Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 3. Страница 44 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2818 сообщений
: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"pany Monika" пишет:

Все чаще начинаешь задумываться......Вот суетимся...Не досыпаем....Лишний раз отдохнуть некогда....

и это не худшее...-это просто жизнь , прожить жизнь в трудах....в заботе о своих близких....

"pany Monika" пишет:

А потом .....Бац и нет человека....

- все там будем , главное ...- что после себя оставить...,и какими тебя словами твои все вспоминать будут...

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

[quote=pany Monika]
----
Соболезную.

Lorelei
"Рыбачок" пишет:

Как говаривал мой покойный тесть, мы здесь все в гостях, а дом наш - там.

Очень правильно говаривал.

Когда осознание этого приходит, то можно повторить вслед за Павлом "...для меня....смерть приобретение..."
Говорили с пастором на эту тему как-то.
Он сказал удивительную вещь: я не воспринимаю смерть...её просто нет для меня....это как сидел за одним столом, а потом перешёл за соседний.

......как-то так и я это воспринимаю. Нет страха. Есть желание всё успеть здесь.

***
Мы с козой родили!

Как раз я вовремя подоспела. Коза только мостилась.
Первого козлёнка доставала - левая ножка загнулась, и он не проходил.
Сейчас два козьих дитя уже сухие и накормленные.

И Басмач съел литр молозива.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"ЛАРА_Л" пишет:

И Басмач съел литр молозива.

Козлятам то дала? Басмачу лучше не надо, очень жирное. Я его сохраняю в холодильнике и постепенно скармливаю козляткам.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"травка" пишет:

все там будем , главное ...- что после себя оставить...,и какими тебя словами твои все вспоминать будут...

yes3 1000%

"ЛАРА_Л" пишет:

И Басмач съел литр молозива.

А мы сами его варили - мне оченно ндравилось!

"Dicky" пишет:

Я его сохраняю в холодильнике и постепенно скармливаю козляткам.

Можно и так...

"ЛАРА_Л" пишет:

Сейчас два козьих дитя уже сухие и накормленные.

С пополнением, а если-бы воспользовались нашими советами всё-бы прошло быстрее и легче! laugh

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Маша, прими соболезнования.
Ну а Лару с новорождёнными. Пусть растут крепкими.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Dicky" пишет:

Привет Татьяна!

Привет)))) Хоть горшком назовите- только в печку не ставьте)))

"ЛАРА_Л" пишет:

вот у меня она Сабина - балдёжное имя!.......Катя тоже красиво.......но Сабина - прям музыка!))

blush2 Оба люблю) Я- и одна, и другая)))) angel

"pany Monika" пишет:

Опять похороны.

Мои соболезнования.
Когда умер папа...Шок был. Сейчас, по прошествии долгого времени, понимаю, что скорбь и боль- это НАШИ чувства. Наш страх. Наш эгоизм. Как же так? Они уходят, а как же мы без них? Долго его не отпускала, звала во сне. А потом отпустила и он ушёл. С улыбкой ушёл. С миром. Стараюсь отпустить свою боль и отпустить тех, кого люблю. Не боюсь смерти. Боюсь умирать долго и мучительно. А так, счастливый тот человек, который уснул и не проснулся. Просто перешёл с одного измерения в другое. Дай Бог уйти легко. Лет через...Много, в общем....

"Dicky" пишет:

Катюша, cделай подпись?

blush2 Не умею. Научите пожалуйста!))) roma

"pany Monika" пишет:

Мне всегда нравиться состояние приятной усталости.
Когда все ,что запланировал на день выполнено.

yes3 Очень люблю! Жаль, что сейчас этого чувства почти не испытываю. sad

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Ну а Лару с новорождёнными. Пусть растут крепкими.

ya Лорик, и я поздравляю!!))) Растите толстенькими!)))) roma

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:
"СабинаТан" пишет:

Спасибо.

"ЛАРА_Л" пишет:

Сейчас два козьих дитя уже сухие и накормленные.

С долгожданным пополнением. super

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"СабинаТан" пишет:

Научите пожалуйста!)))

Заходишь к себе на страничку с личной информацией, нажимаешь редактировать и ставишь подпись. Усё. smile3

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Сегодня вечером (кстати врет анекдот, уже темно было) третья овечка окотилась, троих. Один как всегда слабенький.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Саша Я" пишет:

ретья овечка окотилась

Мои поздравления. У моих пока только по одной. Романовских с курдючными помешали, красивые , но одинокие, нет близнецов

Lorelei
"Dicky" пишет:

Козлятам то дала?

Целый час их к вымени прикладывала - то одного, то другого.....ну козы они и есть козы!....носы воротят! Орут!......сосут козу во всех местах, куда носом ткнутся - а вымя не берут! (я его вымыла козе, есичё)...пока им растолковала - что да как....тот, которого тянула - более вялый, и ест, как интеллигент на банкете!...уже лазил в общую стаю через щель в досках.
А второй - сам понял, что вымя догонять нужно, а не ждать, когда оно в рот упадёт.

