пишет:

улей с живыми пчелами надо.Дешевле будет.

10000 тыров всего навсего и ещё сохранить попробуй... scratch_one-s_head непростая в уходе скотинка...

"Маурино" пишет:

Я уже дома.

с приездом...и прими мои соболезнования.

"Маурино" пишет:

Вот застукала их неожиданно

...беспредельничают кошаки твои...))) laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi

"анкноун" пишет:

Всем привет.

smile3 dri

"Маурино" пишет:

Незнаю как глазоньки ,а вухи зачОтныЯ.
С такими вухами ого го.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Маурино пишет:

Глазки округлились .

У меня ТОЖЕ!!! Колись, ЧТО за агрегат на фото??? mail

А по поводу полотенцев - так я их в тумбочку пластмассовую складываю. И не видно и кошаки не дотянуться (хоть у меня их и нет). Такую, за 1тыс - 4 ящика. Как раз туда и бытовая химия мелкая влезает, типа мыла, зубных щеток новых и тп.

А вот такую тумбочку, как у тебя я думаю для порошков, чистящих, моющих прикупить.

Россия
: Ставропольский край Шведино
04.04.2013 - 16:25
: 16

А у меня весь дом ИК отапливается. На потолке висят, топят. Кошаки прям на полу под ними спят. Маленькая на полу играет, тепло. Просто у нас газа нет. А печку топить не охота.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
юличка и леша пишет:

А печку топить не охота.

Ну, это пока нам норму не введут! sad

Сколько квадратов дом? Сколько обогревателей? и сколько за свет вышло за январь (жуткий мес был)...

Россия
: Ставропольский край Шведино
04.04.2013 - 16:25
: 16

Дом 60 кв.м, обогревателей 7 больших и 3 маленьких. Электричество выходит 2000 квт. Но у меня все электро. Бойлер, насосная станция, печь для готовки и т.д. Плюс мелкая быт. техника.

Россия
: Ставропольский край Шведино
04.04.2013 - 16:25
: 16

Большой 800 квт, маленький 500 квт.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
юличка и леша пишет:

Но у меня все электро.

Ну, это печально... учитесь топить печь, хотя бы в дневное время (и готовить на ней). Если нас ограничат 70-100 квт на чела... shok А то, что ограничения будут - сто пудов...(((((

И думайте, где взять газ??? Очень далеко от вас?

Россия
: Ставропольский край Шведино
04.04.2013 - 16:25
: 16

Газ не далеко, но нам посчитали до дома 70 тыс.р., а еще по дому. Где такие деньги брать? Но в планах конечно. А пока и так нормально. А приспичит и печь топить будем. Печь то есть.

Lorelei

Вика появилась hi

"Лера фермер" пишет:

Лара, а какая площадь и что стоил?

Этой плёнки нужно 60% от поверхности, накоторую её цеплять.
Стоимость глянь на ...Челябинский,....вроде,... завод её делает......спишись с менеджером, они отсылают хоть по пару метров.
Значительно дешевле будет, чем купить на месте.
Я сначала думала так брать, а потом нашла у нас на месте (очень случайно нашла....а так кого где ни спрашивала - никто о таком чуде не слышал).

Мне 8 квадратов и реле получилось 1200 грн .
Но мы покрыли меньше половины потолка в козовнике.
Стены - доска необрезная с мелкими щелями, вентиляция под потолком - три огромные щели напротив друг дружки.
Но в -21 у коз было тепло, и вода в ведре тёплая оставалась ок. 4-5 часов, а потом просто обычная, комнатной температуры.

Но подстилка - солома утрамбованная см 60. От неё тоже тепло.

"анкноун" пишет:

Несколько десятков тысяч рубелей.

1 грамм - 150 долларов у нас.
Мож, синтетика?!

"Irishka_ponomar" пишет:

Чтобы съэкономить - надо обшивать еще и стены!!!

ДА-ДА-ДА!

"Маурино" пишет:

Вот застукала их неожиданно. Глазки округлились .

lol

Шикарная фота! super

Lorelei

hi hi hi

С утра +3.
Солнце как пылью засыпано dntknw ....но птицы орут весенними голосами громко.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Ириш! С 5 ящикам у меня под струментами laugh . А к этому Лиза (серая) и не подходила, пока не поняла что в ящичке резинки для волос лежат, лапой отодвигает и вытягивает. Греться они любят в коридоре, там теплый пол, под ногами вечно валяются. а тут печь день не топили, нашли альтернативу. Про агрегат- я правильно поняла, что про оранжевый? Так это пол мою, 8 марта муж привез, но предупредил. что это не подарок а покупка для дома, успел вовремя сказать, а то бы .... я обиделась. Хотя обрадовалась, сама их просила мне купить.

РОССИЯ,СПБ
05.02.2014 - 21:37
: 30

согласен,динамит..он от всего помогает,и от сердца и от дурной головы..шнур запалил и порядок... clap .товарищ Нобель хорошее лекарство изобрёл..а то порохом уже лечить не эффективно было yes3

РОССИЯ,СПБ
05.02.2014 - 21:37
: 30

доброго дня..а вот если поставить температурное реле-регулятор..то можно процентов на 30 расход снизить....если их у вас нет.. good .а я карбоновые хочу купить..они экономичнее

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Маурино пишет:

Так это пол мою.

