Вы здесь

Бельгийский великан ( Фландр ) - осчастливит любую хозяйку.. Страница 21 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4503 сообщения
россия
: воронеж
01.04.2010 - 10:22
: 40
"Vladimir5" пишет:

Ну вот видите-нет .Что значит-нет?! Мы же выяснили,что ответ есть-жара!Может все таки разница у Вас и у меня как то связанна территориально?

То, что жара имела негативное влияние, в этом нет сомнения. Я думаю, почему у Вас больше молодняк пострадал, а у меня более взрослые особи? Территориальное расположение? Не думаю. Индивидуальные особенности? Возможно.
Давайте смотреть, что будет дальше!

россия
: воронеж
01.04.2010 - 10:22
: 40
"vfrcbvec" пишет:

Всем привет !!! Я начинающий кроликовод,но уже сталкнулся с тем что ,знакомый приобрел двух кролов,взрослых за 3000руб.-3500руб. В итоге один через месяц сдох,вскытие показало печень вся покрыта белым наростом,кость мягкая. Ветеврач местный сказал ему что его пичкали всякой дрьнью для роста,поэтому на зерне,ячмене и сене он не выдержал.Второй 1,5 месяца прожил и тоже самое оказалось при вскрытие.

Простите, стесняюсь спросить, а этот ветврач, он что ясновидящий, экстросенс, а может он свое заключение сделал на основании гистологического анализа среза печени, или кровь исследовал, или срез желудка посмотрел под электронным микроскопом?
Я могу с таким же успехом привести другой пример. Один "выдающийся" кроликовод приобрел тройку породистых бельгийцев у порядочного заводчика. Кроли прожили 2,5 мес и пали - крику было, обвинений, угроз о суде - тьма. Привез их нам. Посмотрели, поехали к нему домой (с его разумеется согласия), оказалось и его кролики дохли тоже. Взяли образцы корма (овес, ячмень, кукуруза, соя) - провели анализ. Оказалось ячмень поражен патогенными грибами, которые и вызывали падеж. Он этот ячмень весной у знакомого фермера, из не обработанного сарая купил, правда ячмень заражен еще на поле был.
Если кролика всякой ДРЬНЬЮ пичкать, как Вы пишите, он сразу дохнет, а не через месяцы.
Я точно уверен в том, что сбалансированный по питательным веществам корм, благополучный в ветеринарном отношении, еще ни кому не вредил. И результаты получаются хорошие!

Пользователь удалён
"Александр Юхнов" пишет:

Анатольевна, может хватит уже, не надоело Вам. У Вас прекрасные кролики, но о них Вы на этом форуме ни словом не обмолвились.

Александр Иванович было!Было упоминание один раз... из 35 сообщений.

"sane" пишет:

Давайте смотреть, что будет дальше!

Будем смотреть.

"sane" пишет:

Я точно уверен в том, что сбалансированный по питательным веществам корм, благополучный в ветеринарном отношении, еще ни кому не вредил. И результаты получаются хорошие!

good

"sane" пишет:

Я могу с таким же успехом привести другой пример. Один "выдающийся" кроликовод приобрел тройку породистых бельгийцев у порядочного заводчика. Кроли прожили 2,5 мес и пали - крику было, обвинений, угроз о суде - тьма.

Это еще хорошо что 2,5 месяца.Это животное и оно не разговаривает.Часто причину падежа ищут не у себя.А готовы обвинить кого угодно и в чем угодно.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"vfrcbvec" пишет:

Прививки делать не хочу.К прививкам отношусь не очень,делать не собираюсь

Вот это Вы зря!!! от геморрагички и миксоматоза обязательно надо делать! То что придумал человек является самой опасной болезнью! И спасение одно вакцина! придуманная тем же человеком. Господам учёным тоже жить на что то надо! laugh

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
"vfrcbvec" пишет:

....знакомый приобрел двух кролов,взрослых за 3000руб.-3500руб. В итоге один через месяц сдох,...

"vfrcbvec" пишет:

...Второй 1,5 месяца прожил...

Я у Вас в Ростове, у именитого кроликовода купил четырехмесячных голубых баранов по пять тысяч рублей штучка, плюс три на дорогу. Две самочки и одного самца. Вёз ночью, чтобы не по жаре. Самец через день после приезда представился(думаю, скорее, от стреса сердечко не выдержало). Я остаюсь без самца второй линии. Звоню. Есть еще один, но уже за семь тысяч. Куда деваться-еду, беру. Плюс три на дорогу. Через полмесяца у обоих самок начала прогибаться спина и передние лапы стали выворачиваться во-внутрь. Думаю, знаете, что это такое?! Одну из самок похоронил после месяца мучений и разочарований, а от второй до сих пор не могу получить потомства. Мало того. На ней еще одна беда. Попробую вставить фото. Так мне что, в суд подавать?! Меня никто не заставлял покупать этих кроликов. Очень хотелось.
А через месяц-полтора Вы вообще никак не можете обвинять продавца. За два дня можно угробить кролика, а тут месяц-полтора!

