Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 3. Страница 42 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2818 сообщений
РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"ЛАРА_Л" пишет:

.ушла на пост (к козе под хвост).

Главное шоб у неё не было диареи и вздутия(у неё - у кози) face

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Dicky" пишет:

Зачем фонарь

Так они ж не свет лезут.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Dicky" пишет:

Зачем фонарь

Так они ж не свет лезут.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Добрый день hi

"Саша Я" пишет:

У одной моей овцы сегодня есть результат: сыночек и дочка.

"Саша Я" пишет:

Упс! Ищщё одна овечка троих детей привела!

Поздравляю. good Пусть растут быстро на радость хозяину.

"ЛАРА_Л" пишет:

Скоро перец на рассаду сеять.

blush2 Сегодня замочила семена-процесс пошел.

"Маурино" пишет:

Когда утром каналы поотключались, вспомнила про срок оплаты.

А у нас интернет с утра отключили.Только это не я ,а они забыли,что один месяц в году у нас интернет бесплатно.
Позвонила-включили,извинились.

"ЛАРА_Л" пишет:

..ушла на пост (к козе под хвост).

"Любопытник" пишет:

Главное шоб у неё не было диареи и вздутия(у неё - у кози)

lol lol lol

Lorelei
"Маурино" пишет:

Фонарь взяла?

..........думаешь, поможет? scratch_one-s_head ........чё-та я не подумала о таком! lol

***

Народ деревенский, кто на медведЕй ходит? Чтоб охотиться........тут такое дело....(кажись, Остапа понесло blush2 )....нужна жёлчь медвежья.

В нете есть объявления, конечно.........а вдруг она не медвежья?!

Даже яд пчелиный уже нашла для того, чтоб воссоздать мазь Дикуля, а вот жёлчь пока дело затормозила.

............кто-нибудь!.....убейте медведя!.........ну оч нужно!

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"ЛАРА_Л" пишет:

.кто-нибудь!.....убейте медведя!.........ну оч нужно!

dntknw Не водятся они у нас.
Разве только директора кулинарного училища,где малой учится.
У него хвамилия Медведь.Да и фактурой ,и характером подходит. laugh

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

Маурино" пишет:
Голеностопный сустав к ночи совсем замучил. Лар! У тебя какой есть действенный рецепт?

Очень хороший рецепр- 1ст.ложка водки +1ст.ложка масла подсолнечного ,смешать и сделать компресс ,укутать потеплее, утром все пройдет. Сама испробовала -помогает.. yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ЛАРА_Л пишет:

чтоб воссоздать мазь Дикуля

Я просто купила... в аптеке. Рублей 150 вроде (точно не помню). Сын на тренировке по дзю-до ногу подвернул. ПОМОГЛО!

Может и тебе прислать??? МАЗЬ ДИКУЛЯ yes3

Lorelei
"Irishka_ponomar" пишет:

Я просто купила...

Так я купить тоже могу.
Но у меня есть все инги для неё - только докупить яд пчелиный и жёлчь медвежью.

Дома целый список экстрактов (которые туда входят)....их-то нужно деть куда-то!....мне в кремы столько не нужно.

А вот этой мазью то отец для профилактики ногу трёт, то мама поясницу, ещё мужа тру теперь....в общем, всё сходится - инги есть.......суммарная натирающаяся поверхность довольно большая......чего добру пропадать!....нужно его использовать.
Тем более, что пчелиный яд в оч маленьких дозах идёт как натур консервант в косметические кремы (если аллергии нет, конечно)....то есть, мне его всё равно покупать....а меньше грамма не продадут. И куда деть?...вот. В мазь.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Маурино пишет:
"Саша Я" пишет:

троих детей привела

Ежели чего- гаси свет! laugh ( романовские?)

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Lysi" пишет:

помогает..

Спасибо! thank_you хорошо , пузыри не все опустошили, бум пробовать

"Irishka_ponomar" пишет:

МАЗЬ ДИКУЛЯ

Я мазала ею суставы месяц, не почувствовала эффекта. Хотела к Дикулю на разборки идти. ( у него дача в нашей деревне) . Передумала
Саш! Жду ответа. Романовских держишь? У нас по 4 приносили. Но чаще овца кормила 2-3 , одного откидывала, из соски выпаивали. Станок делали типа треноги с отверстиями под 5 бутылок, сначала с рук кормили, но эта мелочь покоя не даст. Потом придумал муж приспособление.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Lysi" пишет:

Маурино" пишет:
Голеностопный сустав к ночи совсем замучил. Лар! У тебя какой есть действенный рецепт?

