Вы здесь

Бельгийский великан ( Фландр ) - осчастливит любую хозяйку.. Страница 63 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4503 сообщения
Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"asalam" пишет:

Снова в школу нужно, уважаемый...генетик

dntknw

Сhasseur
asalam пишет:

Снова в школу нужно, уважаемый...генетик wink

http://lucky-siberia.narod.ru/p45.htm
Почитайте. Полезно будет. Только читайте внимательно, чтоб дошло. Чтоб потом неприходилось читать спецов сами не понимающих что пишут.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Хантер" пишет:

, ну например еслибы от крольчихи и зайца или наоборот получили бы потомство то это да, получился бы гебрид.

lol lol lol Что за бред!!! это всё равно что скрещивать обезьяну с бегемотом!!! Хантер ты если сам заблудился, людей в блуд не вводи! lol lol lol

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Хантер" пишет:

Почитайте. Полезно будет. Только читайте внимательно, чтоб дошло.

До тебя так и не дошло! bang

Сhasseur
валера33777 пишет:
"Хантер" пишет:

, ну например еслибы от крольчихи и зайца или наоборот получили бы потомство то это да, получился бы гебрид.

lol lol lol Что за бред!!! это всё равно что скрещивать обезьяну с бегемотом!!! Хантер ты если сам заблудился, людей в блуд не вводи! lol lol lol

валера33777 ты читаеш не внимательно или тоже попу лизнул?

Сhasseur

Специально для валера33777

Хантер пишет:

Часто от Vladimir5 в разных темах о кроликах слышу слово гибрид. Не правильно это слово употреблять в кролиководстве. Термин гибрид уместно употреблять при межвидовом скрещивании, ну например еслибы от крольчихи и зайца или наоборот получили бы потомство то это да, получился бы гебрид. Но так как кролик ни с каким другим видом не скрещивается то употреблять этот термин в кролиководстве не уместно.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Хантер" пишет:

валера33777 ты читаеш не внимательно или тоже попу лизнул?

Мне твои повадки не приемлемы!

Сhasseur
валера33777 пишет:

[Мне твои повадки не приемлемы!

А зря, читать надо внимательнее.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Википедия пишет:

Гибриды могут быть внутривидовыми (при скрещивании различных сортов, форм, разновидностей), внутриродовыми (при скрещивании видов принадлежащих одному роду) или межродовыми (при скрещивании видов относящихся к разным родам).

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Хантер" пишет:

Специально для валера33777

Читай хантер ссылочку, читай, а лучше не трать время и не лезь в дебри (не с твоим мозгом туда лезть) научись хотя-бы для начала кролика чисто породного от гибридного (или поместного если так тебе больше нравиться) отличать. А то так и будешь думать, что

"Хантер" пишет:

Все маточное поголовье я заменил как раз таки на фландров.

Сhasseur
валера33777 пишет:

Читай хантер ссылочку, читай, а лучше не трать время и не лезь в дебри (не с твоим мозгом туда лезть) научись хотя-бы для начала кролика чисто породного от гибридного (или поместного если так тебе больше нравиться) отличать. А то так и будешь думать, что

"Хантер" пишет:

Все маточное поголовье я заменил как раз таки на фландров.

Вещи надо называть своими именами а не как больше нравится. Хамить и пытатся уколоть не надо. Заметте я первый не начинал. Или для вас это неотемлимая норма? Значит деградируете. Надеюсь не алкоголик? Или просто умом обделены?
А вы считаете что на моих фото не фландры? Ну тогда обоснуйте, чтобы это не было пустозвонством.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Хантер" пишет:

А вы считаете что на моих фото не фландры?

Какой то процент прилитой крови есть.

"Хантер" пишет:

Ну тогда обоснуйте, чтобы это не было пустозвонством.

Всё обоснование на фото.

"Хантер" пишет:

Вещи надо называть своими именами

Хантер для того чтобы называть вещи своими именами, тебе надо сначала иметь представление от том о чём говоришь. А то ты в дебри лезешь, пытаешься умничать, а сам в собственных штанах путаешься.