До этого додуматься - ума хватило...
А по-подробнее. Это вот швабру в воду макаешь - потом в "центрифуге" отжимаешь? там такая, как терка...
Это электрическое?

Ты опиши агрегат все же... а то ж мы - деревенские!

РОССИЯ,СПБ
05.02.2014 - 21:37
: 30

dntknw да я безработицей не страдаю.. у меня задумок и инструмента на полторы жизни хватит.... денгаф мало.. и запасцы пополнить надо.....сегодня мотоблок и снегоочиститель смотрел......понял что куплю ....запасцы это дело такое .чем их больше тем потом легче..скоро уже скоро... yes2 .на тепличку поликарбоната надо.. жена гварит,шо мол теплицу не построишь сожру живьём.. scratch_one-s_head

Lorelei
"Маурино" пишет:

Про агрегат- я правильно поняла, что про оранжевый? Так это пол мою, 8 марта муж привез, но предупредил. что это не подарок а покупка для дома, успел вовремя сказать, а то бы .... я обиделась. Хотя обрадовалась, сама их просила мне купить.

Такая же история была.......долго просила мужа восстановить оборванный шнур для белья....топала ногами......даже кричала...... (90-е, тогда даже верёвки были дефицитом)....потом приезжает на 8-е марта....радостный....шнур вручает........а дружок его со смеху покатывается....говорит - как увидал этот шнур....да как заорёт на весь базар: - о, это жене купить надо!

Lorelei
"жека житель леса" пишет:

на тепличку поликарбоната надо.. жена гварит,шо мол теплицу не построишь сожру живьём..

Очень понимаю вашу жену.....скажите, что я с ней солидарна yes3

...я вон любимого который год доедаю за теплицу........

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Агрегат поломоющий вовсе не электрический. а очень даже ножной. Там шнур просто от фена торчит и муж переноску воткнул. Но вещь super Спина меньше теперь болит, ибо не надо наклонятся тряпку выжимать.
Еще козюлю одну зарезали, жалко, но вредная была, всех пинала, топтала, а вкусная...
Все пишут что снега на югах по колено. Проехала до Волгодонска, нифига, только присыпано чуток. Морозы были даже до-28 земля промерзла на 40-60 см.
А мне мужики азалию высушили cry Естественно, цветы не поливали, ткнула сегодня, говорят/, вчера такой не была, отойдет мол, а там почти все цветы осыпались, листья скрутились. Жалкое зрелище.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ЛАРА_Л пишет:

о, это жене купить надо!

М..да...

Ой, я тоже такая... НАДО и все тут... В морозы утепляли сараи прошлые зимы. В этом уже утепляли в начале осени. За то красота какая.

Теперь вот думаю о БОЛЬШОМ сарае!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Маурино пишет:

Все пишут что снега на югах по колено.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"жека житель леса" пишет:

теплицу не построишь сожру живьём..

"ЛАРА_Л" пишет:

.я вон любимого который год доедаю за теплицу

hi ай ай ай какие кровожадные... мужчин беречь надо...
так то тепличка нужна, а лучше парочку... начинается всё с редиса, шпината и пр. зелени. затем подключается тяжёлая артиллерия огурки, помидорки, перчины и бакланчики... весной и летом в тепличке приходиться попахать, зато потом всю зиму и весну кушаешь разные вкусности... good

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Irishka_ponomar" пишет:

shok вы точно в Ставропольском крае? dntknw

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Irishka_ponomar" пишет:

Теперь вот думаю о БОЛЬШОМ сарае!!!

... у нас на месте сарая должна была стоять баня...))) huh

Россия
: Ставропольский край Шведино
04.04.2013 - 16:25
: 16

shok Подтверждаю. Местами даже больше насыпало. Зима...

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Dicky" пишет:

вы точно в Ставропольском крае?

Да уж! Точно , Катя вон в Мурманске в тепле отсидела, пока у нас-30 было. Видать не зря в Сочи сделали зимнюю олимпиаду, уже поди рассчитали , что на югах будет снега по колено/. а отдыхать скоро на белое и баренцево моря будем ездить.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Dicky пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

shok вы точно в Ставропольском крае? dntknw

Вот тут:
http://map0.ru/kochubeevskij-rajon.htm?#

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Маурино пишет:

а отдыхать скоро на белое и баренцево моря будем ездить.

В Сочи уже показали - ВСЕ тает!!!

А снега видно реактивами нагнали под нее родимую! laugh

Ночью уже +2 было!!!

Lorelei
"Маурино" пишет:

А мне мужики азалию высушили Естественно, цветы не поливали, ткнула сегодня, говорят/, вчера такой не была, отойдет мол, а там почти все цветы осыпались, листья скрутились. Жалкое зрелище.

Не-а...не отойдёт уже...капризная она очень..

"Маурино" пишет:

Катя вон в Мурманске в тепле отсидела, пока у нас-30 было.

lol lol lol

...ага....солнечный такой Мурманск!

***

........ооооооой.......ушла работать.....селёдку чистить...мариновать буду.

РОССИЯ,СПБ
05.02.2014 - 21:37
: 30

у неё в квартире цветы как на дрожах ростут..и неважно зима или лето..руки у неё золотые..представляю что в теплице будет... ya

Тема закрыта