Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 179 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Старая правда фотография.Она была. Лучше не чего не придумаешь.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"nikola1957" пишет:

Наташ.

thank_you dri
Спасибо ,Николай.
Решает Хозяин.
Спасали скотину,морда у меня вся горит,от энтомазана(и мне досталось) свиньи черные от мошкары.
Прямо облепливают. bang bang bang
обработали сараюхи и летники.
осталось дождаться оводьев.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Natascha.Reznikova" пишет:

Решает Хозяин.

Едим мимо.Подошел поглядел и слово не сказал.Смотрю моя берет карточку и деньги снимает.Покупай.Хотел возразить.Без полезно.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Мы сдали на последний звонок и экзамены, не поверите-по тысяче. Ну и на фото- 900ре. Платье сами видели- не одноразовое, правда, и не дешевое. Про вечер-кабак молчат, а на собрание я не ходила.
Я свой последний звонок помню хорошо. В каре в сортзале стояли старшие классы, и нам дарили по песне. А в конце пели мы. И как взвились под потолок уже не детские девичьи голоса "Еще мы помним школьные экзамены...", и все... рыдали девчонки, хлюпали носами мальчишки(они у нас все были под два метра), учителя... Таня Крадожон- в голос, уткнувшись лицом сначала в Андрея Свиридова, а потом забившись в угол спортзала. Наводнение местного значения. Не радовался никто.
Завтра сдаем математику. Вернее, едем делать вид, что сдаем. Что она там нарешает, в голове ветер, а не формулы? Им на единственной консультации учительница сказала открытым текстом, что это проверка не знаний, а умения пользоваться шпаргалками. Моя совсем не умеет. Двойки, я думаю не будет. Но и выше тройки не жду- вижу не знания, а их отсутствие.
На днях торговала в райцентре, рядом стояла женщина со свойской говядиной (по разделке видно). Естественно, немного поговорили. Я ей рассказала, что у нас в семье говядину не едят- запах, привкус. А она ответила, что и они не ели, пока сами не стали держать да резать. Теперь полтуши себе, половину- продают. Не удержалась, взяла пару кило. Сначала, пока разделывала- нос воротила, уже решила, что кушать его не буду. А когда стушила- а ничего, вполне съедобно. Все же свойское - это сосем другое.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Вечер , вернее доброй ночи!
Про улиток можете смеяться, но нашей школе предложили такой вариант: сажаете , мол , капусту на своих гектарах, но она, тьфу, копейки , а на нее улитку, вот с нее и снимаете сливки. В Москве в рестораны только дай. Разложили по полочкам- с 1га 2.5 ляма в год. Давно я сказки не слушала.
Свинов у меня муж тоже хочет совсем вывести. Я уперлась- а себе? Сейчас 5 штук осталось. Сыворотки - хоть залейся.И вроде хочет народ мясо, и жмется. Уже привыкли есть химию. Как увидят домашнее мясо- стопор ! Жирно, некрасиво, а вот на рынке одна мякоть. пока не попробуют. Парного мяса домашнего уже в районе не купишь- только импорт. и немного с комплексов. Типа- мясо от фермера. Но пипл хавает! А меня уже воротит от красивого "свежего мяса" . Безвкусное, сухое.
У меня одна женщина покупает по полтуши. Уже где-то писала. что ее сестра работает менеджером по закупке мяса. С тех пор их семья покупает мясо только у частников, где видят в сарае скотину и ее разделку.

А вот по говядине, Света (Анива) я удивлена. Чем это воняет мясо? Если домашнее - просто обалдеть. Я последнего быка резала, боялась, что останется много, не хватило всем желающим. Себе из 400 кг оставили только 10. Конечно был с жирком. Но народ уже ждет следующего.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Natascha.Reznikova" пишет:

Мошки и комары тока достали.

shok scratch_one-s_head А что они достали и где?ote="Natascha.Reznikova"]осталось дождаться оводьев.[/quote] У нас уже.... ждите - скоро и к вам подлетят...
Таперь всем доброй ночи и здрасти! Спасибо Ларе thank_you - дощщик получили - с 22.30 закапало!!! ya Вот-бы на всю ночь!, а ещё лучше на сутки.... Вчера слопали перьву землянику, кулубника тожи готовится к изничтожению... Но главное дощщщ! Я весь радовый... Короче всем спок ночи! hi

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Любопытник пишет:
"Natascha.Reznikova" пишет:

Мошки и комары тока достали.

shok scratch_one-s_head А что они достали и где?ote="Natascha.Reznikova"]осталось дождаться оводьев.

