Вы здесь

Бельгийский великан ( Фландр ) - осчастливит любую хозяйку.. Страница 38 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4503 сообщения
Пользователь удалён
"великан" пишет:

У хователя стырил.

Хоть один признался что "стырил".Великан-уважаю. dri

"Игорь П." пишет:

Держать хороших фландров многим не по карману. ДОРОГО!!!

good Да и не только в "кармане" дело.

Украина
: Luqansk
30.04.2011 - 09:47
: 36

совершенно верно, без мозгов деньги не помогут вырастить такого кролика как у Анатолия.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132

Вернёмся к счастливым хозяйкам.
Файлы:
p1010669.jpg
p1010686.jpg

Пользователь удалён
"Slavik.S" пишет:

с немецкими корнями

Ой,подумаешь немецкие корни))).Сегодня один товарищ звонил,так с такой гордостью хвалился что у него не только кролики с европейскими корнями,а даже из самого Узбекистана есть...Так что цент кролиководства уже поменялся. lol

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

немецкие корни там есть просто они очень глубако, на сколько глубако Славик увидел бы когда кролик выростет.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Конечно в Узбекистане то, оно по надежней будет, у них и дыни хорошие)))))
я кстати еще одну самочку белую взял 6-ти месачную, угораздило меня один раз белых увидеть))))
был кстати у заводчика у которого первых кролей брал, выяснил почему нос у некоторых подран на самом деле, заводчик напрочь против ПК ибо не доверяет, а так же злостный противник химии и антибиотиков содержащихся в ПК, говорит я сам его ем и мне нафиг это не надо, и перед клиентами(мясо) совесть чиста, в общем, он кормит мешанкой, ничего сырого, даже овощи он им отваривает, говорит проверено, мясо не сравнить на вареной или сухой пище, планирует свой экструдер поставить, кормит дозировано, остатки выкидывает, ну теперь наконец-то перейдем к причине, кролики когда хряпают эту кашу, морда естественно в этой каше, потом на носу засыхают остатки, и они обдирают ее, иногда вместе с шерстью.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Slavik.S" пишет:

потом на носу засыхают остатки, и они обдирают ее, иногда вместе с шерстью.

Сомниваюсь...
Ведь кролики умеют приводить себя в порядок

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Далее разговор зашел за выгодность выращивания данных особей на мясо, говорю типо смотрю на всех форумах, люди которые держат кролей по 20 лет, пишут, что бред сивой кобылы на мясо фландров держать, вот калифорния, серебро и тд, на что были преведены такие аргументы, мол бьет он фландра в 6 месяцев и гарантированые минимум 3,5кг мяса у него есть, даже говорит котлеты замутить в легкую, а если забьешь мясную породу, в положенный ей срок, то 1,5 кило мяса и куча косте, типо что с ним делать, разве потушить да обгрызать косточки))))
мне то конечно до фонаря какая там выгода, но все что покрупней мне как-то больше нравится)))) но серебро для эксперимента завел))))

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Baskak, а как думаете тогда из-за чего? Драки? Он держит с мамашей их более 2 месяцев.....

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Славик кроликов с фландрийскими ушами декржать на мясо выгодней чем серебро мяса больше но племенного бельгийца или его потомство вам будет просто жалко и дорого бить.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Slavik.S" пишет:

Драки? Он держит с мамашей их более 2 месяцев.....

Видеть надо "очаг поражения" и услови содержания(у заводчика)
Как Я понял из Вашего поста речь шла об альбиносах.

Пользователь удалён
"Slavik.S" пишет:

Конечно в Узбекистане то, оно по надежней будет, у них и дыни хорошие)))))

Отож.Видно попутал кролика с дыней.

"Slavik.S" пишет:

перейдем к причине, кролики когда хряпают эту кашу, морда естественно в этой каше, потом на носу засыхают остатки, и они обдирают ее, иногда вместе с шерстью.

Ну кролик не поросенок.Причина этих травм по всей вероятности в конструкции кормушки.Кролик может просто "натирать" мордаху.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Baskak, нет, речь не о альбиносах, а тех кролях которых я первыми брал, агути, после того как я забрал самца агути, нос практически полностью зарос, да и болячек там небыло, содержались на реечном полу, ели кашу с чашки, ясли 3,5см*3,5см, может сечение сетки на сеннике мало? У меня на сеннике 5см*5см, выгребают иногда конкретно.....
А на счет того что бить жалко, ну это смотря как относиться, вот белых полюбил)))) а остальные как планировались мясом так им и будут.....

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Vladimir5" пишет:

Ну кролик не поросенок.Причина этих травм по всей вероятности в конструкции кормушки.Кролик может просто "натирать" мордаху.

