Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 29 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Анива" пишет:

Иванами родства не помнящими растят молодёжь, не созидателями, а потребителями - в итоге полу- учёными - недоучками легче управлять - оббирать... dntknw

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Анива" пишет:

А вы знали, что главой Русской православной церкви был царь?

совершенно верно. Патриарх подчинялся Императору.
Сегодня только на Архиерейском Соборе толкли об этом...
И все имущество церкви принадлежало казне... сейчас об этом архиереи предпочитают не вспоминать, растягивая добро и записывая его на родственников...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Любопытник" пишет:

Иванами родства не помнящими растят молодёжь,

Пушечным мясом! Видели бы как раскрыв рот она слушала про "Варяга" и "Корейца", партизанскую войну на Сахалине, Кровавое Воскресение!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Анива" пишет:

У них сейчас тема- первая мировая, так он даже мимоходом про Гапона не упомянул!

да Гопон, черт с ним, филер и провокатор...
А вот про героизм русских моряков знать надо, как крейсер Варяг принял бой со всей вражьй эскадрой.. и когда русские герои утопили свой корабль, вся японская эскадра отдавала честь русским морякам!
Это надо помнить и гордиться!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Чарская Светлана" пишет:

Я про церковную бюрократию плохо знаю, но насколько помню, Петр Великий отменил патриаршество, но учредил главенствующим органом Священный Синод, на принципах коллегиальности, а сам являлся его главой. Вы, по-моему в этих вещах разбираетесь лучше, я эту фразу из предыдущего поста лучше удалю, дабы не смущать народ своим невежеством. Но я про церковную иерархию поняла именно так- царь не правит, а надзирает, Синод- все решает.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Анива" пишет:

Синод- все решает.

похерили это правило.... Сейчас Патриарх узурпировал это право, всем распоряжаться....
пришел с протянутой рукой к президенту... а назвал его Ваше Превосходительство.... я понимаю, что президент потерял уважения общества...
но между собой могли бы хотя бы создать видимость...
Я молилась за Кирилла, когда его выбирали..... но до Алексия ему, как до луны на карачках....
Архиерейский Собор печаловался - пустеют церква... прихожане все больше мимо идут...
Алексий об"единял церковь.... а два года понадобилось, чтобы все его труды спустить псу под хвост....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Чарская Светлана" пишет:

Алексий об"единял церковь..

Это громко звучит, но даже видя покойного ныне патриарха Алексия по телевизору испытывала душевный трепет, уважение. Была в нем и мудрость, и еще что-то, слов не подберу. Ему очень хотелось верить! А Кирилл... замполит.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Анива" пишет:

А Кирилл... замполит.

из Кирилла получился бы хороший президент.... промахнулся батюшка... выбирая стезю.... laugh
А Алексий много сделал, особенно по части об"единения с зарубежной церковью
А сейчас в самой церкви раскол... да интеллигенцию отвратили от церкви напрочь...
Потерять уважение это на раз... попробуй потом его верни...
Алексий мне очень нравился, я была у него на службе в Лавре на четверг на Пасху..
душа пела... я такую службу ни в одной церкви не видела... такая светлая и радостная служба была...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Чарская Светлана" пишет:

я была у него на службе в Лавре

Вот этому можно и позавидовать. И детям рассказывать, и внукам.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

нароооод, всем привет, от 700 поста завтра дочитаю. Погода-вигвам, пришли с дитем из театра в полном восторге (типа хвастаюсь blush2 ) сижу на фермере под Дайр Стрейз и балдею. hi super

Lorelei
"Наталья 01.02." пишет:

Дайр Стрейз и балдею.

Тоже когда-то любила.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Наталья 01.02." пишет:

с дитем из театра

Что смотрели?
Мы последнее, что видели- "Неаполитанские страсти", с Этушем, Вележевой, Долинским. По честному, если бы не Этуш, которого очень хотелось увидеть- халтура...

Россия
: Красноярск
10.01.2013 - 13:58
: 54

Фухх,усё прочитала,посмотрела....тока забыла,что ответить хотела... dntknw наверное спать пора,уже 7:24,чувствую свой выходной просплю весь...Всем доброго утра!!!! smile3

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

С добрым воскресным утром.Гололед.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Колхозникам привет hi Удачного дня yes3 Воскресенье - тянем ляжки)))) Нууу почти, сначала делаем все дела, всех кормим, а потом тянем ya
Нужны сочные корма, помидоры вполне сойдут.Поэтому план такой. Я рассказываю про погоду, приходит Наташка, читает и кидается помидорами tomato я их собираю и вуа-ля, сочные корма, а так ка к мне мадо всем и много поэтому рассказываем все, я все подберу чесслово laugh
И так приступим, за бортом -8*, переменно, воробьи.
Утром были обниманцы с новой Отрадой, потом стало стыдно перед остальными, и потом обниманцы и почесухи со всеми

