Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 3. Страница 76 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2818 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Доброе утро!!!!

"ЛАРА_Л" пишет:

ага.....козячий.

wiggle

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

hi Всем наилучшего! Здрась! - 13, тумааанн... Красивое всё - в измороси...

Россия
: Ставропольский край Шведино
04.04.2013 - 16:25
: 16

Доброе утро clap clap У нас сегодня хорошо, -8, солнце, ветерок совсем небольшой, еле-еле. Мы все выходные снег таскали со двора в огород. А то скоро таять начнет, не хочется потом по болоту ходить.

Lorelei

hi hi hi

С утра -7 и тепло в воздухе, как на плюс.

И солнце.....а тихо!!!........а самолёты химтрассами всё небо исполосовали....чтоб жизнь мёдом не казалась.

Ушла.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

hi - 1. Солнце. Бегала по улице в тапках и кофточке, мороза не чувствуется. Наверное закапает с крыши. Хотя ночью было - 12. Поле почти чистое, снега нет, клаптиками. Видимо морозом что и было выморозило.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

0 градусов

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

-2. Солнце - солнышко-светит. clap
Затопили рассадник новый - ура. Теперь рассада преезжает туда, а то пройти реально негде в доме

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

Думаю, что это у нас с крыши не капает. dntknw
Глянула - а снега то там и нет. А я жду капель. Не, ну так не честно. Ни сосулек тебе. ни ручейков. cry

Все с рассадой. bang Я тоже хочу. Чтоб такое посадить???
Что садить то уже пора???? Ёлки-палки. Как выяснить то, что здесь и когда садят. Пакетики семян на латышском. Зашла в цветочный магазин и весь кайф поломали. Смотрю и нифига не вижу. Да к тому же привыкла к северным.

А муж сказал - сколько тебе тех помидор и огурцов надо - сходишь - купишь. Не буду ничего строить. А реально сколько надо тех помидор, огурцов на зиму??? Я ж раньше не считала. А тут придётся видимо сосчитать, чтобы его уговорить на грядку. Кто считал??? Скока чего надо вырастить??? В смысле огурцов, помидор.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21088
"ЛАРА_Л" пишет:

.а самолёты химтрассами

laugh
Конденсационный ( инверсионный) след, это называется)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21088
"TUGARIN" пишет:

Скока чего надо вырастить??? В смысле огурцов, помидор.

Огурец-помидор даст от 1кг до 5 в зависимости от того как будете ухаживать. А какой у вас аппетит, лучше знать вам)))

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"TUGARIN" пишет:

Что садить то уже пора???? Ёлки-палки.

Во! Во! Их уже садить можно! yes3

"urri" пишет:

Конденсационный ( инверсионный) след, это называется)

yes3 1 км вверх температура -6 градусов. А след от самолёта аналогичен "дыму" от машины в мороз. Как-то так...

"TUGARIN" пишет:

Скока чего надо вырастить??? В смысле огурцов, помидор.

Умельцы с одного корня помидор "Де Барао" получают более 50 кг памадоров. И вопрос не корректный... scratch_one-s_head А скоко вы съедаете, а будите консервировать, а.... ещё пару сот вопросов.

"urri" пишет:

Огурец-помидор даст от 1кг до 5 в зависимости от того как будете ухаживать.

scratch_one-s_head Думаю тут всё-таки важнее сорт и условия выращивания(ОГ-теплица, почвы, влажность и т.д. и т.п. dntknw

"TUGARIN" пишет:

Пакетики семян на латышском. Зашла в цветочный магазин и весь кайф поломали.

В гугле есть переводчик - переведите название сорта, а дальше на просторах тырнета вам скажут всё что думают.... wink
Чуть минус, день красииивый - ночью был туман, к восходу осел на всём - всё нарядное пушистое.. Солнышко - всё сверкает - прям праздник на душе... ya

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
TUGARIN пишет:

Кто считал??? Скока чего надо вырастить??? В смысле огурцов, помидор.

В зависимости на:
1. сколько человек,
2. что и сколько едят.

