Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 34 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"eddy" пишет:

Добрый вечер! А у нас праздник! Вчера в Храм привезли мощи блаженной Матроны Московской. Сходил, поклонился, к мощам прикоснулся.

sad
В 2004г...ходили в Москве к Матроне,с 5 утра очередь занимали,попали внутрь только в 11.00 huh

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

С добрым Утром! За бортом -4 и ТИШИНА.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Чарская Светлана пишет:

А вот про героизм русских моряков знать надо, как крейсер Варяг принял бой со всей вражьй эскадрой.. и когда русские герои утопили свой корабль, вся японская эскадра отдавала честь русским морякам!
Это надо помнить и гордиться!

Доброе утро, селяне!
Моя Тула - родина командира крейсера "Варяг" Всеволода Федоровича Руднева. В Туле помнят о подвиге "Варяга". Каждый год команда призывников из тульских парней удостаивается чести служить на потомке "Варяга" - флагмане Тихоокеанского флота гвардейском ракетном крейсере "Варяг".
Вот несколько современных фото, где у памятника адмиралу Рудневу ребят провожают ветераны флота во главе с председателем Тульского морского собрания капитаном первого ранга Соколовым, юнги морской школы, губернатор Тульской области Груздев, батюшка.
На снимке салаги пока в зеленке. По прибытии во Владик им выдадут морскую форму. Многие из них, став годками и дембелями, будут носить эту форму с фасоном.
В наше время так и было. В декабре 80 или 81 го прибыли мы из Владика в Новосибирск за молодым пополнением. Веду команду матросов крейсера "Варяг" по улицам Новосибирска. Движемся строем. Навстречу сухопутный патруль. Начальник патруля майор возмущен, спрашивает у меня, почему Ваши матросы нарушают форму одежды. Зима, майор и солдаты в шапках и застёгнутых на все крючки шинелях, а мои матросы в лихо надетых набок или на затылок бесках с гвардейскими ленточками, на которых гордое имя "Варяг" и бушлатах, из под которых торчат морские души - тельняшки.
Я спрашиваю, товарищ капитан 3 ранга, чем мои матросы нарушают форму одежды. Майор еще больше злится, - я, не капитан 3 ранга, я майор! Почему матросы в бушлатах, почему из под бушлатов видны тельняшки?
А матросы в основном уже дембеля, пальца в рот не клади, говорят, товарищ капитан 3 ранга, а где Вы видели матросов и без тельняшек?
Майор уже в крик, на меня, товарищ мичман! Прекратите балаган! Я знаю, что у матросов под бушлатом на груди должен быть, ну такой как бы воротничок, не знаю, как вы, моряки, его называете.
Я, еле сдерживая смех, отвечаю, моряки называют его сопливчик.
Затем такая картина: 20 матросов гогочут, 2 солдата патруля смущенно хихикают, а позеленевший от злости майор разрешает нам продолжать движение по улицам Новосибирска.

ПС. А во время службы во Владивостоке мы неоднократно посещали памятник экипажу героического крейсера "Варяг".
Вот так и соединились Тула и Владивосток.

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827

Всем привет!!!! hi

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

что то селянского не видно, а тихоокеанского много. видимо вся деревенька в навозе утопла, как в океане.

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"gavril.gr" пишет:

что то селянского не видно, а тихоокеанского много. видимо вся деревенька в навозе утопла, как в океане.

..не хорошо дразниться...... dont

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
gavril.gr пишет:

что то селянского не видно, а тихоокеанского много. видимо вся деревенька в навозе утопла, как в океане.

Хамиш парниша.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi Доброго времени дня!!!
А у нас -8.
Солнушкоооо!!!!!!!!!

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Мактрак, спасибо тебе за рассказ, за фотографии. Очень приятно, что не позабыты имена наших героев и наши пацаны идут служить. Наша школа под Семипалатнском носила имя трижды героя Советского союза Ивана Никитича Кожедуба. Ни в Моздоке, ни здесь, в Жуковском, школы не носили таких имён. Не было ни линеек, ни вечеров памяти.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"gavril.gr" пишет:

что то селянского не видно, а тихоокеанского много. видимо вся деревенька в навозе утопла, как в океане.

Гарадской чтоля ? А че на тракторе ездишь? В твоем городе неверно только на тракторе можно проехать... Дурак, на букву м.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

А до нас добралась чупакабра.У знакомых в посёлке.
Раскрыла клетки с кроликами некоторые были разгрызены даже железные.
Кролики валялись целые только обескровленные.
Что-то будет дальше shok

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"палешанка" пишет:

А до нас добралась чупакабра.У знакомых в посёлке.
Раскрыла клетки с кроликами некоторые были разгрызены даже железные.
Кролики валялись целые только обескровленные.
Что-то будет дальше

У меня тоже так было в прошлом году именно с кроликами. Ничего больше не случилось... А утят никто не тронул...

