Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 3. Страница 45 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2818 сообщений
Lorelei
"pany Monika" пишет:

имя тортика

Маш, в инете нашла когда-то рецепт, немного переделала на свой вкус.........так что безымянный он.

"pany Monika" пишет:

И как оно выглядит?

...в виде баночки с натрий о аш.....

"Любопытник" пишет:

О ! Лара у тебя рассада бананьяво-нанасовая подрастает?

Расхватали!...сама теперь только перец с помидорами садить буду dntknw .

ЛОК

Вот тут паспорт качества - читайте и наслаждайтесь. Оф.сайт. http://www.amway.com/lcl/en/ResourceCenterDocuments/Visitor/home-lgc-msd...

Lorelei

http://www.amway-europe.com/default.asp?zone=ingredients&lan=it&num=1

Вот состав их продуктов.

При большом желании по каждому более-менее можно найти инфу (ну, я нашла........и пить его таки нельзя!!!!)

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"ЛАРА_Л" пишет:

читайте и наслаждайтесь.

thank_you

"ЛАРА_Л" пишет:

..и пить его таки нельзя!!!!)

shok laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086

Пить нельзя, а читать и наслаждаться можно)))))

Lorelei
"ЛАРА_Л" пишет:

3. При кожных заболеваниях в чистом виде на пораженные места, т.е. средство не разводится водой. (Аллергия, псориазы, экземы, нейродермиты).

"ЛАРА_Л" пишет:

5. При отитах для детей до 4-х лет с водой в теплом виде, для детей старшего возраста и взрослых не разведенное средство в теплом виде.
6. Для полоскания горла 1/2 чайной ложки на 1 стакан воды.
7. При тяжелых тонзиллитах и гайморитах 1:30 орально через нос 3-5 капель.
8. При глазных инфекциях 1:200; 1:250 (наружно как примочки) в тяжелых случаях закапывать внутрь.
9. При отравлениях 5 капель на 1 стакан воды.
10. При эрозии кожного покрова стопы (смазывать не разведенным средством).
11. Чистят зубы - 1 капля на щетку.

.....Ну нИ мАгу я это читать!..................ну нИ мАгу!.........вот что за вредитель это писал?!

Вот эти прелести из состава:

Лауретсульфат натрия SLES (Sodium lauryl ether sulfate) - раздражение глаз и кожи; может вызывать образование нитрозаминов; токсичен для водных организмов. Может содержать канцерогены ,4-диоксан и этиленоксид. Могут вызывать многие формы рака, включая рак печени, легких, рта, желудка и пищевода; поражение печени; могут проникать в организм через кожу.

Amides, coco, N,N-bis(hydroxyethyl) ..(Кокамид МЕА) - вызывает рак (проверено на лабораторных животных). Пеновзбиватель.

Спирт этиловый (ethanol) - приводит к шелушению кожи и воспалительным явлениям.

Триэтаноламин (triethanolamine) - аллергический контактный дерматит; раздражение кожи; может вступать в реакцию с нитритами и образовывать нитрозамины; включен в Список опасных веществ.

linear alcohol, ethoxylates (Этоксилат линейного (бутилового) спирта) - контактный дерматит; сухость кожи; вызывает сонливость, головную боль, головокружение.

Fragrance (отдушка) - Вызывают аллергии, могут влиять на нервную систему, токсичны для организма.

5-Chloro-2-methyl-4-isothiazolin-3-one (5-хлор-2-метил-4-изотиазолин-3-он, 2-метил-4-изотиазолин-3-он) синоним MethylChloroisothiazolinone (Метилхлоризотиазолинон) - вызывает аллергические реакции; контактный дерматит.

2-methyl-2H-isothiazol-3-one (Метилизотиазолин) - вызывает аллергические реакции; контактный дерматит.

***
А чем они тут экзему лечат?! dntknw
Остались только вода, соль (сушит кожу и волосы), глицерин (но и он в конечном итоге сушит кожу), лимонная кислота (тоже пользы не вижу для кожи).

