Вы здесь

Бельгийский великан ( Фландр ) - осчастливит любую хозяйку.. Страница 39 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4503 сообщения
Пользователь удалён
"Slavik.S" пишет:

Дело еще в том, что хорошего кролика можно продавать на племя в десять раз дороже, нежели мясом.....

Дело в том,что прежде чем продавать его еще вырастить надо.Да и знать что выращиваешь,тоже немаловажно.

"Slavik.S" пишет:

но как по мне, так в любом деле лучше начинать с хорошего......потом все равно, захочется лучше, красивее, качественнее, как всегда впрочем)))))

good

"Zaz" пишет:

Побольше бы людей таких которые стремятся к качеству

Да,побольше бы!Но к великому сожалению.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"Vladimir5" пишет:
"Zaz" пишет:

Побольше бы людей таких которые стремятся к качеству

Да,побольше бы!Но к великому сожалению.

Больше информации, больше фотографий, кому есть что выложить и люди будут видеть разницу.

Пользователь удалён
"Zaz" пишет:

Больше информации, больше фотографий, кому есть что выложить и люди будут видеть разницу.

Я тоже так раньше думал.Разницу человек видит лишь в том,когда вытаскивает из кошелька деньги.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
Vladimir5 пишет:
"Zaz" пишет:

Больше информации, больше фотографий, кому есть что выложить и люди будут видеть разницу.

Я тоже так раньше думал.Разницу человек видит лишь в том,когда вытаскивает из кошелька деньги

Эта разница потом выходит боком.

Пользователь удалён
"Zaz" пишет:

Эта разница потом выходит боком.

Только не все это понимают.А если понимают,то с г.. не могут расстаться.Потом появляются сказки про 12-15кг(продать то надо).И разговоры"У меня такие же но я по дешовке могу продать".Люди клюют...и так по кругу.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Не редкость и за дорого г.. купить.

Пользователь удалён

Тогда лучше ничего не покупать,кроме китайской крольчатины.А г.. за дорого-я проходил,когда только начинал заниматься породным кроликом.сейчас те кто мне его продавал сами у меня покупают,или своим покупателям говорят,что кролик от меня...Между прочим,очень удобно устроились.Напрягаться не надо.Когда от таких умников кролик вырастает обычной дворнягой звучит крылатая фраза "Никто не застрахован и никому не известно наперед.что вырастет".

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Я тоже через такое прошол и в свое время искал уши 25см. Виталий до сих пор помнит.

Пользователь удалён
"Zaz" пишет:

Я тоже через такое прошол и в свое время искал уши 25см. Виталий до сих пор помнит.

Да есть что вспомнить. huh lol

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

И так каждый кто не останавливается на достигнутом.

Пользователь удалён
"Zaz" пишет:

И так каждый кто не останавливается на достигнутом.

Если остановиться на достигнутом стоило ли начинать вообще?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Какой вес в 8 мес должен быть у самок и самцов? 15числа буду взвешивать.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
Slavik.S пишет:

Какой вес в 8 мес должен быть у самок и самцов? 15числа буду взвешивать.

что-то в районе 7кг

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

держу фландров 2 года, кормлю всеми деревенскими вкусностями,но кк ни грама. планку в 7.5 кг досихпор не приодолел. и пришел к выводу что это нереально без приминения кк. или наш рынок полон некачественного племенного материала. и еще вопрос, говорят что фландр растет 2 года,но на личном опыте я убедился,что если он вырос к 8 мес так и остается на протяжении всего времени. за исключением +,- жир 500 гр.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

У заводчика у которого я первых кролей брал, особи по 11 килограмм есть +-.... Кормит мешанкой, все вареное, сено заготавливает сам люцерку, правда есть у него еще самец один, помесь фландра с бараном, его не взвешивали, но он просто огромен))) думаю больше остальных порядочно весить будет, как попаду туда попрошу сфоткать его....

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
oleg_12 пишет:

или наш рынок полон некачественного племенного материала....

