Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 40 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Утро Доброе!
Всех с Праздничком! Чтобы влюблённых было много! roma wub

"Мактрак" пишет:

Мактрак

Фотки хорошиииеее! thank_you

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402

Всех с праздником,и мужчин тоже roma У меня возник вопрос! Вчера у меня сорвался пёс(овчарка),сама виновата,не доглядела,видела что карабин на соплях держится. Выскочил на дорогу и под машину попал,с собакой всё хорошо,напоила водкой, протрезвел, ходит. А у машины бампер поломан и наверно ещё чего-нибудь (всё-таки на шее цепь была) ,не знаю они уехали . Я соседям говорю(они всё видели ) ,если чего,я всё хозяину машины компенсирую, а они меня дурой обозвали, и спросили , а если-бы выбежал ребёнок, тоже мать виновата ? Как оно вообще по закону? blush2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

По закону вы виноваты.
Но .
Скорость авто тоже учитывайте.
Есть ПДД,если водитель не нарушил режим ,то по большому счету хозяин животного виноват.
А если это ребенок -хана ...вплоть до лишения род прав.

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402

Это значит мне компенсировать ремонт авто,я правильно поняла.

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Ольга Кошкина" пишет:

если чего,я всё хозяину машины компенсирую, а они меня дурой обозвали, и спросили , а если-бы выбежал ребёнок, тоже мать виновата ? Как оно вообще по закону?

..ну здесь надоть разбираться..водитель управляет машиной, а авто источник повышенной опасности, он обязан предусмотреть все ситуации....но виноват не виноват в любой ситуации решает суд...это я Вам как инструктор по вождению говорю...

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Ольга Кошкина" пишет:

Это значит мне компенсировать ремонт авто,я правильно поняла.

...нет.. Вы не чего не должны пока не выясняться все обстоятельства дела, а то есть: какая была видимость на дороге, был ли встречный транспорт, тормозной путь, покрытие дороги, схема ДТП и т.п.....

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402

Так водитель уехал,а меня дома не было (в дет.сад детёныша увозила),соседи позвонили, всё рассказали.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Ольга Кошкина" пишет:

Так водитель уехал,а меня дома не было (в дет.сад детёныша увозила),соседи позвонили, всё рассказали.

Гайцев не вызывал, с места проишествия уехал. Так что виноватых нет.А собаки у меня одна приблудная готова разорвать машину.Так теперь что делать.если под колеса попадет сама виновата.

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Ольга Кошкина" пишет:

Так водитель уехал,а меня дома не было (в дет.сад детёныша увозила),соседи позвонили, всё рассказали.

...если говорить языком закона, то водитель оставил места ДТП, что уже не положено. Он должен зафиксировать
1- место ДТП на бумаге (есть такая у любого водилы)
2- убрать животное с дороги (зафиксировать место гибели животного)
2- вызвать аварийных комиссаров
3- Должным быть свидетели ДТП
4- Оставить соседям как связаться с ним и решить все полюбовно...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Natascha.Reznikova" пишет:

Есть ПДД,если водитель не нарушил режим ,то по большому счету хозяин животного виноват.

Наташа если следовать вашей логике.В деревне мы все заложники машин.Выгнал корову без налыгыча(веревки) машина сбила .Все виноват. Глядеть в машине нужно куда едешь.

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827

[quote="nikola1957"]Так теперь что делать.если под колеса попадет сама виновата.[/quote
...можно так....но мне это не особо нравиться....Вы приручили и в ответе за них...чисто мое мнение

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"nikola1957" пишет:

Выгнал корову без налыгыча(веревки) машина сбила .Все виноват. Глядеть в машине нужно куда едешь.

В законодательстве прописано, что МРС, КРС обязаны сопровождать ответственный за них человек....а водила должен разуть глаза....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

День добрый Деревенька! всех с праздником! любви и счастья всем побольше, войны не надо...
Сегодня какой-то день, разборки по машинам... продала машину 2 года назад... все в ГАИ переоформили на нового хозяина... в прошлом году ничего, а в этом, аж домой мне привезли недоимку по налогам с пенями.... и угрозой описать имущество.... вот блин , я оказывается, самый злостный неплательщик налогов!!!!!!!!
вот.....
и глазки у всех невинные.... я буду платить за имущество, которое у меня есть, но пардом, за которого у меня нету.....

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Ребята!!!! У моей подруги вчера мальчонка родился!!!!!

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827

.....я думаю лучше знать как и где и во сколько удобней перегонять скотинку, и желательно быть одетым в яркий плащ,..... wacko2 ну не много закон касающейся нас деревенщины laugh во наговорил... wacko2

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

собаку-то сильно помяли?

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Ребята!!!! У моей подруги вчера мальчонка родился!!!!

Поздравляю!!!!!! pie
ну за ножки dri

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

У моей подруги вчера мальчонка родился!!!!!

Дай им Бог! Дай им Бог! еще один человек родился! clap clap clap ya ya ya victory roma roma wiggle pie dri

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"АлександрРыбинск" пишет:

и желательно быть одетым в яркий плащ,.....

у нас в Усолье в середине двухтысячных по местным ТВ ролики гоняли и всем ребятишкам в школах и садах раздавали специальные отражатели на одежду.....

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Чарская Светлана" пишет:

у нас в Усолье в середине двухтысячных по местным ТВ ролики гоняли и всем ребятишкам в школах и садах раздавали специальные отражатели на одежду.....

...верите еду ночью домой, и в д.Омляково, вижу глаза отражаются толи собаки толи, что то низкое, вдоль трассы, притормозил и что Вы думаете........бабулька с катафотами на валенках....я смеялся долго, но сообразила же бабуля..фонарей освещения нет, трасса живая.....

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Да я ж сегодня, за эти пяточки... ой и напьюсь! Мама - серебрянный призёр России по метанию чего-то тяжёлого, точно не помню, а врать не буду. Ребятёнок долгожданный, поздноватенько, хотя может ещё успеть не одного. Папа научный работник - сам дитё. Люди они замечательные! с ними так тепло и уютно. Дай бог этой семье всего самого лучшего и по больше!

Свет, по поводу проданной машинки. Я же документы делаю на продажу/перепродажу. Обязательно выдаю один экземпляр продавцу. Ему в принципе он не нужен, но для вот таких "проверок" со стороны налоговой - необходим. Гайцы переоформляют, подают сведения в налоговую. а там... толи такой бардак, толи спецом письма счастья присылают. Это же надо ехать в определённую гаишную организацию и брать письмо, что машика такая-то находится в собственности такого-то и податель сего письма её продал тогда-то и тогда-то. Наверное надеятся, что некоторым будет лень ехать или недосуг(ну работает человек безвылазно) и они заплатят. Или с дуру, не разобравшись. Опять же - очередь в налоговую, создаётся видимость бурной деятельности.

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"Ольга Кошкина" пишет:

Вчера у меня сорвался пёс(овчарка),сама виновата,не доглядела,видела что карабин на соплях держится. Выскочил на дорогу и под машину попал,с собакой всё хорошо,напоила водкой, протрезвел, ходит. А у машины бампер поломан и наверно ещё чего-нибудь (всё-таки на шее цепь была) ,не знаю они уехали . Я соседям говорю(они всё видели ) ,если чего,я всё хозяину машины компенсирую,

ПоступИте по СОВЕСТИ.... Когда-нибудь придет время - с вами потупят также.....(в том случае, если водитель приедет к вам.....) yes3

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

толи такой бардак,

..бардак сто процентов....как то раз соседке прислали налог на землю аж 8 миллионов рублей, соседке 84 года, я ее долго валерьянкой отпаивал...потом поехал разбираться в налоговою и услышал интересный ответ, что виноват комп. с программой, пока не платите, а потом пришлем еще квитанцию...

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Акулина" пишет:

Когда-нибудь придет время -

..извините, но я сомневаюсь что придет...1 случай на миллион....

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"АлександрРыбинск" пишет:

я сомневаюсь что придет...1 случай на миллион...

scratch_one-s_head .......в мире существует равновесие......просто мы устроены так, что хорошего не замечаем.......да и закон сохранения энергии еще никто не отменял.......

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Акулина" пишет:

.в мире существует равновесие......просто мы устроены так, что хорошего не замечаем.......да и закон сохранения энергии еще никто не отменял.......

..согласен....жить стало лучше, жить стало веселее, шея стала тоньше, но зато длиннее.... laugh

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827

....В мире существует равновесие....Акулина..
...да если на одну чашу весов поместить зло (толстосумов и всех в этом роде), а другую простой люд, то будет выглядеть так:
Чаша зла - четыре человека по 100 кг. + 10 прихвостней (образно)
Чаша добра - восемь человек по 50 кг + 20 не уверенных в себе...
как Вам такой расклад.... а это сплошь и рядом..

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"АлександрРыбинск" пишет:

.согласен....жить стало лучше, жить стало веселее, шея стала тоньше, но зато длиннее....

Я рада за вас...... clap А тонкая и длинная шея ....не так уж и плохо (короткая и жирная на мой - хуже)..........вспомните Нефертити - красавишна.......

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Акулина" пишет:

Нефертити - красавишна.....

...ну лично не знаком так по наслышке...
...а вот моя КРАСАВИЦА - ЖЕНА.....лучше и красивей.... ya

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Долгопятов Александр в группе Хоперские казаки опубликовал свои стихи. Впечатляет.
Вдали блестят стальные латы, Идут наемные солдаты В руке кровавый меч!!!! Они хотят твой край зеленый, В который с детства ты влюбленный Как встарь распять и сжечь Видать у них приспело время Сгубить славян могучих племя, Чтоб охнуть не могли..... Идут сплоченными рядами, Над ними реет смерти знамя Неведомой земли!!! И вероломно,и без права Ведет солдат тех вождь кровавый Задание дано!!! Расчистить пастбища густые И превратить поля в пустыню Освободивши зло! Вставай казаче просыпайся!!! Броней Господней покрывайся И в бой бросай коней!!!!! За жизни наших деток малых, Отцов измученных ,усталых За жен и матерей!!!! Не ради славы и награды Вперед ,вперед на баррикады, Что бы спасти свой дом От силы черной и не чистой За Прихоперье,за Отчизну, За весь казачий Дон!!!! Вставай казаче,хватит медлить, Уж вяжет враг тугие петли Над буйной головой! И доставай свой меч буланый Вперед,вперед на окаянных Грядет священный бой! Мы в этой битве верх одержим Ведь казаков на свете держит Святая Покрова! И будут нивы колоситься, И будут в небе петь нам птицы, И зеленеть трава!!!

Тема закрыта