Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 237 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

hi
Картошка растёт-бутоны набирает-цветёт. В третий раз за лето dntknw .
Клубника тож цветёт. Не ремонтантная. Точно. dntknw
Тыквы из покупных семян оказались кабачками. Оба сорта bang .
Морковь и свёклу косит совка. С горя сыпанула землина. А ей пофик.
Год какой-то антиресный.

Lorelei
"Natascha.Reznikova" пишет:

Болик охрянякает огород путем не сложных манипуляций лапками.
Результаты охранялок зарываю по мере поступления.

.........так чё делает -то?

"анкноун" пишет:

Нарочно копал в картофельном гребне. 25 см сухой почвы.

у нас дожди - а в гребнях сухо!!!

"анкноун" пишет:

Букет черемухи, еще кору поскоблить, так вообще никого в комнате не будет.

lol

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Всем привет, 3 дня отдыхала на озере-красота, спокойствие и здоровый сон. Ребенок жил один (сам захотел) и работал. Сегодня купил велосипед себе за 8600 и мы переругались-во первых, ехал от магазина (спортмастера) до дома на велике этом, 26 км...Я была в истерике, но орала, понятное дело, из-за грязной футболки-щитки странные, вся грязь (был дождь) на спине... Дома переругались в пух и прах, оба до слез...ушел...и мне рано вставать...а спать не могу... Поводом послужило то, что я попросила оставить комп, а он (типа умный и крутой) оставил не винду, а какую-то хрень с грибами на картинке...и мерзко ухмылялся(все это видела моя подруга). Я разобралась-перезагрузила, но ему высказала, что рановато глумиться над матерью и хотела грохнуть комп и грохнула бы...но он вцепился и мы разругались. Никто никого не ударил, но мне уже кажется, что это возможно...Я в трансе...только вроде отмолила одно...как тут другое...а нафиг это все?

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Наталья 01.02." пишет:

только вроде отмолила одно...как тут другое...а нафиг это все?

hi Так ведь жизнь продолжается. И бьёт ключом... дальше сама знаешь. Всё пройдёт, и это тоже. Держись.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"ЛАРА_Л" пишет:

у нас дожди - а в гребнях сухо!!!

Гребень он всегда посуше. Но у нас это массовое явление. От основания гребня в глубину 15 см даже не окрашено влагой. Сорняки видели засохшие? А я видел. (фотика нет, не просите)
Поливаю. Картошины уже в размер горошины, скоро отцветет.

"Наталья 01.02." пишет:

а нафиг это все?

Может не к месту я, но вы не ругайтесь с ним. После выходки, делаете паузу, собираетесь с мыслями, высказываете краткое но веское мнение по поводу сделанного и молчите. Долго так не разговаривайте. Пока не взвоет.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Любопытник" пишет:

. И самое интересное из России на Украину билет стоит дороже, чем из Укр. в Рос. - се загадки наших днёв...

так всихда было... dntknw

"Любопытник" пишет:

у нас несколько пар уже несколько лет на велосипедах ездют в под Одессу - а будет поболее 1000 километров...

good ото молодцы какие..

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Наталья 01.02. пишет:

Всем привет, 3 дня отдыхала на озере-красота, спокойствие и здоровый сон. Ребенок жил один (сам захотел) и работал. Сегодня купил велосипед себе за 8600 и мы переругались-во первых, ехал от магазина (спортмастера) до дома на велике этом, 26 км...Я была в истерике, но орала, понятное дело, из-за грязной футболки-щитки странные, вся грязь (был дождь) на спине... Дома переругались в пух и прах, оба до слез...ушел...и мне рано вставать...а спать не могу... Поводом послужило то, что я попросила оставить комп, а он (типа умный и крутой) оставил не винду, а какую-то хрень с грибами на картинке...и мерзко ухмылялся(все это видела моя подруга). Я разобралась-перезагрузила, но ему высказала, что рановато глумиться над матерью и хотела грохнуть комп и грохнула бы...но он вцепился и мы разругались. Никто никого не ударил, но мне уже кажется, что это возможно...Я в трансе...только вроде отмолила одно...как тут другое...а нафиг это все?