это чистая правдв. к 8 мес кролик считается вырос.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Вы для начало попросите заводчика 11ти кг особей взвесить электронными весами

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

я извеняюсь, кролики по 10-12кг массой набирают такой вес к 8 месяцам?

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

конечно же нет у кого вы увидели кролика 12кг, допускаю 10кг к полутора годам но сним большие проблемы, до девяти хороший рабочий кролик, а лучше 8кг

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Вы поймите одну вещь рабочий и закормленный кролик это разные вещи. 8кг рабочего кролика вы откормите за девятку, но это не значит что он потомство будет давать девяти кило...

Пользователь удалён
"oleg_12" пишет:

я извеняюсь, кролики по 10-12кг массой набирают такой вес к 8 месяцам?

У рыбаков набирают)))

"Zaz" пишет:

это чистая правдв. к 8 мес кролик считается вырос.

В 8 мес.кролик считается половозрелым.Рост практически заканчивается,но вес бельгиец еще может набирать до 1,5года.

"Zaz" пишет:

Вы поймите одну вещь рабочий и закормленный кролик это разные вещи

Согласен.Можно закормить с целью рекламы одного,двух кродиков,а можно иметь поголовье с рабочим средним весом 7-9кг.

"Slavik.S" пишет:

правда есть у него еще самец один, помесь фландра с бараном, его не взвешивали, но он просто огромен)))

Так это не удивительно,что огромен.Только зачем он нужен?

"oleg_12" пишет:

и пришел к выводу что это нереально без приминения кк.

На ячмене с овсом действительно нереально.

"oleg_12" пишет:

планку в 7.5 кг досихпор не приодолел.

По стандарту породы нормальный вес считается от 7кг.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"Slavik.S" пишет:

правда есть у него еще самец один, помесь фландра с бараном, его не взвешивали, но он просто огромен)))

Так это не удивительно,что огромен.Только зачем он нужен?
Нужен чтобы обьявления давать ( кролик до 15кг)

Пользователь удалён
"Zaz" пишет:

Нужен чтобы обьявления давать ( кролик до 15кг)

good Т.е для лохотрона. lol

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

деньги же нужны чтобы такого тяжа прокормить

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

дело в том что весь купленный племенной материал не даёт желаемого эффекта,не растёт потомство. и я так же понимаю что не с каждого помёта можно выбрать кролика на племя,но как его выбереш если в 6мес 5 кг веса. у меня такое ощущение что на рынке кролят пичкают кк,продают. да выростает он 7 кг. но помёт то плохой. как выбрать ,ума не приложу.

Пользователь удалён
"oleg_12" пишет:

дело в том что весь купленный племенной материал не даёт желаемого эффекта,не растёт потомство. и я так же понимаю что не с каждого помёта можно выбрать кролика на племя,но как его выбереш если в 6мес 5 кг веса. у меня такое ощущение что на рынке кролят пичкают кк,продают. да выростает он 7 кг. но помёт то плохой. как выбрать ,ума не приложу.

Не выбирайте на рынке.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

какие гены такой и помет, у вас там все рядом кроликаводов уйма только шевелись.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
Zaz пишет:

какие гены такой и помет, у вас там все рядом кроликаводов уйма только шевелись.

если бы на эти гены и чебурашки можно было бы посмотреть

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
Zaz пишет:
Slavik.S пишет:

Какой вес в 8 мес должен быть у самок и самцов? 15числа буду взвешивать.

что-то в районе 7кг

Минимум.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
oleg_12 пишет:

держу фландров 2 года, кормлю всеми деревенскими вкусностями,но кк ни грама. планку в 7.5 кг досихпор не приодолел. и пришел к выводу что это нереально без приминения кк. или наш рынок полон некачественного племенного материала. и еще вопрос, говорят что фландр растет 2 года,но на личном опыте я убедился,что если он вырос к 8 мес так и остается на протяжении всего времени. за исключением +,- жир 500 гр.

Я тоже не даю как и Вы к\к,но 9.5кг. было. 2 не 2 но год эт точно.

Тема закрыта