Файлы:
pict0530.jpg

россия
: воронеж
01.04.2010 - 10:22
: 40
"Александр Юхнов" пишет:

Я у Вас в Ростове, у именитого кроликовода купил четырехмесячных голубых баранов по пять тысяч рублей штучка, плюс три на дорогу. Две самочки и одного самца. Вёз ночью, чтобы не по жаре. Самец через день после приезда представился(думаю, скорее, от стреса сердечко не выдержало). Я остаюсь без самца второй линии. Звоню. Есть еще один, но уже за семь тысяч. Куда деваться-еду, беру. Плюс три на дорогу. Через полмесяца у обоих самок начала прогибаться спина и передние лапы стали выворачиваться во-внутрь. Думаю, знаете, что это такое?! Одну из самок похоронил после месяца мучений и разочарований, а от второй до сих пор не могу получить потомства. Мало того. На ней еще одна беда. Попробую вставить фото. Так мне что, в суд подавать?! Меня никто не заставлял покупать этих кроликов. Очень хотелось.

Вы А.И. совершенно правы, в жизни разные бывают ситуации. Один человек при беде второго, остается Человеком с большой буквы, а второй видит, что деваться некуда, все шкуры готов содрать.
Хотя, в данном случае очевидно, чья вина. Пусть эти заводчики хоть с мировым именем, общаться с такими нет никакого желания.

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

У меня От этого же заводчика такая же беды была Это пятно Можно было вывести когда оно было маленькое. Не знаю сейчас поможет или нет Мазь прополис и и отстой домашнего подсолнечного масла 1 к 1 растирать что бы была на подобие зубной пасты Когда привез тоже полезли эти пятна Помазал дней 5 утро и вечер пятна начали зарастать сейчас и не найдешь где они были

Сhasseur

Спецы что вы скажите о этих кроликах. Да простит меня автор фотографий, но некакой защиты от копирывания не стояло.
Файлы:
0_45374_2809cb72_l.gif
s6300427.jpg
polozova_4.jpg
polozova_5.jpg
0_241bd_f7452bce_l.gif
0_23b0d_46cbb64d_l.jpeg
0_23b0f_1ec2c569_l.jpeg
0_241b9_1959e827_l.gif
0_241b8_e588cdd2_l.gif

Пользователь удалён

Второе фото явно не из этой серии.На нем действительно Обр.Сказать чей?

Россия
12.02.2010 - 18:51
: 56
"Александр Юхнов" пишет:

Анатольевна, может хватит уже, не надоело Вам. У Вас прекрасные кролики, но о них Вы на этом форуме ни словом не обмолвились.

Александр Иванович, на хорошем форуме можно выставить кроликов, и получить адекватные мнения , а на этом, их по косточкам разберёт, и какашек не оставит известный эксперт. Много у кого хороших кроликов, но их не выставляют, потому что тут же обгадят.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Tatu" пишет:

Много у кого хороших кроликов, но их не выставляют, потому что тут же обгадят.

Не согласен с Вами.

Сhasseur

Ладно вторую фотку вычеркиваем. А остальные как? Стоит ли от этих производителей брать на племя? Просто хозяйство в доступном радиусе расположено. Но вот по фоткам не могу понять. Не мелковаты ли? И не подмешена ли какая другая порода, ну там серый великан может?
И вот еще такой вопрос, немогу понять какой окрас как правильно называется. Здесь бельгийцы как бы рыжеватые. А я хочу чисто серых. Так вот: цвет агути это серо-рыживатый или светло серый?

Пользователь удалён
"Хантер" пишет:

Ладно вторую фотку вычеркиваем. А остальные как? Стоит ли от этих производителей брать на племя? Просто хозяйство в доступном радиусе расположено. Но вот по фоткам не могу понять. Не мелковаты ли? И не подмешена ли какая другая порода, ну там серый великан может?
И вот еще такой вопрос, немогу понять какой окрас как правильно называется. Здесь бельгийцы как бы рыжеватые. А я хочу чисто серых. Так вот: цвет агути это серо-рыживатый или светло серый?

Само то!Берите не задумываясь.Чистейшие бельгийцы.

