Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 202 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Львовна пишет:
"ЛАРА_Л" пишет:

Маша в поход ходила на Мангуп.

Ответ меня сразил наповал:

- И что она оттуда принесла?

laugh huh Меня ваще то тоже сразил...

Принесла непередаваемые ощущения! super
Всем привет! Небо хмуро, весь вечер гремело, чернело, втихоря ночью разродилось небо, комарье опять лютует пуще прежнего, скафандр бы где купить, а то сожрут до основания.

Надо на работу. три двойки по математике, срочно бумаги править для повторной сдачи. Да и дети такие, что хоть плачь. Одна под опекой, тетка с ней носится, репетиторов и прочее, но не дано девке. Второй мальчишка очень слабый, но сам человечек золотой, хоть бы пересдал, чтобы получил аттестат, да профессию рабочую. Мать второй раз замужем, он там как батрак, до школы успевает скотину покормить. С дитем вечно сидит. А третья- ведь уходила из школы после 9, поступила в обнинск что-то связано с оформительскими работами( рисует великолепно, два года победитель областных конкурсов), но папа, который семью оставил 15 лет назад, завел себе новую, забрал документы и принес назад в школу. Она еле-еле эти 2 года на 3 тянула. Ладно нам по башке дадут, не привыкать. А если аттестат не получат? куда потом, на базе 9 классов? Говорили родителям, пусть учатся дети в училище, тем более сами хотели. Нет, все о вузах мечтают, но каааааааак?????!!!!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Анива" пишет:

а они тверже семечек, ядрышки мелкие...

это дальневосточный стланник мелкий... алтайский кедрач крупный

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Чарская Светлана пишет:
"Анива" пишет:

а они тверже семечек, ядрышки мелкие...

это дальневосточный стланник мелкий... алтайский кедрач крупный

Наши едут в августе в Кемерово из школы (поход традиционный им. Веры Волошиной) Буду заказывать орешки. У нас очень дорого. Там на месте 300 стоили.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Львовна" пишет:

Нате,делимся..

не надо... вчера такая гроза была с 9 вечера до 2-х ночи.... пушки град расстреляли .... но было нечто... грозовой фронт прямо над землей... молнии в горизонтальном виде... лило, как из ведра... страшно ... жутььььььььььььььььььььь

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"ЛАРА_Л" пишет:

- И что она оттуда принесла?

"Львовна" пишет:

Маша,ты чего принесла с Мангула?

Море позитива clap
Решили,что когда доча приедет на каникулы обязательно сходим еще.
Но уже не спеша.что бы все облазить и рассмотреть.А то с этими 9тиклашками все бегом-бегом.
Лена приезжай полезем вместе. wink

Всем приятного выходного roma

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Львовна" пишет:

..Кстати,Лара! ты давала рецепт по ГОСТу?

В прошлом году делала с майонезом самым не жирным и томатной пастой.Один в один как в детстве в садике давали good
Буду делать выложу фотоотчет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Здравствуйте ,соседи!!!!!!!!!!
потом догоню....времени нету сапсем.
roma hi

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Клио" пишет:

Второй раз сеять?

Конечно успеет. Капусту тоже сразу в лунки, по 2-3 семечка, потом проредить.
Держите до последнего, пока заморозки не вдарят.
Я свеклу на зиму только сейчас буду сеять.
Капусту на хранение типа Колобка сейте, они мелкие но плотные будут. На квашение не знаю что лучше. Что-то средне-раннее подбирайте.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
анкноун пишет:
"Клио" пишет:

Второй раз сеять?

Конечно успеет. Капусту тоже сразу в лунки, по 2-3 семечка, потом проредить.
Держите до последнего, пока заморозки не вдарят.
Я свеклу на зиму только сейчас буду сеять.
Капусту на хранение типа Колобка сейте, они мелкие но плотные будут. На квашение не знаю что лучше. Что-то средне-раннее подбирайте.

А я считала. что пролетела с капустой. Сейчас побегу сеять ya

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Маурино" пишет:

А я считала. что пролетела с капустой

ой,Танюша,скока у меня рассады капустной...шиздец....навязываюсь всем в с ней....как жаль что далеко...отдала бы в добрые руки с удовольствием.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Льет не переставая.
Как то уже и надоел этот дождь.
Хотя думаю,что через пару недель будем его вспоминать с тоской.

