Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 3. Страница 77 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2818 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Акация" пишет:

по цене привозных, кислых, нитратных, кажнуюнеделючемнибудьопрысканных я свои вкуснючие и ничем не травленые продавать не согласна

И правильно. На нормальные помидоры в этом году цена ниже 70руб за кг не упала. И берут.
Я в том году может, штук 50 садила. Вернее, оставила невыкопанной рассады. Но у меня много заготовок стояло про запас, подъедали. Зато гляжу- и томатик подобрали, а уж как аджика пошла! Никогда такого ее расхода не было. В этом году надо будет восстанавливать стратегический запас. И вообще люблю помидоры... Большие, розовые, чтоб руками разломить, а они внутри как арбуз сахаристые. И бычье сердце. Вообще, у меня собрано "своих" семян 33 сорта, значит, я их в одном сезоне и сажала! Это без покупных. Теперь, конечно, гораздо меньше. Ну десять сортов, и 3 гибрида. Буду себя по рукам бить больно, или пусть свяжут. Для внутреннего потребления думаю, 300 корней за глаза. Это для нас и городской родни, итого 14 человек. Если будет урожай, то хватит. А если нет- хоть 10 соток посади, все равно уйдешь с огорода с пустым ведром. Вот хочу помидор похожий на буденовку! Хоть сорт бы подсказали, если семенами никто выручить не хочет.
К огурцам почти равнодушна. Тем более, что последние 2 года сажай-не сажай, а возим с рынка- пропадают едва начав плодоносить. У всех. Только если какой химией уливать. Сажаю в два захода- первые рассадой, пораньше. Потом в июне. Но понемногу- штук по 15. Мои очень любят ассорти, я- окрошку. Не будешь же к обеду в город на рынок мотаться за овощами на салат, все равно сажаю.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

А я мужа тоже в огород раньше не пускала. Така картошку копать и садить. А помидоры. Да я совсем чуть, по 2 семечка с пакетика. И каждый год тока 5 там новых, ну а через несколько лет пакетиков то уже за 50. Парник на 30 кустов, вобщем, ещё та наркота. А потом я ушла только на розовые, жёлтые ( крупноплодные) и на еду только Черри.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"pany Monika" пишет:

дни солнечные,в теплицах на день окна открываю там +30.

Пока выше +15 не было... dntknw Но лиха беда - начало... Когда-то , в молодости, была коллекция под 50 сортов помидоров, они у меня в ОГ с 1 июня и до морозов, а хранились свежие так до конца февраля... В 90е годы...

"Анива" пишет:

На нормальные помидоры в этом году цена ниже 70руб за кг не упала.

А нормальные это какие? Крупноплодные? Мы продавали свои(за сезон 1 или 2 раза обработал ХОМом ещё до начала плодоношения) от 20 руб....

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Анива" пишет:

Вот хочу помидор похожий на буденовку!

Это какой? Вроде, попадалось в магазине название такое.

"Анива" пишет:

На нормальные помидоры в этом году цена ниже 70руб за кг не упала. И берут.

Это у вас. У нас до 30-40 на розовые, отборные опускалась, а в позапрошлом - до 10, вровень с обычными. Давно уже завязала с продажами, нет сил смотреть на эту городскую публику, что вечно клянчит уступить. Пусть трескают привозные.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Любопытник" пишет:

А нормальные это какие? Крупноплодные?

Это вкусные, Стас. У нас оптовыми партиями привозят такое "г", рассредотачиваются по рынку и устанавливают цену. А покупатель как скаженный, хочет твоих помидоров, но по цене вон тех.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Любопытник" пишет:

А для меня вкус лета - это когда сорвёшь тёплый, пропитанный солнцем "плод любви" в одну руку и холодный, росистый огур в другую об одно полужопие вытрешь одно, о другое- другое и ..... хрум-хрум-хрум..... Ляпотааааа.....

good Эх сказанул то как хорошооо.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Акация" пишет:

А покупатель как скаженный, хочет твоих помидоров, но по цене вон тех.

Уже остыл - по той цене там, а тут по тутошней и хочь ты кучу навали - или моя цена или "вперёд и с песней".

"Акация" пишет:

нет сил смотреть на эту городскую публику, что вечно клянчит уступить. Пусть трескают привозные.

А я не переживаю - захочет возьмёт, а как некоторые цену скидывать - не, увольте - иногда и свой труд ценить надо! Кричат - выбросишь, отвечаю - мой товар - хочу выкину, хочу - отдам... Короче фиг вам на ваши условия... Смешно, но даже те кто привозит памадоры в палатки покупают у меня.. И не жужжат. И ещё одно наблюдение - те кто пашут не особо торгуются, а вот тётаньки которые из машины даже вылезти сил не имеют и золотом увешаны - те из-за рубля удавятся... sad
Ща покажу что у нас сёдня былоооо:

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Любопытник" пишет:

Ща покажу что у нас сёдня былоооо:

Красота! У нас этой зимой такого не было. Последняя фотка - чудо.