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Лару с новорождёнными. Пусть растут крепкими.

"СабинаТан" пишет:

Лорик, и я поздравляю!!))) Растите толстенькими!))))

"pany Monika" пишет:

С долгожданным пополнением.

thank_you thank_you thank_you

Теперь на старый НГ жду от Дояши детей.

"Саша Я" пишет:

третья овечка окотилась, троих.

Во красота какая! Все в один день!
Растите толстые! А того, что послабже - на соску посадить. Догонит остальных.
С трёх мамок ему на бутылку молока наберётся.

Мы коровьим выпаивали барашат.Такие скакуны повыростали!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброго утра, деревенюшка!!!!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

Доброго всем дня.!

Lorelei

hi hi hi

Очень доброе!

Накормила свою козью интеллигенцию - извалялась там около козы, пока его к вымени "пристегнула".

***
Ставлю картинку новогоднего торта......нужна мне в нете, чтоб урл-адрес у неё был.......не могу вставить с компа в нужное место.........

В общем - типа похвалилась!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем здравия, с пополнениями, с приятностями и с новым днём! hi

Lorelei

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://milomarket.com/uploads/forum/thumbs/1388830582.jpg

....вот вчера занималась.....

Lorelei

Это нашей форумчанке в подарок поедет.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"ЛАРА_Л" пишет:

....вот вчера занималась.....

Что это мыло или cредство для стирки?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Dicky" пишет:

Что это мыло или cредство для стирки?

scratch_one-s_head Думаю это мылящий мармелад для стирки! yes3 Лара это может! laugh

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Любопытник" пишет:

мармелад для стирки!

clap С кусочками молочного желе и посыпанный сахарной пудрой... huh scratch_one-s_head

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Всем вечер добрый!
Вот тянул меня кто за язык! bang По одному ягненку наши овцы приносят! Фигак и -тройня. Не поздравляйте agree Одного кормит, двух не подпускает. теперь я за мамку. Главное, коза с ума сходит, наверное думает, что это она окотилась, вокруг клетки с ягнятами круги нарезает, с козлом пытаются дверь открыть.
Это я решила сегодня благородной дамой побыть. В сарай мужиков одних отправить, сама шаль вяжу. Теперь шаль побоку. Бегу опять, режим кормления нельзя нарушать. Киндеры мои в Москву почапали. Дочь к сессии готовится, дома расслабилась, мало учит, то уборка, то телевизор. Сын с гипсом, за рулем, умудрился палец на правой руке сломать в 12 часу 31 декабря. машину решил помыть, чтобы ехать к друзьям-подругам. да багажником прихлопнул.

"Любопытник" пишет:

мылящий мармелад для стирки

super Аппетитно выглядит
А что ! Сразу все в одном флаконе, и помыться и постираться, и организм изнутри прочистить laugh

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Dicky" пишет:

Что это

Дайте, угадаю.
Внизу - холодец из синей лошади.
Потом - зелень.
Сверху - сало в мармеладе, по-украински.
Угадала? clap

Всем привет!

Lorelei

Мыло это!.......мыло!!!

Щазз снова варить уйду......на меня вдохновение напало.

**
А овцы - дело хорошее. Даже когда из соски.

Мне в шесть по режиму к козе - козла-интеллигента к вымени пристегнуть.

Lorelei

Озаботилась найти состав амвэевского ЛОКа.
Сначала нашла отзыв - почитала.....восхитилась.....прониклась доверием.

.........немного попозжа нашла и его состав! bang

......я бы эту ДУРУ (прости, Господи!) подвергала бы всем процедурам с ЛОКом, которые она людям рекомендует.
Ежедневно причём.

В течении всей её оставшейся жизни............ И абсолютно бесплатно!

Привожу рекомендации свихнувшейся дамочки (а состав позже приведу):

