Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 41 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"АлександрРыбинск" пишет:

...а вот моя КРАСАВИЦА - ЖЕНА.....лучше и красивей....

Ой, я теперь рада и за вашу жену......чес-чес..... ya

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Акулина" пишет:

Ой, я теперь рада и за вашу жену......чес-чес...

...премного благодарен уважаемая Акулина... blush2

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"АлександрРыбинск" пишет:

.верите еду ночью домой, и в д.Омляково, вижу глаза отражаются толи собаки толи, что то низкое, вдоль трассы, притормозил и что Вы думаете........бабулька с катафотами на валенках....я смеялся долго, но сообразила же бабуля..фонарей освещения нет, трасса живая.....

__________________

Еду ночь. в 2 часа.Выскакивает из-за кустов ХОРОШАЯ собака.Вариантов три.1 тормозить,но её зацеплю однозначно(будет мучится) 2 резко вывернуть руль.можно самому улететь и все равно можно зацепить.3 вариант .Просто даешь газу машина приподнимается и собака пролетает под машиной .Неоглядываешься едешь дальше. Такова жизнь. Предпочел третий вариант.

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"nikola1957" пишет:

..Никола поясни в двух словах кто казаков то обижает??? кто наемные солдаты????

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"АлександрРыбинск" пишет:

виноват комп. с программой, пока не платите, а потом пришлем еще квитанцию...

Мне пришел счет на электричество 15т.р. Если я в месяц плачу в пределах 500р. Я чуть не офигел. Последние три месяца каждую квитанцию хожу к ним разбираться. Как перешли на квитанции начался бардак.

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Свет, по поводу проданной машинки

Чтобы не было таких нюансов, копию справки- счета( раньше была) по новым правилам договор купли- продажи надо самим отсылать в налоговую. МРЭО ничего не отсылает. И вам так и будет приходить налог.
По поводу коровы. Если я правильно помню правила, если я сбиваю корову, то несу мат. ответственность за корову.
Мне кажется только если собьешь курицу, то ответственности нет.
Автомобиль это источник повышенной опасности. И водитель должен рассчитывать так свой скоростной режим, чтобы успеть вовремя избежать столкновение с кем бы то не было. Поэтому этот крендель и свинтил. Он виноват по-любому...
У нас была собачка. очень хорошая. Всегда с нами ездила в машине на речку, к соседям, деревенская, машин видела мало, на все кидалась, но в деревне то не разгонишься сильно... А тут как то повезли соседей на трассу и она с нами. Не успели дверь открыть, она выскакивает и бросается на проходящую машину пытаясь укусить колесо. Она только носик ее переехала и все..... Жалко было сил нет...Щас пишу и как то не по себе....

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Платят охранщикам и прочему люду что бы бились за добычу никеля.а народ против. Опять сейчас Казачки собираются выдвигаться на позиции.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

День добрый, Деревенька!По поводу ДТП с участием собаки. Юридически, если бы авто не уехало- хозяин пса. Знаю прецедент: на дорогу выскочила овца, ущерба машине на 84 000, взыскали с хозяйки. Но поскольку авто уехало, то по закону требовать ничего нельзя. А по совести- вам платить, сами ведь понимаете, что за нашу животину нам и отвечать. У меня, кстати тоже собака на машины кидается, как выгуливаю, то превращаюсь в Соколиный Глаз.
А вот если выскочит ребенок под колеса, накажут водителя, сто пудов. А маме нести крест не юридической вины всю жизнь. К сожалению, и такое видела. В одном случае, на Сахалине, мама с детьми гуляла вдоль проезжей части, один ребенок в коляске, второй на велосипедике ехал впереди по тротуару. Папа навстречу шел на обед. Колесо крутнулось, малыш свалился на проезжую часть между КАМАЗОМ и прицепом. И все. Машина ехала настолько медленно, что отец смог ее догнать и вскочить на подножку кабины.25 лет прошло, а Люда с Сашей все отбывают наказание, хотя суда юридического не было.
Знакомый тракторист ехал по селу на Белорусе, пацаненок с калитки выскочил, и аккурат между колесами шлепнулся. Коля из кабины выпал, а дите ровно между передними колесами лежит, глазенками лупает. Бог отвел...
Из этого мораль- за животиной следить, если ЧП- разбираться по совести, потому что если в тебя сегодня плюнул верблюд, вспомни, какую собаку ты пнул вчера.
Детей держать, держать, держать на коротком поводке и молиться.
За рулем раззувать глаза и где хоть какая-то опасность- снижать скорость!
И сохрани всех Господь от аварий, в которых могут пострадать люди, включая нас самих.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"urri" пишет:

По поводу коровы. Если я правильно помню правила, если я сбиваю корову, то несу мат. ответственность за корову.

Если идет корова без веревки и без хозяина, ты сбиваешь-хозяин платит тебе за повреждения машины.Таковы правила.

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Анива" пишет:

За рулем раззувать глаза и где хоть какая-то опасность- снижать скорость!
И сохрани всех Господь от аварий, в которых могут пострадать люди, включая нас самих.

...абсолютно правильно....