Россия
: Белгородская обл. г.Губкин
27.01.2010 - 00:58
: 96

Что бы судить о кроликах, нужно видеть их в живую, а так по фото они не произвели на меня впечатления, хотя для каких целей они вам нужны, на мясо пойдут, насчет чистопородности у меня большие сомнения.

Сhasseur
"Vladimir5" пишет:

Само то!Берите не задумываясь.Чистейшие бельгийцы.

Ну это вы может закупали своих бельгийцев не задумываясь. Ну а по мне так в таких делах лучше не спешить, взвешать все за и против....

Сhasseur
"Игорь1973" пишет:

Что бы судить о кроликах, нужно видеть их в живую, а так по фото они не произвели на меня впечатления, хотя для каких целей они вам нужны, на мясо пойдут, насчет чистопородности у меня большие сомнения.

Та для мяса мне и моих хватает. А отдавать 2500р. за двухмесячного крольченка ради мяса сомнительное удовольствие.

Пользователь удалён
"Хантер" пишет:

Ну это вы может закупали своих бельгийцев не задумываясь. Ну а по мне так в таких делах лучше не спешить, взвешать все за и против....

Шаг в перед и три назад. lol

"Хантер" пишет:

. А остальные как? Стоит ли от этих производителей брать на племя? Просто хозяйство в доступном радиусе расположено

Вы просили-я ответил.Вы же вечно жалуетесь,что все не так как хочется слышать вам.

"Хантер" пишет:

Ну это вы может закупали своих бельгийцев не задумываясь.

Не задумываясь вы тут спрашиваете и пишите ерунду.

Сhasseur
"Vladimir5" пишет:

Второе фото явно не из этой серии.На нем действительно Обр.

А остальные по вашему кто?

"Vladimir5" пишет:

Само то!Берите не задумываясь.Чистейшие бельгийцы.

Вы сами себе противоречите

"Vladimir5" пишет:

Шаг в перед и три назад.

Это ваш девиз по жизни?

"Vladimir5" пишет:

я ответил

Противоречивый ответ какойто. И вобщем то я мнение о кроликах спрашивал, а не указаний брать не брать, это уж я решу как нибудь сам.

Сhasseur
"Vladimir5" пишет:

Не задумываясь вы тут спрашиваете и пишите ерунду.

И где в моем вопросе ерунда?

Пользователь удалён
"Хантер" пишет:

А остальные по вашему кто?

Для особо одаренных.

"Vladimir5" пишет:

Чистейшие бельгийцы.

"Хантер" пишет:

Вы сами себе противоречите

Ни в коем разе!Вы это хотели услышать-получите.Не услышали бы начали плакать и писать,что вам не так ответили.

"Хантер" пишет:

Это ваш девиз по жизни?

Не будьте попугаем.

Сhasseur

Собственно я от такого спеца как вы не че другого не ожидал.

Пользователь удалён
"Хантер"Тока воздух испортить умеете[/quote пишет:

Я вас не обгоню в этом вопросе.

uote="Хантер"]Собственно я от такого спеца как вы не че другого не ожидал

Напишите че ожидал.

Сhasseur
"Vladimir5" пишет:

Ни в коем разе!Вы это хотели услышать-получите.Не услышали бы начали плакать и писать,что вам не так ответили.

Это вы что сами с собой разговариваете, или про себя рассказываете?

Пользователь удалён
"Хантер" пишет:

отдавать 2500р. за двухмесячного крольченка ради мяса сомнительное удовольствие.

Так этож не для бизнеса.Надо чем то жертвовать.

"Хантер" пишет:

Это вы что сами с собой разговариваете, или про себя рассказываете?

Вам не рассказываю.Как я могу это позволить?Вы же шпец по великанам и мечтатель.

Сhasseur
"Vladimir5" пишет:

Не будьте попугаем.

Вам что плохо? Кролиха любимая не дала?

"Vladimir5" пишет:

Напишите че ожидал.

Адекватного ответа по существу

Сhasseur
"Vladimir5" пишет:

Вы же шпец по великанам и мечтатель.

А вы мешок с гавном

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Хантер" пишет:

Спецы что вы скажите о этих кроликах. Да простит меня автор фотографий, но некакой защиты от копирывания не стояло.

Если не секрет где продают этих кросавчиков? главное не дорого?

Пользователь удалён
"Хантер" пишет:

Адекватного ответа по существу

Вы его не хотите,хотя свято в это верите.

Сhasseur
"валера33777" пишет:

Если не секрет где продают этих кросавчиков? главное не дорого?

В Омской области

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Хантер" пишет:

В Омской области

это все с одного хозяйства?

Тема закрыта