Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 31 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Наталья 01.02." пишет:

Открою питомник домашних сов , а для свиноводов-просто находка. Все крысы и мыши-на пользу!!! Кто что думает?

У меня жила.Но не мышами она питалась .а ХОРОШИМ мясом. Лучше попугайчиков не чего не надо.Сейчас один 1000 в магазине. Они плодятся ЖУТЬ. Сам занимался .потом внучка родилась,пришлось бизнес свернуть.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Чарская Светлана" пишет:

я во сне коровку Отраду обнимала... и к чему бы это..?

__________________

Однозначно к мужику. angel

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

10 февраля

Кудесы — день угощения домового. Домовой — запечник, прибаутник, сверчковый заступник. Название праздника — кудесы (бубны) — указывает на то, что наши предки общались с домовым или же просто веселились, услаждая слух музыкой:

Дедушка-суседушка!
Кушай кашу, да избу храни нашу!

Если дедушка-суседушка на кудесы останется без гостинцев, то из доброго хранителя домашнего очага, он превратится в достаточно лютого духа. После ужина оставляют за печкой горшочек каши, обложенный горячими углями, чтобы каша не остыла до полночи, когда домовой придет ужинать.

В сей день почитается как сам Велес, так и его воинство. Рассказывается о происхождении велесичей, небесных воинов Велеса. Обычно велесичей почитают детьми Велеса, Сварожичами, которые подчинились Велесу — главе небесных воинств.

Но есть среди них и те, которые сошли с небес на Землю и поселились между людьми: это древние богатыри: волотоманы, асилки, духи пращуров, а также духи лесов, полей, вод и гор. Те из них, кто попал в лес — стали лешими, кто в воду — водяными, кто в поле — полевыми, а кто в дом — домовыми.

Домовой — дух добрый. Обычно он — рачительный хозяин, помогающий дружной семье. Иногда вредничает, шалит, если ему что не по нраву. Он пугает тех, кто не заботится о домашнем хозяйстве и скоте. В этот день домового кормят кашей, оставляя ее на загнетке. Кормят и приговаривают:

Хозяин-батюшка, прими нашу кашу!
И ешь пироги — наш дом береги!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"nikola1957" пишет:

А по календарю, это когда?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Анива" пишет:

А по календарю, это когда?

__________________

Сейчас -кашу вари.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Наталья 01.02." пишет:

Кто что думает?

good бызнес отнести к куроводам.

"Львовна" пишет:

ну ты то и сама знаешь... А шож теперячи с отрезом то? платье готово?

ага ,Лен ,все знаю,но почему то засела это мысля в башке и фсе.
На уровне -ХОЧУ.
лежит отрез ,и фатин лежит и кружева....иногда подумаю достану ...и назад спрячу...как сошью вы первые увидите.
yes3 agree
все спокойненько так лежит (в футляре из под ноута,чумаданчике таком чернинком)

"Наталья 01.02." пишет:

и мине антиресно

Наташа dri вверху отчиталась.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"nikola1957" пишет:

Сейчас -кашу вари.

с утра передупреждать нать..... dntknw

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Natascha.Reznikova" пишет:

На уровне -ХОЧУ.

если хочу, значит надо....
а обет... он ведь не в церкви... или перед батюшкой...
обет... он ведь перед Господом...

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Добрый вечер!

"nikola1957" пишет:

После ужина оставляют за печкой горшочек каши, обложенный горячими углями, чтобы каша не остыла до полночи, когда домовой придет ужинать.

Сейчас по-быстрому печку сложу, горшочек слеплю, кашу из холодильника достану, переложу в горшок, в микроволновке разогрею, за дровишками метнусь, угольки сделаю. И будет нам счастье. ya Хотя... вроде, и так оно есть. scratch_one-s_head

"Natascha.Reznikova" пишет:

почему то засела это мысля в башке и фсе.