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"палешанка" пишет:

А до нас добралась чупакабра.У знакомых в посёлке.

...охотник, однако нужен, нужен... laugh

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827

....ну тагдысь и я выскажусь:
Фёдор Федорович Ушаков родился 13 (24) февраля 1745 в сельце Бурнаково (ныне Рыбинский район Ярославской области), в небогатой дворянской семье, крещён в церкви «Богоявления на острову» в селе Хопылево. Отец — Фёдор Игнатьевич Ушаков (1710—1781), сержант лейб-гвардии Преображенского полка в отставке, дядя — старец Феодор Санаксарский. Окончил Морской кадетский корпус (1766), служил на Балтийском флоте.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"АлександрРыбинск" пишет:

...охотник, однако нужен, нужен...

_________________

А может это инопланетная охотничья собака.?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Николай, спасибо за хороший рассказ и фото. Как за вас Деревенька то заступилась, аж приятно.
В моряках всегда форсу было, как в гусарах. Я не против, наоборот - за кураж. А воротничок этот, кажется, называется как-то как флаг, гюйсвестка, зюйдвестка... не помню.
Александр, хочу добавить про Ушакова- не проиграл ни одного морского сражения, не потерял ни одного корабля. За заслуги перед Россией причислен к лику святых.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

А мне всегда смертники нравились - морпех, ВДВ, летчики, погранцы. Замуж вышла за артиллериста. Ага, и собаки все безбашенные - страшные с наружи, добрые в нутри.

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"nikola1957" пишет:

А может это инопланетная охотничья собака.?

....а нам охотникам все одно....надо значит натаскаем лайку и на марсиан... laugh

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

А мне всегда смертники нравились - морпех, ВДВ, летчики, погранцы

....ух отчаянная...я подписывал в случае чаго кому достанется...тьфу ты....вспоминать не охота..

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

ЧТО ДЕЛАТЬ:
1) Распространять по всем каналам открытое письмо губернатору Воронежской области, который обещал не допустить никаких работ без согласия местного населения. http://savekhoper.ru/?p=1528
2) Звонить в приемную губернатору Воронежской области с опорой на данное письмо и требовать вмешательства губернатора – (473) 255-27-37, 255-68-18
3) Также можно дублировать электронное письмо по адресу reference@govvrn.ru или использовав электронную форму http://www.govvrn.ru/wps/portal/AVO/reception.
Но лучше и звонить и писать.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Так что давайте помогать.Всем МИРОМ.

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"nikola1957" пишет:

Так что давайте УВАЖАЕМЫЕ делом займемся. А то на форуме все герои.

...Никола, что ты не в духе....
....мой номер там 258, 10383...так что про героев не надо....можно спокойно объяснить... dont

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"nikola1957" пишет:

2) Звонить в приемную губернатору Воронежской области с опорой на данное письмо и требовать вмешательства губернатора – (473) 255-27-37, 255-68-18

...а звонить ченуше бес полезно.... поверь....я вращался в кругах энтих...если СМИ заинтересованы вот тогда ченуша будет двигать попой...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"АлександрРыбинск" пишет:

....у же торчит (бес в ребре)...

ну, хоть один сознался.... а то все остальные святее Папы римского..... laugh
одна я грешница... я на мужиков смотрю и спереди и сзади....
Кстати Папа Бенедикт в отставку собрался.... shok shok shok
может хто из наших "безгрешных! пример возьмет....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"gavril.gr" пишет:

видимо вся деревенька в навозе утопла, как в океане.

мы по своему навозу ходим... насильно никого в деревню к себе не тянем....
форум большой, надеемся вы там себе место сыщите.... а мы как-нибудь сами со своим навозом разберемся....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Дня доброго Деревенька! у нас похолодало....
комп у меня как спящий котенок.... Олег вентиряторы поменял.... жесткие диски... почистил все...
глазки в сторону отвел... улыбнулся... читал наверное нас.... laugh laugh
красивый мужик.... laugh wink

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
pany Monika пишет:
"Наталья 01.02." пишет:

у нас сов тоже полно

А мы вот такое чудо летом упавшим из гнезда нашли.
В недостроенном доме в конце улицы.
Потом малой взял стремянку и засунул его обратно в гнездо.
Мамка не бросила,выкормила,мы ходили проверяли.

У нас на крышу приземлился в сентябре ясребенок, крыло повредил.До "Зотой осени" кормили мясом, а потом когда на ВВЦ приехали, рассказала о нем, сначала хотели в федеральный экологический центр забрать, но друзья-башкиры оказались настойчевее, отдала им в юннатский центр. Обещали писать, как дела у него будут, Но пока тишина. Коллега директрисы больно ругался, что ей вся живность со всего света нужна (она заставила его искать подходящую коробку для птицы).

Тема закрыта