Вы здесь

Бельгийский великан ( Фландр ) - осчастливит любую хозяйку.. Страница 20 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4503 сообщения
Россия
: Мордовия,Рузаевский р-н,пос.Левженский
21.11.2010 - 16:30
: 117
"Шульга иван иванович" пишет:

90% супер заводчиков применяют кормовые
антибиотики гормоны роста все возможные стимуляторы

Объясните мне пожалуйста,это что же,нельзя вырастить кролика,чтобы у него вес соответствовал породе,безовсяких этих добавок?

Пользователь удалён
"madam-stepanida" пишет:

Объясните мне пожалуйста,это что же,нельзя вырастить кролика,чтобы у него вес соответствовал породе,безовсяких этих добавок?

Почему нельзя,можно.А "добавки" это просто отговорка.

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Мой
Файлы:
p1000952.jpg

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

http://storage7.fermer.ru/2009/01/16912/p1010110.jpg

Кролик просто супер good Я хочу такой приобрести , Иван Иванович как мне это зделать?

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

http://storage7.fermer.ru/2009/01/16912/p1000952.jpg

Просто супер, зайцы не наглядные.

Россия
: Белгородская обл. г.Губкин
27.01.2010 - 00:58
: 96

О всяких добавках я впервые услышал от Иван Иваныча. Интересно было бы узнать, кто,когда и у кого проводил этот опрос, и где можно почитать об этом.

Россия
: Мордовия,Рузаевский р-н,пос.Левженский
21.11.2010 - 16:30
: 117

Прочитав про дабавки,я даже расстроилась,т.к. в корм ничего не добавляю.Кормлю:ячмень,овёс,сено и делаю мешанку:картофель варю и им запариваю посыпку (мелю сама: пшеница,ячмень, овёс ,горох и если есть кукуруза).Можно ли при такой кормёжке добиться хорошего привеса?

Россия
: Белгородская обл. г.Губкин
27.01.2010 - 00:58
: 96

Конечно можно, у меня кроме сена и к.к. кролики ничего не видят, на вес моих кроликов я не жалуюсь. Ведь у Бельгийского великана уже гинетически заложен большой вес.

россия
: воронеж
01.04.2010 - 10:22
: 40

Владимер! Чесно скажу - ломаю голову, но внятного ответа у меня нет. У своих я считал, что более изношенный организм давал сбой. У меня получилось: 1-2 окрола - полтерял 2 самки, 3-4 - одна, 5- шесть, 6- четыре, 7 и более окролов - пять. Молодые и первокролки востановились быстрей, покрылись и окролились. Остальные тоже окролились но позже примерно разница в месяц.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Tatu" пишет:

Что то за В5 никому не стыдно.

От того что ведёт он себя по людски.

"Tatu" пишет:

да и за Россиян обидно.

Вот из за таких как Вы международные конфликты и получаются!

"Tatu" пишет:

Ели залез на Российский форум,

И что теперь кроме россиян сюда ни кому заходить нельзя? shok

"Tatu" пишет:

а то хозяином себя чувствует.

А вы тут до него смотрю сами единогласными хозяевами были. laugh

Сhasseur
"валера33777" пишет:

От того что ведёт он себя по людски.

По скотски.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Шульга иван иванович" пишет:

Пока не было В5 я уже три года на этом форуме и была тишина и нормальный диалог

Однако dont Вчера читал тему бельгийский великан содержание и уход, Вы и там со всеми перескублись.

"Шульга иван иванович" пишет:

Я на хамство буду отвечать всегда таким же хамством

Прошу заметить я Вам слово грубого не сказал! А Вы wacko2

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Шульга иван иванович" пишет:

Если кому что интересно пишите в личку На нормальные вопросы всегда отвечу и поделюсь что знаю сам А суда Кроме фотографий кроликов больше ничего выставлять не буду

Вот это дело! clap Мужик сказал! Мужик сделал! clap

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"madam-stepanida" пишет:

Объясните мне пожалуйста,это что же,нельзя вырастить кролика,чтобы у него вес соответствовал породе,безовсяких этих добавок?