У нас уже.... ждите - скоро и к вам подлетят...
Таперь всем доброй ночи и здрасти! Спасибо Ларе thank_you - дощщик получили - с 22.30 закапало!!! ya Вот-бы на всю ночь!, а ещё лучше на сутки.... Вчера слопали перьву землянику, кулубника тожи готовится к изничтожению... Но главное дощщщ! Я весь радовый... Короче всем спок ночи! :hi:[/quote]

Ха , мы тоже сначала радовались! На завтра опять обещают жуткий ливень Чего не потопло- потонет. А мне сынуля сегодня мотоблок починил. Два года вручную. Теперь толку -то все одно увязнешь, не попашет.

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827

Всем доброго дня и отличного настроения!!!!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Маурино" пишет:

воняет мясо?

У любого продукта есть свой специфический запах. Я на некоторый очень болезненно реагирую. Например, при разделке рыбы. Обычно, если я свежую рыбу чистила- есть уже не буду. bang Хотя люблю очень. Поэтому мясо и рыбу всегда разделывает муж. У баранины тоже резкий запах. У свинины- меньше. Вот у говядины я его ни свежий, ни из тушенки, ни со сковородки не люблю (в отличие от свининки). Наверное, это из детства еще- у нас дома говядиной "брезговали". Теперь буду брать, а то и мои дети будут говядину стороной обходить.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Денечка ,соседи!!!!

"Анива" пишет:

Я ей рассказала, что у нас в семье говядину не едят- запах, привкус.

"Маурино" пишет:

Чем это воняет мясо?

"Анива" пишет:

Вот у говядины я его ни свежий, ни из тушенки, ни со сковородки не люблю (в отличие от свининки)

Ах как пахло мясо моей первой телушки-фримартина....она все лето паслась на люцерке у нас на лужочке ,да ячменную дробленку ела полным ртом.....мы тоже думали не продадим....
В два рынка всю тущу смели.
Кто брал в первый рынок на второй бегом и без торгов.
Мясо пахло топленым сливочным маслом.
wiggle телке было 2 года 10 месяцев.
2 года я её растила,10 месяцев она типа была беременная ,это мне так казалось.
И если учесть ,что 3 месячную телушку мы купили за 5 000,ну тока потом кормили,холили,продали на 25 000.(2009 год)
Давно это уже было....
А вторую сучку купили за (вот забыла за 12 или за 14 000,просили вообще что то вроде 17 000)
снова кормили,осеменяли,ждали...анализы ,
а сдали на -- около 20 000....ре.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Всем доброго дня! hi
Родителей и их чад с выпускными! Мы то уже работаем... roma

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго дня!!!
А в этой деревне погранцы есть ?????
Если есть тогда их всех с днём пограничника и всем здоровья и терпения. dri

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Конечно о вкусах не спорят... ,но говядину вся моя семья очень любит. Вот со свининой у нас непонимание. Мне после неё тяжело на желудке. Хочу попробовать травоядных свинок может это мясо понравится. Свинину не ела несколько лет, потом покупала у Юры и сейчас опять больше года не употребляю. dntknw

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Клио" пишет:

А колбаса по 350 - нормально.

по 350 это не колбаса...вот по 500,нормуль...и берут....да, тенденция однако.
Я откорм не отстояла и не хочу.
Себе "колбасок" оставили...разно возрастных....а сдавать желания чего то нету...
У меня пол туши скупают легко....нам обычно ножки голова и серединки.
ляжки уходют.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Владимир Яковлевич" пишет:

А в этой деревне погранцы есть ?????

есть унучичка погранца я ему передам приветы.

"Dicky" пишет:

Хочу попробовать травоядных свинок может это мясо понравится.

нет травоядных свиней.
свинюшка это не кролик...хотя даже кролик любит зернушки....я вообще не знаю скотинку которая не есть зернушки.
Мама раз козку раскормила...пшеничкой...пипец тубмочка на ножках....никогда ту козку не забуду.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Клио" пишет:

Но если кормить их только травой и сеном?

Такое же мясо по хим. составу. А так постное будет, может жесткое и дольше кормить придется.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Клио" пишет:

. Первый раз купила парочку так что мясо какое не знаю. Но если кормить их только травой и сеном?

Да нее, зерном докармливай, а то будут очень диетическими.))) Вот их хочу попробовать. Народ хвалит. Говорят мясо не жёсткое и очень вкусное.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Natascha.Reznikova" пишет:

нет травоядных свиней.