Вот Вам подсказка.

"Slavik.S" пишет:

после того как я забрал самца агути, нос практически полностью зарос, да и болячек там небыло, содержались на реечном полу, ели кашу с чашки, ясли 3,5см*3,5см, может сечение сетки на сеннике мало

А вот Вы отвечаете на свой вопрос

Пользователь удалён
"Slavik.S" пишет:

А на счет того что бить жалко, ну это смотря как относиться, вот белых полюбил)))) а остальные как планировались мясом так им и будут.....

При породистом разведении процент выбраковки на мясо никогда не оставит вас без него.А шедевр созданный своими руками действительно рука не подымется пустить на забой.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Как можно такое забить
Файлы:
p1010418.jpg
p1010416.jpg

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Или то что приобрел
Файлы:
p1010434.jpg
p1010425.jpg

Пользователь удалён
"Zaz" пишет:

Как можно такое забить?

Никак. thank_you

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278
"Vladimir5" пишет:

При породистом разведении

"Vladimir5" пишет:

Как можно такое забить?

,фотки,выставки,носик таким цветом,жопка таким.Вы их растите как овчарок для выставок.Читаю и удивляюсь,там немец породистый,там узбек....,а мне хватило бы - здоровья чтоб было у них
и мясо по более и вкусное.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
vitaly34 пишет:
"Vladimir5" пишет:

При породистом разведении

"Vladimir5" пишет:

Как можно такое забить?

,фотки,выставки,носик таким цветом,жопка таким.Вы их растите как овчарок для выставок.Читаю и удивляюсь,там немец породистый,там узбек....,а мне хватило бы - здоровья чтоб было у них
и мясо по более и вкусное.

И для вас придумал человек такого кролика, только не бельгийца.

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278
"Zaz" пишет:

И для вас придумал человек такого кролика, только не бельгийца.

И как его называть?

Пользователь удалён
"vitaly34" пишет:

фотки,выставки,носик таким цветом,жопка таким.Вы их растите как овчарок для выставок.Читаю и удивляюсь,там немец породистый,там узбек....,а мне хватило бы - здоровья чтоб было у них
и мясо по более и вкусное.

Понимаете,у всякого свой подход.Но тогда вам не обязательно читать о породистом кролике.Не тратьте время даром."Здоровье было у них"-в магазине готовая тушка и вам хватит.Вы ведь в своей теплице не сорняки выращиваете вместо сортовых растений...

"vitaly34" пишет:

И как его называть?

Простяк.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
vitaly34 пишет:
"Zaz" пишет:

И для вас придумал человек такого кролика, только не бельгийца.

И как его называть?

Мясом или породой специально выведенной для мяса.

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278
"Vladimir5" пишет:

Не тратьте время

Мне тоже нравятся фландеры и все что крупное.Просто держать для себя-не важно цвет какой и чистый породы или венских кровей,думаю главнее вес.Это мое мнение.Ведь большая часть людей держит их для мяса.
Я только думаю завести,вот и читаю все подряд,хотя опыт есть.Отец,дед держали простяков.

Пользователь удалён
"vitaly34" пишет:

думаю главнее вес.

Вес это одна из составляющих.

"vitaly34" пишет:

Просто держать для себя-не важно цвет какой и чистый породы или венских кровей,

Ох как же вы здесь ошибаетесь...

"vitaly34" пишет:

Ведь большая часть людей держит их для мяса.

Держит,но если нет чистоты породы.то человек имеет.то что имеет...Фландеров.

"vitaly34" пишет:

Я только думаю завести,вот и читаю все подряд,хотя опыт есть.Отец,дед держали простяков.

Это конечно неплохо,что опыт имеется.Только этот опыт несколько иной.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Дело еще в том, что хорошего кролика можно продавать на племя в десять раз дороже, нежели мясом.....

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278
"Slavik.S" пишет:

можно продавать на племя в десять раз дороже, нежели мясом....

Нда...,я пока до этого дойду....
Пока хочется мясо кролика(голубая мечта их завести),родители каждый год держат по 100 бролеров птицы,так у нас скоро перья вырастут и закудахтаем.Поперек горла они,вот у нас с женой и мечта-кролики,да и новорожденной нашей дочи они будут полезней(не только ценный мех)вроде так говорят.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Ну уж в Харькове не найти мясную скороспелую породу,не поверю.Дались Вам эти выставочные битюки laugh

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Виталий, мне до этого тоже далеко, но как по мне, так в любом деле лучше начинать с хорошего......потом все равно, захочется лучше, красивее, качественнее, как всегда впрочем)))))

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Побольше бы людей таких которые стремятся к качеству

Тема закрыта