Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Страница 121 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
россия
: Ростовская обл.Милютинский район х. Николовка
23.11.2010 - 22:20
: 456

А так подумать кто нами командует сейчас, не буду смотреть высоко,я их не знаю а так на местах ,те кто хапнул денег в 90 е сейчас у власти ,мы им надо.
Смешно когда говорят мы думаем о народе, а чо о нас думать ,я могу и автономно прожить только не мешайте,а то прийдут как в тридцатые босяки раскулачивать.

россия
: Ростовская обл.Милютинский район х. Николовка
23.11.2010 - 22:20
: 456

Ещё вспомним недавние тяжёлые времена начала 90х , в магазинах полки пустые а на рынке всё было,ЛПХ выручило.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
лопаткин алексей пишет:

Ещё вспомним недавние тяжёлые времена начала 90х , в магазинах полки пустые а на рынке всё было,ЛПХ выручило.

Ври да меру знай.

Россия
09.08.2013 - 23:32
: 73
"лопаткин алексей" пишет:

Ещё вспомним недавние тяжёлые времена начала 90х

Не получится, завалят импортом или тем что сделано на месте, но по западной технологии, так сказать "ножки буша" не привезут, а на местах сделают, так как уже делают.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"лопаткин алексей" пишет:

Ещё вспомним недавние тяжёлые времена начала 90х , в магазинах полки пустые а на рынке всё было,ЛПХ выручило.

ножки буша.
ЛПХа не было как класс.
Были совхозники и колхозники у разбитого корыта.
Начальство менялось как перчатки.
Один приходил наживался ,затем другой.
Денег не было миллионы и хлеба булка стоила трындец сколько.
И очереди за порошком стиральным и прочим добром.
так шта ни чего подобного не было.
Я заканчивала школу в Ростовской области и помню весь этот бред....
Тогда столько скотины не держали ,не к чему.
Жили то в провинции вроде как и не плохо.
И жилье строилось и работы было как говна.
Мы практику проходили на сборе кулубники.
Яблок и груш.
А потом в одночасье все захерело ,заросло--- разворовали.
hi

Россиия
: ставрополье
25.07.2013 - 15:23
: 108

Согласна с Натальей полностью в 90 колхозы еще неплохо жили в отличие от дней нынешних когда ни работы ни стажа и домов продающихся очень много Да вчера посмотрела на одном из сайтов а поросятки то в Краснодарском крае продаются и много вот вам и запрет который был наложен значит держат и далеко не все перевели

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

m.news.mail.ru/politics/14275798/

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

m.news.mail.ru/economics/14274812/
----
Не знаю, откроются ли эти мои ссылки, но мне понравились новости на майл.ру.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Саша Я пишет:

m.news.mail.ru/economics/14274812/
----
Не знаю, откроются ли эти мои ссылки, но мне понравились новости на майл.ру.

Я скопирую:
Пушков: США надо осознать, что РФ больше не «политическая колония»

10 августа 2013, 18:31 Комментарии 2514

Пушков: США надо осознать, что РФ больше не «политическая колония»

МОСКВА, 10 авг — РИА Новости. Вашингтон во время «паузы» в отношениях между РФ и США должен осознать, что Россия уже не является «политической колонией» Америки, считает глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков

«В Вашингтоне должны понять, что Россия уже перестала быть политической колонией США», — написал в субботу Пушков в своем микроблоге.

«Хорошо, если во время паузы это осознают в Белом доме», — отметил он.

В пятницу президент США Барак Обама заявил, что Америке необходимо взять паузу и провести переоценку отношений с Россией на фоне нарастающей, по его мнению, антиамериканской риторики в Москве.