Уверяю Вас можно! Я например даже комбикорм не даю так как не знаю что туда напихали!

Россия
12.02.2010 - 18:51
: 56

Как вседа, помело(ударение на последнюю букву), много слов. а смысл один и тот же, в каждой бочке затычка. Первый клас, вторая четветверть. Тебя что в детстве уронили? или такой родился? На каждое предложение оправдываешься? Хочешь хорошим выгдядеть? Не получиться! На Весёлом подворье обоср-ся, с WRSA турнули, чего ты ещё добиваешься? да, у тебя случайно голуби есть?

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Хантер" пишет:

По скотски

Обоснуй!

Пользователь удалён
"Игорь1973" пишет:

Конечно можно, у меня кроме сена и к.к. кролики ничего не видят, на вес моих кроликов я не жалуюсь. Ведь у Бельгийского великана уже гинетически заложен большой вес.

Абсолютно согласен.Самое интересное-кто больше всех говорит об "антибиотах" наверное ими и кормит.Поэтому и веса имеет такие.То есть если заявлен вес 9,5 кг смело можно отнимать одну треть.

Пользователь удалён

Пре́микс (от лат. Prae — вперёд, предварительно и лат. misceo — смешиваю) — технологическое понятие, означающее предварительно смешанные сухие компоненты, дозируемые в микроколичествах. Премиксы применяются в технологических процессах, где производится сухое смешивание компонентов для решения проблемы неравномерности смешивания. Области использования премиксов — комбикормовая, пищевая, резинотехническая, полимерная и др. промышленность.

В узком смысле Премикс — обогатительная смесь биологически активных веществ. Применяется для повышения питательной ценности комбикормов и улучшения их действия на организм сельскохозяйственных животных.

Различают: витаминные, минеральные, витаминно-терапевтические, витаминно-минеральные и прочие премиксы.

Премиксы в комбикормовой промышленности

В состав премиксов входят:

* наполнитель (продукт, способный растворять и удерживать активные вещества) —— овсяная мука, отруби, травяная мука, жмыхи, дрожжи и др.;
* БАВ (биологически активные вещества) —— витамины, микроэлементы, аминокислоты, химико-терапевтические препараты и др.

Премиксы производятся на специализированных заводах или на специальных линиях комбикормовых предприятий. Вырабатываются для животных разных видов, возрастов и направлений продуктивности.

Код по ГС, ТН ВЭД, УКТ ЗЕД 2309 90 93 00)

Традиционные корма, производимые комбикормовыми заводами, и тем более в домашних условиях не обеспечивают потребности животных и птицы в витаминах и минеральных веществах. Необходимость введения в состав комбикормовой продукции и однородного распределения в ней биологически активных веществ и витаминов и предопределила создание премиксов (предварительных смесей).

Слово "премикс" состоит из двух латинских слов: «prae» - вперед, предварительно и «micseo» - смешиваю. Это смеси биологически активных веществ микробиологического и химического синтеза, применяемые для повышения питательности кормов и улучшения биологического действия их на организм животных и птицы.

Механизм действия премиксов обусловлен наличием в них всех тех веществ, которые необходимы сельскохозяйственным животным и птице, но которые они не могут получить с природным кормом. Ведь трава, сено, корнеплоды, зерновые и т.д. содержат БАВ в недостаточном количестве.

В состав премиксов могут входить следующие компоненты:

• Наполнитель - это продукт, способный удерживать и «растворять» активные вещества. Является основой всех премиксов. В качестве наполнителя может использоваться отруби, травяная мука, жмыхи, дрожжи и др.;

• Витамины - повышают общий тонус животных, активизируют деятельность ряда физиологических систем. Являются биологически активным компонентом витаминных и витаминно-минеральных премиксов.

• Минеральные вещества - служат в качестве структурного материала в построении скелета животного, участвуют в синтезе клеток и тканей (кальций, магний, железо, фосфор, медь и т.д.). Являются биологически активным компонентом минеральных и витаминно-минеральных премиксов.

• Вспомогательные вещества: антиоксиданты и консерванты, которые обеспечивают лучшую сохранность биологически активных веществ премикса и предотвращают развитие плесени; ароматизаторы придают привлекательный для животных запах и способствуют лучшей поедаемости корма.

