Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 176 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Закончила кулубнику... чтоб ей.... ароматная, сладкая... не крупная, как раз в заморозку и варенье.... НННОООО... отодрать от нее плодоножку!!!!!!!!!! это надо сильно постараться... сидит в ягоде намертво! забодалась.....

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Вроде как дождь пошел.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Клио" пишет:

Такого никогда не было

Это Т-40АМ.
Концы загонов запахиваются поперек, это азбука пахоты, еще поворотками называется. Я даже для своего 2-хкорпусного запахиваю.
Гребни крупноваты, но пройдитесь по пашне, руками без помощи ног просто втыкайте лопату в гребень и бороздку - должна быть одинаковая глубина (к примеру от высоты гребней). Гребешки из-за бороны, глубина по мне так маловата, хотя по фото судить ... Глубина меряется по стерневой части поля, а не по пашне.
Самое интересное-
- гребнистость сильная - требуйте скидку.
- поворотку не запахал ( при условии отсутствия препятствий) - скидка.
- глубина меньше 15 см (пашня от 18 см считается, самоделки плуги просто не могут очень глубоко пахать) - требуйте скидку.
Только намекните на это после 2-3 проходов трактора. Все настраивается. А то криво вспашут, деньги все равно отдадите, а потом никого не дозоветесь. И пора уже постоянного тракториста звать. Он сам по первой команде будет приезжать.

Lorelei
"Чарская Светлана" пишет:

У кого кулубника еще цветет!

......у меня............тока как теперь до корня добраться...... при такой густоте......а золы-то вагон........

"анкноун" пишет:

требуйте скидку.

МИША!!!!

lol lol

........Ну так же хорошо вспахано было, пока ты не увидел! lol

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ЛАРА_Л" пишет:

..Ну так же хорошо вспахано было, пока ты не увидел!

чай супер спец..... laugh laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

Это козькам.............едят понемногу...

wacko2 Лара,а шо так многа редиски?неужто козы трескают её? это шо урожай твой редисочный? huh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Всем драсьти. huh Пролило снова не на шутку и холодно...Но до обеда рачки на городи,всё руками вырывала...на сапу сильно налипает..Травы завались,замульчировала ряды.

Lorelei

Трескают, Лен.

С удовольствием. Мешок доедают уже.

Это на складах перебирают некондицию, что в супермаркеты не пойдёт, и выкидывают.

Только забирай - им легче, самим вывозить не нужно.

Брали нашу машину, чтоб вывезти. Можно было все 10 тонн и забрать, да кто ж их съест............на капусту носами козьими вертят......

.....я ж писала зимой, что вино из яблок делала......привезли 800 кг в общей сложности.........поддон целый.........я чуть не скрутилась над ними........козы смотреть на них не хотели.........ну, в апельсинах/мандаринах ещё рылись как-то.......

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Львовна" пишет:

Пролило снова не на шутку и холодно.

В новостях показали,что на севере Франции и в Бельгии снег выпал huh
У нас к вечеру тоже слегка похолодало,видимо ветром надуло,а до этого даже ночью было +23.
А вот комаров в этом году на удивление мало ттт.Может от того,что влажность пониженная. dntknw
Но зато тли море.Уже и прыскала ее и со шланга с кустов розы смывала,но ее валом,тучами летает.Для огурцов и кабачков купила "Ягуар"от тли ,биологическое что то.Зимой его на салате пробовала,классно помог.

"Чарская Светлана" пишет:

НННОООО... отодрать от нее плодоножку!!!!!!!!!!

yes3 Тоже помучалась.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"pany Monika" пишет:

Тоже помучалась.

а ту, что плодоножка снимается на раз , есть не возможно.... ни вкуса... ни запаха... один цвет блин... и величина с кулак.. dntknw

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"pany Monika" пишет:

с кустов розы

роза оранжевая зацвела... нарезала в букет... пахнет до одурения...

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

У соседки за забором чайная цветет,тоже пахнет до одури.
А я сегодня устроила себе" день лентяя".Ничего целый день не делала(покормить уток-курей-свиней не в счет,ну и теплицы полить тоже)
Что то такая усталость и апатия.И обида.Пашешь, пашешь, а толку bang
Цены на нашу продукции падают не по дням,а по часам.Думала в мае смогу за газ рассчитаться с долгами,а по ходу не выйдет.В июне уже на учебу надо собирать.
А еще на семена,пленку,удобрения для следующего сезона.Короче замкнутый круг. cry cry cry

Lorelei

А мы фундук сегодня срезали.

Пока я думала, чёйта с ним, он засох таки.......сейчас я уже знаю - молиниоз это был.........оставили пень, пусть отмолаживается.