Я купила летом ящик помидор 40 кг. Часть закрыла в баночки, часть в томат.
Томат ТОЧНО весь уйдет - вкусный до безобразия.
А помидорки ем только я...

Огурцы остались с прошлых годов.
Их тоже мои не особо - в основном в сала и в супы. Поэтому где-то 15-20кг нам хватит.

Lorelei
"TUGARIN" пишет:

Как выяснить то, что здесь и когда садят.

На местный дачный форум зайди.
Лучше всего будет.

"TUGARIN" пишет:

А реально сколько надо тех помидор, огурцов на зиму???

Помидор - много!
Из них и томат, и кетчуп, и сок.

"urri" пишет:

Конденсационный ( инверсионный) след, это называется)

Смешно лётчику! face

Вот таки поумничаю - есть след, а есть химтрассы.

http://www.liveinternet.ru/users/irina_ball/post305817507/

"...с целью создать над планетой солнцеотражательный щит, в атмосферу стали выбрасываться тонны алюминия и других металлов без предварительного тщательного исследования последствих этих выбросов на природу и человека...."

http://earthobservatory.nasa.gov/Features/Pollution/
http://www.geoengineeringwatch.org/nasa-goes-public-with-aerosol-effects/
http://nasadaacs.eos.nasa.gov/
http://www.geoengineeringwatch.org/nasa-admits-chemtrails/

Геоинженер Давид Кейс на встрече AAAS(American Association for Advancement of Science) в Сан Диего, Калифорния (20.2.2010), говорит о том, что алюминий имеет во много раз больше преимуществ для отражения радиации, чем сера, и что с помощью нанотехнологии можно сделать частицы алюминия даже ещё более продуктивными. Для того, чтобы справиться с задачей нужно выбрасывать в атмосферу 10-20 мегатонн алюминия в год. На вопрос о том, как это может отразиться на здоровье людей, учёный ответил, что никаких исследований на эту тему не проводилось. «Мы можем найти что-нибудь ужасное завтра. ...Есть риск, делая это, и риск – не делать этого. ...Но всё же лучше начать, чтобы определить риск и работать с этим...И, кстати, это может заденет только наших внуков...» http://www.geoengineeringwatch.org/geoengineer-dav...ns-per-year-instead...

Очень часто некоторые из правительственных кругов стараются убедить массы, что с самолётов ничего не сбрасывается, что всё это – результат деятельности человечества вобщем– неизбежный минус прогресса. Однако, тестирование поверхности почвы и воды, находящихся под открытым небом, показало, что в атмосферу выбрасывается 3 типа материалов: 1) металлические соли (алюминий, титаний, барий, стронций и пр.); 2) волокна; 3) продукты биоинженерии.

Когда обычная пыль поднимается в атмосферу, на ней конденсируется влага, которая скопившись, падает на землю. Так получается дождь. Вещества, которые умышленно выбрасываются в атмосферу, имеют настолько малый размер, что молекулы воды на них не оседают. Они остаются в атмосфере как бесплодные облака, создавая паутину вокруг планеты, закрывая солнце. Мы сегодня живём под этой вуалью.

Над горой Шаста, в Калифорнии, небо очень часто исполосовано химтрассами (причём их количество намного превышает количество официальных маршрутов авиакомпаний над этой горой). Оттуда на исследование были взяты образцы воды из водоёма и образцы снега с вершины горы. Оказалось, что содержание алюминия в воде превышает норму в 24 тысячи раз, и в снеге – в 122 тысячи раз.

В бассейне в Белле Виста (Калифорния) содержание алюминия – 375 тыс.ед. на литр, бария – 3090, стронция – 345. Причём также были взяты образцы почвы около дома и под домом. Оказалось, что содержание алюминия в образце под домом 3 тыс.раз меньше, чем на поверхности около дома. Это говорит о том, что источник алюминия находится не в почве. а в воздухе или в осадках.

