Вы здесь

Бельгийский великан ( Фландр ) - осчастливит любую хозяйку.. Страница 25 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4503 сообщения
россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Tatu" пишет:

Я же сказала не колекционируем, читай внимательнее , а вообще кет на кутак,как говорят у вас деревнях. Переводи, переводчик. Или тоже не доходит с первого раза, тогда это твои проблемы. Тоже пиаришься таким же способом, что и в5?, остынь, а то уже кипятком мочишься за "друга" своего

Ну кто тут кипятком мочится это видно. Да нет пиареться мне не к чему, аферистов, интриганов, и прочею нечисть не люблю просто.

украина
: николоевская обл г.вознесенск
22.07.2009 - 17:47
: 161
"саша вознесенск" пишет:

Доброго дня да УГОМОНИТЕСЬ ВЫ с своими упреками и с сыском кто есть кто тема Бельгийский великан ( Фландр ) - осчастливит любую хозяйку. а читая посты СЧАСТЬЯ НЕ ВИЖУ . Покупал у Владимира НЗБ и ими доволен , купить крольчонка большого труда не составляет а вырастить хорошего кролика не каждый сможет

Прочтите ещё раз

Сhasseur
"саша вознесенск" пишет:

Татьяна я забрал две последних самки которые остались с выводка .

Могло быть и так: что похуже распрадал. А двух что полутше себе хотел оставить, но не пожалел и продал другу. Я не утверждаю что это истина. Но тем не менее могло быть и такое.

Россия
: Белгородская обл. г.Губкин
27.01.2010 - 00:58
: 96

Татьяна, Хантер, вы лично покупали у Владимира кроликов? Или хотя бы их в живую видели? Я был у Владимира и видел кроликов, там нет плохих кроликов, вы хотя бы оставте в покое его кроликов.

Сhasseur

Игорь1973 так владимир5 то считает что у него у одного кролики хорошие. А всех остальных поливает cen Типа он единственный на две страны супер пупер кроликовод.
А это не есть хорошо. И то как он себя высокомерно ведет емуже и возврашается.

россия
: воронеж
01.04.2010 - 10:22
: 40
"Игорь1973" пишет:

Татьяна, Хантер, вы лично покупали у Владимира кроликов? Или хотя бы их в живую видели? Я был у Владимира и видел кроликов, там нет плохих кроликов, вы хотя бы оставте в покое его кроликов.

Да мне Игорь кажется, что уже дело не в кроликах, они-то как раз сдесь в последнюю очередь рассматриваются, и тема называется не "Обдать всех дерьмом", но тем неменее это никого не останавливает и почему-то плевать на мнение и просьбы остальных. Посмотрите посты, сколько людей просили, прекратить сасорять грязью тему.
Господа! Поняли мы Вас кто есть кто. Дайте людям пообщаться по теме "Бельгийский великан"! и разобрать проблемы возникающие при их содержании. Простите пожалуйста за жеские высказывания, но правда хватит!

Сhasseur

sane я только за. Пытался общатся по теме, но увы в ответ только грязь.
Ну попробуем снова. Такой вопрос у меня. Есть кролики серые без рыжевизны, а есть рыжевато серые. Какой из них окрас какое название имеет, и имеет ли вобще. И отличаются ли они по весу. Например альбиносы как правило поменьше серых. Ну а если рассматривать только эти два окраса рыжеватый и без рыжевизны?

Россия
: Белгородская обл. г.Губкин
27.01.2010 - 00:58
: 96

Люди если хотите чтобы вас уважали сначала научитесь уважать себя, тогда и другие будут. Не опускайте себя ниже плинтуса.

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
"sane" пишет:

Да мне Игорь кажется, что уже дело не в кроликах, они-то как раз сдесь в последнюю очередь рассматриваются, и тема называется не "Обдать всех дерьмом", но тем неменее это никого не останавливает и почему-то плевать на мнение и просьбы остальных. Посмотрите посты, сколько людей просили, прекратить сасорять грязью тему.
Господа! Поняли мы Вас кто есть кто. Дайте людям пообщаться по теме "Бельгийский великан"! и разобрать проблемы возникающие при их содержании. Простите пожалуйста за жеские высказывания, но правда хватит

Это называется Что посеешь то и пожнешь...Хотя я сомневаюсь что это кому то урок....Sane Ту тему закрыли и эту закроют почему понятно....Заходите на другие форумы там здравые люди и общаются по теме

Россия
: Белгородская обл. г.Губкин
27.01.2010 - 00:58
: 96

Белый Фландр легче чем агути. Агути, если я не ошибаюсь это серо-рыжий цвет, как называется чисто серый не знаю, по весу думаю одинаковые.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Многоуважаемый Иван Иванович, не могли-бы Вы опубликовать СВОИ ники хотя-бы на этом форуме,так сказать для чистоты проведенной Вами работы по отысканию врагов- кролиководов.Спасибо.