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"ЛАРА_Л" пишет:

Та нормальный такой составчик... dntknw scratch_one-s_head , контактный дерматит и коты вызвать могут и молоко dntknw ... В средние века даже мыться считалось, в Европах, вредным.... Меня всегда удивляло - хотим всё иметь не прилагая особых усилий и ничего за это не платить, так так ведь не бывает!!! Хотим комфорта, жрачки любой в любое время, жить в тепле, воду из крана - плати, здоровьем, потомством, психикой.... dntknw dntknw Не любо - не ешь.... Я данной хренью не пользуюсь, хотя где-то дома валяется...

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Dicky" пишет:

У нас снегопад.

Громко сказано! Хотя после этого декабря и то за снегопад сойдет. laugh

"ЛАРА_Л" пишет:

вот что за вредитель это писал

А может она ЛОК- устойчивая? И вообще марсианка, кто-то дешевое вино пить не может, а кто-то и денатуратиком вместо хэнесси балуется- и ничего жив и здоров.
Я вообще для мытья посуды предпочитаю горчицу и соду пищевую. А в посудомойку таблеточки 3 в 1 покупаю blush2
купили соску для малых. Днем с пальца научила пить, уже в ведерко начали моськи совать- так нет- цивилизованно- детскую бутылочку притащили. Пока одного пою- второй пальцы обсасывает.

"Любопытник" пишет:

Канешна... чего поздравлять-то? Маловато буудит!!!

был бы один- рос крепкий и здоровый. и никаких проблем. ( шаль бы сидела спокойно вязала face ) Теперь как с грудными младенцами. Иногда думаю. чего боимся больше детей рожать?! Этих детенышей не меньше нянчим. Правда. образование им не нужно, да и дальше пристраивать...

Lorelei
"Любопытник" пишет:

Хотим комфорта, жрачки любой в любое время, жить в тепле, воду из крана - плати, здоровьем, потомством, психикой....

Так отож!
Этим и платится!
Ну, я ещё помню качество продуктов в ....давние времена, в общем!.... Уже моя красота - она руками-ногами за комфорт и удобство, даже не задумываяь о том, что это за дрянь! ...вот ей лень каждый раз сделать какую-нить маску на лицо самой - она готовые покупает!...с консервантами и пр. дрянью, которая одни проблемы приносит, а потом ещё дополнительно идём в аптеку по диазолин!
Абсурд!
А запах этих шампуней! Это ж у меня кот в ужасе зажав нос и прижавши уши из ванны пулей летит, когда там дитё волосы натирает этим зловонием!

Но и она ещё знает какую-то разницу в продуктах натур-ненатур.
А уже у знакомой дитёнок - 9 лет, так она говорит, что он не будет есть никакого блюда, если там Мивины нет! (она из усилителей вкуса состоит)...и накормить ребёнка - целая проблема!...а воду сладкую видит, газировку, так говорит, аж трясётся за этой гадостью!

...при этом всём он аллергик, и иногда бывают приступы удушья, гормонами спасают.

Так ведь вычислсли. на что такая аллергия (с удушьем) - обычный виноград!...а вот всякие жевачки, чипсы, сухарики - нормально!

...таки мир перевернулся с ног на голову!...организм воспринимает ненормальное за нормальное, а на норму - вот такие реакции!

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"ЛАРА_Л" пишет:

.таки мир перевернулся с ног на голову!...организм воспринимает ненормальное за нормальное, а на норму - вот такие реакции!