Основа в рационе трава, но и зерно конечно. Только говорят не много.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"анкноун" пишет:

Такое же мясо по хим. составу. А так постное будет, может жесткое и дольше кормить придется

Именно...что за самообман ....прямо не свинки,а монашки.
Это не они не едят,а вы не даете.
И что вы имеете в шесть месяцев ?
Ответьте честно.
Я имею туши в 60 - 90 кг убойным.
Зависит от множества факторов.
А что "травоядные"??? 20 кг с копытами?
не понимаю.
имхо.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Dicky" пишет:

Только говорят

не верю всему что "говорят" пока сама не проверю.
Смысла не вижу.
Строение тела этих свиней,их вес при рождении и все в годовалом возрасте наталкивает на мысль:- а где собсно мясо то?
Мож в брюхе?
Или в щеках?
Мясо у свиней в лопатках,окороках и на спине.
Рассмотрите тельце "травоядной" свиньи и скажите мне хде мясо то??
lol laugh huh

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Natascha.Reznikova" пишет:

хде мясо то

Вы скромно умалчиваете о поросячьих хвостах - а это ведь в мировом свинском масштабе многие тонны мяса.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Natascha.Reznikova" пишет:

не верю всему что "говорят" пока сама не проверю.

yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"анкноун" пишет:

Вы скромно умалчиваете о поросячьих хвостах - а это ведь в мировом свинском масштабе многие тонны мяса.

ага и пятаки с ухами...кое кто их форумчан только это и ест....
тоже скромно умолчу хто.... blush2 wub tomato

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Natascha.Reznikova" пишет:

ага и пятаки с ухами..

Деликатес... super

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

У меня мама купила себе череньких пятачков.
Вместо бройлеров... lol она бы не купила ,кабы мы рядом жили...а то 1200 км.
Я ей тока козлят вожу....боюсь 1200 км с поросенками не осилим...
говорит тоже появились мошки...вроде раньше не было...

фсе отчаливаю , завтра очень тяжелый день.
и послезавтра ...и после после...но это уже совсем другая история...
Спокойной ночки ,односельчане.
hi victory

Lorelei
"анкноун" пишет:

Вы скромно умалчиваете о поросячьих хвостах

lol lol

........от зубоскал!..........

hi hi hi

Весь день без дождя! Рады........хоть бы завтра не ливануло!..........

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Natascha.Reznikova" пишет:

Вы скромно умалчиваете о поросячьих хвостах - а это ведь в мировом свинском масштабе многие тонны мяса.
ага и пятаки с ухами...кое кто их форумчан только это и ест....
тоже скромно умолчу хто....

Як хохлы кажуть не бачыла жопа железа то вона и гвоздю рада. Так и здесь если на нормальных кормах колеш поросенка и первый кусок на сковородку то запах на всю округу а нынешнее мясо носом в сковороду не унюхаешь.Могу ошибатся но............

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

И что вы имеете в шесть месяцев ?
Ответьте честно.
Я имею туши в 60 - 90 кг убойным.
Зависит от множества факторов.
А что "травоядные"??? 20 кг с копытами?
не понимаю.
имхо.

От и я об том же...Их тока вместо кроликов или бройлеров держать...поймал поросёнка,заколол,пожарил и съел в два присеста...тут вроди бы удобно..Но с другой стороны-молодое мясо(3-5мес) не имеет ярко выраженного вкуса мяса,не пойми чего жуёшь...Взрослого гонконговца резать-сало сплошное huh В 2009г. деражала пару штук этих негров,закололи весной,им было по 8мес...не могли найти ни сердца ни почек,всё засалилось huh

"Natascha.Reznikova" пишет:

Рассмотрите тельце "травоядной" свиньи и скажите мне хде мясо то??

yes3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Добрый ночер деревня.. hi дожди задолбали,помидоры наверное загнутся в огороде,выглядт жахлыво.. huh ещё и холодина стоит ужасная...хожу вся укутанная и в носках... shok

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Маурино" пишет:

На завтра опять обещают жуткий ливень Чего не потопло- потонет

У вас мокрее, а у нас бугор и южная сторона, да и климат посуше - так что ...

"анкноун" пишет:

Вы скромно умалчиваете о поросячьих хвостах - а это ведь в мировом свинском масштабе многие тонны мяса.

А ишшо и под хвостом сикоко!!!

"ЛАРА_Л" пишет:

.хоть бы завтра не ливануло!..........

Нам!

"Львовна" пишет:

хожу вся укутанная и в носках...

На босу ногу? shok
Всем доброго здравия! Прошёл дождик - земля промокла аж на 5 см - внизу пыль... Кругом, в соседних райцентрах прошли ураганы и грады мощные - у нас небеса в основном токо грозами растеливались - больше 3 недель ни капли, жарило-ж не по детски - земля пересохшая теперь и недельного дождя не мало...

Тема закрыта