Меня муж первые годы супружества всё уговаривал венчаться. Отказалась наотрез. Не могу, противно, фальшиво. Была на венчании сестры в Ленинграде. Хватило, чтобы больше никогда не присутствовать на сей процедуре. Да и разошлись они через полгода. А мы живём. Ну, хотелка - великая сила. Если хочется, то хоть плачь, а надо. laugh

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем здрасти в новом гадючьем году! hi Ну вы понапиСюкали - люминиевые огурцы-коровы-памАдоры-мыши и их самоедство с самовывозом-каровы-попы-венчание-пагода.... shok Обчитался.. А у нас.., а у нас... а вот не скажу! Главное что-б у всех было! wink

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"nikola1957" пишет:

Обычно велесичей почитают детьми Велеса, Сварожичами,

Велес (Волос) не был Сварожичем....
У Сварога с Матерью-Землей было три сына: Даждьбог, Перун и младшенький Огонь.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

smile3 знаю ,Светик,знаю.
Не даром публично высказалась,что бы уж точно исполнить данное слово.
Думала об этом давно,после сестриных похорон.
Не гоже обряд предками заведенный забывать.
Церкву выбрала,Иринку там крестили и Даренку там же.
Теперь выбор самого батюшки ...все ноги не ведут bang съездить.
В нашу Шиловскую позвонила с батюшкой пообщалась ,"не мой" человек.
В сам храм сходила ,не мое место,душное.
В Инякине вооще жесть даже писать не стану.
В Касимове храм по душе.
Да навалилась ещё эта поездка в Ростов.
Не ждала не гадала,теперь пока там не порешаем вопросы ,планировать ничего не хочу.
Это ж не просто туда обратно.
Это по всей родне пока мотанешься,не появится -обидятся ...и так все время галопом по европам.
А они ведь не молодеют.
Да и на погост нужно заглянуть.
Вадика старший брат заказал плитку вокруг могилок не то армянам ,не то грузинам,
Те сволочи ,землю отребали сперли металлические ножи от грейдера ...они лежали как раз под памятниками.
У бати и у Анджеллы.
Что бы памятники ровнехонько стояли.
Вадим пер их от нас ....стертые ножи....но как опора good
Ну и все..памятники стали тонуть.
Работы не початый край.
Её переделаем ...потом ужо и под венец.
hi всем спокойной ночи!

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Добрый вечер селяне. hi

"Natascha.Reznikova" пишет:

Работы не початый край.

Это точно. huh
Еле еле в дом заползла.Одно радует,что с вечера наметила-все выполнила.И еще немножко завтрашней работы прихватила.
Мой Ильюшка,вредина,отказался сам молоко пить.Хотя вчера вечером и утром сегодня пил сам,без пальца.А в обед ни в какую,бодает ведерко и все.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"pany Monika" пишет:

Мой Ильюшка,вредина,отказался сам молоко пить

На моего второго вчерась звонили жаловались, не пил весь день и орал, сегодня я не выдержал звонил, узнавал как он там. Говорят из соски поили 2 раза, а вечером уже сам в ведро нырял.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"pany Monika" пишет:

А в обед ни в какую,бодает ведерко и все.

что с него взять...? мужик ведь... капризуля... laugh laugh laugh

"Natascha.Reznikova" пишет:

Вадика старший брат заказал плитку вокруг могилок не то армянам ,не то грузинам,

выловить... выпороть нагайкой на той могилке, мародеров... и заставить все на место вернуть... и еще раз выпороть, чтобы не повадно было.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Павел ЛПХ" пишет:

и орал,

Неее,мой тихий.Лежит себе на соломке,глазенами мОргает.

"Чарская Светлана" пишет:

выловить... выпороть нагайкой

yes3 Того же мнения.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Чарская Светлана" пишет:

выловить... выпороть нагайкой на той могилке, мародеров... и заставить все на место вернуть... и еще раз выпороть, чтобы не повадно было.