Самое ЛУЧШЕЕ средство-это Гель двойного действия Охлаждающе-разогревающий. с Камфорой и ментолом.
Для скаковых лошадей.Как помажешь.Куда только боль и уходит.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Маурино пишет:
"Саша Я" пишет:

троих детей привела

Ежели чего- гаси свет! laugh ( романовские?)

-----
Романовские. Тут не знаю что и делать или свет включать, пусть на свет лезут, или ругать себя что овцу пологом не накрыл чтоб темно было. Действительно бараны твердолобые: сиську же сосать надо а они ни в какую. И в рот уже сиськи им совали - не сосут, выплевывают. У первой овцы дети как дети, а эти...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&te...

Предлагаю вашему вниманию Гель двойного действия ЗОО-VIP, охлаждающе-разогревающий с камфорой и ментолом (для лошадей)!
«Лошадиный» или «конский» зарекомендовал уже себя и пользуется больщим спросом, помогает при артритах, артрозах, склерозах (костей и суставов), воспалении суставов, травмах, радикулите, защемлениях в позвоночном столбе, снимает все боли связанные с суставами, костями, мышцами, сухожилиями.
Гель применяют в качестве средства для наружного гигиенически-оздоровительного ухода, для улучшения обменных процессов в мышцах, связках, суставах. Лошадиный гель обладает уникальным двойным действием, обеспечивающим гармоничность процессов тонизирования и успокоения. При нанесении геля первоначально развивается охлаждающее действие эфирного масла эвкалипта и ментола, которые быстро и глубоко проникают в ткани, моментально облегчая состояние лошади. Затем начинается разогревающее и расслабляющее воздействие камфоры и экстракта перца, которые снижают болезненные ощущения, стимулируют привлечение в место воспаления дополнительных факторов иммунной системы, ускоряя процессы восстановления и заживления травмированных тканей. Активизация микроциркуляции обеспечивает устранение застойных явлений и снижение риска развития воспалительных процессов, связанных с поверхностными травмами (без нарушения целостности ткани): ушибами, гематомами, растяжениями, отеками.
Закупить необходимо минимум 10 единиц.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"nikola1957" пишет:

Попробовать от хондроза, что ли?

Lorelei
"Маурино" пишет:

Я мазала ею суставы месяц, не почувствовала эффекта.

От многих слышала именно такой отзыв.
Сначала и отец ругался, что не помогло. Кажется, три тюбика вымазали.......(давно было, не особо помню), а потом ставало лучше и лучше, даже когда не мазал уже.

Там компоненты подобраны все натур, то есть, на быстрый эффект не рассчитано....только со временем.
Да и то я так поняла - это только воспаление снимает, а если причина боли, например, в самом суставе, а не в мягких тканях, то тут нужно что-то другое (исходя из причины).

Состав бальзама Валентина Дикуля:
вода, обогащенная ионами серебра, пчелиный яд, медвежья желчь, экстракт чаги, мумие, прополис, воск пчелиный, масло облепиховое, масло австралийского чайного дерева, масляные экстракты: гинкго билоба, алоэ, ромашки, чистотела, крапивы, шиповника, глицерин, гидролизат коллагена, Д-пантенол, ланолин, витанол, витамины А и Е, консерванты
.

Вот муж упёрся - сделай мазь, и всё тут.

Я его сейчас гремучей смесью мажу, сама тоже делала. ...на третий день использования ему полегчало, уже мог вертеться с боку на бок в кровати...........в общем, своим глазам не верю (ну я ж там насочиняла чего-то в эту болтушку!...откуда там лечебный эффект! wacko2 ), но - факт. Муж стал прыгучий.