Сhasseur

Я то как раз в дебри и не лезу. Просто поправил. Ато отрывков нахватаетесь и умничаете, хотя даже кто то и не умничает а целенаправленно пытается уколоть.
А на вопрос вы так и не ответили. С таким же успехом можно тоже самое сказать о кролике на вашей аватарке.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"Хантер" пишет:

http://lucky-siberia.narod.ru/p45.htm
Почитайте. Полезно будет. Только читайте внимательно, чтоб дошло. Чтоб потом неприходилось читать спецов сами не понимающих что пишут.

Вот, уважаемый, из ссылки данной вами :" Межлинейное скрещивание. Межлинейное скрещивание можно тоже отнести к гибридизации. Но чтобы это понять, надо сначала разобраться, что такое чистая линия или чистокровное разведение."
...я так понял что вы эту ссылку дали не читая или сами невнимательно читаете.
Прежде чем высказываться безапиляционно - изучите вопрос досконально, что бы потом не обсерЕнькаться wink

Сhasseur
asalam пишет:

Вот, уважаемый, из ссылки данной вами :" Межлинейное скрещивание. Межлинейное скрещивание можно тоже отнести к гибридизации. Но чтобы это понять, надо сначала разобраться, что такое чистая линия или чистокровное разведение."
...я так понял что вы эту ссылку дали не читая или сами невнимательно читаете.
Прежде чем высказываться безапиляционно - изучите вопрос досконально, что бы потом не обсерЕнькаться wink

Да есть понятие гибридизация. Но это как раз из области дебрей. Ну ни как не правильно называть какого либо кролика гибридом. Вот если получется получить потомство скажем от кролика и крокодила. Тогда да это потомство будет называтся гибридом.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Вы пытаетесь изменить общие понятия генетики? гИбрид - это слово, которым пользуются генетики, селекционеры, в их специальности это слово имеет определенное четкое понятие. Генетика - наука, а не дебри , как вы изволили выразиться.

Сhasseur
asalam пишет:

Вы пытаетесь изменить общие понятия генетики? гИбрид - это слово, которым пользуются генетики, селекционеры, в их специальности это слово имеет определенное четкое понятие. Генетика - наука, а не дебри , как вы изволили выразиться.

Ну а зачем эта наука кролиководам любителям? Если вы себя считаете более чем любителем, тогда должны согласится со мной. Если у вас есть другая информация то поделитесь, можете дать ссылку. Лично я не нашел инфы в инете опровергающие мои знания полученные на уроках генетики. Понятие гибридизация в животноводстве есть.
Ну а непосредственно гибридами называют только тех кого получили по схеме бульдога с носорогом.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"Хантер" пишет:

Ну а зачем эта наука кролиководам любителям?

Я не говорил что кролиководам любителям нужна эта наука, хотя смотря какой любитель.

"Хантер" пишет:

Если вы себя считаете более чем любителем, тогда должны согласится со мной.

Не соглашусь, потому что Вы не правы. Вы трактуете изначальное одно из понятий слова Гибрид, это подобно тому, как утверждать что "еда" - это колбаса, но не как не мясо или овощи...http://tolkslovar.ru/g2252.html

"Хантер" пишет:

мои знания полученные на уроках гинетики.

Вот потому и понимания нет, вы изучали гИнетику, а надо было гЕнтику изучать...

"Хантер" пишет:

Ну а непосредственно гибридами называют только тех кого получили по схеме бульдога с носорогом.

Такая схема существует только в сленге...

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Хантер пишет:

...Ну а непосредственно гибридами называют только тех кого получили по схеме бульдога с носорогом.

Вы относите к гибридам только межродовые гибриды. Но наука к гибридам относит три вида общепринятых гибридов. Повторю ещё раз цитату:

Википедия пишет:

Гибриды могут быть внутривидовыми (при скрещивании различных сортов, форм, разновидностей), внутриродовыми (при скрещивании видов принадлежащих одному роду) или межродовыми (при скрещивании видов относящихся к разным родам).

При скрещивании кроликов разных пород получается внутривидовой гибрид.