Это по человечески.. yes3 А по нашим законам - поплачуться в полицию и будут правые виноватыми, а не правые "на коне" sad

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

У нас батюшка был хороший. Мужа моего крестил в 40 лет. Я к нему подошла, все объяснила, он не в урочный час пришел в церковь, побеседовал с ним, мозги вправил, лекцию прочитал, два часа на него одного, охламона, угрохал, окрестил. Какой был батюшка.... Два метра росту, гренадер. Ездил на потрепанных Жигулях, сажал огромныйогород, кроликоферму свою содержал,хозяйство. Работящий- таких мирян поискать. Детей у него не то четверо, не то пятеро...К исповеди к нему приходила- а он за мои грехи так переживал и сокрушался, и сам мне оправдание искал... Уехал в Германию. Он, оказывается еще и хороший инженер, ему оттуда приглашение и контракт прислали. Он у своего руководства разрешение спросил, ему дали добро, вот он теперь там инженером работает и службу церковную правит. А здесь не мог концы с концами свести- просто не хватало денег. Наши тетки плакали, когда провожали.... И сейчас плачем, его вспоминаем. А вот по полтинику каждый месяц скидываться, чтоб не уехал человек хороший- жаба задушила. Стоит церковь новая, и не жилая... Так никто у нас служить и не захотел больше.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Анива" пишет:

Какой был батюшка.... Два метра росту, гренадер.

надо видеть Владыку Иркутского и Ангарского Митрополита Вадима!!!!!!!!!!!
помните священника из Поющих в терновнике? так тот нашему по красоте в подметки не годиться.... Двухметровый красавчик, черные кудри, атлетическая фигура... взор... если бы в священники не ушел.... бабы бы на ленточки на сувениры порвали! Когда сморишь на него, какое там об чем думать... в голове и сердце бьется только одна мысль - как бы с ним, где-нибудь в стогу пару деньков покувыркаться...

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

shok shok Это что ж такое деется!!! Люди добрые!!! Одна грешит, понимаешь, чтобы хорошему человеку потом мозг cen ть своими косяками. Другая глядит, как бы попа в стог опрокинуть! huh Прихожанки...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Ей Богу батюшку не соблазняла.... angel но глядючи на него, у тебя тоже мысли грешные появяться..... laugh как он только на тебя взглянет... коленки сами подгибаются.... laugh laugh laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Хорош Владыка! хорош! а как ему малиновый убор идет... эээхххх! agree

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Свет, не поверишь, я красивого мужика могу только как музейную редкость разглядывать, созерцать, так сказать, с интересом, получая эстетическое удовольствие. И то, если замечу. laugh Ноги не подгибаются, и язык не заплетается. Меня внешностью не проймёшь, я человека другими органами чувств оцениваю, не глазами.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Чарская Светлана" пишет:

Хорош Владыка! хорош! а как ему малиновый убор идет... эээхххх!

Тссс, шёпотом: одно публичное лицо назвало этих ребят бородатыми трансвеститами в рясах... Метко. tomato

Lorelei

lol lol lol

Ооооооооооой, девы, уморилиииииии!!!

Вот и как им, попАм, служить в таких условиях? а?

Тому не такой,...... этой не эдакой,..... там кучка девиц с наручниками у стога поджидает.......... lol
ВластЯ обзываются.........

Поди тут грехи отпусти, в таком бардаке!

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Чарская Светлана" пишет:

как он только на тебя взглянет... коленки сами подгибаются....

Я сама так глядеть умею. laugh Ещё надо проверить, у кого коленки крепче! laugh

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402

Я одеяло себе из гусиного пуха доделала.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"ЛАРА_Л" пишет:

Вот и как им, попАм, служить в таких условиях? а?

А чего они, красавцы, генофонд народный транжирят! Использовать надо достоинства по назначению, а не провоцировать добрых прихожанок. Пришла покаяться, попа увидела shok опять согрешила. Пожалела, что согрешила только мысленно, и так по кругу.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Акация" пишет:

Ещё надо проверить, у кого коленки крепче!

ЕЙ Богу , Владыку не соблазняла.... angel встречались на похоронах...
вот ежели бы где на празднике..... blush2 может и глазом бы повела.... laugh laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Акация" пишет:

пожалела, что согрешила мысленно, и так по кругу.

не согрешишь - не покаешься... blush2
не покаешься - прощен не будешь... angel
прощен не будешь - благодати не получишь... bang

Тема закрыта