Lorelei
"nikola1957" пишет:

Гель двойного действия ЗОО-VIP

Состав вот он:

Состав:
вода очищенная (возьмите физраствор или дистилированную),

ментол - продаётся, процент ввода см. в патенте,

камфора - продаётся как чистая, так и масляный 10% р-р,

глицерин - соэмульгатор, увлажнитель - можно без него (лучше дать гуар или агар, или маннан, или натрия гиалуронат - будет лучшая впитываемость),

ПЭГ 400 - эмульгатор (Стеарат полиэтиленгликоля-400 ПЭГ-400 – данных о безопасности нет. Лучше взять Оливем 1000 или Эмульфарма 900),

перца красного экстракт (делаем сами - спиртом или маслом заливаем, готовый сухой продаётся в изобилии)

прополиса экстракт (делаем сами - масло, или спирт, или вода) - немного консервант

карбомер - всего лишь гелеобразователь, загуститель пользы ноль, а вред огромен - благодаря сильному коррозирующему эффекту, способен повреждать кожу. И это при том, что написано - гель не смывать! ( меняем на гуар или агар, или маннан, или натрия гиалуронат...на крайняк - ну стеариновую кислоту дайте!),

гвоздики масло эфирное - аптека,

эвкалипта масло эфирное - аптека,(немного консервант)

натрия тетраборат (обычная бура, тут как соэмульгатор и чуть-чуть консервант....для пром средств нужно, чтоб товарный вид был....пользы от неё никакой),

консервант (только для того, чтоб до срока годности гель достоял, смотря какой консервант - нужно патент смотреть, пользы никакой - а вред огромен от любого),

краситель пищевой Е133, Е102 - для красоты всего-то. Ну и аллерген.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Это вид из моего кабинета на школьный двор, а в верхнем левом углу- дома. следующая улица, там Дикуль обитает. Он на нашей выпускнице женат. Девочка совсем. Он пытался ее племянника лечить, сейчас вместе все живут. но мальчишка на ноги не встал- инвалид от рождения.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Маурино" пишет:

Таня,какой трактор раритетный во дворе good

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"pany Monika" пишет:

трактор раритетный

Это наша визитная карточка. Наши женщины во время войны на этом тракторе пахали, там впереди табличка с их именами. Еще некоторые их трактористок живы. дети даже фильм снимали- брали у них интервью. В 80-е чуть на переплавку не отправили. Директор уберегла, в школу забрали.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"Любопытник" пишет:

, тяжёлый дизельный мотоблок

А что за мотоблок? Ссылочку посмотреть можно?

Lorelei
"Маурино" пишет:

там Дикуль обитает

...надо же!....вот что значит Москва!......какие люди!

"pany Monika" пишет:

Таня,какой трактор раритетный во дворе

В соседнем районе тоже такой стоит - как памятник. На развилке дорог.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"urri" пишет:

А что за мотоблок?

Кроссер(он-же Зубр,Добрыня, Зирка и ещё более десятка клонов) МБ-10Е. Дизель с электростартером +(в комплекте) активная почвофреза и плуг. Ссылку не дам - опять забанят... В поисковике набери - море...

"pany Monika" пишет:

,какой трактор раритетный

У нас стоял на постаменте возле сельхозтехники, но в 2003 или 2004 году съёхал в неизвестном направлении... sad

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"nikola1957" пишет:

Для скаковых лошадей.Как помажешь.Куда только боль и уходит.

"Анива" пишет:

Попробовать от хондроза, что ли?

good слышала отзывы многих,очень помогает говорят.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Малость фоток кину, как мы Всероссийскую елку в Кремль провожали, правда, дома на компе у меня мало, на работе все скинуты.

http://selyatino-adm.ru/upload/medialibrary/d76/Elka%20v%20Kremliy.mp4

Lorelei
"Любопытник" пишет:

У нас стоял на постаменте возле сельхозтехники, но в 2003 или 2004 году съёхал в неизвестном направлении...

В этих годах за такие трактора давали 11 тыс. евро.

У нас немец по области искал такие. Коллекционер.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"ЛАРА_Л" пишет:

давали 11 тыс. евро.

shok мы историю не продаем! face
Мы в 2000 на школу от канадцев гранд в 11 тыс. долларов получили. А трактор на постаменте остался.

Lorelei

А у нас история в свободной продаже........во как.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"ЛАРА_Л" пишет:

А у нас история в свободной продаже...

Так а как танки-самолёты за бугром времён войны появляються, а у нас фигвам , ну на крайняк картинки... dntknw Хотя всё зависит от "хозяина"...

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Любопытник" пишет:

всё зависит от "хозяина"

Хорошо, что еще существуют такие музеи как танковый в кубинке, там Маус стоит shok super , музей Вадима Задорожного- это уже частный, но коллекция good особенно машин, сайт есть.

Тема закрыта