Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 238 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"СабинаТан" пишет:

проснулась сегодня синюшняя,

shok А мож... уже? того? - ты в зеркало посмотрись и тень проверь!!! wacko2 yes3

"СабинаТан" пишет:

Луна... Хм. Не помню шо цэ таке

Это така фигня блискучая и большая на небе во время которое ночью называется. yes3

"СабинаТан" пишет:

Можа ви и звезды смотрите?

А якже-ж! И даже супутники иногда видим как по небокраю шастають! face

"СабинаТан" пишет:

У магазини

У магазини есть всё! И даже осы! yes3
Всем гуд найт, товарисчи! hi Я отползаю - перцы торговать с утра..... bang

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Любопытник" пишет:

Смородина доходит - осы ею уже обжираються -

Ну осы и обжоры у вас... laugh

"Любопытник" пишет:

Я отползаю - перцы торговать с утра...

Удачной охоты... yes3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Любопытник" пишет:

Всем гуд найт, товарисчи

hi wink

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Любопытник пишет:
"СабинаТан" пишет:

проснулась сегодня синюшняя,

shok А мож... уже? того? - ты в зеркало посмотрись и тень проверь!!! wacko2 yes3

Проверила, вроде пока живая))))

"СабинаТан" пишет:

Луна... Хм. Не помню шо цэ таке

Это така фигня блискучая и большая на небе во время которое ночью называется. yes3

очью у нас светло) В хорошие времена даже солнышко светит)))
"СабинаТан" пишет:

Можа ви и звезды смотрите?

А якже-ж! И даже супутники иногда видим как по небокраю шастають! face

завидоваю super
"СабинаТан" пишет:

У магазини

У магазини есть всё! И даже осы! yes3

Ос у нас и в магазине нетутоть))) И слава Богу)))

Всем гуд найт, товарисчи! hi Я отползаю - перцы торговать с утра..... bang

СноФФ. И хороших покупателей))) Щедрых)))

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Утречка бодрого,дня удачного hi

"Любопытник" пишет:

перцы торговать с утра.....

Что за перцы,какого имени?
Еще посадить не хочешь?
Три ящика рассады стоит.Вот думаю-садить или не садить. dntknw
Это же его сейчас посади и придется каждый день воду на него лить,и цапать каждый день.а урожай аж в сентябре-октябре будет.Наверное лучше я укроп посею.

"СабинаТан" пишет:

Ос нету и не бывает,

Везет вам.А у нас они, заразы,уже вокруг винограда кружат.Скоро "Аркадия" начнет спеть,хоть караул кричи,осы раньше нас успевают урожай собрать. cry

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"pany Monika" пишет:

Ос нету и не бывает,

Счастливчики!!!
Доброго дня всем!!!
Если у вас их нет мы можем и поделится, laugh такого добра море, а в нагрузку можем и семиствольных подкинуть(шершни)

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Владимир Яковлевич пишет:
"pany Monika" пишет:

Ос нету и не бывает,

Счастливчики!!!
Доброго дня всем!!!
Если у вас их нет мы можем и поделится, laugh такого добра море, а в нагрузку можем и семиствольных подкинуть(шершни)

shok А есть с ними какой-то способ борьбы? А то я реально ос боюсь. И если гуся или индюка еще можно пяткой шваркнуть, ну или сбежать быстро- быстро, то от всякой летучей и жалящей братии я просто каменею, пока эта гадость от меня не отлетит. У меня жесткая реакция на укусы насекомых. Не до отека Квинке, конечно, но разносит мама не горюй. С детства панический ужас от ос остался. shok

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

hi

"СабинаТан" пишет:

от всякой летучей и жалящей братии я просто каменею, пока эта гадость от меня не отлетит.

Бояка face . Мы этих летучих всех мастей уже не замечаем. Малину у ос отбираю так: стучу по ним (осам) рукой, пока не отлетят. И пусть хоть одна попробует укусить! Она чует, чем для неё это закончится.
Интересная штука: почти пропала саранча, но появились осы. И выяснилось, что от саранчи меньше вреда, чем от ос. Хотя считается, что осы - хищники, уничтожают вредителей, и всё такое. Куда там! Они - вегетарианцы! И хана всей ягоде.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"СабинаТан" пишет:

А есть с ними какой-то способ борьбы

Огнемёт,дихлофос,мухобойка, либо тапочек, в худшем случае laugh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Акация пишет:

hi

"СабинаТан" пишет:

от всякой летучей и жалящей братии я просто каменею, пока эта гадость от меня не отлетит.

