Вы здесь

Бельгийский великан ( Фландр ) - осчастливит любую хозяйку.. Страница 85 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4503 сообщения
Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

хотел у Моряка спросить,ездили ли вы за бугор и не спрашивали ли случайно у тамошних кролиководов чем отличается Бельгиец от Ризена?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"oleg_12" пишет:

Бельгиец от Ризена?

Не хочу в склоки втявиватся , но .
Ризен - немецкое обозначение бельгийского (он же серый великан в СССР) .
Так же белый ризен - белый великан в СССР.
Советская шиншилла - чистая СССР.
Пользуюсь книгой 1987г.
НЗБ на урале считают белым великаном , но это разные породы (длина ушей и голова)

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210
СТАЖЕР пишет:
"oleg_12" пишет:

Бельгиец от Ризена?

Не хочу в склоки втявиватся , но .
Ризен - немецкое обозначение бельгийского (он же серый великан в СССР) .
Так же белый ризен - белый великан в СССР.
Советская шиншилла - чистая СССР.
Пользуюсь книгой 1987г.
НЗБ на урале считают белым великаном , но это разные породы (длина ушей и голова)

На счет белого и серого великана,вы не правы !серый-путём скрещивания фландра с местными беспородными кролями(зверосовхоз Петровский) а белый-отбор фландров,скрещивание с шиншиллой,серым великаном.

14.02.2012 - 15:29
: 13

какая эта порода когда покупали сказали что это фландр
Файлы:
img149.jpg

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"АЛЕКСЕЙН" пишет:

На счет белого и серого великана,вы не правы !серый-путём скрещивания фландра с местными беспородными кролями(зверосовхоз Петровский) а белый-отбор фландров,скрещивание с шиншиллой,серым великаном.

А вы каким каталогом или таблицей пользуетесь ?

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210
СТАЖЕР пишет:
"АЛЕКСЕЙН" пишет:

На счет белого и серого великана,вы не правы !серый-путём скрещивания фландра с местными беспородными кролями(зверосовхоз Петровский) а белый-отбор фландров,скрещивание с шиншиллой,серым великаном.

А вы каким каталогом или таблицей пользуетесь ?

Да вот 2 книжки по кроликам 2004,2009,а в книжке 85 года про белого великана сокращённо,т.е.от фландров альбиносов ,а по серому так же фландр с местными.Как то так.Я думаю Бургундера выпустят,он тут нам всем ликбез устроит вместе с Юхновым!

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"АЛЕКСЕЙН" пишет:

Да вот 2 книжки по кроликам 2004,2009,а в книжке 85 года про белого великана сокращённо,т.е.от фландров альбиносов ,а по серому так же фландр с местными.Как то так.Я думаю Бургундера выпустят,он тут нам всем ликбез устроит вместе с Юхновым!

Давайте порассуждаем логически .
Во 1-х год издания . Что это значит . До 91г коммерческой книги в принципе не было . И консультанты составители реальны .
Во 2-х . Статистика и анализ были настолько четкими , что можно было план на пятилетку приготовить в библиоТЭке .
Дипломы в метро не продавались , и авторы указывали хозяйство где они работали . Всё прозрачно .
Зайдите в любую библиотеку и сверте свои книги . Найдете перепечатки рисунков ,текста , таблиц .
Повторю - втягиватся в ругань не буду . Поделился своими знаниями , достаточными для меня .
Не сомневаюсь что могу ошибатся .

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210
СТАЖЕР пишет:
"АЛЕКСЕЙН" пишет:

Да вот 2 книжки по кроликам 2004,2009,а в книжке 85 года про белого великана сокращённо,т.е.от фландров альбиносов ,а по серому так же фландр с местными.Как то так.Я думаю Бургундера выпустят,он тут нам всем ликбез устроит вместе с Юхновым!

Давайте порассуждаем логически .
Во 1-х год издания . Что это значит . До 91г коммерческой книги в принципе не было . И консультанты составители реальны .
Во 2-х . Статистика и анализ были настолько четкими , что можно было план на пятилетку приготовить в библиоТЭке .
Дипломы в метро не продавались , и авторы указывали хозяйство где они работали . Всё прозрачно .
Зайдите в любую библиотеку и сверте свои книги . Найдете перепечатки рисунков ,текста , таблиц .
Повторю - втягиватся в ругань не буду . Поделился своими знаниями , достаточными для меня .
Не сомневаюсь что могу ошибатся .

Согласен!Подождём может у кого ещё какая информация есть.А вот ризен с фландром это извечный вопрос,типа найди семьотличий у одной породы.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"АЛЕКСЕЙН" пишет:

Согласен!Подождём может у кого ещё какая информация есть.А вот ризен с фландром это извечный вопрос,типа найди семьотличий у одной породы.

Заранее со всеми согласен . Но
Вижу три направления по кролам . Немцы - основа , СССР - развитие , США - деньги .