Россия
: Анна
27.06.2013 - 16:22
: 114

Вот такой фильм коротенький нашла от Россельхознадзора...
http://www.youtube.com/watch?v=gPzof1meock
Понимаю, что там свои цели преследуются. Нигде не показали жителей, все чин-чинарем, и спецтранспорт, и дезинфекция полностью, и спецодежда...Помнится, тема началась с совсем другой картины - как оно было на самом деле...когда и свиней убивали "кровным" методом без приставки "бес", и жители на своих машинах сами должны были свиней мертвых отвозить, и как горели хрюшки полуживые, и, обгорелые, бегали по полям...И как ямы с трупами стояли без всякой дезинфекции...Вот тут Россельхознадзор где был? Как в рекламе давнишней - "пиво пил"???
А это - как забирают свиней, любительская съемка.
http://www.youtube.com/watch?v=ASn6bEVqez4
Да, кстати, в том фильме от Россельхознадзора че-то ни полиции, ни ОМОНа нигде не было...никто к людям через заборы не лез...

Россия
: Анна
27.06.2013 - 16:22
: 114

АЧС в Московской области. Тоже - "кроликов разводите...а свиней -- ни-ни"...
http://www.youtube.com/watch?v=kcH9yloDnjE
А здесь - борьба с АЧС в Беларуси. Победили, отчитались.
http://www.youtube.com/watch?v=_zF-uyaOwpM
Посмотрите, здесь ликвидация АЧС в СССР, 1977 год. Быстро, жестко, оперативно. На десятилетия после этого чумы не было. Вспомнила недавнее высказывание Воронежского губернатора Гордеева (кстати, бывшего министра сельского хозяйства!) - "если АЧС появилась в хозяйстве, это уже на десятилетия..." Да фиг вам!!! За месяц максимум реально было победить чуму (причем тогда она реально была, холдингов-то не было!), если (извините) не сопли жевать и деньги делить. "на десятилетия"...тьфу!!!
http://www.youtube.com/watch?v=Frtq-yAKt0E

Россия
09.08.2013 - 23:32
: 73
"Vladimirovi4" пишет:

Не получится, завалят импортом или тем что сделано на месте, но по западной технологии, так сказать "ножки буша" не привезут, а на местах сделают, так как уже делают.

В продолжение темы:

Эта передача "первые лица" была в конце августа 2012 г.
Спроси у наших дедов и отцов, можно ли получить курицу за 30 дней, они бы спрашивающего приняли бы за сумасшедшего, так как нормальная курица вырастает за 5 - 6 месяцев, так как положено по природе и это продукт натуральный ... А нас теперь эту распухшую курятину или фик его знает что принуждают покупать в магазинах, так как альтернативы этим российским "ножкам буша" нет! Это стандарты ВТО! И местный глава сельского хозяйства области спокойно говорит о таких фик их знает из чего сделанных продуктах.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Vinsenta пишет:

Я скопирую:
Пушков: США надо осознать, что РФ больше не «политическая колония»

Хорошо было бы если это осознают в Москве. Просто идеально. dread

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Ну неужели без американской говядины нельзя прожить?
m.news.mail.ru/economics/14278448/

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Лилия пишет:

Хорошо было бы если это осознают в Москве. Просто идеально. dread

Терзают смутные сомнения...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Vladimirovi4 пишет:
"Vladimirovi4" пишет:

Не получится, завалят импортом или тем что сделано на месте, но по западной технологии, так сказать "ножки буша" не привезут, а на местах сделают, так как уже делают.

В продолжение темы:

Эта передача "первые лица" была в конце августа 2012 г.
Спроси у наших дедов и отцов, можно ли получить курицу за 30 дней, они бы спрашивающего приняли бы за сумасшедшего, так как нормальная курица вырастает за 5 - 6 месяцев, так как положено по природе и это продукт натуральный ... А нас теперь эту распухшую курятину или фик его знает что принуждают покупать в магазинах, так как альтернативы этим российским "ножкам буша" нет! Это стандарты ВТО! И местный глава сельского хозяйства области спокойно говорит о таких фик их знает из чего сделанных продуктах.

Альтернатива-то есть, только не может она быть в ту же цену, что и бройлеры. Потому домашняя курятина не может конкурировать с фабричной по цене.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Медведев назначил зампреда правительства Аркадия Дворковича. Также в состав комиссии вошли глава Россельхознадзора Сергей Данкверт, министр сельского хозяйства Николай Федоров, замминистра юстиции Алу Алханов, замглавы Минобороны Дмитрий Булгаков, первый заместитель министра внутренних дел Александр Горовой.