Бояка face . Мы этих летучих всех мастей уже не замечаем. Малину у ос отбираю так: стучу по ним (осам) рукой, пока не отлетят. И пусть хоть одна попробует укусить! Она чует, чем для неё это закончится.
Интересная штука: почти пропала саранча, но появились осы. И выяснилось, что от саранчи меньше вреда, чем от ос. Хотя считается, что осы - хищники, уничтожают вредителей, и всё такое. Куда там! Они - вегетарианцы! И хана всей ягоде.

blush2 Ага. Бояка. Нет шибкого желания с перекошенной моськой ходить. wacko2 Я, может еще замуж собираюсь))) laugh Ота интересно будет, встречу свою половинку, а сама на квазимоду похожа lol Летучих мышей не боюсь)) face На них аллергии нет))) laugh А ос и слепней боюсь cry
Буду ходить с огнеметом shok

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Владимир Яковлевич пишет:
"СабинаТан" пишет:

А есть с ними какой-то способ борьбы

Огнемёт,дихлофос,мухобойка, либо тапочек, в худшем случае laugh

Не, ну вон для слепней придумали же ловушки какие-то странные... И от ос че-нить должно быть.. Наверное...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

face вота чо нашла)))))
Ловушки из пластиковых бутылок — горлышко по плечики (этикетку) обрезаем, переворачиваем и, налив в бутылку прокисшего компота, вставляем в бутылку отрезанную часть горлышком вниз.
Самый известный и простой способ: возьмите стеклянную банку, кастрюлю или ведро (зависимости от размеров гнезда), наполните емкость водой до краев и аккуратно поднесите ее снизу к гнезду так, чтобы оно полностью погрузилось в воду. "Водные процедуры" должны продолжаться минут пять. За это время гнездо полностью размокнет, а сидящие в нем осы погибнут. Чтобы спешащие на помощь утопающим осы вас не ужалили, наденьте перчатки и накомарник. Можно заранее на расстоянии 3-4 метров от гнезда поставить тарелочку с сахарным сиропом или вареньем. Все осы будут там и не помешают проводить "зачистку".

Часто осы делают свои гнезда в таких местах, куда залезть с кастрюлей или ведром невозможно. В этом случае может быть использован другой метод. Нужно взять полиэтиленовый пакет, надеть его на гнездо и плотно прижать к стене (потолку, стропилам и т. д.).Можно приклеить его скотчем или канцелярскими кнопками. Затем отрежьте от пакета уголок и брызните вовнутрь любой инсектицид. Закройте дырку в пакете и оставьте "газовую камеру" примерно на час. После этого снимите пакет и оторвите гнездо.
Стырила вот отсюда http://www.7ya.ru/article/kak-izbavitsya-ot-os/ tomato

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"СабинаТан" пишет:

Наверное...

Ос (злой полосатый мух) встречал, а вот каих- то ловушек невидел

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246
СабинаТан пишет:

Не, ну вон для слепней придумали же ловушки какие-то странные... И от ос че-нить должно быть.. Наверное...

на всикдку для ос: http://www.myjulia.ru/post/263241/
http://www.vinogradsaratov.ru/?p=638

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"СабинаТан" пишет:

СабинаТан

Спасибо возьму на вооружение.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi

"Dicky" пишет:

thank_you thank_you thank_you
Воюем с травой.
варенье - огурцы- ну и снова трава hi

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Варенье из огурцов??? С травкой? wacko2
СпеСифиСкий вкус face lol
Всем привет hi

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Natascha.Reznikova" пишет:

варенье - огурцы-

кабачки - баклажаны - помидоры - стручковая фасоль - смородина - малина... Вот, думаю, куда засунуть все излишки разом - в варенье или салат какой... scratch_one-s_head И капусты ещё туда...

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

hi

"Natascha.Reznikova" пишет:

Воюем с травой.

Мы с помидорами... зАросли, сегодня поотрезала всё что только можно и нельзя. В такиих позах налазилась... ооооо... оёёёёёё... sos

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Акация пишет:
"Natascha.Reznikova" пишет:

варенье - огурцы-

кабачки - баклажаны - помидоры - стручковая фасоль - смородина - малина... Вот, думаю, куда засунуть все излишки разом - в варенье или салат какой... scratch_one-s_head И капусты ещё туда...

Хрюням))))))) Они за все излишки будут благодарны))) face

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Dicky пишет:

hi

"Natascha.Reznikova" пишет:

Воюем с травой.

Мы с помидорами... зАросли, сегодня поотрезала всё что только можно и нельзя. В такиих позах налазилась... ооооо... оёёёёёё... sos

Помидорная гимнастика спасет мир)))))))))) tomato

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"СабинаТан" пишет:

Хрюням

shok agree

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Акация пишет:
"Natascha.Reznikova" пишет:

варенье - огурцы-

кабачки - баклажаны - помидоры - стручковая фасоль - смородина - малина... Вот, думаю, куда засунуть все излишки разом - в варенье или салат какой... scratch_one-s_head И капусты ещё туда...

http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=49 От тута очень антаресные рецепты есть. Правда, малину и смородину, все равно отделить надобно будет dntknw

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Доброго вечера? или ночи? Короче - здрасти!

"Dicky" пишет:
"Львовна" пишет:
"СабинаТан" пишет:

thank_you thank_you thank_you

"pany Monika" пишет:

Что за перцы,какого имени?

Лумина.Более известное имя не скажу! dont Из вредности! face Второй сорт - испытываю, имени не знаю, сами зовём "азерами", по продовцам... laugh

"pany Monika" пишет:

Еще посадить не хочешь?