Сhasseur

Ну поверте на слово. Не называют так в народе. Я вам больше скажу. Если самку фландра покрыть самцом фландра получится гибрид. Но кролиководы их так жеш не называют.
Все люди тогда тоже гебриды получаются, но их тоже так не называют.
Тут более развернуто http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fsbio.info...
Природные популяции организмов, размножающихся половым путём, всегда состоят из гибридов , различающихся (гетерозиготных) по многим парам аллельных генов. Такая генетическая неоднородность популяций необходима для сохранения их жизнеспособности.
В природе, как правило, происходят скрещивания между особями одного вида. Полученные в результате этого гибриды называются внутривидовыми .

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

товарищи, а Вам всем не пох на терминологию? 1
laugh

Сhasseur

Вот почему и пишу что нахватаются отрывков. Это понятие тут некоторые употребляли чтобы уколоть. Предлагаю этот вопрос больше не ворошить. Мне более интересны кролики чем генетика.

Украина
: Украина
17.11.2011 - 21:36
: 5

Хантер,не неси пургу, если не знаешь о чем пишешь то не пиши вообще.Гибриды могут быть внутривидовыми (при скрещивании различных сортов, форм, разновидностей), внутриродовыми (при скрещивании видов принадлежащих одному роду) или межродовыми (при скрещивании видов относящихся к разным родам).
Гибриды млекопитающих - результат межвидовых или межпородных взаимодействий млекопитающих, вналидок которых образуются отдельные особи или целые популяции с гибридными генотипами и морфологией.

Сhasseur
ELchupacabraskiller пишет:

Хантер,не неси пургу, если не знаешь о чем пишешь то не пиши вообще.Гибриды могут быть внутривидовыми (при скрещивании различных сортов, форм, разновидностей), внутриродовыми (при скрещивании видов принадлежащих одному роду) или межродовыми (при скрещивании видов относящихся к разным родам).
Гібриди ссавців — результат міжвидових або міжпородних взаємодій ссавців, вналідок яких утворюються окремі особини або цілі популяції з гібридними генотипами та морфологією.

Природные популяции организмов, размножающихся половым путём, всегда состоят из гибридов , различающихся (гетерозиготных) по многим парам аллельных генов. Такая генетическая неоднородность популяций необходима для сохранения их жизнеспособности.
В природе, как правило, происходят скрещивания между особями одного вида. Полученные в результате этого гибриды называются внутривидовыми .

Так давайте же будем все живое обзывать гибридами!!!

Украина
: Украина
17.11.2011 - 21:36
: 5

Здесь речь идет о кроликах, и межпородное скрещивание называется гибридизация.Гибриды в кролиководстве есть простые и сложные.

Сhasseur
ELchupacabraskiller пишет:

Здесь речь идет о кроликах, и межпородное скрещивание называется гибридизация.Гибриды в кролиководстве есть простые и сложные.

Анука поподробнее про простые и сложные гибриды. Ссыллочку можно?
А то я чет впервые слышу о таких понятиях как: простой гибрид, сложный гибрид

ELchupacabraskiller у вас очень интересная история посыщения тем на этом форуме. Их всего две: эта тема и про панонов. И сообщеий оставленных вами всего 3, и те сегодня. Так что я впринципе не удевлюсь если вы будете враждебно настроены ко мне.

Украина
: Украина
17.11.2011 - 21:36
: 5

С чего это я должен быть враждебно настроен, просто хочу объяснить, что вы не парвильно понимаете понятие гибрид.почитайте о гетерозисе, промышленную гибридизацию в кролиководстве и станет все понятно.

Сhasseur
ELchupacabraskiller пишет:

С чего это я должен быть враждебно настроен, просто хочу объяснить, что вы не парвильно понимаете понятие гибрид.почитайте о гетерозисе, промышленную гибридизацию в кролиководстве и станет все понятно.

Про гетерозис я читал. Там пишется о межпородном скрещивании. Но такие понятия как гибридизация и гибрид там не употреблялись.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Блинннннн...ну заставили таки полезть почитать, самое интересное это)))):
В XVIII в. гибриды в русском народном языке назывались «ублюдками»
В 1800 году Смеловский Т. А. ввёл термин «помеси», который просуществовал весь XIX век, и только в 1896 году Бекетов А. Н. предложил термин «гибриды»

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

так что помесей можем называть гибридами.
1
2

Тема закрыта