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Утра доброго всем! ночью было +5.... не нравиться мне все это..... что будет в феврале....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

roma Трям!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здрасти!!!!!!!!!
не могет быть.....Лара...я обманулась?
Все равно модница face

"ЛАРА_Л" пишет:

.В тупельках...........

good yes2

"Павел ЛПХ" пишет:

И так приступим, за бортом

lol laugh mail -5.
серенЬко так ,ветерочек...
Вчера ловили кролицу.....в козовнике.
Фия зашла со мной....носом покрутила и была такова....не нашла девка ни че интересного.
Вышла сама .. ну я и давай кормить клетку открываю wacko2 нижняя кролица кААк даст стрекоча....и под блок.
Лапами стучит ....глазюки бешеныЯ...
Вопчем сын на корячках доставал.
Она уже видать забыла чего спужалась....он её и вытащил оттеда.
Козью морду тоже седня почесала...и пару пятаков....кое кому пластиковой трубой тонкой по горбяке прошлась....
Очень разговорчивыЯ.
Это с утра то....када людина ещо спит в одном ботинке.
**************
Таперича в общих словах:
церквЫ нынче тошнотровные здания (имхо)
попы - не ндра.(имхо)
как идти под венец када нос воротиться ??? tomato
Театр это храм души. good
hi roma dri

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Доброе утро hi

"Павел ЛПХ" пишет:

Утром были обниманцы с новой Отрадой, потом стало стыдно перед остальными, и потом обниманцы и почесухи со всеми

Всем твоим красавицам roma roma roma ну и еще 6 букетов.

"Павел ЛПХ" пишет:

за бортом -8*,

Помидоры,так помидоры laugh У нас +6 и пасмурно.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Я вчера Пашин блог показала сыну.
Проникся уважением.
Спросил - shok а он служил???,(я сказала служил ,мож сбрехала )тавды ищо томатиков tomato face
рассольник(сИбе) и ищо фостатым, кому чЁ... hi hi hi

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Утра доброго!
У нас тоже явно не середина февраля...
Вчера вечером заехала в супермаркет, сморозила глупость- купила ведра два лука, Дай, думаю, в ящики и в холодную теплицу, потом под дуги переставлю. Стала резать,-весь как один- однозачатковый.Все равно потыкаю.

Россия
: Красноярск
10.01.2013 - 13:58
: 54

Кто то тут про помидорки спрашивал,зачем же ими пуляться то... dntknw они пока дэфэцит,та и не укусные же....Мож эти подойдуть лучше,а у нас ещё холодно -15,но теплее чем недавно було(-30--36)

Россия
: Красноярск
10.01.2013 - 13:58
: 54

и ещё воть blush2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Marinchik31" пишет:

Мож эти подойдуть лучше

good good good good wiggle удавилась слюной. wiggle smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

жовтенькие сладкиЯ??? blush2 smile3
ой какая "Персидская сказка " скусненькая..... http://www.semenapost.ru/vcd-956-1-2686/goodsinfo.html

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Чарская Светлана" пишет:

Утра доброго всем! ночью было +5.... не нравиться мне все это..... что будет в феврале....

А сейчас какой месяц???

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"nikola1957" пишет:

А сейчас какой месяц???

у меня еще январь.... laugh laugh laugh
у нас сегодня +22...

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Привезли мне теплицу! clap Будем надеется не подведёт. yes3

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Dicky пишет:

Привезли мне теплицу! clap Будем надеется не подведёт. yes3

Здравствуй, .... новый год! Как было жалко теплицу рухнувшую, тогда сразу побежала свою смотреть, снег сошел, а сегодня маленько еще подвалило и последний лист поликарбоната проломился. cry Благо все на совесть сделано. Муж сам все делал, фундамент, каркас варил. Москвичи за такую готовую теплицу 70 штук отстегнули, нам почти в 10 раз дешевле обошлось.
Одну полосу придется поменять victory

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Маурино" пишет:

снег сошел, а сегодня маленько еще подвалило и последний лист поликарбоната проломился.

Мы со своей постоянно скидываем снег. Ночью бывает вскочишь, если снег валит и вперёд чистить. wacko2 Она у нас полностью забита сеном. Летом овощи, зимой сено. yes3

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Чарская Светлана" пишет:

чО вы, Михайловну обижаете... у нее из европейской форточки дует....

"Павел ЛПХ" пишет:

Я Наташку боюсь, а то она стервями обзывается, а я хорооооший)))

не, народ, главной остевлятьницей меня ишшо не обзывали lol Мегерой и пантерой была yes3 пошла дочитывать

Тема закрыта