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Породы - это генные мутации и селекция их . На сегодня это граммы привеса на период времени и расход корма .
Мое мнение бельгийцы(фландры) убыточны в бизнесе . Переразвитый костяк , динамика привеса длительная .
А как реклама огромных зайцев при продаже населению для разведения - конечно супер .
Господа , продавайте живьем , зарабатывайте .

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210
СТАЖЕР пишет:

Породы - это генные мутации и селекция их . На сегодня это граммы привеса на период времени и расход корма .
Мое мнение бельгийцы(фландры) убыточны в бизнесе . Переразвитый костяк , динамика привеса длительная .
А как реклама огромных зайцев при продаже населению для разведения - конечно супер .
Господа , продавайте живьем , зарабатывайте .

Зато если крыть фландром любых кролей,получаются хорошие результаты!Интенсивность роста хорошая.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"АЛЕКСЕЙН" пишет:

Зато если крыть фландром любых кролей,получаются хорошие результаты!Интенсивность роста хорошая.

К сожалению это не так . Калькулятор говорит о другом . Но если выводить породу которая уже есть - я вас поддержу морально .

"СТАЖЕР" пишет:

А как реклама огромных зайцев при продаже населению для разведения - конечно супер

"СТАЖЕР" пишет:

Не сомневаюсь что могу ошибатся .

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

В догонку .
Как потеплеет , отыщу книжку и выложу таблицу гено и фенотипов производных пород . Посчитал ради интереса , потребуется около 4-х лет для повтора имеющихся пород , и хозяйство требуется не менее 8 линий . И тд и тп.

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210

А какие тогда самые прибыльные кролики по вашему мнению?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"АЛЕКСЕЙН" пишет:

А какие тогда самые прибыльные кролики по вашему мнению?

Считайте и выберете .
Если на мясо - то гибриды . Но это тоже не меньше 3-х линий самцов и 3-х линий самок надо .
Проще чистую породу скоростную держать .
Я бы выбрал серебристого , калифорнийского или НЗБ . Но могу ошибатся dntknw

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210
СТАЖЕР пишет:
"АЛЕКСЕЙН" пишет:

А какие тогда самые прибыльные кролики по вашему мнению?

Считайте и выберете .
Если на мясо - то гибриды . Но это тоже не меньше 3-х линий самцов и 3-х линий самок надо .
Проще чистую породу скоростную держать .
Я бы выбрал серебристого , калифорнийского или НЗБ . Но могу ошибатся dntknw

В моём случае не проще.Есть калифорния чистая,но опять же не европейского стандарта,не мордатые,так они при одинаковых условиях не поспевают за помесями с.шиншиллы с фландром.У нас породных новозеландцев и калифорнийцев тяжко достать,а фландров в каждой газете 95%объявлений,хотя по опыту почти все тоже гибриды-уши большие,всё фландёр!

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"АЛЕКСЕЙН" пишет:

Бургундера выпустят

завтра амнистия

"СТАЖЕР" пишет:

Мое мнение бельгийцы(фландры) убыточны в бизнесе . Переразвитый костяк , динамика привеса длительная .

не понимаю вас,обычно вес соответствует возрасту,едят одинаково.назовите ещё одну такую породу?
а вообще их на мясо не разводят,некоторые люди даже считают это кощунством.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"АЛЕКСЕЙН" пишет:

фландёр!

класс lol

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"oleg_12" пишет:

едят одинаково.

Прибавляют по разному dntknw
А чистая порода или нет , мне без разницы . Если окрас фландра а привес НЗБ , то буду держать .
Ну как не поймете - окрас и гены это разное .
Индекс сбитости , % мясо-возраст , приплод и молочность , устойчивость к болезням - всё надо учитывать .

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890
oleg_12 пишет:

хотел у Моряка спросить,ездили ли вы за бугор и не спрашивали ли случайно у тамошних кролиководов чем отличается Бельгиец от Ризена?

Да, бываю я за бугром и совсем недавно освещал на этом сайте поездку на большую выставку в Германию. И если вы серьёзно спрашиваете, то конечно же такой вопрос я задавать не буду за границей. Для меня этот вопрос решён очень давно и я не раз писал уже об этом. В двух словах.. у этой породы в каждой стране своё название. Возьмите например Чешский каталог за 2003 год. Под фотографией породы столбиком перечисляются названия её от четырёх стран. Дальше идёт описание породы (у меня чешский перевод), так вот всё оценивается и классифицируется по одним критериям. В принципе могу сделать фото.

Россия
: Тульская обл,Суворовский р-он,п.Первомайский
04.01.2012 - 22:03
: 17

Здраствуйте.Подскажите пожайлуста размеры клеток для фландров(для одного самца, клетка с маточником и клетка для молодника).Прошу прощения ,если такой вопрос был,то я я его не нашел(тему просмотрел быстро,может и не заметил)

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210
СТАЖЕР пишет:
"oleg_12" пишет:

едят одинаково.