Обещают вторую половину июня и весь июль жару свыше 35*.

Лара,вчера по вашей Альминской долине град прошел с пятикопеечную монету.У многих теплицы порвало.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Маурино" пишет:

Сейчас побегу сеять

Сорта поизучайте. У меня поздний Колобок получался, остальные ботва.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Natascha.Reznikova" пишет:

скока у меня рассады капустной.

Тоже сею с запасом. Тоже еще "подрастает". Пока завязываться не начнет на грунте, рассаду не выкидываю. То град, то съедят.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Любопытник" пишет:

Черемша и та водится...

Люблю черемшу. Но здесь, в рязанской области что то не встречала, что бы продавали. Хочу луковицы найти и осенью посадить.

"Львовна" пишет:

Нате,делимся..

Ураааа! roma Дождь , пусть к нам прийдёт ДОЖДь!

"Акация" пишет:

3,6 кг молодых кабачков

"Акация" пишет:

Эта тоже вкусная:

Спасибо за рецепты. pie
А я указательный палец травой порезала ещё неделю назад, распух, болит, ой как болит! Опух, никак не лопнет внутреннее содержание опухоли. Пойду завтра к хирургу, если само не прорвёт. Даже посуду не могу мыть... cry
На той неделе была на базе, собрала шишки сосновые, сварила варенье. Фотографировала на просвет, что бы цвет был виден. Она как бы очень лечебное и дюже полезное. Вот уже и пожалела, что мало шишек собрала.

Россия
: Братск
15.04.2013 - 08:28
: 94
"Tigra517" пишет:

собрала шишки сосновые, сварила варенье.

Первый раз о таком слышу shok Какое на вкус получается? Не горчит?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"анкноун" пишет:

Тоже сею с запасом. Тоже еще "подрастает". Пока завязываться не начнет на грунте, рассаду не выкидываю. То град, то съедят.

thank_you Миша...таперича я тоже чуток оставлю...гляжу в розетку не все хотят завязываться....

"Tigra517" пишет:

А я указательный палец травой порезала ещё неделю назад, распух, болит, ой как болит!

террамицин -спей...пробила ногу ржавым гвоздем...глубоко...прискакала домой пшикнула (а че ,свинотам мелким пшикала все позаживало -раны рваные -на раз) через пару дней затянулось.
Теперь на днях у мелкой козички занозу размером мини -бревно вытаскивала ...как она себе прямо под ноготь (копытце)загнала dntknw huh ей руками вытаскивала ...сама вся в кровище...ей тоже террамицином рану обработала
Ноготь повидимому слезет в месте занозы,но нет опухоли и нагноения (тьфу три раза)

"Tigra517" пишет:

собрала шишки сосновые, сварила варенье

shok я тоже слышу певрый раз....полагаю вкус будет как и у варенья из грецких орехов wiggle

Россия
: Братск
15.04.2013 - 08:28
: 94

Ну что же это делается то???? У нас уже которые сутки по ночам гром и молнии и ливень, вот сейчас вечереет и опять начинается страхота shok Это что бесы гулеванят dri ??? Страшно, жуть, я таких молний с интервалом в секунду на протяжении трёх часов за всю свою жизнь не видела... Или америкосы климатическое оружие испытывают.... dntknw Побежала с собакой погуляю пока не поздно laugh а то молнией пришибет и вопрос с переездом сам собой решится wacko2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

В Чехове вчера молния убила человека.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Ужасти какие. Всем привет. А у нас почти не бывает гроз. Но дождики затяжные.Теперь на неделю мокроты, как минимум.
А варенье из шишек-очень вкусная штука) Я как-то раз пробовала у знакомых. За уши не оттянуть было))) Из кабачков вкусное варенье. А, вот из лепестков роз- не понравилось.Духами какими-то фуняет. А!!ВОТ!!Еще с арбузных корок варенье, просто офигительное!!!))) super

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Natascha.Reznikova пишет:
"Маурино" пишет:

А я считала. что пролетела с капустой

ой,Танюша,скока у меня рассады капустной...шиздец....навязываюсь всем в с ней....как жаль что далеко...отдала бы в добрые руки с удовольствием.

Да уж, заехать- золотая капуста будет, на школьную понадеялась, не сеяла, а наша мастер потом выкинула кучу, что не продала.
Колобок и собралась посеять , да не успела, уже в город смоталась в управление, сейчас в школу собираюсь- надо у всех подписи собрать да журналы проверить, завтра за медальными аттестатами ехать, дома дела опять остались не сделаны. (как обычно). Мужа предупредила, что уеду, отвечает: нашла чем удивить!

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

В какое время варят из шишек? Их состояние? муж сейчас валит лес, а я из города ехала- сахара прикупила. Ягодв еще мало, может шишек пойти собрать. А как жуется? shok

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Варенье из шишек Шишки сосны. Народные методы лечения,настойка, варенье из шишек, туберкулез, гастрит, язва – лечение вареньем из сосновых шишек. Применяется при гриппе, бронхите, ангине, астме и др. болезней горла и дыхательных путей. Отличное профилактическое средство для укрепления десен и очищения и лечения дыхательных путей. Особенно варенье из молодых шишек сосны рекомендуется при хронических заболеваниях желудочно–кишечного тракта и дыхательных путей, истощении организма, при пониженном гемоглобине, хронической усталости, как общеукрепляющее средство. Восстанавливает иммунитет.
Источник: http://www.hw-lecar.ru/index_waren.html
Я в 2011 варила, но как то получилось, что все баночки раздали в подарок, а в 2012 году шишек не было, неурожай. Наташа, спасибо за совет про мазь. Это уже только завтра в аптеку попаду.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Маурино" пишет:

В какое время варят из шишек? Их состояние?

Для варки подходят зеленые мягкие шишки размером от 1 до 5 см в длину.

"Маурино" пишет:

А как жуется?

Вся польза в "мёде" так сказать, сосновом. А шишки пропитываются сахаром, становятся типа карамельки

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Tigra517" пишет:

Вся польза в "мёде" так сказать, сосновом. А шишки пропитываются сахаром, становятся типа карамельки

Потом не замычишь как медведь? )))

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Tigra517" пишет:

Это уже только завтра в аптеку попаду.

как малые... ей Богу... как рана появилась... сразу алое привязать, чтобы инфекцию вытянуло... а потом уже залечивать...

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Чарская Светлана" пишет:

сразу алое привязать

а вот про алое я и забыла, у меня в доме его нет.... Обязательно посажу. Наткнулась на сайт, где просто море рецептов варенья всякого-превсякого: http://bankojam.ru/recipes/?PAGEN_1=4

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

у меня любимый взял и умер... А я от него во вторник уехала...вчера позвонили. у сына был выпускной. Сегодня позвонил только мой бывший...наверное, вернусь... А мысль одна-сделать сыну квартиру(ксть вариант) и оставить этот мир. Я хочу к нему.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Наталья 01.02." пишет:

и оставить этот мир. Я хочу к нему.

Тюююю... сказилась баба! а ну-ка прекрати эти мысли.... даже в шутку нельзя...
Все под Господом ходим... на все воля его.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Tigra517" пишет:

Наташа, спасибо за совет про мазь. Это уже только завтра в аптеку попаду.

Наташа,этот спрей вет.назначения... blush2
Он в человечей не торгуется. http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2365&id=618
Я привезу Пихтаин. http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2377&id=7293
Тоже вет.направления ,но он по составу крутая мазь на основе пчелиного воска,живицы сосновой .
Применяется для лечения гнойных ран,порезов, и проч.проч.прочее.
Это не прикол ,когда то всякие средства лошадиные стоили гораздо дешевле,и продавались только в вет.аптеках.
А теперь резко подорожали и появились в человеческих.
victory

"Tigra517" пишет:

у меня в доме его нет....

Будет! super ya yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Наталья 01.02." пишет:

cry cry cry
Держись.
Плачь,но держись.
Сыну ты будешь нужна всегда.
sad

Тема закрыта