А почему нет ни одного ученого, професора, человека, который является специалистом по АЧС?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
немешка пишет:

Медведев назначил зампреда правительства Аркадия Дворковича. Также в состав комиссии вошли глава Россельхознадзора Сергей Данкверт, министр сельского хозяйства Николай Федоров, замминистра юстиции Алу Алханов, замглавы Минобороны Дмитрий Булгаков, первый заместитель министра внутренних дел Александр Горовой.

А почему нет ни одного ученого, професора, человека, который является специалистом по АЧС?

Думаете, такие у нас существуют?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
немешка пишет:

А почему нет ни одного ученого, професора, человека, который является специалистом по АЧС?

Потому как у них задача НЕ уничтожить АЧС,а уничтожить конкурента.
Многие ЛПХ перерождаются в КФК,поголовье увеличивается-а это уже конкуренция и не малая...Значит цель-не дать подняться частнику ни в коем случае.Зачем тогда учёные?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Vinsenta пишет:
немешка пишет:

А почему нет ни одного ученого, професора, человека, который является специалистом по АЧС?

Потому как у них задача НЕ уничтожить АЧС,а уничтожить конкурента.
Многие ЛПХ перерождаются в КФК,поголовье увеличивается-а это уже конкуренция и не малая...Значит цель-не дать подняться частнику ни в коем случае.Зачем тогда учёные?

Это понятно...Но хоть бы для вида взяли! scratch_one-s_head неужели ни одного продажного не нашлось? А то уж больно все белыми нитками шито. mail

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

И на все эти письма президенту и обращения в прокуратуру им глубоко насрать.А мы по своей простоте души лелеем хоть какую то надежду что они разберутся в проблеме и заступятся за нас несчастных.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"немешка" пишет:

Это понятно...Но хоть бы для вида взяли! scratch_one-s_head неужели ни одного продажного не нашлось? А то уж больно все белыми нитками шито.

Колбасова взяли.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Колбасова взяли.

Так он от надзора!

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
немешка пишет:

Так он от надзора!

Но он - учёный wink

Россия
09.08.2013 - 23:32
: 73
"прораб" пишет:

Альтернатива-то есть, только не может она быть в ту же цену, что и бройлеры. Потому домашняя курятина не может конкурировать с фабричной по цене.

Её ни где нет:

Для того, чтобы задавить наш сельхозсектор в 90-х организовали завоз "ножек буша". Но я к примеру ни ел их и сейчас не ем ни курятину, ни мясо из корпораций, меня устраивает частник, который привёз своё и оно явно видно, что чистое. Понимаю, что не все так могут.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"немешка" пишет:

Так он от надзора!

нет, он не из надзора. директор института

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Vladimirovi4 пишет:
"прораб" пишет:

Альтернатива-то есть, только не может она быть в ту же цену, что и бройлеры. Потому домашняя курятина не может конкурировать с фабричной по цене.

Её ни где нет:

Для того, чтобы задавить наш сельхозсектор в 90-х организовали завоз "ножек буша". Но я к примеру ни ел их и сейчас не ем ни курятину, ни мясо из корпораций, меня устраивает частник, который привёз своё и оно явно видно, что чистое. Понимаю, что не все так могут.

Вам сколько лет было в 90-м?

Россия
09.08.2013 - 23:32
: 73
"Igoreks" пишет:

И на все эти письма президенту и обращения в прокуратуру им глубоко насрать.А мы по своей простоте души лелеем хоть какую то надежду что они разберутся в проблеме и заступятся за нас несчастных.

Их задача налоги собирать

Россия
09.08.2013 - 23:32
: 73
"прораб" пишет:

Вам сколько лет было в 90-м?

Считай 30. По этому помню достаточно многое от грудинки по Советским стандартам до того, что было в магазинах Союза. Половину Союза облетел за свои деньги, работал в заводе.
В чём вопрос?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А пустые прилавки конца 80-х начала 90х забыли начисто? Тушенку "Великая стена"? Турецкий чай? Талоны на сахар? Карточки покупателя?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах