Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 39 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Чарская Светлана" пишет:

не нравиться? вас сюда никто не звал, чушь, которую мы плетем слушать....
жили без вас... и дальше жить будем... мы вам не рады.

_________________

Свет человек не понимает,что люди ПРОСТО отдыхать могут.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"nikola1957" пишет:

Свет человек не понимает,

неймется же темным силам, что можно жить в согласии и дружбе, вот и пытаются нагадить... да кого у нас только не заносило...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"gavril.gr" пишет:

Гаврила ,шутник.
Семечек дать?
Сам то тоже ни о чем.
Хучь бы рассказал чем живешь,чем "дышишь".
Тракторенок "попрошайка"?
ЛаднА,я семечки не люблю ,тока в козинаках.
*************
Да завтра , любимая тема!
hi roma hi

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Чарская Светлана" пишет:

и кто на нас из Европы покушается? немцы? французы? может шведы? или поляки?
все белки в лесу обхохотались от такой угрозы...

shok shok стою на асфальте я в лыжи обутый, толь лыжи не едут, толь у меня IQ ниже среднего... scratch_one-s_head Тевтонцы(Чудское озеро), шведы, поляки(Великое княжество Литовское), французы, немцы, австро-венгры, и много ещё кого всякого прочего, хотя не спорю и свои конозы погубили своего-же люда немерянно... А про демократию - я например хочу быть папой, отцом у своих детей, а не родителем А или Б - вы хотите? - вас там ждут. Я всегда привожу пример - Китай - у них свои порядки традиции и они глубоко начихали что хотят от них на западе, они делают своё и не особо поглядывают на запад... Но это моё мнение - не согласны - оставайтесь при своём... dntknw

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем здравствуйте! У кого победы и удачи - што-б эта полоса была подлиннее, у кого печали-горести - быстрее проскочить эту полосу своей жизни! hi

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

А мы чего боимся? Угрозу? или то, что нам в мозги столько лет втюхивали...
все, что угодно перетерпим... лишь бы не было войны.... а как хвост сильно поднимать начали - так вот вам локальный конфликт... чтоб не повадно было....

"Любопытник" пишет:

немцы,

как представлю, как Анжелка в плохо сшитом генеральском мундире, ведет войска бундесвера нас воевать.....
вы в своем уме?

"Любопытник" пишет:

французы,

французы? они бедные с собственными арабами справиться не могут...

"Любопытник" пишет:

австро-венгры

"Любопытник" пишет:

поляки(

"Любопытник" пишет:

Тевтонцы

рыскают по шенгенской зоне в поисках работы..

"Любопытник" пишет:

шведы,

шведы???????????????
их что с дуба при рождении роняют?????????
они и так при коммунизме живут......... и с cen ть они хотели на всех..
я даже подозреваю, что многие шведы не знают, что мы существуем..
кто там еще из угрозы????????
китайсы?????????? а на хера им это надо? мы итак на них уже 20 лет работаем....

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Любовь Хамидуллина" пишет:

А у меня вчера младшая дочь защитилась, теперь дипломированный спец...... это счастье, гора с плеч

roma Поздравляю.

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Всё будет хорошо.

Обязательно. yes3 Не грусти roma

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Ольга Кошкина пишет:

И я так считаю,а то слышишь отстояли,завоевали...,а ведь с рогаткой и вилами на врага не пойдёшь.

Ольга! Вы молодец! good
Еще великие говорили: "Хочешь мира! Готовься к войне!".
Кумир русских и советских моряков вице адмирал Степан Осипович Макаров сказал: "Каждый военный или причастный к военному делу человек, чтобы не забыть для чего он существует, поступил бы правильно, если бы держал на видном месте надпись: "ПОМНИ ВОЙНУ!".

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Николай! куда Рыжика дел?... мы к нему уже привыкли...

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"gavril.gr" пишет:

а всякую чущь плетете, не про деревенскую жизнь,

dont В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Прежде чем обвинять нас в ....

"gavril.gr" пишет:

вам только на завалинках семечки щелкать, и повсплетничать,

....вы хотя бы представились.
А если уж так навоз достал.То флаг в руки ,навоз на свой трактор и вперед.Конечно понюхать придется,что поделать коль у вашего трактора нагружалка впереди. laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Любопытник" пишет:

Тевтонцы

тевтонцы бедные, пострадали ащще хуже, чем татаре с монголами....
приплелось их с крестового похода, чуток помятых и не очень, аж 17 штук.... еле отдышались, да бока, помятые сарацынами, зализали....
какое уж там Нево-озеро и воевитый молодой князюшка..
400 псов рыцарей по всей Европе не собрать было,,, помял их султан чуток... еле пятки унесли....
Левонцы, в отличии от нас свои хроники не переписывали по 40 раз....
как летописцы нацарапали, так в архиве и лежать....

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
nikola1957 пишет:

А чем война начиналась? Одна винтовка на троих. И победили. Ибо РОДИНА у нас есть.

В преддверии дня влюбленных расскажу о моём земляке, создателе трехлинейной винтовки капитане Мосине.
В 1875 году выпускник Михайловской артиллерийской академии капитан Сергей Иванович Мосин был направлен на Тульский оружейный завод.
В Туле Мосин полюбил Варвару Николаевну Арсеньеву, племянницу русского писателя И.С. Тургенева.
Варвара Николаевна ответила молодому капитану взаимностью, но ее муж тульский помещик Николай Владимирович Арсеньев категорически отказал в разводе.
Капитан Мосин дважды вызывал Арсеньева на дуэль, но последний отказывался от дуэли, строчил на Мосина жалобы, а затем потребовал с Мосина денежную компенсацию за развод в сумме 50 тысяч рублей.
Денег у молодого капитана не было и только спустя 16 лет Мосин и Варвара Николаевна смогли стать мужем и женой.
За эти годы капитан Мосин создал лучшую в мире Русскую трехлинейную винтовку образца 1891 года.
За создание винтовки Мосин был награжден Михайловской премией.
Мосин уплатил Арсеньеву компенсацию и тот дал развод.
Вскоре счастливые Сергей Иванович и Варвара Николаевна уехали в Сестрорецк, куда Мосин был назначен начальником оружейного завода.
Вдумайтесь! Они ждали соединения 16 лет! Это великая любовь!
Эта любовь вдохновила капитана Мосина создание лучшей в мире винтовки.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Вот сидит человек где-то сторожем, скучно ему, лазит по темам, завидует. А в мозгу единственная думка и она же способность- какнуть по мелочи. Может поприятнеет, повеселеет. Вот и надувает сквозняком таких время от времени, как насморк. Давайте не обращать внимания на таких, у нас тут такая тема классная, песни хорошие.
Я у "Машины" весь репертуар люблю. "Три окна" редко звучат, а зря.

"Чарская Светлана" пишет:

Левонцы, в отличии от нас свои хроники не переписывали по 40 раз....

Поэтому и не знаешь, чему в нашей истории верить, чем гордиться, чего стыдиться. Как правитель уйдет, так следущий его вперед ногами выносит и дерьмом поливает, чтоб на его фоне чище казаться.
Сейчас про итоги строительства в Сочи прочитала. Конечно, подозревала, что там тропы в алмазах, но чтоб даже официально настолько! На cen нам эти саммиты, игрища? Мы на юге были, когда Сочи "победили", там всеобщее ликование до народных гуляний, а я чертыхнулась уже тогда. Научены читать между строк.
Пыль в глаза пускаем на весь мир, а детей ни сами вылечить не можем, ни заплатить другим за их излечение. Я когда вижу эти "фейерверки", думаю, что лучше б эти средства пошли на чье-то лечение, кто-то бы стал счастливым... хотя бы живым.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Ну а родился Сергей Иванович Мосин под Воронежем, в Рамони.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Чарская Светлана пишет:

Николай! куда Рыжика дел?... мы к нему уже привыкли...

Добрый вечер, Светлана! А что рысь не нравится? Я очень люблю кошачьих. И кошку свою ( мне ее брат котенком подарил ) назвал Рыська. Правда, потом жена предложила назвать Ксюхой, В итоге согласился. ну что не сделаешь ради любимой женщины!

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Анива пишет:

Ну а родился Сергей Иванович Мосин под Воронежем, в Рамони.

Это да, но я о любви, какая ЛЮБОВЬ была у Мосина!!!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Мактрак" пишет:

Это да, но я о любви, какая ЛЮБОВЬ была у Мосина!!!

а у адмирала Колчака!

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Чарская Светлана пишет:
"Мактрак" пишет:

Это да, но я о любви, какая ЛЮБОВЬ была у Мосина!!!

а у адмирала Колчака!

Да! Тоже великий русский адмирал! Напишешь? Вкратце?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

у меня в Таксимо рыська знакомая была... всегда со мной по тайге ходила... любопытная... сидит смотрит..... я ей всегда угощения носила... пирожки...курочку.. и она меня провожала до станции.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Мактрак" пишет:

Напишешь? Вкратце?

его Анна бросила ухоженную жизнь и поехала за Любимым в Сибирь в лишения....
для меня история Александра Васильевича больной вопрос.... спустили эти гады его под лед живым.... там сейчас памятник стоит на берегу реки.
Какой человечище был!

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Чарская Светлана пишет:

у меня в Таксимо рыська знакомая была... всегда со мной по тайге ходила... любопытная... сидит смотрит..... я ей всегда угощения носила... пирожки...курочку.. и она меня провожала до станции.