В премиксах все вещества находятся в оптимальных количествах и строго выверенном соотношении, и при правильном их использовании обеспечивают сбалансированное витаминно-минеральное питание животных. Как следствие, улучшается усвояемость биологически активных и питательных веществ. Животное скорее наедается при меньшем потреблении корма. Повышается продуктивность поголовья (молочность, яйценоскость, привесы), улучшается качество получаемой продукции. Укрепляется иммунитет, животные становятся более устойчивы к заболеваниям.

Однако нужно четко помнить, что премиксы являются не самостоятельным кормом, а лишь добавкой к рациону животных. При их передозировке животные могут заболеть или даже погибнуть. Поэтому вводить премиксы в корма нужно строго в соответствии с рекомендациями фирмы-производителя.

Производство премиксов при кажущейся простоте и легкости - очень сложный технологический процесс, в котором нет мелочей. Тут важно все - от оборудования и технологии до квалификации персонала и температуры в помещении.

Основными задачами, которые определяют специфику и технологию производства премиксов, являются:

• точное дозирование, качественное смешивание и равномерное распределение макро и микро доз биологически активных компонентов в каждой порции смеси;

• сохранение активности вводимых добавок в процессе изготовления, транспортировки и хранения, как самого премикса, так и конечного корма.

Наиболее качественно перечисленные задачи решает инновационная технология псевдокапсулирования [1]

[2]

(разработана и внедрена компанией БиоПро, г. Новосибирск). Премиксы, произведенные по такой технологии, являются не просто смесью компонентов, они структурированы. Каждая частица содержит все вещества, входящие в премикс и покрыта снаружи оболочкой из известняковой муки. В производстве используются стабилизированные микрокапсулированные витамины, а в качестве источников микроэлементов - смеси их соединений. Для достижения лучшего качества выпускаемой продукции предусмотрен ввод всех компонентов в порядке возрастания плотности. Данная технология обеспечивает сохранность биологически активных веществ на протяжении всего срока хранения, отсутствие расслоения при хранении и транспортировке, пониженную гигроскопичность, полное усвоение всех компонентов премикса организмом животных и птицы

Сhasseur
"валера33777" пишет:

Обоснуй!

Его же посты и манера общения все обосновывает.

Пользователь удалён
"sane" пишет:

Владимер! Чесно скажу - ломаю голову, но внятного ответа у меня нет. У своих я считал, что более изношенный организм давал сбой. У меня получилось: 1-2 окрола - полтерял 2 самки, 3-4 - одна, 5- шесть, 6- четыре, 7 и более окролов - пять. Молодые и первокролки востановились быстрей, покрылись и окролились. Остальные тоже окролились но позже примерно разница в месяц.

Ну вот видите-нет dntknw .Что значит-нет?! wink Мы же выяснили,что ответ есть-жара!Может все таки разница у Вас и у меня как то связанна территориально?

Россия
12.02.2010 - 18:51
: 56
"Vladimir5" пишет:

Как гладить будете?На расстоянии?Или по фото(краденным) в глаза смотреть?

Для тупых повтаряю: по шёрстке гладить не собираюсь, много чести.

"Vladimir5" пишет:

Татьяна-великомученица.Одна за всех...Кто уполномочил?

протри глаза, я не одна.

"Vladimir5" пишет:

Почему кому то должно быть стыдно за меня???

На этот вопрос было много аргументов.

"Vladimir5" пишет:

"Шульга иван иванович" пишет:
Пока не было В5 я уже три года на этом форуме и была тишина и нормальный диалог.

Он и сейчас был бы нормальный.Если бы Иван Иваныч не выдавал желаемое за действительное.

Чо за манера перекладывать с больной головы(В5) на здоровую(Шульга)
[quote="Vladimir5"]
Как одинаково вы с подругой пишите.