Пользователь удалён
"Игорь1973" пишет:

серый не знаю, по весу думаю одинаковые.

Железистый.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Хантер" пишет:

Такой вопрос у меня. Есть кролики серые без рыжевизны, а есть рыжевато серые.

По такому описанию очень трудно понять цвет кролика. Нужно фото хорошего качества! fotku

Сhasseur

Вот два окраса
Файлы:
img_0472.jpg
0_23b0f_1ec2c569_l_0.jpeg

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Хантер" пишет:

Вот два окраса

"Хантер" пишет:

у меня. Есть кролики серые без рыжевизны, а есть рыжевато серые.

Это Ваши кролики?

Пользователь удалён

Шиншилловый и агутти.

Пользователь удалён

Цветовые вариации Бельгийского великана.

«Бельгийский великан»- самая крупная порода кроликов в мире. Существует очень много всяких легенд и слухов по поводу происхождения этой уникальной породы. Пересказывать все и искать истину в этих историях не наша цель. Поэтому, начнём с версии, которая принята в Европе и разумеется условно она официальная. Порода известна с 16 века, как «Генский Гигант», средний вес 5-6кг., Бельгия (провинция Фландрия). В 1880-85 году точно даты нет, как «Бельгийский Гигант» завезён в Германию. После долгих лет селекции, основным принципом, которой являлся отбор кроликов по весу и величине, в 1937 году, кролик принял нынешний вид и переименовали в «Deutsche-Riesen» - немецкий яз.

« Немецкий великан» Минимальный вес 5.5кг, нормальный вес 7кг, максимального веса не существует, более 10кг не редкость. Идеальный «рост» 72см, мясистые уши с минимальной длиной от 19см. Цветная гамма признаётся: серо как дичь, серо как заяц, темно-серый, серо как железо и в цветах зайцем, а также черного цвета, синим цветом, голубовато-серое, в цветах шиншиллой и желто. Широко распространен цвет «Немецкий великан», серый. Белый гигантский кролик возник в 1904 в Германии и признавался в 1930 г. официально как экономическая шутка. Так как белый альбинос несколько меньше, чем цветные варианты.belgicky obr Вес и телосложение Минимальный вес составляет 5 кг, нормальный вес более 6,5 кг. Максимальный вес не существует, больше чем 10 кг. Идеальный «рост» 72 см. Тело большое и вытянутое, его величине соответствующий сильный скелет. Большие, мясистые уши с минимальной длиной от 19см. Теперь, когда история стала нам понятна, осталось уточнить, как всё-таки правильно называть породу кролей. Для себя остановился в названии «Бельгийский Обр» по нескольким причинам: 1. Кролики завезены с Чехословакии, (belgicky obr), плем. свидетельства, вет. справки, оценочные листы идут под этим названием. 2. Не важно, как вы называете «Жигули» или LADA- все-таки ВАЗ 3. Привожу названия «Бельгийского Великана» (считаю самым Русским названием),

Flemish Giant- английский язык «Фламандский Гигант» geant_des_flandres «GEANT DES FLANDRES»- на французском языке «Гигант Фландрии». Вывод: Не спорьте с человеком, который утверждает, что у него «Ризен» а «Фландр» совсем другая порода...

БЕЛЬГИЙСКИЙ ВЕЛИКАН : «Фландр», «Ризен», «Бельгийский Обр»,

Кролики гиганты: «Фландр», «Ризен», «Бельгийский Обр», «Фламандский Гигант».