"Любопытник" пишет:

А я не переживаю

А я переживаю. До того наглые: иногда наложишь пакет самых-самых, на выбор, а он (и мужики не стесняются!) заводит песнь бедняка, вроде, куда ж ты теперь денешься, уступишь. Хладнокровно забираю пакет и выкладываю помидоры обратно, а внутри кипит, убила бы заразу. Или начинают мне доказывать, что мои помидоры - тепличные (оне-с знают, как отличить, бо грамотные!). Голова от них разрывается, нафик-нафик, не моё это.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Акация" пишет:

заводит песнь бедняка, вроде, куда ж ты теперь денешься, уступишь. Хладнокровно забираю пакет и выкладываю помидоры обратно, а внутри кипит, убила бы заразу.

yes3

"Акация" пишет:

начинают мне доказывать, что мои помидоры - тепличные (оне-с знают, как отличить, бо грамотные!).

Я им объясняю где не тепличные... и как они выглядят.. и про петуха рассказываю( купи и трахай ему моск) laugh

"Акация" пишет:

Голова от них разрывается,

На рынке разные люди и разная энергетика - иногда-бы день тяжело вкалывал-бы дома и легче было-бы... Но ....

"Акация" пишет:

нафик-нафик, не моё это.

А это уже только тебе решать! smile3
Всем сладких снов! hi

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Любопытник" пишет:

Всем сладких снов!

hi

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Утречка бодрого,дня удачного! roma
Солнечно,слегка морозно(-5*).

"Любопытник" пишет:

Ща покажу что у нас сёдня былоооо:

Вот это красота. super
Никогда в жизни подобного не видела.

"Акация" пишет:

Голова от них разрывается, нафик-нафик, не моё это.

laugh Я на розничную торговлю мужа посылаю.
Сама только на опт,там перекупы все знают,раз я сказала свою цену,то ниже не опущу.Полому,как товар качественный.Никогда брак в середину не засуну.А если что поплоше,то сразу предупреждаю и цену соответствующую ставлю.Уже много лет с одними и теми же перекупами работаю,сейчас вот вообще только под заказ зелень вяжу.
А розница не мое,ибо........

"Акация" пишет:

убила бы заразу.

laugh

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

scratch_one-s_head

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Любопытник" пишет:

И ещё одно наблюдение - те кто пашут не особо торгуются, а вот тётаньки которые из машины даже вылезти сил не имеют и золотом увешаны - те из-за рубля удавятся..

Верно кто пашет знает ЦЕНУ труда.А кто не знает что такое ТРУД и давятся за рубль

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Акация" пишет:

Я брала официальные отчёты с сайтов природнадзора, вода на анализ - с водозаборных скважин и колодцев. Все используемые водоносные слои в пробы попадают. Плюс карты, какие нарыла, НИИ геологии и пр. Загрязнения не только техногенные. Есть и многамнога мышьяка, лития, алюминия, марганца и др., предположительно, природного происхождения.

Не думаю что все нарыла.Наверное есть То что знать не положено.Ведь люди в основном пользовались водой из рек .озер.Затем начали углублятся.Но думаю скважина до 20 метров или колодец там вода родниковыя.Но скважины ушли за сто метров и дошли до материнских вод которым миллионы лет А там действительно вся таблица Менделеева.И полезла онкология. Но все делают вид что проблемы нет. А вода рек -это в основном круговорот воды в природе.

Lorelei
"Акация" пишет:

Вроде, попадалось в магазине название такое.

Мне тоже что-то знакомое....кажись, видела такое прошлый год.
Буду в магазине - спецом спрошу.

"Акация" пишет:

А покупатель как скаженный, хочет твоих помидоров, но по цене вон тех.

Конечно!
У меня хотят молоко козье по цене коровьего, и чтоб домой приносила.
...устала объяснять, что не продаю....оно у нас расходится на сыры, кефиры, йогурты, свежим...

Летом пожалела знакомую - у мужа гастрит.
...ладно, на тебе молоко!...
Но ей же дорого.....ладно, на по цене коровьего! (ну жалко мужика было....помню, как муж мой мучился с изжогами)

Через недельку приблизительно претензия - коровье на базаре уже подешевело на 1 грн на литре!...и она мне за прошлую банку переплатила 50 КОПЕЕК! (брала по 0,5 литра раз в 5 дней)...и вообще! ...она мне деньги платит, а молоко я ей не ношу!...а коровье ей приносят под нос!...и платит она за него - коровье - не сразу, а в конце месяца!

......это был первый и последний раз, что она вообще это молоко получила.
До сих пор звонит узнаёт - когда можно по молоко приходить....каждый раз говорю - НЕ ПРОДАЮ!!!!...и каждый раз одна песня - а когда прийти?