Наташ, я так и не поняла, а чего ты ругалась-то? shok Пацан велик купил (не дешевый, на свои) - умачка. Ехал 26 км на нем- умачка. Футболку изгваздал? Да и фиг с ней. Постирает. Мерзко ухмылялся- это вряд ли. Надумываешь, скорее всего, обиду распаляешь. И последнее. Из собственного опыта- орать бесполезно. Они абстрагируются и не слышат. Да и было бы из-за чего. Он, скорее всего и совредничал от того, что ждал от тебя похвалы, а получил люлей... scratch_one-s_head

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
анкноун пишет:

Может не к месту я, но вы не ругайтесь с ним. После выходки, делаете паузу, собираетесь с мыслями, высказываете краткое но веское мнение по поводу сделанного и молчите. Долго так не разговаривайте. Пока не взвоет.

Садист вы, однако. С детства помню молчание матери. Лучше б наорала или,фиг с ним, пощечину влепила, но молчание... По нескольку дней. Чувствуешь себя пустым местом. Это кошмар. Действует, правда отлично,но воспоминания на всю жизнь. И сейчас научилась не реагировать так болезненно. А в детстве. Это было ужасно. Хуже любого скандала.. ббббрррр....... Меня с сыновьями максимум на вечер хватает. Лучше уж проорусь, но и отойду быстро. А молчать и "не замечать" их... тут же себя вспоминаю и так жалко их становится. Они ж еще глупые. Не понимают, что от переживания за них все происходит. Не умеют выссказаться так, чтоб мама поняла. bang

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Вот и все новости из штата Инякино.

good

"Любопытник" пишет:

Проверенное средство от мухов - повесить в помещении букетики пижмы. Не 100%, но заметно меньше, при этом никаких вредностей для здравия!

mail thank_you

"Наталья 01.02." пишет:

.Я в трансе

scratch_one-s_head

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Акация" пишет:

Морковь и свёклу косит совка. С горя сыпанула землина.

Я спасался от сей мерзости -совки в смысле - командором макси(обычный командор в двойной концентрации) или актара - системные яды...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"анкноун" пишет:

Гребень он всегда посуше. Но у нас это массовое явление. От основания гребня в глубину 15 см даже не окрашено влагой. Сорняки видели засохшие? А я видел. (фотика нет, не просите)
Поливаю. Картошины уже в размер горошины, скоро отцветет.

Но у нас понятно СТЕПЬ.А у вас дожди же должны быть.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Селяне и сочувствующие, всем категорически доброго утра, и просто- таки отличного дня!!!!!!! roma roma roma

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Всем доброго утра!!!
Над Майкопом тучи бродят хмуро...............

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

После Краснодара идут к нам.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"nikola1957" пишет:

А у вас дожди же должны быть.

По кругу ходили, у нас нет. В 15 км нормально все растет. Тучи к воде "притягиваются", и нас обходят.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
СабинаТан пишет:
Наталья 01.02. пишет:

Всем привет, 3 дня отдыхала на озере-красота, спокойствие и здоровый сон. Ребенок жил один (сам захотел) и работал. Сегодня купил велосипед себе за 8600 и мы переругались-во первых, ехал от магазина (спортмастера) до дома на велике этом, 26 км...Я была в истерике, но орала, понятное дело, из-за грязной футболки-щитки странные, вся грязь (был дождь) на спине... Дома переругались в пух и прах, оба до слез...ушел...и мне рано вставать...а спать не могу... Поводом послужило то, что я попросила оставить комп, а он (типа умный и крутой) оставил не винду, а какую-то хрень с грибами на картинке...и мерзко ухмылялся(все это видела моя подруга). Я разобралась-перезагрузила, но ему высказала, что рановато глумиться над матерью и хотела грохнуть комп и грохнула бы...но он вцепился и мы разругались. Никто никого не ударил, но мне уже кажется, что это возможно...Я в трансе...только вроде отмолила одно...как тут другое...а нафиг это все?