" LOC-первое средство с таким спектром применения, я такого вообще ни разу не видела. Перечислять все, чем он мне помог можно бесконечно :мыла пол, при этом он ооочень блестит, посуду, стекла, стирала, умывала лицо, снимала обои, мыла кошку и т.п. Все, наверное, знают про популярность и качество Amway. Я, конечно, рекомендую!
Теперь сами удивитесь спектром использования LOC:
В МЕДИЦИНЕ:
1. Как средство личной гигиены (подмывание, спринцевание). Готовится раствор в пропорции 1:200, т.е. капля концентрата на 200 капель воды (1 стакан воды).
2. Промывание ран в пропорции 1:200.
3. При кожных заболеваниях в чистом виде на пораженные места, т.е. средство не разводится водой. (Аллергия, псориазы, экземы, нейродермиты).
4. Снимает похмельный синдром - 10 капель "L.О.С." на 1 стакан минеральной воды.
5. При отитах для детей до 4-х лет с водой в теплом виде, для детей старшего возраста и взрослых не разведенное средство в теплом виде.
6. Для полоскания горла 1/2 чайной ложки на 1 стакан воды.
7. При тяжелых тонзиллитах и гайморитах 1:30 орально через нос 3-5 капель.
8. При глазных инфекциях 1:200; 1:250 (наружно как примочки) в тяжелых случаях закапывать внутрь.
9. При отравлениях 5 капель на 1 стакан воды.
10. При эрозии кожного покрова стопы (смазывать не разведенным средством).
11. Чистят зубы - 1 капля на щетку.
В КОСМЕТОЛОГИИ:
1. Как косметическое молочко 1:150
2. Как туалетное мыло. Для сухой кожи-1:3 00 Для нормальной кожи - 1:200 Для жирной кожи - 1:180
3. При угревой сыпи 1:1
4. Как гель для снятия макияжа 1:150
5. Ванночки для улучшения качества ногтя 1:200
6. Втирание в чистом виде в корень ногтя, вызывает смягчение и улучшение структуры ногтевого покрытия, улучшается внешний вид ногтя, даже вызванный травмами (средство втирается теплым).
7. Ванночки для ног 1:200. Если Ваши ступни и пятки очень сухие, с трещинами, то после принятия ванночки втирайте чистый L.О.С.
8. При солнечных ожогах 1:60
9. Для предотвращения солнечных ожогов 1:120 (как средство для загара).
10. Для мытья головы 1 ч.л. на стакан. Мыть голову 2 раза. Сначала намочить волосы водой, а затем налить на голову раствор (вместо шампуня), пены не будет, затем смыть чистой водой, затем опять налить на голову раствор, хорошо втирая его в волосы, массируя голову, затем ополоснуть. Улучшается структура волос, они меньше выпадают, а при длительном использовании даже восстанавливается цвет волос.
11. Пятнадцатиминутная ванна с "L.О.С." ом заменяет часовую сауну, происходит глубокая очистка кожи. Мыться без мыла, массируя тело мочалкой.
12. Сглаживание и косметическое исправление старых швов на теле (втирание средства в чистом виде в теплом состоянии, минимальный срок использования б месяцев).
В БЫТУ:
Это средство дает возможность людям привести в порядок дом от пола до потолка, используя один единственный препарат!
1. Его можно применять при стирке нежных тканей, шерстяных и вязанных вещей 1:200.
2. Чистят паласы и ковры 1:200. Нанести средство, затем не применяя особых усилий потрите щеткой и смойте грязь водой. Не ожидайте обильной пены.
3. "L.О.С" очень хорошо моет все любую поверхность: стекло, хрусталь, кафель, полированную и лакированную поверхности, паркет, пластик 1:200.
4. Можно помыть животных.
5. Чистить искусственную кожу 1:200.
6. Выводит пятна от шариковых ручек, губной помады, фломастеров, жевательных резинок, жира (чистый "L.О.С." нанести на пятно, а затем прополоскать в чистой воде, или чистой влажной тряпочкой удалить "L.О.С." с остатками грязи с одежды).
7. Моет жирную посуду в холодной воде 1:150.
8. Использованное средство можно использовать вновь, т.е. после стирки можно полить цветы.»

с сайта irecommend.ru

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"ЛАРА_Л" пишет:

....вот вчера занималась.....

Красиво good
но тортик лучше. wiggle
Как его зовут?(в смысле имя тортика)

"Маурино" пишет:

, режим кормления нельзя нарушать

yes3 Помню этот кошмар. huh

"Маурино" пишет:

Сын с гипсом,

И это знакомо cry

"ЛАРА_Л" пишет:

..на меня вдохновение напало.

И как оно выглядит?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Маурино" пишет:

По одному ягненку наши овцы приносят! Фигак и -тройня

scratch_one-s_head Канешна... чего поздравлять-то? shok Маловато буудит!!! cry

"ЛАРА_Л" пишет:

Мыло это!.......мыло!!!

Та нуууу... dont Сама-ж призналась, шо это мермеладный ЛОК... Ресепт давай, нечего козлятами прикрываться! dont
А у нас тууууумаааан... С крышов опять покапало... По прогнозу +++++++ до конца месяца.... О ! Лара у тебя рассада бананьяво-нанасовая подрастает? blush2

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"ЛАРА_Л" пишет:

немного попозжа нашла и его состав!

Давай Лар состав, просвети и расшифруй, чем нас травят... вроде средство неплохое само по себе dntknw но х.з. пол мою, коврики мою, руки если очень грязные, так бывает у мужа, например в масле машинном или куда ещё залезет и вымажется :yes2:, очень хорошо отмывает. Животных обычно мою шампунем для лошадей,но могу и локом если сильно извозятся.
Так то там анионные пав, неионогенные пав, консервант, отдушка.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Dicky" пишет:

Так то там анионные пав, неионогенные пав, консервант, отдушка.

Так и я-ж грю - всё съедобное, диетического - никакого криминала... yes3 wink

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Любопытник" пишет:

никакого криминала...

sos cry beer scratch_one-s_head неа ни..ка...ко...го...эээ ну шо поделать, куды не "плюнь" везде яды...)) dntknw
У нас снегопад.

Тема закрыта