Я ж весь сад от этой дряни лила всегда, а фундуки мимо проходила. Догулялась вот...

На черешне уже не одна, а две ветки сохнут. Либо это молиниоз виноватый, либо это я так железным купоросом её окропила..............

Завязи мало на черешнях-вишнях. Пчёл почти не было.

Который год замечаю - пчёл всё меньше.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем всеобщее здрасти! Догоняю....

"анкноун" пишет:

thank_you

"ЛАРА_Л" пишет:

Кролик как размножается в одиночестве?

Партенокапически... scratch_one-s_head

"pany Monika" пишет:

Зажарились,засыхаем... и тоже блин...ветрище.

Аналогично... bang

"ЛАРА_Л" пишет:

Это козькам.............едят понемногу.........

Есмть подозрение шо у вас не все козии попали в кадр - где-то в тылу таится коза смешанная со слоном или, на крайняк с гипопатутом...

Lorelei
"pany Monika" пишет:

чайная цветет,тоже пахнет до одури.

И у меня цветёт и пахнет. Остаток от неё........

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"pany Monika" пишет:

купила "Ягуар"от тли ,биологическое что то.Зимой его на салате пробовала,классно помог

thank_you mail

Lorelei
"Любопытник" пишет:

не все козии попали в кадр

Ещё 4 козявки в сарае спрятанные сидели.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ЛАРА_Л" пишет:

Который год замечаю - пчёл всё меньше.

не хотят люди.... тяжело очень...
раньше по весне калитка не закрывалась, пчелы распродавались в лет... а последние два года....
Даренушка моя добавила еще 25 семей... два дня занимается вощиной.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"pany Monika" пишет:

У соседки за забором чайная цветет,тоже пахнет до одури.

У меня ещё не цветёт,тока забутонилась...

Lorelei

Это мы на днях.

Хозяин с Басей.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

Это мы на днях.

Хозяин с Басей.

Мама дарахая wacko2 Этож баскервиль...а не Бася.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"ЛАРА_Л" пишет:

Хозяин с Басей.

"Львовна" пишет:

Мама дарахая Этож баскервиль...а не Бася.

Вот вот и я не пойму кто где... dntknw laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ЛАРА_Л" пишет:

Хозяин с Басей.

та, какой заюшка! подрос котенок! good good good clap clap
ему когда годик исполниться?
какой мордель хорошенький... расцеловала бы air_kiss

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Сено в этом году будет по цене акций газпрома cry Люди уже вырезают скотину, сейчас закупочная на говядину спустилась до 124р/кг. К осени будет еще дешевле, скотину вырезают уже сейчас, хоть что-то с них взять.
В другом краю стадо сначала набирали 18 голов, потом 15. Сегодня еще 2 сдали на мясо.
Сегодня суббота, дачники, пока на базаре сидели все апплевались....... мимо, мимо, мимо, мимо.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Коротко - хотим дощщщщ... Кулубника начала краснеть, земляника уже есть красная... Дотыкали помидоры и баклажаны, остались перцы - всего 500-700 корней, а потом.... Странно, но всё в этом году спешит - пион и недели не цвёл - уже осыпается, короче что-то непонятное... Посмотрим...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Любопытник" пишет:

. Странно, но всё в этом году спешит - пион и недели не цвёл - уже осыпается, короче что-то непонятное...

аналогичненько..

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
ЛАРА_Л пишет:

Это мы на днях.

Хозяин с Басей.

super
Вечер добрый! Догнала вас. Микола, забери на фиг дождь. Все возьмите , не жалко. Опять пролило как из прорвы. Вчера ураган ( остатки из Обнинска). По всему двору лужи. Картошка скоро всплывет. Помидоры вроде загибаться в рядках стали, лежат. Добраться посмотреть нет никакой возможности. Водных лыж нет. Пырей- как на дрожжах. Толком ничего не посеяно. Клубнику вчера оставшуюся полола, пока до нее руки дошли- уже с пыреем выдергивается, корни кусты за собой тащат. В 10 году лето так же начиналось. Шел нескончаемый дождь, а потом все высохло напрочь.

Lorelei

Всем thank_you thank_you thank_you за оценки.

"Чарская Светлана" пишет:

ему когда годик исполниться?

Завтра 11 месяцев будем праздновать.

"Любопытник" пишет:

Странно, но всё в этом году спешит -

И у нас все замечают.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ЛАРА_Л" пишет:

Завтра 11 месяцев будем праздновать.

roma еще в холке подрастет..... см на 15..... lol lol

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

Завтра 11 месяцев будем праздновать.

Непременно торт малышу испеки.А кахда будет годик,банкет облизательно... dri roma

Тема закрыта