мы сами виноваты. Дитю с детства надо давать на зуб полезную вещь, а мамашки- колу бегом наливают- дайте дитю морс собственного приготовления или обычной воды, а вместо конфеты- кусочек яблока или морковки. И будет ему счастье. Племянница лет до 3 своей дочери практически не давала всей этой сладкой гадости- и рос нормальный ребенок. Потом отдала в детский сад, и стали жить как все люди. bang Жвачки, шоколадки. Причем первое время ребенок не понимал вкус этой синтетики. Ничего, приучили.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"ЛАРА_Л" пишет:

scratch_one-s_head Не знаю... Наверное я жесток, но считаю - не нужны препараты от аллергии, не надо лечить рак, не нужно делать операции грудным детям и протч. и т.д. - нужно ВЫЖИВАНИЕ сильнейших! А сейчас всей медициной мы закладываем бомбу замедленного действия под человечество и будет цивилизация тараканов! Они живут и плодятся на реакторах, жрут ДДТ и не кашляют! face

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Я своих ни к чему "гадкому" не приучала, так сын и по сей день не употребляет- ни фастфуд, ни чипсы-дрипсы, ни майонезы. А вот дочу тащит в рот всякую каку-- то лимонад, то конфетку. Причем, ей по состоянию здоровья все это до сего лета не давали категорически! Наверстывает, что ли? Компоты, морсы, кисели,молоко вообще в рот не берет...И соки только магазинные!

Lorelei
"Любопытник" пишет:

А сейчас всей медициной мы закладываем бомбу замедленного действия под человечество

Да, Стас, именно так........и делается это очень дальновидно.......на это даже программы есть.....одна из них - Глобал 2000........была написана в 70-х, с успехом воплощена в жизнь.

Сегодня уже спать ушла, а вот завтра приведу факты в подтверждение - как лекарства действенные заменяют на недейственные....а даже наносящие вред ещё бОльший. Намеренно.

И это делает ВООЗ.

А уж прививки - песня отдельная!
Они и есть эта [quote="Любопытник" бомба замедленного действия под человечество [/quote].........которая потом доганяется питанием, косметикой, лекарствами.......

...и человек пашет до изнеможения, чтоб платить за собственную медленную смерть....которую покупает в магазинах и аптеках.

Вот это цинизм.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"ЛАРА_Л" пишет:

Лауретсульфат натрия SLES (Sodium lauryl ether sulfate) -

Всех с наступившим!!!
Самая лучшая химия -это природа мать.
Мой дипломированый химик когда начинал об этой всей хрени расказывать я всегда просил попроще и своими словами ,ну не усваиваю я и мой разум все эти вумные высказывания laugh laugh laugh (технолог по производству шампуней и пеномоющих средств это попутно у него, а основное технолог по переработке пластических масс и эластомеров)

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, деревенюшка!)))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Утра доброго!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем удачного дня!

"Анива" пишет:

Света, да знаю я что мы на этом свете временно... Знаю....

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Любопытник" пишет:

нужно ВЫЖИВАНИЕ сильнейших!

Да как посмотреть... на днях у нашего приятеля умер сын 20лет дцпшник. сколько они пережили пытаясь его хоть как то на ноги поставить и всё напрасно. годы мучений, но они так не считали, родная кровь.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Любопытник" пишет:

мы на этом свете временно

Стас, это ты о чем? Я на эту тему вообще промолчала, потому что сама себе буду противоречить. С одной стороны согласна, что вытягиваем за общий счет безнадежно слабых, а они потом рождают еще более слабых(и вижу ежедневно такие примеры). Причем еще и гордятся- "У меня одна почка, зрение упало до -9, 8 месяцев в перинатальном центре, сердце, желудок, ну и далее по анатомии, а я двоих родила от мужа-инвалида, и еще одного рожу, как минимум!" А то, что эти двое постоянно по больницам и только на уколах- это мелочи. И по спирали...
А с другой... Ну давайте, в целях экономии бюджета слабых умом и телом, душевнобольных будем пускать на переработку! Проходили это наши деды семьдесят лет назад. Не получится по-человечески. Кто-то будет сидеть и фильтровать- этих на черные работы, этих учиться, этих стерилизовать, этих размножать. Не знаю я, как правильно... Была у меня знакомая, она рассказывала, как они в роддоме маленьких и слабеньких укладывали между рамами окна. Пока мамку штопают, она еще слезами заливается, ребетенок то пищит в паре метров... Ей очень аргументировано объясняют, что зачем вам инвалид, он все равно не выживет. Родите другого. Или возьмете в приюте. Редко кто требует потом расследования, да и оно никогда ни к чему не приводит. Была свидетелем, не с пустого места говорю.
И есть у меня подружка, родилась 650 грамм, 50 лет назад. Кобыла вымахала 180см, кандидат химнаук, мама двоих крепких детей. А ведь тоже могла того, между рамами...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Dicky" пишет:

сколько они пережили пытаясь его хоть как то на ноги поставить и всё напрасно. годы мучений, но они так не считали, родная кровь.

Соболезную, но! Представте ситуацию если-бы всё было наоборот? А я знаю тех у кого именно так и случилось и как результат или умирал или в приют для инвалидов, что иногда не лучше... Честь и хвала тем родителям которые несут этот крест, но ведь ситуация по сути абсурдна - имея такого(больного) ребёнка они, часто, все силы бросают на него(часто безрезультатно) хотя могли-бы иметь ещё нормальных и здоровых детей! У нас в обществе культивируется какое-то сочувствие на грани садо-мозахизма. Спартанцы поступали мудро! Жёстко(не жестоко, а жёстко) и поэтому считались сильным народом!
Чёт нас перед и в праздники потянуло не тудой... Блииин, в магазин надо тянуться, а туман, грязь, сыро... Брррр...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Анива" пишет:

Света, а я не вижу смысла в споре... Я высказал свою мысль и согласен, что не всегда какой-то недостаток или дефект это плохо... Но извините зачем оставлять мучаться, а не жить, ребёнка без рук и ног, да ещё отказника! ДЦП - в 90% ошибка врачей... Короче - хорошо рассуждать, но... dntknw

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

На ту же тему.
На прием к врачу пришла женщина.

Она больна туберкулезом, а ее муж давно страдает сифилисом. Первый их ребенок родился слепым, второй умер во время родов, третий глухонемой, а четвертый болен туберкулезом. Эта женщина вновь ожидает ребенка…

Что бы вы сказали этой женщине? Или по крайней мере о чем бы подумали? Скорее всего о том, что надо прервать беременность?

У этой женщины родился Бетховен…

"Любопытник" пишет:

я не вижу смысла в споре.

И я тоже. И не спорю, чтобы спорить, нужно быть уверенным в своей правоте. У меня уверенности нет. Давайте о хорошем! Посевная идет, животина плодится, жизнь продолжается!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Любопытник" пишет:

не нужны препараты от аллергии, не надо лечить рак, не нужно делать операции грудным детям и протч. и т.д. - нужно ВЫЖИВАНИЕ сильнейших!

Скользкая тема. Я когда родился сказали (врачи) - не жилец. Вот уже пятый десяток "не жилец"...

Lorelei
"Владимир Яковлевич" пишет:

технолог по производству шампуней и пеномоющих средств это попутно у него, а основное технолог по переработке пластических масс и эластомеров

Мож, веб-семинары?..........ась?......в качестве ликбеза для потребителей?... blush2

...пока эту информацию с гуманитарными мозгами разберёшь! bang ....по пять раз перечитаешь...и то не уверена, что правильно поняла!

"Анива" пишет:

Была свидетелем, не с пустого места говорю.

Тоже историй знаю...не с пустого места.

"Анива" пишет:

Что бы вы сказали этой женщине? Или по крайней мере о чем бы подумали? Скорее всего о том, что надо прервать беременность?

У этой женщины родился Бетховен…

.....а ведь о том бы и подумала - что надо прервать......... bang

Реклама удобной жизни делает своё дело.....(это я о себе токмо).

hi hi hi

......дождь.

Мой козий интеллигент понял наконец, как молоко самому добывать. Уже легче.

Коза требует зерно.....сердито роет мои карманы и возмущённо кукукает....но сидит пока на сене.

Бережём вымячко. Прошлый окот (четверо ) такое отёчное было вымя!.......что сейчас не рискую даже зёрнышко овса дать.