Анализ коры деревьев показал, что в ней – алюминия 386 мг на кг; бария – 18,4: стронция – 113; титания – 15,2. Всё это – немыслимые для живых существ концентрации.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"TUGARIN" пишет:

Кто считал??? Скока чего надо вырастить??? В смысле огурцов, помидор.

scratch_one-s_head Много надо выращивать,шоб фатило всем...Я лично за сезон сама съедаю тонну памадор,ага...и шо характерно не тошнит даже от них,кажный божий день салаты или просто кусаю их и так до зимы практически...Огурцы как то не так,но зимой больше их трескаем,а томаты по случаю..Садю 200-300 корней...шоб было..раздаю много,томат,аджика,сок... good
У нас уже днём +2,капает.. good

Lorelei

Да, в 2012 г правительства Штатов и Англии открыто говорили о выбросах хим. веществ над населёнными пунктами.
Сейчас они это отрицают.

***

Практика эта была ещё во Вьетнаме.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Привет!

"urri" пишет:

Огурец-помидор даст от 1кг до 5 в зависимости от того как будете ухаживать.

Реклама от "Садов России":

Огурец "Парамон"F1 - до 40 кг вкуснейших, красивых "парамончиков" по 10-12 см длиной каждый с 1 кв.м в теч. летнего сезона.

Огурец "Калистрат" F1 - до 16 кг с 1 кв.м только за 1-й месяц плодоношения.

Помидор "Глобус" F1 - до 10 кг плодов по 500-600 г с 1 растения.

Хоть поверьте, хоть проверьте. smile3

В прошлом году рискнула посадить беспрецедентно мало помидоров - 6,5 растения на едока (добрые старые "Бычье сердце", "Розовый гигант", "Нужный размер", "Грушевидный", "Чёрный мавр"). Итог - как всегда, помидоров обожрамшись, поедать не успевали, хватило и на заготовки с баклажанами, кабачками, соусы... Что-то надо менять. Мож, по парочке посадить, и хватя?..

Lorelei
"Акация" пишет:

Мож, по парочке посадить, и хватя?..

Мало.
Однозначно - МАЛО! smile3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ЛАРА_Л пишет:
"Акация" пишет:

Мож, по парочке посадить, и хватя?..

Мало.
Однозначно - МАЛО! smile3

Не помню, сколько пачек посадила - выросло прошлым летом аж целых 2 огурца...
Помидор на пару штук больше...

В поле не буду больше сажать,.. Или в теплицу или никак...
То ли почва убитая (смытая волной), то-ли сверху, то-ли руки у меня (ну я и не настаиваю, в огород ходить не люблю)...

Короч, вы поняли...

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"ЛАРА_Л" пишет:

Мало.
Однозначно - МАЛО!

Ох, Лара... Это больная мозоль... Знала бы ты, сколько мегатонн сока в погребе..., сколько соусов и пр. ... И свежие очень-очень любим. Но почему-то каждое лето - завал помидоров. 1 помидорчик - большой салатник. Сначала сажала их сотнями, потом десятками... Хочу на единицы перейти, но как??? Хочется и тот сорт, и этот... Бью себя по рукам.
А к огурцам мы на удивление равнодушны.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Irishka_ponomar" пишет:

Короч, вы поняли...

Короч, не лежит душа - и не надо.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Акация пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

Короч, вы поняли...

Короч, не лежит душа - и не надо.

Ага! Для сына сажаем кустов 50. Вот с них как раз и было этим летом чуть больше пары штук.
А огород на муже... Я тока помогаю картошку сажать и все собираю, когда обед готовлю! )))))))

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"ЛАРА_Л" пишет:

Анализ

Недавно изучала химсостав подземных вод в нашем Черноземье. Мамадарагая...
Яды всех классов опасности, превышение ПДК до 12 раз! А люди пьют и не ведают...

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Irishka_ponomar" пишет:

А огород на муже... Я тока помогаю картошку сажать и все собираю, когда обед готовлю! )))))))

А мой только шпалеры натягивает и картошку сам копает. К остальному не допускаю никого. Помидоры - моя страсть, им львиная доля внимания достаётся, но они и на отдачу благодарны.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Акация" пишет:

Мож, по парочке посадить, и хватя?..

yes3 (сотен) laugh

"ЛАРА_Л" пишет:

Мало.