Прибавляют по разному dntknw
А чистая порода или нет , мне без разницы . Если окрас фландра а привес НЗБ , то буду держать .
Ну как не поймете - окрас и гены это разное .
Индекс сбитости , % мясо-возраст , приплод и молочность , устойчивость к болезням - всё надо учитывать .

Это всё понятно.Только на практике немного иначе выходит.Лично я, если за мясо говорить,то за гибридов!

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"АЛЕКСЕЙН" пишет:

Это всё понятно.Только на практике немного иначе выходит.Лично я, если за мясо говорить,то за гибридов!

Хорошо smile3

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"СТАЖЕР" пишет:

Как потеплеет , отыщу книжку и выложу таблицу гено и фенотипов производных пород .

Vladimir5 пишет:

Цветовые вариации Бельгийского великана.
«Бельгийский великан»- самая крупная порода кроликов в мире. Существует очень много всяких легенд и слухов по поводу происхождения этой уникальной породы. Пересказывать все и искать истину в этих историях не наша цель. Поэтому, начнём с версии, которая принята в Европе и разумеется условно она официальная. Порода известна с 16 века, как «Генский Гигант», средний вес 5-6кг., Бельгия (провинция Фландрия). В 1880-85 году точно даты нет, как «Бельгийский Гигант» завезён в Германию. После долгих лет селекции, основным принципом, которой являлся отбор кроликов по весу и величине, в 1937 году, кролик принял нынешний вид и переименовали в «Deutsche-Riesen» - немецкий яз.
« Немецкий великан» Минимальный вес 5.5кг, нормальный вес 7кг, максимального веса не существует, более 10кг не редкость. Идеальный «рост» 72см, мясистые уши с минимальной длиной от 19см. Цветная гамма признаётся: серо как дичь, серо как заяц, темно-серый, серо как железо и в цветах зайцем, а также черного цвета, синим цветом, голубовато-серое, в цветах шиншиллой и желто. Широко распространен цвет «Немецкий великан», серый. Белый гигантский кролик возник в 1904 в Германии и признавался в 1930 г. официально как экономическая шутка. Так как белый альбинос несколько меньше, чем цветные варианты.belgicky obr Вес и телосложение Минимальный вес составляет 5 кг, нормальный вес более 6,5 кг. Максимальный вес не существует, больше чем 10 кг. Идеальный «рост» 72 см. Тело большое и вытянутое, его величине соответствующий сильный скелет. Большие, мясистые уши с минимальной длиной от 19см. Теперь, когда история стала нам понятна, осталось уточнить, как всё-таки правильно называть породу кролей. Для себя остановился в названии «Бельгийский Обр» по нескольким причинам: 1. Кролики завезены с Чехословакии, (belgicky obr), плем. свидетельства, вет. справки, оценочные листы идут под этим названием. 2. Не важно, как вы называете «Жигули» или LADA- все-таки ВАЗ 3. Привожу названия «Бельгийского Великана» (считаю самым Русским названием),
Flemish Giant- английский язык «Фламандский Гигант» geant_des_flandres «GEANT DES FLANDRES»- на французском языке «Гигант Фландрии». Вывод: Не спорьте с человеком, который утверждает, что у него «Ризен» а «Фландр» совсем другая порода...
БЕЛЬГИЙСКИЙ ВЕЛИКАН : «Фландр», «Ризен», «Бельгийский Обр»,
Кролики гиганты: «Фландр», «Ризен», «Бельгийский Обр», «Фламандский Гигант».
Название породы в разных странах : «Бельгийский великан» – русский язык, «Deutsche Riesen» - (нем.) Немецкий Великан, «Belgicky obr» - (чех.) Бельгийский Великан, « Flemish Giant» - (англ.) Фламандский Гигант, «Geant des Flandres» - (франц.) Гигант Фландрии, «Olbrzym Belgijskij» - (польск.) Великан Бельгийский.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Slavik.S" пишет:

На фото , крайний правый , остальные других пород .
Разве я спорил о размерах . dntknw

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"СТАЖЕР" пишет:

крайний правый

это про то какие цвета бывают...

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Slavik.S" пишет:

это про то какие цвета бывают

Внимательнее их осмотрите , размер головы , ушей . Окраска плохо проглядывается .
По экстерьеру и окрасу соответствует только крайний справа

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

У фландров 9 генотипов окраса. Вот фотку из каталога вчера обещал, выставляю.

Файлы:
p1100615.jpg

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Моряк" пишет:

И если вы серьёзно спрашиваете

конечно серьёзно,не,ну может у немцев на этот счёт свои как говорится мысли.

"Моряк" пишет:

Чешский каталог за 2003 год.

я всё прекрасно понимаю.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Моряк" пишет:

У фландров 9 генотипов окраса.

С разнообразием окраса согласен , потому как дикий вроде кролик , но мне казалось окраска наз-ся фенотипом . Но экстерьер почему только у одного соответствует описанию ?

Тема закрыта