Так же как и ты с 33777

Россия
: Мордовия,Рузаевский р-н,пос.Левженский
21.11.2010 - 16:30
: 117

Владимир5,Вы всё подробно расписали про премиксы.Информация исчерпывающая и очень полезная.Но как их давать (в какой дозеровке ),если у меня крольчата сидят с мамкой,и едят то что и она.По инструкции на пачке крольчатам давать с 45дн.А самке-то в период локтации давать надо.И как поступить?

Пользователь удалён
"madam-stepanida" пишет:

Владимир5,Вы всё подробно расписали про премиксы.Информация исчерпывающая и очень полезная.Но как их давать (в какой дозеровке ),если у меня крольчата сидят с мамкой,и едят то что и она.По инструкции на пачке крольчатам давать с 45дн.А самке-то в период локтации давать надо.И как поступить?

Это не я расписал.Это данные Википедии.Я просто выложил их сюда,чтобы не путали по рассказам сказочников премиксы с антибиотиками.
А Вы выложите инструкцию.Вместе и разберем ее.

Россия
: Мордовия,Рузаевский р-н,пос.Левженский
21.11.2010 - 16:30
: 117
"Vladimir5" пишет:

А Вы выложите инструкцию.Вместе и разберем ее.

Фоткать нечем.Напишу так.
возраст:45-60 доза:0.7-1.2 г. дни локтации: 1-10 доза :2.8-3.5г.
----------61-90 --------1.3-1.8 г. --------------------11-20 -------------3.7-4.7г.
----------91-120---------1.9-2.3г. ---------------------21-30 -------------4.7-5.9г.
старше 120дн.---------2.0-2.2г. ---------------------31-45 -------------5.7-7.1г.
Крольчата находятся с самкой до 2-х мес. (Всё перепечатывать не стала).Это только что касается крольчат и самок кормящих.

Пользователь удалён

В период лактации давайте по инструкции для самки.Если крольчата едят этот корм,страшного с ними ничего не произойдет.А с 45дней перейдете на их норму.

Россия
: Мордовия,Рузаевский р-н,пос.Левженский
21.11.2010 - 16:30
: 117
"Vladimir5" пишет:

А с 45дней перейдете на их норму.

В таком случае самка будет недополучать ,а она же их кормит.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132

господи!!! помешался народ на премиксах! Мало того что импортным мясом завалили, скоро и Российского нормального мяса не найдёшь!

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
"madam-stepanida" пишет:

возраст:45-60 доза:0.7-1.2 г.

В кролиководстве(условно) подразумевается отъем мальков от матери в 45-60 дней. Если мальки находятся с матерью, кормление считается комбинированным и они подкармливаются тем же рационом, что и мать. Отнимаете их раньше, значит переводите на свой рацион. Сидят с мамкой до 100 дней-рацион матери.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
"Tatu" пишет:

Анатольевна, может хватит уже, не надоело Вам. У Вас прекрасные кролики, но о них Вы на этом форуме ни словом не обмолвились.

Россия
: Ростов-на-Дону
21.12.2009 - 11:48
: 67

Всем привет !!! Я начинающий кроликовод,но уже сталкнулся с тем что ,знакомый приобрел двух кролов,взрослых за 3000руб.-3500руб. В итоге один через месяц сдох,вскытие показало печень вся покрыта белым наростом,кость мягкая. Ветеврач местный сказал ему что его пичкали всякой дрьнью для роста,поэтому на зерне,ячмене и сене он не выдержал.Второй 1,5 месяца прожил и тоже самое оказалось при вскрытие. Я себе приобрел пару крольчат , живут в сарае кормлю овес+ячмень+сено,еще морковь ну что остаеться со стола,мел добовляю чутка,веточки. Вода из скважины.Прививки делать не хочу.К прививкам отношусь не очень,делать не собираюсь.Буду переодически писать что происходит с моими крольчатами. А на счет выгоды,давно думаю известно что обычный крол,берел количеством и быстрым ростом по мясу. Это как с породистыми курами ,взять бролера и к примеру кохинхина или орловскую,бролера через два месяца уже можно есть,а кохинхин и орловские только яицекладка месяцев в 8 начинаеться,а полное развитие в 2года происходит,так что это кролики для души и мяска покушать можно из лишних.

Тема закрыта