.......жалко козу! cry .....в глаза заглядывает!....зерно ищет!...в соседних стаях товарки жуют его в изобилии.

Lorelei

Про факты тут вчера грозилась.

Как-то давно (ещё до нашей оранжевой революции), попадала информация про крем Демалан, от демодекоза.
Знакомая его заказывала с проводницей - из Москвы возила, 12 долларов он стоил (дорого тогда было, за 10г тюбик).
Помогло, вроде как вылечилась.

Сейчас снова нужда возникла.....стала искать. Узнала, что сняли с производства пару лет как уже.
Привезли ей заменитель, тоже российского производства (у нас вообще такого не производят dntknw сказали).

.......ну мне ж неймётся........пошла я инет лопатить в поисках состава.
Нашла патент.

Почитала вместе с исследованиями....и Аааффигела.........

Исследования гласят (начиная с 80-х проводили по 2004 гг) - помогает только экстракт полыни СО2, на нём основан Демалан.

НЕ ПОМОГАЕТ, и более того, наносит даже вред метронидазол + оксид цинка +....+...+...(это всё от блефарита, на веки наносить).

И вот Демалан снят с производства.

А то, что ей привезли - как раз состав имеет тот, который по исследованиям результатов хороших не дал.

http://www.findpatent.ru/patent/231/2313356.html - вот тут кратко есть эта информация - о составах и результатах исследований.

Это только один из многих фактов, с которыми сталкиваюсь (ну как-то так получается - друзья врачи...) довольно давно. И таких "мелочей" масса.

***
Сосед-врач со скорой недавно говорил....пришла им новая инструкция о неотложных состояниях........говорит, что глазам своим не поверил!......там прописана не помощь неотложная.......а инструкция по уничтожению.

Так что в честность правительств и заботливость их о народе я как не верила, так и не поверю - даже если они свои капиталы до копейки отдадут во благо народа.

....факты - они товарищи упёртые...и гласят совсем не о заботе. А очень даже наоборот.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Демодекоз присутствует в наших организмах постоянно. Просто вылазит, когда складывается благоприятная обстановка. Поэтому к мазюкалкам для его лечения отношусь скептически. Нужно убирать причины, и организм с ним справится почти сам.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

Надо про Любовь,а вы все про Химию.химия.химия вся cen синия

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"nikola1957" пишет:

.химия.химия

фулюган...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"Любопытник" пишет:

Света, да знаю я что мы на этом свете временно... Знаю....

laugh
Не по теме.
Едет мужик по центру Москвы, не может найти парковку
- Господи, помоги припарковаться всю жизнь молиться буду!
Тут раз и кармашек, мужик припарковался
- Господи, не надо беспокоиться, я уже нашел....

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Анива" пишет:

Посевная идет, животина плодится, жизнь продолжается!

scratch_one-s_head Чёт у вас коровы развесёлые и сеяли видать канабис и напиток у коровов из оного продухта и доються они бензином... Блииин - опять химия... shok dntknw А говорили-то про любофффф....

"ЛАРА_Л" пишет:

в глаза заглядывает!....зерно ищет!...в соседних стаях товарки жуют его в изобилии.

shok От зерна вымя разносит??? Обычно это от сочных кормов.... Да и если дать животине пол горсточки зерна - не оскуднеет рука дающего и скотине щастя маненько... Свободу в питании животных коззев!

"Анива" пишет:

Демодекоз присутствует в наших организмах постоянно.

Наш организм вообщето симбионт и в нас какой токо твари-гадости нет - и грибки и дрожжевые и простейшие и бахтерии и мозги иногда встречаються... Придушил что-то не то, получи чего-то не то от того кого не ждал и не ожидал, а мы "!лечимся".... Как в анекдоте - универсальное средство - пурген - и от запора и от кашля и при переломах помагает и много от чего! face

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Любопытник" пишет:

- универсальное средство - пурген - и от запора и от кашля

laugh

Тема закрыта