Название породы в разных странах : «Бельгийский великан» – русский язык, «Deutsche Riesen» - (нем.) Немецкий Великан, «Belgicky obr» - (чех.) Бельгийский Великан, « Flemish Giant» - (англ.) Фламандский Гигант, «Geant des Flandres» - (франц.) Гигант Фландрии, «Olbrzym Belgijskij» - (польск.) Великан Бельгийский.
Файлы:
cvetovye_variacii_belgiyskogo_velikan.jpg

Пользователь удалён
"валера33777" пишет:

Это Ваши кролики?

Это фото Ольги которая открыла эту тему и которую так старательно пытаются закрыть.Второе фото(ссылка я уже давал)самца по немецкому кролиководу.весом 10кг.Только почему то пол фотки скачано.Прода в Россию ,в Ростов за 500$.

Сhasseur

Вот что написал я

"Хантер" пишет:

Такой вопрос у меня. Есть кролики серые без рыжевизны, а есть рыжевато серые.

И вот на что переделали вы. Что только говорит о вашей паскудности

"валера33777" пишет:

у меня. Есть кролики серые без рыжевизны, а есть рыжевато серые

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Хантер" пишет:

И вот на что переделали вы. Что только говорит о вашей паскудности

Во первых дорогой, следи за метёлкой. Во вторых из твоей писанины трудно уловить суть вопроса. Вот я хотел выяснить что конкретно интересует. Я как то совет в перёд давал воспользуйся!

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"Шульга иван иванович" пишет:

"zabota07" пишет:
Слава, есть пословица , яблоко от дерева далеко не падает. Одесса по моему возле Крыма . Ты что Бельгийцев завел, у в5 покупал? на сколько я знаю ты Паннонами занимаишся. Я верю, ты место Панонов не впариваеш народу Hyplus (Хиплусов) . Давай в тему Панноны и раскажы нам побольше

"Шульга иван иванович" пишет:

Владислав Борисович
15.10.2009 16:21
Продаю в Одессе на постоянной основе бельгийских великанов(фландров)Возраст 2 месяца,вес 2500г.Цена 50уе 80661824082

Для Заботы - на ваше глупое высказывание даже сказать нечего, настолько оно глупое.

Шульге - ваш намек - пальцем в небо!
Я не Владислав Борисович , а Вячеслав Александрович, фландров у меня не было и нет, посему я их не продаю, и телефон у меня +380667973310, а это ссылка на то что я продаю
http://emarket-ua.od.ua/animals-plants/kroliki-belyiy-pannon_4315177.html
Пожилой человек - а интриги любите, пора бы уже мудрость проявить)

Сhasseur
"валера33777" пишет:

Во вторых из твоей писанины трудно уловить суть вопроса.

Особенно когда и не пытался.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
"валера33777" пишет:

С чего всё началось. Вы выставили фото кролика лично привезённого с германии указав линию и прочие заслуги. Владимир попросил Вас показать бумаги вместо этого полетела слюна и детские парафинки.

Здравствуйте, всем. Стараюсь не вмешиваться в столь содержательные беседы. Но. Сам Владимир5 в свое время выложил у себя на сайте фото документов и сам же убрал! Это факт. Обоснование, слишком много странных документов появляется после публикации фото. Более чем не логично просить предоставить фото документов, у кого бы то ни было.

Пользователь удалён
"Vladimir5" пишет:

Иван Иваныч...Ну есть же кроме новичков и люди которые занимаются породным кроликом.Вы Иван Иваныч хоть линию пишите правильно,с указанием владельца кролика.А за вес,так и говорить нечего.)))Тут же есть в теме фото кроликов с указанием веса,вы бы на них посмотрели прежде чем цифры писать.)))Баллы интересно в каком дворе ему выставляли?Да и оценочный лист не мешало бы народу продемонстрировать,коль речь завели.

Ола,обратите на три последних слова в посте.А на счет документов-сегодня был изрыт вдоль и поперек сайт из Нежина.Рыли документы с двух компов из Тулы.Тут ар предлагали выяснить.Запросто могу написать.Но пусть и Шульга напишет ар ЮАЮ и мой.И статейку свою еще раз перечитает,которую он хантеру презентовал,о манере написания.И сам вспомнит как его с окрола выперли и за что.И ники свои перечислит,их как минимум 3-4,а мне и одного достаточно..