Наташ, я так и не поняла, а чего ты ругалась-то? shok Пацан велик купил (не дешевый, на свои) - умачка. Ехал 26 км на нем- умачка. Футболку изгваздал? Да и фиг с ней. Постирает. Мерзко ухмылялся- это вряд ли. Надумываешь, скорее всего, обиду распаляешь. И последнее. Из собственного опыта- орать бесполезно. Они абстрагируются и не слышат. Да и было бы из-за чего. Он, скорее всего и совредничал от того, что ждал от тебя похвалы, а получил люлей... scratch_one-s_head

Поддержу.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"СабинаТан" пишет:

Селяне и сочувствующие, всем категорически доброго утра, и просто- таки отличного дня!!!!!!!

laugh hi
Добрый вечер.
Вчера и сегодня упало по дождику. Земля сухая.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Любопытник" пишет:

Я спасался от сей мерзости

thank_you По листьям? Корневище не трогает? Или съедает, потом плюётся?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем здрасти!

"СабинаТан" пишет:

всем категорически доброго утра, и просто- таки отличного дня!

scratch_one-s_head Чё мрачно-то так? shok

"Акация" пишет:

По листьям? Корневище не трогает? Или съедает, потом плюётся?

У совки(гусеницы) образ жизни такой: в сумерках, ночью жрёт надземную часть растений, утром зарывается под землю и там грызёт корни... Посему поливаем системным ядом надземную часть растения... Гусень вечером-ночью вылазивает подъесть - жрёт отравленную часть растюхи и дохнет, а если нет, то "догонится" на следующий раз. Для системников не страшен дождь - яд впитывается в верние слои растения и дождь не смывает, в отличии от обычных ядов... Гораздо сложнее бороться с проволочником и гусиницей майского жука... bang

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Любопытник" пишет:

Для системников не страшен дождь - яд впитывается в верние слои растения и дождь не смывает, в отличии от обычных ядов...

Это знамо.

"Любопытник" пишет:

ночью жрёт надземную часть растений,

Не-а... не жрёт. Тока вижу, как вянут растюхи одна за одной. Вытаскиваю, а ровно посередине съедено. Вокруг всё брушу и нахожу гадину. Или не нахожу, уползла уже.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Любопытник" пишет:

бороться с проволочником и гусиницей майского жука...

Вот какая забавная штука: это всё у меня есть (хрущ - только в перегное), но под землёй не вредит. И картошку не буравит, и вообще ничего. Может, потому, что золу подсыпаю? dntknw Совка только безобразит.
Лара! У тебя под мульчой гады водятся? Я сенца кое-где подвалила, так слизни появились bang .

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

С Добрым Утром.!

Lorelei
"Акация" пишет:

Лара! У тебя под мульчой гады водятся?

Не замечаю ничего такого, чтоб прямо аж в глаза кидалось.

Иногда где-то слизняк........но жаб много в огороде - съедают, наверное.

А вот ужей - да, полно. Постоянно вижу маленьких. Нашла одно гнездо.
Пусть живут - я их не боюсь. Сосуществуем мирно.

Стало меньше тли на деревьях и кустах. Не прыскала этот год.

Крот паскудит - это да.

Личинок майского не вижу. Но и огород не копаю. Мож, сидят там втихую. Да и самих жуков почти не было в этом году. Не только у меня - вообще у нас тут.

Муравьи пропадать стали - вот это диво. А было их везде.

А вот соседских циплят - море! Хоть собирай, как колорада.......и все мне мульчу гребут!