"Любопытник" пишет:

И ещё одно наблюдение - те кто пашут не особо торгуются, а вот тётаньки которые из машины даже вылезти сил не имеют и золотом увешаны - те из-за рубля удавятся...

ДА!
ПРОТИВНО!
Я не жадная - могу чужому человеку покупку оплатить , если вижу, что нуждается...а купить не может...но с такими сЬтервЯми разговор только на их языке.

"Любопытник" пишет:

Ща покажу что у нас сёдня былоооо:

super

У нас этот год тоже такого не было.

Lorelei

hi hi hi

НОЛЬ на улице.

И солнце....козы такие кренделя выписывают в полётах!!! huh

Вот. Зима кончилась, а любимый позвонил, что везёт - НАКОНЕЦ-ТО!!!_ - домой батарею на 15 рёбер!...на лестницу ставить....
...как представлю этот бардак!!! bang ....это же сейчас будет сцена "дядюшка Поджер вешает картину"....

...лестничная клетка....чЁ щазз будет по всем коридорам! bang

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

А я в прошлом году продавала розовый помидор и цену не снижала. Тут же рядом стояли бабули -дедули и продавали по 25 рублей. У меня по 40. Это я говорю про июль-август, когда цена падает.
В пакет сама не накладываю, люди сами ковыряют. Нравиться им это.
С огурцом , вообще, лафа была. Он был только у меня одной. Я перекупов не считаю. Их все знают. Огурец в июле продавала по 50-60 рублей.

Я, наооборот, на рознице хорошо торгую, а вот опта побаиваюсь...

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"ЛАРА_Л" пишет:

У меня хотят молоко козье по цене коровьего

hi - 25 мороз опять крепчать начал..
Да, Лорик, я давно бы куда подальше такую знакомую послала..

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Марина Каманина пишет:

О! Наша ЗНАМЕНИТОСТЬ И ГОРДОСТЬ!!! super roma

Автограф дашь? wink

face

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"ЛАРА_Л" пишет:

(брала по 0,5 литра раз в 5 дней)

Вот это любовь к больному мужу! по столовой ложке перед едой. Если, конечно, не кормит раз в сутки, тогда аж по 100гр выходит.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

А у нас сёдни +6 было и пално солнца... good

Lorelei

И у нас днём плюс был.

Лена....тяну кота за фост....жду же эти эфирки!...готово всё уже, а запах в крем не хочу исскуственный давать!...есть мирт натуральный, но это на такого любителя, как я....кроме меня его в доме никто не понимает....запах этот.

Когда уже их пришлют! bang

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Утро доброе hi
Лето хочууууууууууууу clap

Lorelei
"pany Monika" пишет:

Лето хочууууууууууууу

...не, ну надо же так бессовестно, ну! bang laugh
..и шо делать?!...теперь я тоже хочу лето!

hi hi hi
Плюс и солнце, день чудесный.
Козы скачут, Басмач загорает, маленькие бобики в вольере через сетку инсолируются.

***
Козы намекают на погулять в лесу....просто толпой меня пихают к воротам.

Но там снег ещё...малыши не проберутся.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброго денёчка, деревенюшка)))

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"ЛАРА_Л" пишет:

Но там снег ещё...малыши не проберутся.

Всех на лыжи. laugh

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"ЛАРА_Л" пишет:

Но там снег ещё...малыши не проберутся.

scratch_one-s_head Так мамки лыжню протопчут(за тобою), а за ними "мелкие"... wink
Всем приветствие! Вон-а Лимпиаду открывают... У нас сегодня чуть-чуть снежок выпал, пасмурно, но днём был +, около 0, но с крыш капало... Начинает посвербливать в везде, синички тинькали(впервые в этом году)... К чему-бы это?... dntknw
Нееее, я лета не хотю! Вясну давай! face

Lorelei
"Любопытник" пишет:

Начинает посвербливать в везде

...досвербелось.......накупила семян вагон......КУДА сеять буду?!...огород в поле сей год под посев.......разве ущипну клочок на овощи от посевной площади.

Света Анива, у нас есть Будёновка.
Аж я купила от интересу...тебе прислать?...письмом, в открытку вложу...проедут таможню, думаю.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"pany Monika" пишет:

Лето хочууууууууууууу

"ЛАРА_Л" пишет:

...не, ну надо же так бессовестно, ну! bang laugh
..и шо делать?!...теперь я тоже хочу лето!

face

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"ЛАРА_Л" пишет:

в открытку вложу...проедут таможню, думаю.

yes3 Проедут,я в прошлом году высылала.

"Любопытник" пишет:

Вон-а Лимпиаду открывают...

Угу,сидю смотрю.
Пока не впечатлило dntknw
За такие деньги могли бы и лучше что нибудь,чем летающие острова придумать.
Эта часть особенно не понравилась.
И при выходе команд девушка с короной как в обручах от бочек,совсем фигня какая то.

Тема закрыта