"nikola1957" пишет:

Если идет корова без веревки и без хозяина, ты сбиваешь-хозяин платит тебе за повреждения машины.Таковы правила.

...точно так...но лучше разуть глаза водиле...

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"nikola1957" пишет:

Платят охранщикам и прочему люду что бы бились за добычу никеля.а народ против. Опять сейчас Казачки собираются выдвигаться на позиции.

.... денежная политика....:wacko2:

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"nikola1957" пишет:

.Выскакивает из-за

У нас было похожее. Зима, гололед, еде медленно. По обочине ползут сани. Мы их проезжаем, из-за лошади выскакивает собака. Тормозить- или в лошадь, или на встречку. Только хруснуло... Стыдно, но мы даже не остановились... Побоялись разборок с хозяином...Даже в заднее стекло не поглядели...Хрен с ним, бампером. Да на нем и царапины не осталось.

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"nikola1957" пишет:

Такова жизнь. Предпочел третий вариант.

..при чем за секунды....ну все таки есть выбор...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"АлександрРыбинск" пишет:

. денежная политика....

___________

Больше смахивает на Колониальную политику.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"nikola1957" пишет:

ты сбиваешь-хозяин платит тебе за повреждения машины

Ладно нести... Так можно подставится любой корове)))
Крузак влетит в столб, потом купит корову кинет под колеса и начнет страховой компании руки крутить.

"Анива" пишет:

. Но поскольку авто уехало, то по закону требовать ничего нельзя. А по совести- вам платить, сами ведь понимаете, что за нашу животину нам и отвечать.

Как это по закону одно, по совести другое? Не смешите тоже.
Если водитель прав , он никогда не уедет, даже если не прав, то тоже не имеет права покидать место ДТП. Идет лишение.
Если он сбил собаку и уехал и вы считаете , что он не прав, есть свидетели. Сообщайте в ГИБДД номер машины, они любят таких. ГАИшники быстро найдут. Покинул место ДТП идет лишение. Там хорошие бабки можно срубить. У нас это 60000р.

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"nikola1957" пишет:

Больше смахивает на Колониальную политику.

...мама дорогая... bang

"urri" пишет:

Сообщайте в ГИБДД номер машины, они любят таких. ГАИшники быстро найдут.

...лишний геморой на задницу гаишникам...потому что на писано выше...

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"urri" пишет:

Крузак влетит в столб, потом купит корову кинет под колеса и начнет страховой компании руки крутить.

..смотря какой столб, а то еще ему выкрутят руки электрики на цену пару крузаков... laugh

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Анива" пишет:

Побоялись разборок с хозяином...

..видать хозяин собаки крепок был... lol ...вдруг оглоблей заедет... lol lol lol шучу.. roma

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

hi а мы поедем в Москву за фермер в футбол играть angel

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Наталья 01.02." пишет:

а мы поедем в Москву за фермер в футбол играть

.....ШАЙБУ.....ШАЙБУ.....ШАЙБУ.....я за Вас душой болеть буду..... clap

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827

..признавайтесь кто вспоминает...икота замучила.... sad

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Наталья 01.02." пишет:

а мы поедем в Москву за фермер в футбол играть

а подробнее?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"АлександрРыбинск" пишет:

...икота замучила....

икота.. икота.. перейди на Федота... с Федота на Якова... с Якова на всякого....

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Чарская Светлана" пишет:

а подробнее?

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/156670

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Акулина" пишет:

.........вспомните Нефертити - красавишна.......

мадам Нефертити была страшна, как смертный грех.....но весьма харизматична....
чем и пользовалась безгранично..... laugh laugh

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Чарская Светлана" пишет:

икота.. икота.. перейди на Федота... с Федота на Якова... с Якова на всякого....

..агромадное спасибо...бедный всякий ушла до него... super

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Чарская Светлана" пишет:

икота.. икота.. перейди на Федота... с Федота на Якова... с Якова на всякого....

__________________

Чё творишь.Как вся ветка заикает.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
urri пишет:

Чтобы не было таких нюансов, копию справки- счета( раньше была) по новым правилам договор купли- продажи надо самим отсылать в налоговую. МРЭО ничего не отсылает. И вам так и будет приходить налог.

Юра, ты не прав. Гайцы сведения отправляют. А вот если ты пошлёшь договор купли-продажи в налоговую, то всё. переодически будешь ездить за справкой в центральное МРЭО. Потому как 10 лет никаких налогов, а потом вдруг приходит, ага, на машинку, которую 12 лет тому назад продал. Она, налоговая, не каждый год эти справочки присылает, отнюдь. Там либо система у них какая, либо бардак из бардаков. это как примут на работу нового менеджера, посадят на старую базу и работай. Вот он бедный и обзванивает клиентов, и выслушивает, а убрать из базы не моги, оставь радость следующему.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"nikola1957" пишет:

.Как вся ветка заикает.

laugh laugh laugh laugh только та кошка, что чужое мясо стянула..... laugh laugh laugh

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Чарская Светлана" пишет:

только та кошка, что чужое мясо стянула.....

lol

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

пью томатный сок с солькой, сметаной и свежем укропчиком....

Тема закрыта