Медведки нет.
У соседей - полно!
А у меня нет.
Думаю, потому, что подстилку от птицы прямо по огороду свежей раскидываю.
Не прикопываю........не преет она перед этим.......вот из курятника выгребла - и сразу по поверхности грядок растрясла её.

НИЧЕГО НЕ ГОРИТ! От свежего помёта. Три года уже точно так делаю. Ничего не сгорело ни разу.

Мышиных нор не замечаю.
Все мыши ушли в хлевы. Там козы и куры зерно раскидывают.

Растения меньше болеть стали. Вид у них более здоровый.

Но деревья долго не тянут - грунтовые воды........кора трескается.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Лююююдииии,аууууу!!!!!!!!

Ну ладно меня тут нет.Ну а вы то все куда подевались? dntknw cry

Пашу уже сто лет не видать и Викторовна пропала. sad

Не хотите,как хотите-и я ушла,вот.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

laugh roma hi притопают...у них отпуск от фермер-точка-ру.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Natascha.Reznikova" пишет:

Наталья,с прошедшим Днём рождения! Прими самые наилучшие пожелания!!! Всего тебе самого доброго,здоровья,удачи в делах!!! roma

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"анкноун" пишет:

Долго так не разговаривайте. Пока не взвоет.

Я так не смогу... больше чем на десять минут меня не хватит... yes3 У меня если что, искры во все стороны летят, а через несколько минут я уже всё забыла. С близкими не могу не разговаривать, начинает в душе саднить. dntknw

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

hi всем приветствие! Аки тать в нощи... laugh Как Маша правильно заметила - трёп гробовой в темке... scratch_one-s_head Мне тож антиресно - к чему-бы это? dntknw Смородина доходит - осы ею уже обжираються - долгожданные дожди сыграли злую шутку с нею - ягоды полопались( много), и несколько арбузов на радостях разорвало и памадоры потрескалися... Зато всё остальное попёрло.... И вааще - ноч лунявая и жара пропала! ya

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Dicky пишет:
"анкноун" пишет:

Долго так не разговаривайте. Пока не взвоет.

Я так не смогу... больше чем на десять минут меня не хватит... yes3 У меня если что, искры во все стороны летят, а через несколько минут я уже всё забыла. С близкими не могу не разговаривать, начинает в душе саднить. dntknw

Саднит, тяжко, но это лучше, чем в запале гадостей дитю наговорить. А язык у меня. Ой.. Язык мой- враг мой. Низзя меня доводить до ручки, можно много интересного узнать и шибко словарный запас пополнить. Потому молчу. Стараюсь молчать. Буду кряхтеть, пыжится, но день вымолчу. А потом, вроде уже и ругаться толку-то? Так, носом тыкну за шо молчала. По началу, вообще тяжко было. Сейчас день выдерживаю. Но уже знают, если мама молчит, значит косяк знатный. yes3

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Любопытник пишет:

hi всем приветствие! Аки тать в нощи... laugh Как Маша правильно заметила - трёп гробовой в темке... scratch_one-s_head Мне тож антиресно - к чему-бы это? dntknw Смородина доходит - осы ею уже обжираються - долгожданные дожди сыграли злую шутку с нею - ягоды полопались( много), и несколько арбузов на радостях разорвало и памадоры потрескалися... Зато всё остальное попёрло.... И вааще - ноч лунявая и жара пропала! ya

laugh У нас тоже жара пропала)) + 8 и дождь льет уже не помню сколько)))) Сегодня опять буду обогреватель включать, або проснулась сегодня синюшняя, аки там вмэрша своей смертью курица laugh Луна... Хм. Не помню шо цэ таке. Можа ви и звезды смотрите? shok Ос нету и не бывает, чему я несказанно радая))) Правда, и арбузов, и смородины тоже нету))) Хотя вру!!!!!!!!!Есть!! У магазини)))))) laugh

Тема закрыта