А много есть - вредно!

"Акация" пишет:

Недавно изучала химсостав подземных вод в нашем Черноземье. Мамадарагая.

Света, а состав каких вод? Верховодка, грунтовые, артезианские? dntknw Кстати стоимомть чистой воды (хотя-бы 98% чистоты) в несколько раз дороже золота! А яды.... Так мы(да и во всём мире) сначала делают - потом думают... dntknw

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21088
"Львовна" пишет:

,кажный божий день салаты или просто кусаю их

yes3 wiggle

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Любопытник" пишет:

"Акация" пишет:
Мож, по парочке посадить, и хватя?..

(сотен)

Нееее..., по цене привозных, кислых, нитратных, кажнуюнеделючемнибудьопрысканных я свои вкуснючие и ничем не травленые продавать не согласна, а дороже мало кто берёт. Хотя, за моими очередь выстраивается, и, раз попробовав, меня по рынку ищут потом. Но цена... ну их.

"Любопытник" пишет:

Света, а состав каких вод? Верховодка, грунтовые, артезианские?

Я брала официальные отчёты с сайтов природнадзора, вода на анализ - с водозаборных скважин и колодцев. Все используемые водоносные слои в пробы попадают. Плюс карты, какие нарыла, НИИ геологии и пр. Загрязнения не только техногенные. Есть и многамнога мышьяка, лития, алюминия, марганца и др., предположительно, природного происхождения.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Вечерочка hi

"Любопытник" пишет:

Их уже садить можно!

Сегодня уже знакомые высадили огурцы,но у них теплица отапливается.
Я самое раннее высаживала кабачки 4 марта и уже 1 апреля возила на рынок.

"Львовна" пишет:

.Я лично за сезон сама съедаю тонну памадор,ага...и шо характерно не тошнит даже от них,кажный божий день салаты или просто кусаю их и так до зимы практически.

yes3 Тоже сильно обожаю помидоры wiggle

"Irishka_ponomar" пишет:

А огород на муже.

scratch_one-s_head

"Акация" пишет:

А мой только шпалеры натягивает и картошку сам копает.

Могу еще рынок прибавить и траншеи навозом забьет.Остальное все сама.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"pany Monika" пишет:

самое раннее высаживала кабачки 4 марта и уже 1 апреля возила на рынок.

scratch_one-s_head А у нас 1 апреля только рассаду в неотапливаемую теплицу и ещё парничёк с подогревом и то смотреть и смотреть надоть... В ОГ без боязни из теплолюбов можно сажать только после Вознесения... dntknw

"pany Monika" пишет:

Тоже сильно обожаю помидоры

А для меня вкус лета - это когда сорвёшь тёплый, пропитанный солнцем "плод любви" в одну руку и холодный, росистый огур в другую об одно полужопие вытрешь одно, о другое- другое и ..... хрум-хрум-хрум..... angel Ляпотааааа.....

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Любопытник" пишет:

когда сорвёшь тёплый, пропитанный солнцем "плод любви" в одну руку и холодный, росистый огур в другую об одно полужопие вытрешь одно, о другое- другое и ..... хрум-хрум-хрум..... Ляпотааааа...

аж захлебнулась...

"Любопытник" пишет:

А у нас 1 апреля только рассаду в неотапливаемую теплицу и ещё парничёк с подогревом и то смотреть и смотреть надоть...

а у нас заморозки до 10 июня могут быть и снег в середине мая... Бывало, листья обмёрзнут, одни стебли у помидоров торчат. Ничего, новые листья отрастают.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Любопытник" пишет:

Ляпотааааа...

cry Не дразни.
Так помидор захотелось,что пошла рассаду рукой пошевелила слегка,что бы запах помидорного листа уловить.
Завтра надо пикировать,уже немного переросли.
Вроде как потеплеет с субботы . clap А то все ночами -8*,правда дни солнечные,в теплицах на день окна открываю там +30.

Тема закрыта