Здорово good Мы под Уссурийском на охоту ходили, так старые проводники на шею сзади фанерку вешали - рысь может с дерева на шею прыгнуть...
И все таки, несмотря на своё коварство, все равно красивый зверь! Не то, что какой нибудь крокодил!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Анна и Александр познакомились в 1915 году в Гельсингфорсе, куда перевели из Петрограда мужа Анны, капитана I ранга Сергея Тимирёва. Анне было 22, Колчаку - 41. Первая встреча - в доме контр-адмирала Николая Подгурского, общего знакомого Колчака и Тимирёва, - оказалась фатальной. «Нас несло, как на гребне волны», - писала Тимирёва впоследствии. Она первой призналась Колчаку в любви: «Я сказала, что люблю его». И он, уже давно и, как ему казалось, безнадёжно влюблённый, ответил: «Я не говорил вам, что люблю вас. Я вас больше чем люблю».
Между их первой встречей и последней - пять лет. Бoльшую часть этого времени они жили порознь, у каждого - своя семья. Месяцами и даже годами не виделись. Окончательно решив соединиться с Колчаком, Тимирёва объявила мужу о своём намерении «всегда быть вблизи Александра Васильевича». В августе 1918 года постановлением Владивостокской консистории она была официально разведена с мужем и после этого считала себя женой Колчака. Вместе они пробыли с лета 1918 г. по январь 1920-го. В тот период Колчак возглавил вооружённую борьбу с большевизмом, был верховным правителем. До самого конца они обращались друг к другу на «вы» и по имени-отчеству.
В сохранившихся письмах - их всего 53 - только раз у неё вырывается - «Сашенька»: «Шибко худо есть, Сашенька, милый мой, Господи, когда Вы только вернётесь, мне холодно, тоскливо и так одиноко без Вас».
Безгранично любя адмирала, Тимирёва сама пошла под арест в январе 1920 года. «Я была арестована в поезде адмирала Колчака и вместе с ним. Мне было тогда 26 лет, я любила его, и была с ним близка, и не могла оставить его в последние годы его жизни. Вот, в сущности, и всё», - писала Анна Васильевна в своих заявлениях о реабилитации.
За несколько часов до расстрела Колчак написал Анне Васильевне записку, так до неё и не дошедшую: «Дорогая голубка моя, я получил твою записку, спасибо за твою ласку и заботы обо мне... Не беспокойся обо мне. Я чувствую себя лучше, мои простуды проходят. Думаю, что перевод в другую камеру невозможен. Я думаю только о тебе и твоей участи... О себе не беспокоюсь - всё известно заранее. За каждым моим шагом следят, и мне очень трудно писать... Пиши мне. Твои записки - единственная радость, какую я могу иметь. Я молюсь за тебя и преклоняюсь перед твоим самопожертвованием. Милая, обожаемая моя, не беспокойся за меня и сохрани себя... До свидания, целую твои руки».

После его расстрела в 1920 году она прожила ещё полвека, проведя в тюрьмах, лагерях и ссылках в общей сложности около тридцати лет. В промежутках между арестами работала библиотекарем, архивариусом, маляром, бутафором в театре, чертёжницей. Реабилитирована в марте 1960 года. Умерла в 1975 году.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Мактрак" пишет:

рысь может с дерева на шею прыгнуть...

нееее... они не хулиганят.... ты пока по тайге ходишь, она вокруг вьется... то там с ветки глянет... то по кустам мелькнет... красавица.....
у нас с ней договор был, что Кузьку нашего собаченка мелкого она не тронет.....
соблюдала...

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749

Светлана! Спасибо за рассказ о любви адмирала Колчака! roma roma roma

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

С Добрым Утром деревня. С днем влюбленных. Сегодня отдыхаем.

roma wub beer angel air_kiss

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Анива" пишет:

Ну а родился Сергей Иванович Мосин под Воронежем, в Рамони.

__________________

А у нас в Урюпинске родились: Молодая бестия вторая жена Д И Менделеева, Внук Сталина и В Филипов бывший министр образования????????

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi pie roma roma ya

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749

Доброе утро, селяне!
Поздравляю с днем влюбленных!
Любим мы, человеки! Любят и братья (сестры) наши меньшие!

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827

У Сем привет!!!!
Девчонки с праздником!!!!

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402
Мактрак пишет:
Ольга Кошкина пишет:

И я так считаю,а то слышишь отстояли,завоевали...,а ведь с рогаткой и вилами на врага не пойдёшь.

Ольга! Вы молодец! good
Еще великие говорили: "Хочешь мира! Готовься к войне!".
Кумир русских и советских моряков вице адмирал Степан Осипович Макаров сказал: "Каждый военный или причастный к военному делу человек, чтобы не забыть для чего он существует, поступил бы правильно, если бы держал на видном месте надпись: "ПОМНИ ВОЙНУ!".

hi Спасибо!,а для Никола 1957, к любому делу надо готовиться,и к войне тоже,тогда и не будет одной винтовки на троих! bang Это как про фермера. Вырастил он столько-то тонн зерна, а перед тем как он посеял, кто это поле расчистил? Сам? Чем ? Техникой, кто её сделал? Кто её придумал ? Чем он её заправил ? Где он взял посевной материал ? Кому это зерно он продаст? В нашем мире всё взаимосвязано. Блин,что-то меня понесло dntknw

Тема закрыта