Нет! Они начали плодоносить - и теперь до снега... Все в ОГ.

"СабинаТан" пишет:

А есть с ними какой-то способ борьбы? А то я реально ос боюсь

Самалучшее средство - дихлофос - дохнут почти моментально, мухи ещё думают, а эти лапы на бок и язык до полу...

"Акация" пишет:

Хотя считается, что осы - хищники, уничтожают вредителей, и всё такое. Куда там! Они - вегетарианцы! И хана всей ягоде.

Хищники - личинок кормють мухами, комарами и проч. насекомой мелочью, а вот взрослое насекомое, таки да! - сладкоежки...

"СабинаТан" пишет:

Буду ходить с огнеметом

А ОЗК и противогаз? dntknw Дешевше и пожаробезопаснее... yes3
Догоняю....

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Валерьевна" пишет:

Варенье из огурцов??? С травкой?
СпеСифиСкий вкус

Зато как веселооооооооо...... ya
Странно, но покупательная способность у народонаселения уже несколько лет падает... dntknw Кроме этого ещё и гипермаркеты свою чёрную лепту вносят... Цена сёдни(руб за кг): памадоры от 50 до 100; перец - 60; земляника 100 зе 0,5 литра; грыбы лисички 150; смородина 200 за 5литровое ведёрко; абрикосы за 5 л - 250 ну и всяко разно, о! огурцы от 20 до 10. Все цены у частника... И ваабче! Метерологи брехуны - обещали 19 днём, а было 26!!! Я уже замерзать приготовился, кухвайку достал, утеплился как порядочная сво...., а тут! Хоть сало стапливай... sad

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Ну раз все сплят - и я Морфея мучить! hi

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Дождь

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Всем доброго утра! hi Вчера писать не было моральных сил. прокатил нашу школу район с вегетарием. Позавчера вечером звонят- срочно утром смету надо на вегетарий. Я еле утра дождалась, полетела. Приношу экономисту, она поздравляет: вам на инновационные технологии дали 1млн300 тыс., стройте свой вегетарий. А на ремонт здания 7с хвостиком лямов не дают. Это не инновации. shok Валидола нет, нашатыря тоже. Они все перепутали!!! Вот вам бабе -мороженое, детям -цветы! bang Вегетарий 6 с копейками стоит, а на ремонт просили лимончик. Уже Глава подписал письмо, отправил в казначейство и в Совет депутатов. Директор после поехала в управление, поговорить за жизнь. угадайте результат с трех раз! И того лимона с хвостиком не дадут!!! Ишь чего захотели! Так что будут у нас новые технологии с дырявой 30 летней теплицей. Мне экономист говорит- радуйтесь этому лимону, стройте простую теплицу, у вас же есть смета . есть! 4,130 млн.р. Осталось с кармана 3 лимона добавить. Главное , я уже губернатору отправила на конкурс проект по вегетарию. как мы будем внедрять современные технологии для обучения подрастающего поколения! face
Хоть тут выговорилась! А то вечером еще и виновата оказалась. Ты вот сказала, что этих денег мало, разозлила их, и остальное забрали. Как с барского кармана. Хотю- даю, не хотю - обойдетесь. Что моя правая рука пожелает, то и будет.
Я с того расстройства вчера клиентку одну по-хамски отшила. Домой приехала, следом машина. дама за творогом приехала. Спрашиваю-сколько вешать в граммах? Она: а по чем ? Отвечаю 250 р за кг цельный и 200 обезжиренный . она меня называет сумасшедшей,.Что я сама не могу определиться сколько же стоит у меня творог . что всю жизнь творог был 150. И где? уже в магазине местный молокозавод обезжиренный по 200 торгует. Она говорит, что по 250 она у магазина у мужика может купить. Вежливо, но жестко отвечаю: езжайте к мужику или купите у меня банку молока за 150 и сами сделайте творог , потом поговорим. Вторая дама с ней была, слышу говорит- бери. а та митингует. Я оставила их во дворе, сама развернулась и зашла в дом. муж сказал: так нельзя, даже с такими клиентами. Ага, отвечаю. Фиг с ним, этим килограммом творога, тут школу 8 миллионов лишили из-за бабьих выкрутасов и обид. Смешно, что к вечеру того творога не хватило, пришлось в ночь ставить молоко на творог, сегодня народ ждет. и на ура по 250 забирает.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Маурино пишет:

Всем доброго утра!

Привет!

О как!

Как найдешь, ГДЕ взять 3 млн, нам расскажи - мы тоже там поищем!!! laugh

Ну, из-за противной бабы не стоит переживать. Это пусть она переживает!!!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Маурино" пишет:

Они все перепутали!!!

Ничего они не перепутали. Вы им по телефону смету давали? Все заранее продумано - 5,5 лямов в карман, остатки вас не устроили - тоже в карман.
Старую вашу теплицу обзывают вегетарием, проверка не скоро еще. На ремонт выделят в ноябре-декабре - когда в банке крутанут.
Подайте в прокуратуру, в худшем случае времени на творог уйма будет.

Тема закрыта