Спасибо за рекламу.Тел. красный от клиентов за эти при дня отбоя нет.Всем хочется посмотреть на кроликов по 700евро.Когда видят,удивляются почему крольчата стоят не так как написано(100-150$)а меньше и гораздо.Да,в следующий раз просьба начертить карту и выложить в интернет с правильным указанием месторасположения моей "фермы" для удобства обслуживания посетителей, мне бесконечно объяснять по телефону хлопотно.

01.04.2008 - 04:00
: 19604

Пользователь Tatu бан на неделю
Остальным предупреждение

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

За такое хамство предупреждения????????? О Россия куда ты катишься...... Пипец huh

Сhasseur
"Vladimir5" пишет:

И статейку свою еще раз перечитает,которую он хантеру презентовал,о манере написания.

Интересно этож какую статейку мне Иван Иванович презинтовал? scratch_one-s_head

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
"Vladimir5" пишет:

Спасибо за рекламу.Тел. красный от клиентов за эти при дня отбоя нет.Всем хочется посмотреть на кроликов по 700евро.Когда видят,удивляются почему крольчата стоят не так как написано(100-150$)а меньше и гораздо.

wink Сейчас опять напишу, ПИАР ЧИСТОЙ ВОДЫ!!! yes3 Вся эта ругань провокация! Уважаемые форумчане, не стоит слабонервным переживать, Фландр-осчастливит любую хозяйку. Правда уже не в первый раз, как только я пишу, что ПИАР, сообщения испаряются.
Владимир5, положа руку на сердце, может расскажите все "плюсы" и "минусы" породы Фландр, только не пишите с одной стороны, так не бывает. Самки с плохими материнскими задатками есть в любой породе, но есть же именно характерные для этой породы "минусы". mail

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

Вы правы, крупный кролик дольше растет до своих стандартов.Мы разводили фландеров, 14,3кг самый крупный вырастал к году, выход мяса 6кг,остальное голова,кишки и шкура.Мы убедились, что для мяса лучше метисы- самец крупной породы, а самки скороспелой породы, а именно-каллифорнийские,новозеландские.Выход мяса 60%,растут быстро.Но метисов на племя не оставляйте.Мы таких производителей держим по 4 года.Зимой кормим-сено, люцерна,пшеница,дробленная кукуруза\малышам\,ячмень,сушеные яблоки,сухари,хвоя, все что можем достать.А прививки делайте обязательно.Мы предпочитаем одновалентные, то есть раздельные, комплексные не одобряем.Покупаем заранее и держим в холодильнике.Глистогоним обязательно.Удачи вам в разведении!

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
"Ола" пишет:

Сейчас опять напишу, ПИАР ЧИСТОЙ ВОДЫ!!! Вся эта ругань провокация! Уважаемые форумчане, не стоит слабонервным переживать, Фландр-осчастливит любую хозяйку. Правда уже не в первый раз, как только я пишу, что ПИАР, сообщения испаряются.
Владимир5, положа руку на сердце, может расскажите все "плюсы" и "минусы" породы Фландр, только не пишите с одной стороны, так не бывает. Самки с плохими материнскими задатками есть в любой породе, но есть же именно характерные для этой породы "минусы".

Ола, поддерживаю полностью и считаю, что идёт рекламная компания.
Сейчас наверно накличу гнев на свою голову, но я считаю, что единственным достоинством породы фландр является её цена при продаже живьём. Ценность как породы, для кролиководства, довольно низкая. Эта порода одна из двух направлений декоративных кроликов, одни карликовые, другие-гиганты. Разведением и тех и других занимаются любители. Для иных целей, кроме любования, участия в выставках, гордости родословными они не предназначены. Ни один покупатель мяса кролика никогда не поинтересуется какие у кролика были родители, какая родословная, какой длины уши, соответствовал ли окрас стандарту. Это всё таки не кошки и собаки. Подавляющая часть кроликов идёт на мясо. И это есть основное кролиководство. А здесь уже другие критерии оценки.
И вопрос стоит не в том какие породы в каком возрасте сколько весят, вполне возможно, что фландры могут и опережать другие породы. И не выход мяса является главным, допускаю что и здесь фландры будут на уровне. Вопрос в эффективности, а основным критерием эффективности в любом животноводстве считается конверсия корма. Так вот по этому параметру фландры сильно проигрывают другим породам, особенно когда учитываются расходы на производителей и ремонт.

Тема закрыта